Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » вопросы начинающих -РСР


вопросы начинающих -РСР

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

У многих людей возникают вопросы относительно РСР оружия.
Предлагаю в этой теме начинающим и интересующимся задавать свои вопросы. А знатокам по возможности делится знаниями.

0

2

Вот к примеру у меня возникли следующие вопросы;
Существует мнение что редуктор можно поставить в абсолютно любую РСР винтовку и пистолет.Так это или не так?
В чём преимущество пластикового иж-60-61 и металлического при переделки в РСР?
Каким образом уплотняется досылатель и клипы для пуль в иж-61 рср? Всё также как на пружинном варианте?
В чём преимущество алюминиевого резервуара РСР и металлического?
Почему компрессоры высокого давления не распространены и почему они так дорого стоят? Какая такая сложная и дорогая технология в этих компрессорах?
Какие преимущества в баллонах из стеклопластика и метала?
И какова вероятность попасть под суд и лишится винтовки если вас "застукает" полиция при перевозке , ношении и использования переделанной иж-60-61 кросман и QB в РСР ?
На официальных соревнованиях по стрельбе из РСР винтовок пропускают любые РСР? Или есть какие то ограничения по стандартам?
Как называется вид спорта где спортсмены стреляют из РСР винтовок исключительно используя оптические прицелы?

0

3

Девятнадцать просмотров, а ответов на мои вопросы не кто не даёт. Наверное вопросы сложные.

0

4

Троллишь?..Толстовато...нет изящества...скучно... :playful:

Отредактировано magadan.jey (26 Ноя 2014 17:17:03)

+1

5

magadan.jey написал(а):

Троллишь?..Толстовато...нет изящества...скучно...
            Отредактировано magadan.jey (Сегодня 19:17:03)
            Подпись автораЯ, конечно, не всегда бываю прав, но никогда не ошибаюсь...

+ или библиотекой пользоваться "вломы" :)

0

6

Троллинг? Попробую ответить:

SemSmit написал(а):

Существует мнение что редуктор можно поставить в абсолютно любую РСР винтовку и пистолет.Так это или не так?

Можно любой впихнуть, хоть такой:
http://sa.uploads.ru/t/NOy5W.jpg

SemSmit написал(а):

В чём преимущество пластикового иж-60-61 и металлического при переделки в РСР?

В том что ПЛАСТИКОВЫЙ при перестволе в 6,35 НЕ ВЗОРВЕТСЯ под щекой аирганера, и НЕ разнесет ему осколками пол морды. Допом идут пожизненная СЛЕПОТА и ГЛУХОТА.

SemSmit написал(а):

Каким образом уплотняется досылатель и клипы для пуль в иж-61 рср? Всё также как на пружинном варианте?

Да, пиляться магазинчики и через отверстия протягивается резинка от трусов.

SemSmit написал(а):

В чём преимущество алюминиевого резервуара РСР и металлического?

При взрыве разлет осколков дальше - алюминий легкий. Хотя из-за малого веса осколков поражающая способнасть маленькая.

SemSmit написал(а):

Почему компрессоры высокого давления не распространены и почему они так дорого стоят?

Потому что те кто умел вытачивать детали из которых состоит компрессор состарились, ушли на пенсию, или поспивались до креста.

SemSmit написал(а):

Какая такая сложная и дорогая технология в этих компрессорах?

НАНОтехнология там, как и во всем у нас.

SemSmit написал(а):

Какие преимущества в баллонах из стеклопластика и метала?

Тем который из стеклопластика от СП не возможно отбиться когда винтовку будут конфисковывать за отстрел монохромной дичи без лицензии.

SemSmit написал(а):

И какова вероятность попасть под суд и лишится винтовки если вас "застукает" полиция при перевозке , ношении и использования переделанной иж-60-61 кросман и QB в РСР ?

Если смог переделать в РСР, то значит и огнестрел сможешь - он устроен проще. Пожизненное дают за переделку, на смертную(накачка человека сжатым воздухом до тех пор пока не лопнет)-мораторий у нас.

SemSmit написал(а):

На официальных соревнованиях по стрельбе из РСР винтовок пропускают любые РСР? Или есть какие то ограничения по стандартам?

Ограничений нет. И редукторные, и безредукторные, и калибры любые, хоть с самоделкой из велосипедного насоса можно участвовать.

SemSmit написал(а):

Как называется вид спорта где спортсмены стреляют из РСР винтовок исключительно используя оптические прицелы?

Название дисциплины "белке под хвост" вроде бы, но могу и ошибаться.

magadan.jey написал(а):

Троллишь?..Толстовато...нет изящества...скучно...

Научится еще, все впереди :)

P.S. Все вышенаписанное мной шутка, в серьез НЕ ВОСПРИНИМАТЬ!!! ГУГЛ всем в помощь.

0

7

жду толковую информацию от знающих людей

0

8

О как...Сперва вопросы в стиле: "Кто сильнее, самбист или боксёр?", а потом ещё и все дураки вокруг что ли?..:)
На эти нелепые, уж извини, вопросы (не верится, что взрослый человек не может сам сообразить, что дюралевый резервуар просто легче стального, а стальная коробка просто-напросто крепче пластиковой) давным-давно даны ответы, надо просто дать себе труда набрать пару слов в любом поисковике и почитать...Вопросы не для ответов, а вопросы ради вопросов получаются, абы хоть что-нибудь спросить, только бы не молчать...Ну, такое впечатление от них создается...Возможно именно поэтому сложно всерьёз воспринять это обсуждение...
Если хочешь всерьёз, то изволь: в любом поисковике набери - РСР для "чайников" (я не подначиваю, так тред называется реально), почитай, интересно будет...

0

9

Это разновиднсть троллинга. Человек, притворяясь пожилым чайником вежливо описыват  кучу проблем, задаёт кучу вопросов, создаёт кучу непонятных тем, описывает какие-то работы, но при этом от него не добьёшься ни одного СВОЕГО фото, слышишь только кучу отмазок про кривые руки и про фотик не той системы. На своём форуме уже бы рубанул, но здесь люди добрые, поражаюсь их лояльности и доброте. :)

0

10

DAS написал(а):

Это разновиднсть троллинга. Человек, притворяясь пожилым чайником вежливо описыват  кучу проблем, задаёт кучу вопросов, создаёт кучу непонятных тем, описывает какие-то работы, но при этом от него не добьёшься ни одного СВОЕГО фото, слышишь только кучу отмазок про кривые руки и про фотик не той системы. На своём форуме уже бы рубанул, но здесь люди добрые, поражаюсь их лояльности и доброте.

ОФФ
Ничто в неправильно, но я должен дать истину коллегу DAS. Это не единственный способ в мире, что кто-то просто хочет улучшить видимость, и когда ему не обращается внимания так обидел. У нас в Словакии подобное, однако, там было достаточно-что читать в старых постах,  или спросить конкретную вещь (Google является вашим другом!)  :rolleyes:
Простите меня за неуместный пост!  :tired:
ОН

С уважением!

+1

11

Тут я не знаю как быть.
Возможно человек хочет узнать всё и сразу в одном ответе. Ну может же быть он таким, немного наивным. Всё-таки не хочется думать, что SemSmit просто над всеми прикалывается. Надо надеяться и искать (иногда может и силой вытаскивать) в людях лучшие черты и качества.
По конкретным вопросам РСР не силён, а на общие, (что прочнее, а что легче: сталь, лёгкий сплав или дешёвый пластик) отвечать как-то странно.
Извините.

0

12

Вечером сидел читал... и возникло у меня желание написать то же самое что Михаил написал, может даже пожесче... Настроение глумливое было, сдержался.
Читать надо больше, дорогой начинающий.

0

13

Начинающий уже давно жёстко троллит на ганзе и оргах. :)

0

14

Да пусть троллит помаленьку, но не так же грубо, без души, без творческого подхода... :dontknow:

0

15

Вопросы:
___________________________________________
Онлайн тролинг подразумевает провокацию на агрессию и нарушение правил форума.
Задача Троля- провоцировать собеседника на нарушения  с последующей блокировкой его аккаунта.
Где в моих сообщениях видны элементы тролинга?
_____________________________________________
Вопрос у администрации форума:
Этот форум предназначен исключительно для специалистов по ремонту пневматического оружия?
_____________________________________________
В отношении металлической коробки и пластиковой ИЖ-60-61.
На сайте производителя РСР комплектов для ИЖ-60-61 говорится что, комплекты предлагаемые ими на продажу , в ПЛАСТИКОВУЮ коробку ставятся легко и без доработок, от себя я могу предположить что пластик легче и следовательно лучше. НО большинство пользователей РСР иж-60-61 всё ровно предпочитают металлические коробки. Вот  я и обратился к обществу с вопросом. В чём преимущество металлических коробок?
______________________________________________
Уплотнение досылателя и доработка клипов иж-61 РСР .
При доработке увеличивается диаметр отверстия под пулю, в клипе  и как следствие затрудняется быстрый взвод винтовки (от быстрого взвода пулю может перекосить , поэтому взводить приходиться аккуратно). Но я видел у изготовителя ИЖ-61 РСР автоматический вариант винтовки. На мой вопрос- каким образом уплотняется досыл пули, производитель мне ответ не предоставил. Вот я и предположил, что возможно используется система "круглого" клипа и воабще хотелось бы поговорить об уплотнении досылателя на иж-61 РСР . Может быть из за мощности винтовки вообще отсутствует необходимость уплотнения ?
________________________________________________
По поводу алюминиевых и металлический резервуаров для РСР.
Я действительно не знаю преимуществ и недостатков. Так что лучше? Сталь и алюминий?
__________________________________________________
По поводу установки редуктора в РСР.
Известно, что винтовка без предустановленного (на заводе) редуктора , стоит в два раза дешевле. Соответственно у меня возник вопрос, кто? Как? И при каких условиях может установить редуктор в РСР? И сколько стоит этот редуктор? И где его купить и как узнать какой редуктор нужен для определённой модели винтовки? Пока, на сегодняшний день , я смог выяснить что, редуктор устанавливается в зависимости от диаметра резервуара и уменьшает его объём (уменьшается количество выстрелов) но мне нужно знать тонкости и нюансы установки.
_____________________________________________________
По поводу остальных вопросов.
НАПОМИНАЮ , интернет форум место публичное и как правило его читают больше чем в нём пишут. Количество посещений может в сотни, а то и в тысячи раз больше чем количество сообщений.
И я надеюсь что мои вопросы увидит ИСТИННО ЗНАЮЩИЙ человек и поделится своими знаниями.
______________________________________________________
Что касаемо рекомендаций " идти в гугл " и тому подобных советов.
Я заметил что, в темах особо интересующих людей (оглавление темы это сразу показывает), одним из первых отмечается Троль с предложением "поискать ответы в интернете".
Троль сидит,мониторит форум и как только появляется новая тема (неважно в каком разделе) , сразу первым спешит отметится , для чего? Тролю важна узнаваемость и популярность его НИКА. Это как маньяк убивающий людей, ему не просто убийства нужны ему ещё и всенародной славы хочется :) Более того Троли между собой ещё и соревнуются :)
Специально для Тролей отвечу на предложение "идти в гугль".
Если, было бы так всё просто и можно было бы не прибегать к услугам УЧИТЕЛЕЙ, а самостоятельно находить и изучать информацию, то люди в большинстве своём уже давно в докторов наук превратились.
Более того, часто времени на поиски информации попросту не хватает и гораздо проще задать вопрос ЗНАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ. (проконсультироваться).
Поэтому, посыл Тролем в Гугл выглядит абсолютно НЕЛЕПО :).
___________________________________________________________

Отредактировано SemSmit (27 Ноя 2014 12:46:59)

0

16

игнор

0

17

Понимаю, что вопрос мой хамский, но спрошу: что-нибудь сделал сам, чтоб найти ответы на свои же вопросы?..Темку, которую я рекомендовал, почитал хоть или отнес её к "посылу в Гугл" и сразу обличать черствость людскую кинулся?..Похоже, не читал...Не читал и мой ответ про резики и коробки, если до сих пор вопрос остался...
Помочь человеку, который искал и не нашел - дело ненапряжное, но тратить время на человека, который даже не собирался искать, а возжелает получить всё на блюдечке, иначе - все козлы с кучей свободного времени, только он - Д"Артаньян, только очень занятой...Ясен пень, что так проще...Зачем напрягаться "занятому" человеку и тратить "бесценных" пару-тройку минут, чтоб найти ответ (ха!..найти...блин, как будто надо идти в читальный зал и в поисках ответа провернуть кучу литературы...инет всё сам выдаёт...искатель, блин)?..
Так что посыл в Гугл не нелеп, а даже излишне вежлив и корректен...
А "ИСТИННО ЗНАЮЩИЕ" - это куда-нибудь в Индию надо или в Тибет...В монастырях или среди отшельников поискать...они там истину постигли и просветлились заодно...

Отредактировано magadan.jey (27 Ноя 2014 14:13:43)

0

18

SemSmit написал(а):

посыл Тролем в Гугл

На правах МОДЕРАТОРА для начала выношу Вам предупреждение! А далее посмотрим на Ваше поведение...

P.S. Кому что не нравится на данном ресурсе - ищем счастья на других пневмаресурсах, благо их ОЧЕНЬ много.

0

19

уважаемый модератор.сообщите пожалуйста, за нарушение какого пункта правил пользования форумом вы, вынесли мне предупреждение?

0

20

даже их не читал....

2. Участник обязан:

2.1. Перед тем, как оставлять свои первые сообщения на форуме, внимательно ознакомиться с правилами форума, в который собирается писать своё сообщение, убедиться, что тема создаётся в форуме соответствующей тематики. Если Вы случайно ошиблись тематикой форума, попросите модераторов перенести тему в нужный раздел. Создание одинаковых тем в разных разделах расценивается как флуд.

2.2. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась.

2.3. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вопроса или сообщения. За названия, подобные "Помогите пожалуйста", "У меня проблема", Ваша тема будет удалена, при повторных нарушениях Вам будет запрещена возможность создания тем.

2.4. Выполнять требования администрации и модераторов, высказанные в теме или в личных сообщениях. Если Вы не согласны с решением администрации, Вы можете позднее его обжаловать.

0

21

PROPRO написал(а):

SemSmit написал(а):посыл Тролем в ГуглНа правах МОДЕРАТОРА для начала выношу Вам предупреждение! А далее посмотрим на Ваше поведение...
            P.S. Кому что не нравится на данном ресурсе - ищем счастья на других пневмаресурсах, благо их ОЧЕНЬ много.
            Подпись автораС Уважением, Заслуженный Нищеброд.

Ату его ату! :cool: Хоть одно предупреждение на весь форум! :cool:

0

22

magadan.jey написал(а):

Понимаю, что вопрос мой хамский, но спрошу: что-нибудь сделал сам, чтоб найти ответы на свои же вопросы?.

Я прежде чем собрать первую Крюгерку курил полгода все, что касалось конкретно Крюгерки, все форумы, гуглы и ютубы. Мои ники везде одинаковы, можно по личке проверить - сколько я задал вопросов про PCP. Сэкономлю Ваше время - ни одного. Единственный вопрос был по насосу высокого  давления, когда он качать перестал. И тот был задан Дику через личку. И все равно уверен, что ни хрена не знаю про PCP.

Отредактировано Хантер07 (27 Ноя 2014 19:40:31)

+1

23

Жду ценную информацию от, истинно сведущих людей.

0

24

103 пустых сообщения за 2 недели, рекорд, однако...

0

25

DAS написал(а):

103 пустых сообщения за 2 недели, рекорд, однако...

Совершенно верно! Наблюдаю с возмущением провокационные попытки " внести свежую струю" и просто откровенное издевательство над участниками нашего форума!!!

SemSmit написал(а):

Жду ценную информацию от, истинно сведущих людей.

Здесь никто еще никому ни в чем не отказал. Если спросишь - подскажут, не сможешь сделать сам - помогут. Может быть Вы SemSmit неправильно себя повели с самого начала сами?! По Вашему выходит , что здесь нет истинно сведущих людей?
А что тогда за тусовка, среди незнающих... или уже ото всюду выгнали?
Не пора ли закончить балаган?

0

26

Я правила форума не нарушаю.
На мега звания не притендую,в медалях и похвалах не нуждаюсь.
Некого не обижаю и не над кем не издеваюсь :)
Жду ценой информации от людей ЗНАЮЩИХ ответы на мои вопросы.
Если для кого то мои вопросы кажутся слишком простыми или сложными, если кто то знает но не хочет делится знаниями.
То пусть этот кто то не обращает на меня внимание.
Я всего лишь ищу истину и некому не навязываю своё мнение.
Жду ценную информацию от знающих людей.
Если из те кто зарегистрированы на этом форуме на сегодняшний день, не могут или не хотят отвечать на мои вопросы, то я надеюсь на посетителей.
Может быть добрый и знающий человек не пройдёт мимо, а зарегистрируется и подарит ценную информацию.
Мне нужно знать:
В чём преимущество металлической коробки у иж-60 рср ?
В чём преимущества алюминиевого и металлического резервуара?
Есть ли смысл уплотнять досылатель на иж-61 рср?
Из за чего компрессор высокого давления дороже обычного компрессора в 10 раз?
Из за чего ударажается изготовление компрессора высокого давления? Применение дорогостоящего метала?

Отредактировано SemSmit (28 Ноя 2014 01:37:03)

0

27

преимущество  металлической коррбки -прочность!   Но это по большей степени играет роль если планируется перестволение на более серьезные калибры.

дюраль легче- поэтому чаще резик из дюрали. менее подвержен корозии.

уплотнять досыл всегда есть смысл!  От этого зависит скорость, стабильность выстрелов.

компрессор высокого давления?  видимо имеется ввиду резервуар?
дороже т.к. требует больше затрат и точности при изготовлении.
пробки. боевой клапан . заправочные.  манометр. .. 
его нужно опресовать 1,5 рабочим давлением.  т.е. примерно 350-400 атмосфер. Для этого требуется оборудование, время, замеры.

материал - цветной металл всегда был дорожек черного!

+1

28

SemSmit написал(а):

Существует мнение что редуктор можно поставить в абсолютно любую РСР винтовку и пистолет.Так это или не так?

без парка не в каждые.

SemSmit написал(а):

В чём преимущество пластикового иж-60-61 и металлического при переделки в РСР?

http://sa.uploads.ru/t/mgtzr.jpg
про досылатель и ответ на второй вопрос на фото наглядно.
http://sa.uploads.ru/t/xGdsV.jpg
а так бывает если не уплотнять досылатель :hobo: :)

SemSmit написал(а):

В чём преимущество алюминиевого резервуара РСР и металлического?

нет преимуществ, так как есть задачи и фломастеры.

SemSmit написал(а):

Почему компрессоры высокого давления не распространены и почему они так дорого стоят? Какая такая сложная и дорогая технология в этих компрессорах?

Конструктив сложный довольно таки.

ответы на некоторые вопросы, а так есть всё в библиотеках.

0

29

Вот истина знающие и добрые люди. Дай Бог вам здоровья и успехов.Огромное спасибо за ценную информацию.

0

30

Леха-сумо написал(а):

преимущество  металлической коррбки -прочность!   Но это по большей степени играет роль если планируется перестволение на более серьезные калибры.

дюраль легче- поэтому чаще резик из дюрали. менее подвержен корозии.

уплотнять досыл всегда есть смысл!  От этого зависит скорость, стабильность выстрелов.

компрессор высокого давления?  видимо имеется ввиду резервуар?
дороже т.к. требует больше затрат и точности при изготовлении.
пробки. боевой клапан . заправочные.  манометр. ..
его нужно опресовать 1,5 рабочим давлением.  т.е. примерно 350-400 атмосфер. Для этого требуется оборудование, время, замеры.

материал - цветной металл всегда был дорожек черного!

Подпись автора

    Жги асфальт, а не резину!!!

Вы извините за назойливость.
Но будьте добры, разъясните мне , пожалуйста.
Почему компрессор высокого давления воздуха (для накачки резервуаров РСР и тому подобных), дороже обычного компрессора в 10 раз? Что в этом компрессоре так дорого? Может метал особый? Может технологии? Может двигатель особый?
Я могу предположить что используется какой то особо прочный метал, позволяющий изготавливать мало габаритные детали высокой прочности. Возможно что технологии какие то патентованные (по типу кондиционеров Мицубиши или машин Мерседес) и производитель ломит цену или сама технология дорогая из за необходимости делать детали компрессора более прочными , а может какой то мощный и дорогой двигатель стоит. Я не рассчитываю получить точный ответ и подробную информацию, мне достаточно ваших предположений.

Отредактировано SemSmit (28 Ноя 2014 12:49:30)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » вопросы начинающих -РСР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно