Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Хьюстонский проект. План США в отношении России.


Хьюстонский проект. План США в отношении России.

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

FROL написал(а):

Наверное это потому, что у вас меньше чего урвать можно было после распада СССР. А может ещё и потому, что Батька получше за всем следит.
Ана счёт "буфера", думаю ты не прав. БССР была не буфером, а частью великой страны.

Урвать у нас можно было много чего. Ядерное оруже подарили России. Огромное количество военной техники продано было вмиг. Армия в 250 000 человек была в 1991-м году у нас. Сейчас официально 45 000. Много чего разбазарили бездарно.
Да и не про БССР я говорю. А про Беларусь нынешнюю. Зри в корень, Тимур.

Отредактировано Кастусь (27 Окт 2014 23:27:56)

0

92

Кастусь написал(а):

Урвать у нас можно было много чего. Ядерное оруже подарили России. Огромное количество военной техники продано было вмиг. Армия в 250 000 человек была в 1991-м году у нас. Сейчас официально 45 000.
Да и не про БССР я говорю. А про Беларусь нынешнюю. Зри в корень, Тимур.

Ну что то же у вас с советских времён сохранилось.
А на счёт "корня" стараюсь конечно, вот людей разных (тебя например) тереблю, всё выведываю, да выспрашиваю.

0

93

Хорошая компания у нас подобралась, теплая.  o.O

FROL написал(а):

Газ есть не только в России. Безусловно, европейцев ждут несколько очень неприятных месяцев. Но им безусловно из за океана объяснят, что Русским нельзя было верить и они показали истинное лицо. Зато тут же станет более приятным лицо Ирана и других ныне "недемократических"  стран где есть газ. И трубы быстро (уж поверь) перекинут туда.

Тимур, я знаю только одного человека в этом мире, который был бы согласен с этими аргументами ( но не фактами), он даже выступил бы в защиту "бедных" американцев и всего Евросоюза. Но приглашать его сюда подискусировать на эту тему я не хочу и не буду!

0

94

По поводу прусских и литовских корней, я с тобой Костя не согласен..

Белорусы вместе с русскими и украинцами относятся к восточным славянам. Согласно наиболее распространённой концепции происхождения белорусов, древние племена, обитавшие на этнической территории белорусов, — дреговичи, кривичи, радимичи — в составе Киевской Руси вместе с другими восточно-славянскими племенами консолидировались в древнерусскую народность.  В XIII—XIV веках в эпоху политической раздробленности западной земли Древнерусского государства вошли в состав Великого княжества Литовского, в рамках которого происходило формирование белорусов. Специфические черты белорусов складывались на основе региональных особенностей древнерусской общности. Важными этнообразующими факторами были относительно высокий экономический и культурный уровень восточно-славянского населения, его большая численность и компактное расселение. Большую роль играл языковый фактор. Западный диалект древнерусского языка — древнебелорусский — в Великом княжестве Литовском выполнял функции государственного языка, в XVI веке на нём появилось книгопечатание.

А вот откуда появились литовцы...

Что же касается западных балтов, то есть, собственно балтских народов (литовцев, латышей и ныне исчезнувших пруссов), то и они являются детьми Руси, но не родными, а так сказать, приёмными. Это – азиатские народы, несколько столетий назад переселившиеся на берега Ярова моря (позже Варяжского, то есть, также русского, ибо варяги были чистыми русичами, и еще позже Балтийского) и перешедшие на русский язык и культуру.

Так что круг замкнулся Костя...
Ах да...про язык забыл сказать...

По языку и культуре белорусский язык отличается от русских языка и культуры в каких-то частях больше, в каких-то меньше, чем язык и культура некоторых губерний (областей) России. Так что подобное сходство существует объективно, причем не только на данном уровне, но и на уровне симпатий простого народа. Украинцы (малороссы), белорусы и русские – не просто родственны, но и дети единой матери, Руси. Кроме того, во всех трёх славянских странах они настолько перемешаны, что у каждого из нас имеются родственники, либо на Украине, либо в Белоруссии.

И еще один интересный момент...

Полными синонимами было название не Литва и Беларусь, а Русь-Литва, то есть, само литовское государство считало себя Русью.  Вся Прибалтика тогда называлась Перуновой Русью. Для этого достаточно прочитать надписи на плинфе Софийского собора г. Полоцка.

http://sa.uploads.ru/t/MtkS5.gif
Все одиннадцать слов являются именами, причём имя «Копысь» повторено три раза (вероятно, как старшего артельщика), а имя «Воришко» - два раза (как помощника первого?). Мало того, эти имена начертаны двумя близкими видами письма: «руским» народным (говоря по-научному «руским демотическим письмом», о существовании которого и на Руси, а не только в Египте, многие учёные-лингвисты почему-то никак не осмеливаются говорить) и церковницей-кириллицей (более известной как церковнославянский язык). Но и это ещё не всё, так как три слова-имени начертаны ещё одним видом письма, весьма близким к «рускому». В результате поиска этого вида письма удалось установить его язык – им оказался язык печенегов ( и касогов-адыгов), которым широко пользовались и в Тмутараканском княжестве, которым до 1036 года владел один из сыновей Рогнеды Полоцкой и Владимира Красное Солнышко Мстислав Храбрый. Следовательно, получается, что в постройке Софийского собора принимали участие мастера из Тмутараканской земли, а не из Византии.
Таким образом, из этой надписи видно, что в XI веке существовало несколько княжеств Перуновой Руси (но всё-таки Руси!), среди которых – Литва (с пояснением – СЛАВЯН, да еще написанным по-белорусски, не СЛАВЯН, а СЬЛАВАН), со столицей в Полоцке (который тогда писался более точно, ПОЛОТЬСЬК, поскольку стоял на реке Полоте, а само слово Полота напоминает русское слово «болото» с оглушенным первым и редуцированным последним звуками. Помимо этого русского «болотного» города существовал словацкий город Блатно, после захвата венграми переименованный в Балатон). Так что ничего балтского в смысле языка у средневековых белорусов не было. А название «Литва» было предложено для отличия именно этого фрагмента русской земли. Так что название «литвины» – не этническое, а чисто географическое. Вроде современных минчан или полочан. Делать из этого какие-то далеко идущие выводы – значит сознательно стремиться к разделению наших великих народов.

+1

95

Мастер написал(а):

По поводу прусских и литовских корней, я с тобой Костя не согласен..

А вот откуда появились литовцы...

Так что круг замкнулся Костя...
Ах да...про язык забыл сказать...

И еще один интересный момент...

Володя, на каждый наш научный аргумент, жители соседних и даже братских стран приведут совершенно обратный и тоже научный аргумент.
Мы уже больше двадцати лет живём в разных мирах. Наше мировоззрение формируют совершенно разные телевизионные новости.
Единственный выход вижу в том, что бы общаться друг с другом и при общении оставаться Людьми.

0

96

Володя, есть беларусы восточные, центральные и западные. На территории Западной Беларуси жили племена ятвягов, дайновов, судавов, нальшан, дзяволтвы (это всё западные балты). Ещё в 18-м веке в родном селе моего отца говорили на ятвяжском языке, который сейчас мёртвый. В 12-13 веках на Западную Беларусь хлынул поток пруссов-переселенцев. Первые Великие князья Великого княжества Литовского были пруссами и ятвягами (имена посмотрите). Нынешняя Гродненская область заселена потомками беглых пруссов почти полностью. Вот статья про ятвяжский язык https://ru.wikipedia.org/wiki/Ятвяжский_язык . В этой статье упомянуто село, в котором родился мой отец. В этом селе нашли молитвослов с записями на балтском языке, очень похожим на литовский. Могу добавить, что литовский язык считается самым древним в Европе (мало изменился от первоначального индоевропейского). И от него пошли все языки.
Откуда пошли литовцы... Так это самый древний народ в Европе. Это мы с вами от них пошли. Славяне - смесь вестготов и балтов. Так нам говорит версия , принятая большинством историков.
Кстати, раз упомянули кривичей, радимичей и дреговичей. Именно от балтского языка пошёл славянский.
Согласно легенде, было 3 брата Рус, Лех и Чех. От Руса пошли русские, от леха- поляки, от Чеха -чехи. Это нам говорит "Повесть временных лет". В той же повести (которая, кстати редактировалась под хотелки московских князей и царей не менее 9 раз) пишется, что Радим (от которого пошли радимичи) был из рода Леха. А вообще, советую почитать более-менее серьёзные труды (в основном монографии) на эту тему. Я читал много Игря Николаевича Данилевского. Он вопрос восточного славянства рассмотрел очень досконально. Можете вот посмотреть его выступление в передача "Час истины" (очень люблю её смотреть) http://dokonline.com/dokumentalnie-film … -2010.html
Советую почитать его книги "Источниковедение", "Древняя Русь глазами современников и потомков (IX-XII вв.)", "Русские земли глазами современников и потомков (XII - XIV в…)", "Ярослав Мудрый и его эпоха". А особенно второй упомянутый мной труд. Хотя я прочитал все  :blush:  Затронутая проблема не простая. И чтобы говорить о ней, нужно покопаться глубже, чем читать школьные учебники. которые описывают суть вещей однобоко и служат для формирования мировоззрения на очень стереотипных фактах.
Вот кстати ещё передачи с Данилевским http://www.youtube.com/watch?v=3OD7S4uI-rc и http://www.youtube.com/watch?v=XJKTeBSoCPA
И ещё я хотел сказать, что существовала родственность литовского, прусского и ятвяжского языков. Почти все топонимы и гидронимы в Беларуси (особенно в западной части) можно перевести при помощи Литовско-русского словаря. И всё становится понятным. Могу даже примеры привести.

0

97

FROL написал(а):

Володя, на каждый наш научный аргумент, жители соседних и даже братских стран приведут совершенно обратный и тоже научный аргумент.
Мы уже больше двадцати лет живём в разных мирах. Наше мировоззрение формируют совершенно разные телевизионные новости.
Единственный выход вижу в том, что бы общаться друг с другом и при общении оставаться Людьми.

Минутку Тимур! Разве я общался по скотски? Да и причем тут телевидение. Это наука. Археология и этногенез. Мы можем по тысячу раз переписывать историю и умалчивать о "неудобных" фактах, но от этого они не исчезают и не трансформируются под наше мировоззрение. А белорусов я не просто уважаю и люблю, я сам наполовину белорус. Отец у меня белорус, а мама русская. И в могилевской области у меня ну очень много родственников. Поэтому для меня это вторая Родина, которую я уважаю и люблю, хотя и не живу там...Но это не меняет сути разговора...А аргументы...да ради Бога. Готов выслушать и корректно подискутировать...

0

98

Мастер написал(а):

Минутку Тимур! Разве я общался по скотски? Да и причем тут телевидение. Это наука. Археология и этногенез. Мы можем по тысячу раз переписывать историю и умалчивать о "неудобных" фактах, но от этого они не исчезают и не трансформируются под наше мировоззрение. А белорусов я не просто уважаю и люблю, я сам наполовину белорус. Отец у меня белорус, а мама русская. И в могилевской области у меня ну очень много родственников. Поэтому для меня это вторая Родина, которую я уважаю и люблю, хотя и не живу там...Но это не меняет сути разговора...А аргументы...да ради Бога. Готов выслушать и корректно подискутировать...

Ну видишь, мы живя в одной стране не всегда друг друга понимаем. Я не всегда мысль могу точно выразить, особенно когда надо на кнопки давить. На счёт "скотского" и в мыслях не было. А сила телевизора (газет, радио и т.д.) огромна.
Я вот тоже думал. что частично белорус, но меня вполне аргументировано в этом разубедили.

0

99

Костя! По поводу учебников скажу так. В них превалирует концепция древнерусского этногенеза.  Я же написал о племенной концепции.   С ее идеей «кривичско-дреговичско-радимичской» концепции. Тебе ближе балтская концепция. А есть еще польская, великорусская и даже финская...

Кастусь написал(а):

Именно от балтского языка пошёл славянский.

Посмотрите на древо языков: славянские ветви вырастают из мощного ствола — индоевропейской языковой семьи. В эту семью также входят индийская (или индоарийская), иранская греческая, италийская, романская, кельтская, германская, балтийская группы языков,армянский, албанский и другие языки. Почему балтским отдано предпочтение?  :dontknow: Да, из всех индоевропейских языков (особо подчеркну индоевропейских)славянским наиболее близки балтийские, но с чего решено, что он является основой славянского - непонятно....
http://sa.uploads.ru/t/8K9Zz.jpg
Балтская ветвь отдельная. С таким же успехом можно утверждать обратное, что балтский произошел от славянского...Ветви то рядом...А научных трудов с мировыми именами и перечислять не стоит. Гугл поможет в несколько секунд...

0

100

Володя. Почитай о прославянах. И о балтославянах. Вё это писал Данилевский. Доктор исторических наук. Почитай А.А. Шахматова. И многое в голове уляжется.
Про литовский язык в средние века писали, что если бы была утеряна латынь, то её успешно заменил бы литовский язык. Племя жемайтов и земгалов тысячи лет жили в самоизоляции и сохранили большую часть индоевропейского праязыка.
А вообще, если из беларуского языка выбросить дзеканне, цеканне)) то получим язык, похожий на...старопольский. Я читал копию библии 1648 года, которая была издана в Бресте на старопольском языке. Для меня было громом среди ясного неба, когда я прочитал первую страницу.
И ещё. Как можно заметить, украинский и беларуский языки очень похожи. Похожи настолько, что в частых случаях слова различаютя только произношением. А вот от русского оба языка отличаются сильно.

0

101

Кастусь написал(а):

Вот это ты меня как молотом по мозгам. Не русский я. И не надо мерить людей степенью русскости.

Ну, тут как раз имелось ввиду, что разницы в общении я не вижу, тоесть общаюсь, как с соотечественником. Ни в кое мере не хотел обидеть или хуже того - " перековать в свою веру" или " перетащить на свою сторону". Для меня , рожденного в СССР, люди, которые были частью Нашей общей страны ( если конечно они не держат камень за пазухой) - до сих пор, несмотря на пропаганду СМИ , остаются братьями, а белорусы славянами вообще.
Так, что извините меня, господин, Кастусь, если обидел. Впредь буду аккуратнее в общении с Вами.

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (28 Окт 2014 11:21:47)

+1

102

Кастусь написал(а):

А вот от русского оба языка отличаются сильно.

Костя. а церковнославянский, к каким языкам ближе, к русскому или украинскому и беларускому?

0

103

И ещё немножко поломаю многим мозг, если скажу, что в средневековых европейских источниках и источниках нового времени Литвой называли ятвяжскую землю (Лютва-Лютова -Литва, Liuticorum). Это земли по Западному Бугу, Нёману , Нареву, Вилии и  Супрасли. Западная Беларусь называлась Литвой. Нынешняя Литва звалась Жемойтью (Жемайтия, Самогития). После разделов Речи Посполитой территория Беларуси первоначально была разделена на Белорусскую и Литовскю губерни. Восточная Беларус. - белорусская губерня, западная - литовская. Оттуда и названия Брест-Литовск, Вильно-Литовск, Высоко-Литовск и даже Минск-Литовск. Потом после восстаний против русского царя резко свернули все аппараты местного самоуправления, разделили на губерни по названиям городов, убрали Погоню с герба наших земель, многие костёлы перестроили в православные церкви, униатскую церковь упразднили (кстати, богослужение шло на беларуском языке в Беларуси и украинском в Украине).
Вы скажете мне, что я пишу противные веши, но имейте мужество узнать и другую точку зрения. Я не опираюсь на источники оголтелых националистов. Всё выше написанное взято из основ работ Данилевского и беларуских историков (довольно серьёзных). Судьбы ну наших народов разные и если копать глубже и отсеять из истории царскую и советскую пропаганду, то родства мы немного найдём. Передел истории всегда воспринимается болезненно.

Отредактировано Кастусь (28 Окт 2014 11:28:32)

0

104

konvlad22 написал(а):

....... остаются братьями, а белорусы славянами вообще.
Так, что извините меня, господин, Кастусь, если обидел. Впредь буду аккуратнее в общении с Вами.

Ну вот, не очень хорошо получилось. Но зато после этого многие поймут, что современные жители соседних стан сильно отличаются от россиян по мироощущению.
Дай бог теперь не переругаться. :huh:

+1

105

Кастусь написал(а):

Вы скажете мне, что я пишу противные веши, но имейте мужество узнать и другую точку зрения. Я не опираюсь на источники оголтелых националистов. Всё выше написанное взято из основ работ Данилевского и беларуских историков (довольно серьёзных). Судьбы ну наших народов разные и если копать глубже и отсеять из истории царскую и советскую пропаганду, то родства мы немного найдём. Передел истории всегда воспринимается болезненно.

А вот не скажем! Мало ли что было в прошлом. Так или иначе наши предки (воюя друг с другом и друг за друга) выжили, дали жизнь нам. Теперь нам нужно с достоинством и гордостью за наших предков идти дальше.

0

106

konvlad22 написал(а):

Ну, тут как раз имелось ввиду, что разницы в общении я не вижу, тоесть общаюсь, как с соотечественником. Ни в кое мере не хотел обидеть или хуже того - " перековать в свою веру" или " перетащить на свою сторону". Для меня , рожденного в СССР, люди, которые были частью Нашей общей страны ( если конечно они не держат камень за пазухой) - до сих пор, несмотря на пропаганду СМИ , остаются братьями, а белорусы славянами вообще.
Так, что извините меня, господин, Кастусь, если обидел. Впредь буду аккуратнее в общении с Вами.

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (Сегодня 11:21:47)

Я не обижаюсь. Просто написал, что не везде прочитать можно. Никакой я не гсподин, и нечего ко мне на Вы обращаться. Я тут, наверное, самый молодой.

FROL написал(а):

А вот не скажем! Мало ли что было в прошлом. Так или иначе наши предки (воюя друг с другом и друг за друга) выжили, дали жизнь нам. Теперь нам нужно с достоинством и гордостью за наших предков идти дальше.

Ну и хорошо, что никого не обидел (хоть и задел, безусловно). А предки наши не только между собой воевали. И их память надо уважать.
Что касается меня, то мой род идёт из реестровых казаков Речи Посполитой. Их расселяли во времена Хмельниччины по Беларуси и Польше. Чтобы не примкнули)) Верно служили королю польскому и великому князю Литовскому. Свой род я знаю до начала 17-го века. Дальше только догадки. Так что историю своего края я не отделяю от истории своего рода.

0

107

Есть версии Мартынова и Топорова о славянском языке как выходце из балтского. Однако есть и другое мнение, что праславяне и балты независимо мигрировали в центральной и восточной Европе до их сближения только в последние века до н. э Например Оле́га Никола́евича Трубачёва. Это советский и российский лингвист, один из ведущих российских учёных в области этимологии славянских языков и славянской ономастики. Специалист по сравнительно-историческому языкознанию, славист, лексикограф, этимолог, доктор филологических наук, член-корреспондент АН СССР, академик РАН.
Об украинском языке вообще разговор отдельный...

P.S: Нафлудили много не по теме...Если есть интерес к данному вопросу создавайте тему - с удовольствием поболтаем....

0

108

Кастусь написал(а):

Ну и хорошо, что никого не обидел (хоть и задел, безусловно). А предки наши не только между собой воевали. И их память надо уважать.

Сейчас на теме истории отношений между народами можно хороший срач развести. А можно попробовать наоборот. общее поискать. Мой дед, возможно не будучи Беларусом (извините и поправьте если написал с ошибкой) окончил реальное училище в Минске. Так что, пока я живу, эта мысль будет делать меня ближе с Республикой Беларусь.
Понравился недавно на Аэргане случай был. Парень из Тырловки задавал вопросы. Один человек, обратил внимание, что тот из Украины и спросил, что тот делает на российском форуме. И очень быстро за это получил от других участников. Заоправдывался, вспомнил тут же что он сам на половину Украинец и ничего плохого в виду не имел. Я испытал что-то вроде гордости за Русских, которые постарались быстро его осадить.

0

109

Мастер написал(а):

P.S: Нафлудили много не по теме...Если есть интерес к данному вопросу создавайте тему - с удовольствием поболтаем....

Не думаю, что отдельная тема нужна. Скорее всего скоро всё затихнет. И "иностранец из Европпы" у нас, хоть очень умный и образованный но всего один.
Не будучи столь осведомлённым, тем не менее на бытовых примерах могу показать, что все поиски разницы между нами - это полная фигня. Например, какая разница, кто будет полицаем в твоей деревне: русский, украинец или беларус? И никто не сомневается, что были немцы антифашисты.

0

110

История...Исследования...Нет верной и правильной истории...Нет абсолютной уверенности в правдивости источников, бо писали их люди...Не может человек не привнести толику малую (а то и не малую) своего мироощущения, своих подспудных или явных желаний и эмоций...
Потом эти источники изучают, выдвигают версии, тоже интерпретируя изученное по-своему...Потом эти исследования читают люди и не только безоговорочно им доверяют, но и используют, как аргументы в дискуссиях, распространяя информацию далее...
Не может быть фактов там, где невозможно проверить их достоверность...только версии и гипотезы...Написанное на бумаге, бересте, песке, воде вилами, не суть, не есть факт, поскольку написано человеком...

+1

111

magadan.jey написал(а):

История...Исследования...Нет верной и правильной истории...Нет абсолютной уверенности в правдивости источников, бо писали их люди...Не может человек не привнести толику малую (а то и не малую) своего мироощущения, своих подспудных или явных желаний и эмоций...
Потом эти источники изучают, выдвигают версии, тоже интерпретируя изученное по-своему...Потом эти исследования читают люди и не только безоговорочно им доверяют, но и используют, как аргументы в дискуссиях, распространяя информацию далее...
Не может быть фактов там, где невозможно проверить их достоверность...только версии и гипотезы...Написанное на бумаге, бересте, песке, воде вилами, не суть, не есть факт, поскольку написано человеком...

Вай, харашо сказал!!! :cool:

0

112

magadan.jey написал(а):

История...Исследования...Нет верной и правильной истории...Нет абсолютной уверенности в правдивости источников, бо писали их люди...Не может человек не привнести толику малую (а то и не малую) своего мироощущения, своих подспудных или явных желаний и эмоций...
Потом эти источники изучают, выдвигают версии, тоже интерпретируя изученное по-своему...Потом эти исследования читают люди и не только безоговорочно им доверяют, но и используют, как аргументы в дискуссиях, распространяя информацию далее...
Не может быть фактов там, где невозможно проверить их достоверность...только версии и гипотезы...Написанное на бумаге, бересте, песке, воде вилами, не суть, не есть факт, поскольку написано человеком...

Ну это очень глубоко философский вопрос истинности мироощущения. Вообще всё, что есть не может познано через ощущения, поскольку они - интерпретация. А версии, гипотезы... Но есть же и исторические факты.
Но тут нельзя быть объективным. У меня зрение в порядке, у кого-то похуже, у меня две степени высшего технического образования, у кого-то нет. И мы один и тот же вопрос не можем рассмотреть объективно.
А вообще не нужно искать врагов ни на Западе, ни на Востоке. Вы, русские, последние лет 500 противопоставляете себя Европе (и США в последнее столетие). А мы с ними варимся в одном котле. Я, честно говоря, не могу даже всю глубину затронутой темы понять в силу этой специфики.

0

113

Кастусь написал(а):

Вы, русские, последние лет 500 противопоставляете себя Европе (и США в последнее столетие). А мы с ними варимся в одном котле.

Каким же образом Беларусь варится в одном котле с Европой и США?! Если можно поподробнее пожалуйста, очень интересно.

0

114

А тем, что мы часть Европы. И всегда ей были. И менталитет у нас другой, сложенный веками без самоизоляции от Европы. Нас не тормозило татарское нашествие.
Связи хоть бы с соседней Польшей на бытовом уровне у многих людей тесные. Тут на меже много кто работает и тут, и за границей. Я сам год в Варшаве учился и жил там.

0

115

Кастусь написал(а):

А тем, что мы часть Европы. И всегда ей были. И менталитет у нас другой, сложенный веками без самоизоляции от Европы. Нас не тормозило татарское нашествие.
Связи хоть бы с соседней Польшей на бытовом уровне у многих людей тесные. Тут на меже много кто работает и тут, и за границей. Я сам год в Варшаве учился и жил там.

Как то странно слышать от одного человека МЫ. Один решил за весь народ. Определил его менталитет и место в геополитическом пространстве...По моему, не посильную ношу ты берешь на себя Костя. Готов все списать на юношеский максимализм.

Еще раз повторю...прекращаем флуд и не засоряем тему. Есть необходимость  поговорить о "новом"  менталитете? Милости прошу открыть новую тему. ЗДЕСЬ ФЛУД ПРЕКРАЩАЕМ!

0

116

Не за менталитет, так, пару реальных фактов: территория России до Уральского хребта относится к европейской части континента, т.е. Европа, знаете ли...Отбросить факт существования СССР,  а это 70 лет с хвостиком, как минимум,  не вполне корректно...План действует...Вот и уже вы и мы...Европа - рай на земле, быть европейцем круто (смех да и только), а Россия -воплощение зла....Но почему-то Россия не лезла бузить в Европу, напротив, даже выпнув со своей территории европейских захватчиков, уходила в свои границы (зря, наверное)...Веками европе не давала покою Россия, по мне, так тупая зависть тому причиной...Огромные территории, богатые ресурсы, есть с чего зубами скрипеть...Но как бы плоха ни была Россия, а жить за ее счет европа продолжает...Да и какой европе такой из себя европейской может идти речь, если там уже эмигранты разные, арабы и прочие подобные условия начинают диктовать? ..Европа - вывеска старая, а для кого-то - фетиш...Но план работает....

+1

117

Мастер написал(а):

Еще раз повторю...прекращаем флуд и не засоряем тему. Есть необходимость  поговорить о "новом"  менталитете? Милости прошу открыть новую тему. ЗДЕСЬ ФЛУД ПРЕКРАЩАЕМ!

Полностью согласен. Предлагаю  все дебаты , не связанные с основной темой " Хьюстонский проект. План США в отношении России." - удалить!  У нас не политическая организация, а форум Пневматика для всех! Форум обьединяет людей, независимо от их вероисповедания и месторасположения, увлеченных пневматическим оружием и другими общими интересами, связанными с пневматикой.  Думаю несогласных будет немного...
С Уважением, Владимир.

0

118

Согласен...Мне вообще сложно понять, зачем политика на этом форуме...Политические взгляды, как и религия - дело интимное...Всегда будут разногласия...Этот форум объединяет людей совсем по иным критериям,...А тогда зачем? ..

0

119

magadan.jey написал(а):

Согласен...Мне вообще сложно понять, зачем политика на этом форуме...Политические взгляды, как и религия - дело интимное...Всегда будут разногласия...Этот форум объединяет людей совсем по иным критериям,...А тогда зачем? ..

Ну тогда, что, нам и Америку ругать нельзя? o.O  Даже если она этого заслуживает?

0

120

Я не определяю можно или нельзя, я определяю свое отношение...На тематическом форуме, как в бане...Есть пар, есть веники...их можно обсудить....Об охоте, рыбалке, автомобилях/мотоциклах, тетках с сиськами, в крайнем случае, поговорить...Зачем нервные темы?.. Проблемы пусть остаются за бортом...

Отредактировано magadan.jey (30 Окт 2014 08:05:48)

+1


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Хьюстонский проект. План США в отношении России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно