Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Жалобная книга. » Как защититься от мошенников в интернете?


Как защититься от мошенников в интернете?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как защититься от мошенников в интернете?

http://s1.uploads.ru/t/ZAJge.jpg

Всемирная сеть интернета постоянно развивается, открываются сотни новых сайтов, в которые вкладываются серьезные деньги или просто инициатива талантливых и творческих людей. Всё это не может не волновать такую группу интернет-пользователей, как мошенники. К сожалению, с развитием технологий, они также развиваются в плане всевозможных надувательств, сделок, которые выгодны только им и никому более. Все их методы сложно перечислить, но опасаться их стоит, ведь отдать честно заработанные деньги чужому человеку, просто непоправимо для вашего финансового положения, особенно если деньги будут большими для вас. Все люди думают, что умнее остальных и смогут заработать много денег благодаря интернету, но большинство из них, так или иначе, поддается на уловки мошенников.

Если вы уже давно пользуетесь интернетом и можете себя назвать не просто юзером, а человеком, хорошо разбирающемся в новых технологиях, то наверняка уже не раз сталкивались с мошенниками в своей деятельности. Универсальной защиты, как вы уже поняли, от мошенников и их сделок в интернете нет и быть не может. От них не скроет никакой антивирус и другая защитная программа, здесь вашей защитой должен стать ум, который иногда отключается при виде возможных денег, которые вам обещают в будущем.

В наше время, когда уже можно скачать Skype бесплатно и пользоваться бесплатными звонками по интернету, пообщаться с людьми из разных городов и даже стран не составляет никакого труда. Этим и пользуются сетевые мошенники, которым не спится по ночам, ведь они придумывают, как бы похитрее лишить вас денег, причем вы им сами легко их отдадите.

Давайте разберем, какие способы обмана используют мошенники и как от них защититься. В том же самом Skype, номер которого вы оставляете по различным форумам или на других сайтах, если ведете активную деятельность в интернете, на вас могут выйти якобы новые партнеры с интересным предложением. К примеру, они могут предложить вебмастеру хорошие деньги за размещение баннеров на свои интернет-ресурсы, но с отсрочкой платежа, занять денег в долг под высокие проценты возврата и т.д. Во всех случаях вы должны перевести деньги им первые, а уже потом они обязуются исполнить какие-либо действия по договоренности. Однако после успешного получения денег, они вас заблокируют в Skype или аське и достучаться до них вы уже не сможете, а своим денюжкам можно лишь помахать рукой.
Эффективной защитой от подобных интернет-мошенников станет их полное игнорирование с вашей стороны. Как правило, успешные аферисты прекрасно владеют дипломатическими навыками, а значит, могут уговорить практически каждого разумного человека в своей правоте. В итоге, вы можете оказаться у разбитого корыта. Но игнорирование всех этих предложений может вас спасти от такой ситуации.

Бывают такие случаи. Когда сделка с новым человеком, совсем не знакомом вам, сулит хорошие дивиденды, но вы сомневаетесь в его честности, даже если он успел продемонстрировать хоть какую-то честность в своих действиях. В таком случае вам нужно его хорошенько проверить, от А до Я. Для начала проверьте его платежные данные, если работаете с электронной платежной системой Webmoney. Это сделать очень легко. Нужно лишь не полениться и зайти на официальный сайт данной платежной системы и проверить в специальном поле идентификации его данные. Там и будут видны отзывы о владельце аттестата и время его создания. Если всё чисто, можете проверить его прошлую деятельность, при возможности отзывы, но обращайте внимание, что отзывы так же могут быть легко написаны одним человеком. Всё это распознать легко – один и тот же ник на всех форумах, который дает отзывы одному человеку или же множество отзывов на блоге, которые написаны в одинаковом стиле.

Защититься от мошенников сложно, ведь они не сидят на месте, а придумывают всё новые способы, на которых смогут поднять неплохие деньги. Но помните, что ваши деньги работают на вас до тех пор, когда вы их не переводите незнакомому человеку, тогда их участь просто неизвестна. Главное – не идите на поводку у этих людей, остерегайтесь их и сможете спать спокойно, зная, что ваши деньги надежно сохранены.

Источник: alexandrshikhov.ru

0

2

Самое главное правило защиты от мошенничества: "Халявы не бывает". Если вам предлагают что-то на халяву, или очень дешево- это 100% развод. Ну и голову нужно держать всегда включенной. Проверяйте все происходящее на логические нестыковки.

0

3

Психология человека такова, что всегда хочется купить дешеавле. И многие продавцы не давятся и ставят товар дешевле, но вот поймать эту грань действительно низкой цены и развода, порой бывает очень трудно. Не будем брать те продажи, где товар стоит 1000 рублей, а продают за 100. Тут конечно явный развод. А когда разница небольшая, то понять где тебя кидают довольно сложно. Мошенники не дураки и на грубый кидок не идут. Ну кроме уж совсем отмороженных. Наверное совет можно дать один...Покупать надо у проверенных продавцов.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Жалобная книга. » Как защититься от мошенников в интернете?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно