Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Клуб путешественников » Автопутешествия? Да!


Автопутешествия? Да!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем!
Почитал тему "На авто до моря" и решил отписаться отдельно.
Являясь поклонником путешествий на авто (к счастью и жена моя тоже), каждый год (а иногда 2 раза) катаемся на разные расстояния в разных направлениях. Если не считать конечно поездки по родственникам.
Были на Волге (отдыхали на базе в районе Тольятти)
в Белоруссии (Орша, Минск, Мирский и Несвижский замки, Брест и Беловежская пуща)
2 раза, с интервалом в 5 лет, ездили в Абхазию: первый раз Пицунда, Гудаута, Гагра, Новый Афон. Второй раз съездили до Сухума, но жили также в Пицунде.
2 раза были в Крыму: первый раз на Казантипе, второй - под Севастополем (жили), а объехали всю округу.
Были в Киеве 5 дней, всего за 2 недели до начала известных событий. Красивый город, хотели потом съездить еще, но... теперь не знаю.
Несколько раз катались по кругу по родственникам: Тула - Самара - Оренбург - Челябинск - Тула.

Так что определенный опыт автопутешествий есть. Обо всем, что хотел сказать, допишу позже, ибо нахожусь на работе..., зовут меня.... :dontknow:

0

2

Strelok написал(а):

Так что определенный опыт автопутешествий есть. Обо всем, что хотел сказать, допишу позже, ибо нахожусь на работе..., зовут меня.... :dontknow:

Посмотрим с большим удовольствием!

0

3

http://sd.uploads.ru/t/cInLx.jpg
Приветствую! Собрался-таки немного рассказать о нашем автопутешествии в этом году.
Итак, 7 утра, выезд от дома. На фото - мой верный штурман (хотя у нас бывало: указатель "Москва" - О! Москва. -Ага, Москва. И.... едем дальше.... не туда )))

Отредактировано Strelok (2 Авг 2014 13:33:23)

0

4

Позади где-то километров 500. Перекус в дороге (когда туда, предпочитаем напитки - с собой, еда - домашняя). Сумка-холодильник у нас есть только под баночное пиво. Тут это не вариант. Берем просто кожаную сумку и каждую бутылку обертываем несколькими слоями газеты. Что называется - дешево и сердито. Вода остается холодной гораздо дольше. Разумеется, держим ее в салоне, не в багажнике (там кондея нету).http://sd.uploads.ru/t/mvBOS.jpg

0

5

Еще 500 км, проехали Ростов (поперлись через город - срезать, ну и посмотреть). Ну надо же было им один из мостов взяться ремонтировать и как всегда как раз тот, который нужен  :disappointed:
В результате пришлось покружить, но  :jumping:  благополучно выбрались.
Еще чуть-чуть и! Вот оно - Азовское море! Мои тут только уходящие в воду ноги
http://sf.uploads.ru/t/4mC12.jpg

0

6

После Азовского моря полями (хотя штурман и не рад был этой идее) выехали на трассу (возвращаться и делать крюк не захотелось). Заночевали в дороге (где-то в Адыгее). В свое время "накушались" придорожных гостиниц  со скрипящими кроватями  (+ их поиск, + нам и нужно часа 4 на всё про всё - отдать за это 2-3 тыс. немножко душит жаба). Поэтому, если едем вдвоем, просто находим подходящую АЗС или стоянку без большого количества машин (мешают уснуть), откидываем сиденья и  :dontcare: ....

После Ростова по трассе не едем (уже не в первый раз), едем станицами: 1. меньше гайцев - не гоню, но к чему лишние остановки для "проверки документов", 2. меньше фур - немаловажный фактор, 3. нет грандиозных ремонтов трассы (но вполне приличная дорога), 4. к морю выезжаем в Туапсе (а это минус 50 км серпантина - то еще удовольствие, итак все равно еще 100 км осталось, 2 часа -  не меньше руль крутить туда-сюда).

Итак, Ростовская область, Адыгея, Краснодарский край, Туапсе, Сочи, граница.... Абхазия! За 5 лет с прошлого раза ничего не изменилось. Все те же в разных количествах коровы на дорогах, которым совершенно плевать на транспорт.
http://sd.uploads.ru/t/Z5Tj4.jpg

Отредактировано Strelok (2 Авг 2014 14:01:21)

0

7

Жили в Пицунде (как и 5 лет назад). В горах, на Рице, у водопадов и в пещерах уже были. Не были в столице. Поэтому решили съездить. Кстати, в прошлый раз наших АЗС там не было, а сейчас - Роснефть, пожалуйста (даже дешевле чуть, чем в России! А мы-то заправились в Сочи  :canthearyou:
По дороге в Сухум: Гудаута (тут отличный завод вин с бесплатной дегустацией). Дегустировал и выбирал вина разумеется, штурман  :cool:
http://sf.uploads.ru/t/jD6H8.jpg

http://se.uploads.ru/t/1W7iC.jpg

0

8

По дороге в Сухум - мост в горах. Очень живописно! Судя по количеству фото на скалах - погибло тут в грузино-абхазскую войну много

http://sf.uploads.ru/t/Om2KA.jpg

0

9

Вот и столица. В планах было походить по набарежной, Ботанический сад и обезьяний питомникhttp://se.uploads.ru/t/gfr3x.jpg

0

10

Обезьяний питомник порадовал большим количеством животных, возможностью всего за 100 руб. купить пакет с едой для обезьян, обезьяними драками, и всякими их ухищрениями чтобы выпросить едуhttp://sf.uploads.ru/t/3RBNP.jpg

0

11

Поприкалывались над данным представителем. Увидев так
ую картину, сотрудница сказала: "Эх, Антон, Антон...."  :D http://sd.uploads.ru/t/DKyNs.jpg

Отредактировано Strelok (2 Авг 2014 14:24:37)

0

12

Едем обратно в Пицунду. Справа - ущелье, по которому уходит в горы шоссе до озера Ритца.

http://sf.uploads.ru/t/82PjF.jpg

Отредактировано Strelok (2 Авг 2014 14:26:46)

+1

13

Прошли 5 дней у моря, пора обратно. В 10 утра покушали и - в путь! Еще по пути сюда было решено заехать в олимпийскую часть Сочи.

http://sf.uploads.ru/t/fGFLT.jpg

0

14

Сочи порадовал и камерами на каждом столбе... И как они тут ездят???  :canthearyou: http://se.uploads.ru/t/DTB6c.jpg

0

15

За прошедшие дни уже нафотались, поэтому назад уже только ехали и ехали. И вот - позади 1600 км пути обратно, 3 часа сна и 22 часа за рулем (мой верный штурман сменил меня под Воронежем и я еще минут 30 вздремнул). МЫ ДОМА!

http://sf.uploads.ru/t/peBNC.jpg

0

16

Вид слегка утомленный, но все прошло благополучно. Как всегда, перед поездкой проверено: давление в шинах, уровни масла, антифриза, тормозухи, работа световых всяких приборов, болты крепления колес (о чем всегда интересуется мой симпатичный штурман, она же - моя жена))). Взяты с собой: разные предохранители, лампочки и инструменты, трос и провода для прикуривателя. В запас масло, тормозуху и антифриз. Слава богу, ничего не пригодилось

+1

17

Интересно, посмотрел, почитал. Мост у нас, кстати не ремонтируют, а делают новый, а знаменитый Ворошиловский - демонтируют. Ростов подыхает от количества автотранспорта, а тут ещё "южные ворота" демонтируют.. :(
Завтра едем на поезде в Абхазию, так как не любители автопутешествий (все трое :)) - устаём мы от авто и пробок жутко, каждый день в пробенях наших. Погка не определились с местом - высадимся в Гаграх, потом по обстаятельствам

0

18

Вот как оказывается. Можно было ситуацию в Ростове разведать!
А как через границу переезжали?

0

19

DAS написал(а):

Интересно, посмотрел, почитал. Мост у нас, кстати не ремонтируют, а делают новый, а знаменитый Ворошиловский - демонтируют. Ростов подыхает от количества автотранспорта, а тут ещё "южные ворота" демонтируют..
Завтра едем на поезде в Абхазию, так как не любители автопутешествий (все трое ) - устаём мы от авто и пробок жутко, каждый день в пробенях наших. Погка не определились с местом - высадимся в Гаграх, потом по обстаятельствам

Я не знаю, который у вас "Ворошиловский" ))). Там, где тачанка? 5 лет назад подъезжали туда. Выглядит довольно впечатляюще
Гагры ничего так, но народу много, мы предпочитаем Пицунду. По большому счету деревня, но покушать есть есть где, покупаться тоже, но зато тишина...... Хотя мы на авто конечно... Захотели в ту же Гагру - сели и поехали. Хотя транспорт там вроде как ходит.

0

20

FROL написал(а):

Вот как оказывается. Можно было ситуацию в Ростове разведать!
А как через границу переезжали?

Да чего ее особо разведывать? Ехали мы не к конкретному времени. Особо не спешили. Вряд ли целый Ростов остался совсем без мостов.  :crazyfun:
Не проехали через 1 мост, проехали по другому.

Границу прошли за час. Сейчас даже страховку делать не пришлось. Проблем вообще никаких. Проще только в Белоруссию: там вообще просто проезжаешь, ка будь-то и нет ничего  :D

0

21

Правда в Белоруссию страховку делать надо...  :dontknow:

0

22

было 4 моста через Дон, теперь пока 3, но будет 2 вместо ворошиловского (где тачанка, хотя там развилка идёт на новый мост - темерницкий, который сейчас основной)

0

23

DAS написал(а):

было 4 моста через Дон, теперь пока 3, но будет 2 вместо ворошиловского (где тачанка, хотя там развилка идёт на новый мост - темерницкий, который сейчас основной)

Дааа, вам там сейчас весело.

Назад мы проезжали Ростов около часа ночи, поэтому даже не понял, через какой мост проехали???  Уперлись опять в какой-то ремонт, ушли направо и переулками-переулками выбрались на М4.
Вот думаем, куда сгонять осенью, после окончания паркового сезона? Хочется в Европу... Но не сейчас  :no:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Клуб путешественников » Автопутешествия? Да!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно