Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » "Мамбовоз" - кто это??? :huh:


"Мамбовоз" - кто это??? :huh:

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Леха-сумо написал(а):

Только я думал вниз резик второй-ниже основного.

Да так и видится...Примерно такой вот "Ижаузер" :)
http://s6.uploads.ru/t/Qe4iq.jpg

Леха-сумо написал(а):

Если со стороны ДС смотреть чистый самец с бубенцами получится :-D :-D :-D

Эко тебя налепило...А я и не допёр до такого варианта...:) И название девайсу уже есть - "Самец"!..Это вам не что попало, это...вам не это...:)

Отредактировано magadan.jey (11 Янв 2016 07:56:43)

0

62

magadan.jey написал(а):

Да этот-то вариант несложен, по сути...Такую втулку, как я мыслю, к киту Киллер делают, только она с "градусами"...Если готовую от хатсана 44-го взять и проточить внешний под ёжиковскую трубу, то самое оно будет...

Вот там-то, как раз и стоит родная Хатсановская - проточенная под диаметр трубы компрессора :D . А как Куэнте, на Киллерке делает - мне не нравится "удар по штоку - под углом".
А эту, эту брал по случаю - по дешёвке. И ещё одна есть - пока не трогаю, может куда пригодиться.

0

63

igor66669 написал(а):

А как Куэнте, на Киллерке делает - мне не нравится "удар по штоку - под углом".

Собирал я и киллерки...Один из первых китов брал...Тогда ещё и резик был родной хатсановский, и комплектация была минимальная, потом расширили ассортимент...:) Так вот, влияние этого угла реально преувеличено...Та, самая первая моя киллерка, до сих пор успешно радует приятеля, а мартынов (бакланов помойных) очень огорчает... :yep:
А теперь вернусь к ранее поднятому вопросу: насобиралось у меня множество различных железок и пластика для очередного "мамбовоза" из МР-651...И пластик есть фабричный от 07 версии, и самодельный складной приклад от предыдущего мамбовоза, и дудка-лейнер от какого-то МК-крыса винтовки (9 мм внешний, 4,5 - внутренний, с одной стороны завтулен на 13 мм), и баллон 0,8 л пейнтбольный (с пендосии заказывал давно уже, а вот задувал пару раз по делу ("Дрозда" воздушил, не вдохновило) и для настройки редуктора) с перестроенным редуктором (130 атм, одну шайбу вынуть и будет 120...сам настраивал) и мамбой со слайдчеком, и камера, типа расширительной (уже установлена на клапан и в рукоять на герметик), и готовые приблуды для стыковки с баллоном (на айрмод.ком заказывал...одна для 651-го, другая для 661 "Дрозда", третья перекроена с пейнтбольной приблуды, просто прямая трубка с квиком вкручивается вместо баллона), мелких деталюшек от 651-го хренова куча...Надо ревизию проводит, перетрясти всё, а то разом не упомню, чего там у меня в наличии под такой проект накопилось...Но что-то как прикину, что пора бы и сделать с этим что-то, то не могу никак настроиться на работу...:( Может потому, что нечто сходное уже делал, нет новизны...Вот и мечусь, как тюльпан в проруби: и добра лежит без дела полно для реализации, а так быть не должно, и никак заставить себя не могу начать проект...
Вот та самая куча всякой всячины
http://s2.uploads.ru/t/KIb4w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rgVYl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/X1BMk.jpg
http://s3.uploads.ru/t/sAz6n.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zwp8x.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lSv74.jpg

0

64

magadan.jey написал(а):

Вот та самая куча всякой всячины

"Всячину" в работу! :flag:

0

65

magadan.jey написал(а):

Да так и видится...Примерно такой вот "Ижаузер" :)

Прикольный апарат.

magadan.jey написал(а):

и добра лежит без дела полно для реализации, а так быть не должно, и никак заставить себя не могу начать проект...
Вот та самая куча всякой всячины

Вау сколько деталюшек Андрей,давай уже собирай, нам же тоже интересно что можно получить из кучи запчастей,при правелном подходе.

0

66

Вот в том и вопрос пока что, Тимур, кто бы её в работу запустил?.. :dontknow:

0

67

FROL написал(а):

"Всячину" в работу!

Однозначно!!! Тем более, там есть где развернуться :D

0

68

magadan.jey написал(а):

кто бы её в работу запустил?

Андрей- может накидать на бумаге компоновку попробовать? а там глядишь и мысли соберутся в кучу?

0

69

magadan.jey написал(а):

Вот в том и вопрос пока что, Тимур, кто бы её в работу запустил?..

Апатия?

0

70

Леха-сумо написал(а):

может накидать на бумаге компоновку попробовать?

Мамбовоз без мамбы. Типа как "Крыс без крыса". :)

0

71

FROL написал(а):

Мамбовоз без мамбы

:hobo:

ну само положение мамбы-под стволом, в районе приклада, сбоку или вообще за спиной o.O

вариантов много :D

0

72

Леха-сумо написал(а):

Андрей- может накидать на бумаге компоновку попробовать? а там глядишь и мысли соберутся в кучу?

Да я как-то не привык к бумагам...Всё в голове...Удобно...И 3D модель сразу, и если изменения какие вдруг, то перечерчивать не нужно...:) Мысли-то в порядке и без чертежей, компоновка давно уже ясна...тут другое...

FROL написал(а):

Апатия?

Есть такое, но ещё и думки о целесообразности проекта...Проще говоря, что дальше с этим девайсом делать?..Какое его практическое применение?..Слишком специфичный форм-фактор...Это, пожалуй, основное препятствие...

0

73

magadan.jey написал(а):

Так вот, влияние этого угла реально преувеличено...Та, самая первая моя киллерка, до сих пор успешно радует приятеля, а мартынов (бакланов помойных) очень огорчает...

Так умом-то вроде понимаю, что те 5гр на диаметр штока - это слону дробина. Но как-то, "душа не принимает" :D . Сейчас вот Ижика 60-го мучаюсь - куда бы пристроить. То ли сразу под крупнокал пустить, то ли  попробовать на резике от 44-го сделать коротышку (брал Иж-60ЗМЗ, но дудка - оказалась "на выброс". Отпилил до 27см - там вроде нарезы не очень убитые).

magadan.jey написал(а):

Есть такое, но ещё и думки о целесообразности проекта...Проще говоря, что дальше с этим девайсом делать?..Какое его практическое применение?..Слишком специфичный форм-фактор...Это, пожалуй, основное препятствие...

Так они все такие Андрей :D  Пока делаешь - думаешь, куда использовать. Как сделал - вроде, особо и некуда :D  Так и копятся годами.

0

74

magadan.jey написал(а):

Есть такое, но ещё и думки о целесообразности проекта...Проще говоря, что дальше с этим девайсом делать?..Какое его практическое применение?..Слишком специфичный форм-фактор...Это, пожалуй, основное препятствие...

Да трудно вам, которым уже ничего не в новинку, всё что можно уже переделали  :dontknow:

0

75

igor66669 написал(а):

...то ли  попробовать на резике от 44-го сделать коротышку (брал Иж-60ЗМЗ, но дудка - оказалась "на выброс". Отпилил до 27см - там вроде нарезы не очень убитые).

Коротыши у меня, как водится, на базе Крыски собирались, но...Собирал и из ёжика на КИТе от Саши...Короткий резик, что полностью в цевье, дудка примерно такого же размера...Был обычный ижик, человек очень заинтересовался, но попросил укоротить...компактность хотел именно на ижике...Собрал, долго ли?..:) Блин, такая приколюшка вышла, что и сам не ожидал...Больших скоростей, конечно, не вытянул, диапазон от 244 до 250 и обратно до 244 КП-хой 0,68-й настраивал...Выстрелов не помню точно сколько, десятка два с половиной, кажись, в этих границах скоростей (я не очень люблю 10-тиметровый коридор общепринятый), если в 10-тиметровом, то больше...резик маловат, конечно, для большого количества пуков...Но когда этого коротыша прикладываешь к плечу, то ощущения классные...:) Попробуй...

igor66669 написал(а):

Так и копятся годами.

Ну, не знаю...У меня не особо как-то накапливаются...:dontknow: :)
Ладно...буду ещё маненько подумать...Если что, то тема бартера вполне себе существует...:)

Отредактировано magadan.jey (11 Янв 2016 17:17:46)

0

76

FROL написал(а):

Мамбовоз без мамбы. Типа как "Крыс без крыса". :)

Это как раз несложно...Только потребует затрат некоторых дополнительных и использовать складной приклад не получится...Либо поменьше колбу надо пейнтбольную, либо резик под пейнтбольный регулятор изготавливать по индивидуальному заказу...

0

77

magadan.jey написал(а):

Но когда этого коротыша прикладываешь к плечу, то ощущения классные... Попробуй...

Уже попробовал - когда ствол обрезал. Что интересно - удобен и в качестве пистолета (без приклада), и в качестве карабина. Мне, в общем-то всегда нравился Иж-60 и его пластик, но тут взглянул немного по другому - использовать в роли перепеста, реально удобней, чем крысоподобного.

0

78

igor66669, да я не за "попробуй приложиться", а за твой вариант: "попробовать на резике от 44-го сделать коротышку (брал Иж-60ЗМЗ, но дудка - оказалась "на выброс". Отпилил до 27см - там вроде нарезы не очень убитые)." :)
Сам к ёжикам тяготею...Вроде и незатейливая конструёвина, а цепляет... :dontknow: :)

0

79

magadan.jey написал(а):

igor66669, да я не за "попробуй приложиться",

Андрей, мы правильно поняли друг друга - так что всё ОК :D
А про резик от 44-го - я подумал, по той причине, что прикупил тут за копейки трубу и переднюю пробку - неизвестного мастера. Похож на ДСМовский, но ХЗ. Резьбы слегка прослаблены. Материал трубы - непонятно, но очень похож на кетайтитан. Как-то брал у КИВИ из титана на чизу "типарезики", или как он сам их обозвал - ММГ резервуаров. Что-то ему там китайские товарисчи накосячили. Вот он их и продавал по 500р за шт, как трубы - чтобы копейку вернуть. Вот и этот - сильно похож на тот :D 
Прессану, как сделаю 2-ю пробку. Если будет держать нормально - посмотрю, может и целиком оставлю. Не понравится - порежу на коротышы. Вот из такого коротыша, возможно и сделаю резерватив - для Ижика с короткой дудкой. А нет - так пущу на модер. А к коротышу Ижику - что-нибудь ещё придумаю. Ну нравятся мне железные Ижики :D  и всё тут. А короткий - и всамом деле удобен. Я это к тому, что раньше скептически относился - когда у Ижей, дудки народ резал. Как-то жалко было - целый ствол пилить. Потому, у меня короткостволы, только из крыс. А сейчас попался с конченным стволом - обрезал сколько можно было, и остаток выбросить жалко, и в 4,5 и так уже девайсов полно. Но по примерялся, по прикладывался и понял - действительно очень удобная вещичка выходит. Так что, я на полном серьёзе писал - про удобство и прикладку.
Ещё понял, что трубу компрессора (сзади которая торчит) - обрезать совсем не нужно - даже если использовать как перепест.  Цевьё укладываешь на сгиб локтя, а кистью - держишь за это торчащий сзади компрессор - получается "монолитный хват". Который, к слову, намного удобней - чем на том же 1377 РСР с ОПом. Там по сути, тоже самое - резик на сгиб локтя, а щеку - на коробку, но нужно кисть на 2-й руке фиксить. И если задник "вживить" в родной Ижевский приклад - то получается, самый бюджетный быстросъёмный приклад.

0

80

По ходу дела, параллельно мыслим про ижики... :flag:
Впору оформлять электронную подпись и под этим твоим постом подписаться... :yep:
Хотя я и пластиковые ижики не отвергаю, но металлу тоже доверяю куда больше...

0

81

Итак, господа/коллеги/братцы, только было вчерась собрался (вдохновлённый слегка вашими "пинками" :)) начать реализацию проекта, как приехало руководство и до середины законного свободного времени (обеденного перерыва) выносило ум мне и ещё ряду руководителей структурных подразделений...При том, ко мне персонально претензий как бы не было, но за всех остальных помаленьку прилетало (ничего не попишешь, должность такая :()...Так что максимум, на который осталось времени, был потрачен тупо на замеры втулки, посадочного в рукоятке и мыслях об изобретении "токарно-коленочного" станка из подручных материалов...Надо снять втулку по диаметру, оставив стенку всего 0,5 мм...В шаговой доступности только какая-никакая столярка...Есть над чем подумать...:)

0

82

magadan.jey написал(а):

Надо снять втулку по диаметру, оставив стенку всего 0,5 мм...

Только если на оправке - наждачкой. Оправку - во что-нибудь вращающееся.

0

83

Ну да, примерно так...Только (там на фото выше, тот стволик со втулкой есть, белый такой, длинный) из-за длины самого стволика проблемка...Втулка посажена жестко...Шурупером непросто будет обеспечить обработку без эксцентриситета...Да фигня, сделаю...на то и "бестолковка" на плечах, чтоб рукам покою не было...:)
P.S. (Дописано сюда значительно позже первоначального сообщения, чтоб не плодить посты)
Ну что, злодеи, втравили меня во блуд?..:) Делай, в дело, давай-давай...:)
Итак, для ровной обточки было смастрячено экспресс-устройство "токарное"...У столяров наших взял брусок, сделал из него два, запилив поперёк...Совместил торцы двух полученных брусочков один как бы над другим и привинтил к ним обычную неразъёмную петлю дверную...Получилась такая "крокодилья пасть"...:) Закрыл эту пасть и через зону сочленения просверлил насквозь нужным сверлом...Получил что-то типа бельевой прищепки, кто помнит, были такие деревянные, из них ещё "спичкострелы" делали по детству...:)
Дальше проще - два листа (или один, но сложенный пополам) наждачки внутрь "пасти"...Полученные выемки на половинках не дают гулять обрабатываемой детали...Блин, комп на работе с телефоном коннектиться отказался, потому фото не предоставлю...:( Но это так, присказка была... :yep:
А теперь представьте себе сколько надо времени, чтоб из бронзовой втулки, внешним диаметром 13 мм, сделать трубочку на 10?.. :tired:
Не буду утомлять ожиданием, я сделал (учитывая время на приспособу) за обеденный перерыв (1 час)...Поскольку задача была проста: сделать то, что нужно из того, что есть под руками, в ограниченный временной промежуток, то действовал иным немного путём...Прикинул, что вся длина стволика не будет использована по-любому, отпилякал кусочек стволика, чуть длиннее, чем насажена втулка...Получил ту самую ктулху-на-оправке...:) Дальше был шуруповёрт на обратном вращении и заточной станок (наждак)...Грубо (но аккуратно) ободрана втулка почти до нужного диаметра...Далее обработка вращающейся детали, но уже напильниками, а вот потом уже тонкая обработка "крокодилом"...:)
Иначе процесс грозил затянуться на неопределённое время, за которое я вполне мог психануть (хотя довольно спокойный по натуре) и вообще закрыть этот проект...навсегда...:) А я уже настроился на реализацию...вроде бы...:)

Отредактировано magadan.jey (13 Янв 2016 08:41:30)

0

84

Андрей, 2 дощечки возьми - поставь вертикально. В них - отверстия под диаметр стволика (получатся 2 опоры - через них стволик). А стволик с "Шуриком" - можно хоть через шланг соединить, можно хоть сбоку - ремешком мелким/резиновым колечком большого диаметра и т.д.

0

85

Всё верно, дудку закрепить можно так...и этот метод даже в моём "деревянном" окружении вполне реализуем...Две дощечки с отверстиями, да на брусок...Брусок струбцинкой(ками) к столу...тут делов-то мизер...Но было бы где...Я же прям в кабинете у себя пилю-паяю-девайсы починяю...:) тут шибко не разбушлатиться...В столярке тоже верстаков нормальных нет, только станки, к которым не особо чего прикрепишь...Хотя, это меня не напрягает и никогда не останавливало(если только не надо оправдать собственную лень :) )...Решение проблемы есть всегда, надо только оглядеться по сторонам внимательнее...:) Ну или у камрадов спросить... :yep:
Но пока ты писал, я тоже без дела не сидел, дополнял предыдущий свой пост отчётом о начале работ...и окончании первого этапа...:)

0

86

magadan.jey написал(а):

Но пока ты писал, я тоже без дела не сидел, дополнял предыдущий свой пост отчётом о начале работ...и окончании первого этапа...

Ага - уже почитал.

0

87

Добрался до дома...так сказать, через тернии, принудительный массаж мозга и прочие совещания к пневмобратии... :flag:
Вот тот самый "крокодил"...:)
http://s2.uploads.ru/t/WN5Dz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/fQ592.jpg

0

88

magadan.jey написал(а):

Вот тот самый "крокодил"...

Ну а почему бы и нет. Быстренько и польза есть.

0

89

А вообще, откинув моё настроение побалагурить, пару слов всерьёз...
Игорь, Тимур, Володя, Алексей...Вы реально молодцы, что интерес не теряете к хобби, и я вам благодарен за этот виртуальный "пневмопинок"...Не скажу, что резко воспылал неуёмной энергией, но из какого-то анабиоза непонятного выходить уже начал...От души, братцы... :flag:

0

90

magadan.jey написал(а):

Игорь, Тимур, Володя, Алексей...Вы реально молодцы, что интерес не теряете к хобби, и я вам благодарен за этот виртуальный "пневмопинок"...Не скажу, что резко воспылал неуёмной энергией, но из какого-то анабиоза непонятного выходить уже начал...От души, братцы...

Молодец Главное начать. :cool:  Наши пневмопинки не напрасны. Осталось Тимура на псп подтолкнуть  :rofl: .

Отредактировано vovan71 (13 Янв 2016 14:08:45)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » "Мамбовоз" - кто это??? :huh:


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно