Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » вопросы начинающих -РСР


вопросы начинающих -РСР

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

У многих людей возникают вопросы относительно РСР оружия.
Предлагаю в этой теме начинающим и интересующимся задавать свои вопросы. А знатокам по возможности делится знаниями.

0

31

ileshik написал(а):

Почему компрессоры высокого давления не распространены и почему они так дорого стоят? Какая такая сложная и дорогая технология в этих компрессорах?

Конструктив сложный довольно таки.

ответы на некоторые вопросы, а так есть всё в библиотеках.

Я ещё раз попробую поискать в библиотеке форума ответы на свои вопросы.
Но в любом случае спасибо вам большое за ценную информацию.

0

32

Возвращаясь к разговору о компрессоре высокого давления.
Я предположил что, можно изготовить некий агрегат, позволяющий накачивать резервуары рср ручным насосом но без применения человеческой тяги :).
Или понадобится двигатель на 380 вольт? Или двигатель внутреннего сгорания лошадей так на 50 ,да? Или можно будет обойтись чем нибуть по слабей?

0

33

Какая интересная задумка...Сделать электропривод для насоса...Тут так сразу не сообразить, тут надо хорошенько подумать...
Правда, народ это сделал уже давным-давно, но это разве проблема... :dontknow: Не все, ох, не все велосипеды мы ещё изобрели...:)
http://forum.guns.ru/forummessage/30/615993.html
Ты это всё, с вопросами этими, для поржать затеял, однозначно... :) Темка всё угарнее и угарнее становится...:) Давай, жги...:)

http://sa.uploads.ru/t/4Encf.jpg

:) :) :) Не, правда красава...Я сперва не вкурил, что к чему, но смотрю, и эта тактика даёт результат... :cool:

Отредактировано magadan.jey (28 Ноя 2014 15:17:37)

0

34

SemSmit написал(а):

Почему компрессор высокого давления воздуха (для накачки резервуаров РСР и тому подобных), дороже обычного компрессора в 10 раз? Что в этом компрессоре так дорого? Может метал особый? Может технологии? Может двигатель особый?

1)Точность изготовления требуется более высокая.
2)Естессно, что материал используется то же "не первый попавшийся". По сути - это поршневой двигатель (по изготовлению).
3)Вместо одной ступени (в простом), используется минимум две (это касается поршневых компрессоров). А это автоматом, добавляет деталей и работы при изготовлении (получается, как бы 2 компрессора в 1-м).
Думаю, ни чего не упустил.
Зы: всё это, находится в свободном доступе, а домыслить или "сложить 2х2"...

0

35

большое спасибо за хорошую информацию относительно конструкции компрессора.но есть ещё вопрос.Двигатель на 220 или только на 380?и если на 220 то скольки ватный? Отдельное спасибо за ссылку о приспособлении для ручного насоса.Эта ссылка ответила на мой главный вопрос,какая мощность двигателя будет достаточной?Оказалось что можно обойтись малой мощностью ват так в 1000 наверное.

0

36

SemSmit написал(а):

большое спасибо за хорошую информацию относительно конструкции компрессора.но есть ещё вопрос.Двигатель на 220 или только на 380?и если на 220 то скольки ватный? Отдельное спасибо за ссылку о приспособлении для ручного насоса.Эта ссылка ответила на мой главный вопрос,какая мощность двигателя будет достаточной?Оказалось что можно обойтись малой мощностью ват так в 1000 наверное.

Ну, если опираться на статью указанную в ссылке, а там упоминается мощность автомобильного стартера - то нужно около 5 КВт.
И если использовать ручной насос, придётся позаботится об охлаждении насоса Высокого Давления или качать с большими паузами (давать насосу остыть).

0

37

FROL написал(а):

И если использовать ручной насос, придётся позаботится об охлаждении насоса Высокого Давления или качать с большими паузами (давать насосу остыть).

Да народ, вроде вычислил "эмпирическим путём", что если обороты двигателя не делать более 60 об/мин, то вполне справляется без доп. охлаждения.

0

38

SemSmit написал(а):

Оказалось что можно обойтись малой мощностью ват так в 1000 наверное.

Мощность на валу двигателя - параметр нужный, но я бы оценил и крутящий момент (или момент силы, кому как больше нравится)...Потом прикинул бы усилие на рукояти насоса (своего конкретного насоса) в момент накачки максимально требуемого давления...отсюда уже и редуктор бы считал...Хотя, может, я усложняю...:)

0

39

все давно уже разложили по полкам на айргане.
вот тема-Электропривод для ручного насоса
многие тупо дрель используют .

но нужен подходящий редуктор.

SemSmit написал(а):

большое спасибо за хорошую информацию относительно конструкции компрессора

после этого правда создается впечатление что ты дорогой Сэм угораешь над нами....
какую именно "хорошую" информацию тут получил???
несколько слов и тебе все стало понятно???
ну если только поверил на слово что это сложная конструкция и поэтому дорогая....

SemSmit написал(а):

какая мощность двигателя будет достаточной

все зависит от редуктора- без него смысла нет!
любой эл.двигатель- это немалые обороты! а нужны порядка 60 об/мин. + мощность.
поэтому вариант -РЕДУКТОР!

0

40

Леха-сумо написал(а):

.....поэтому вариант -РЕДУКТОР!

Алексей, ты уж объясни человеку подробнее про редуктор, а то на первой странице тоже РЕДУКТОР в сообщении Михаила. Снова непонятки возникнут.  %-)

0

41

Большое спасибо за ссылки. Очень интересная информация.
Что касаемо моих благодарностей за предоставленную информацию, часто людям нахватывает направления в поиске или как говорится "вводной информации", здесь на этом форуме я ищу именно вводную информацию. Меня интересуют термины, идеи, основы и опыт. Для человека знающего всё это не имеет не какой ценности, а для начинающего обучение ЭТО ЦЕЛОЕ БОГАТСТВО. Поэтому, моей благодарности нет предела.Ещё раз, СПАСИБО ЗА ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

Отредактировано SemSmit (29 Ноя 2014 14:43:49)

0

42

Что касаемо редуктора в винтовку РСР, здесь знающий человек написал что, для установки редуктора в зависимости от конструкции виновники понадобится "станочный парк".
Будьте добры, скажите пожалуйста.
1) MLV 2)хатсан. Какая винтовка больше всего подойдёт для установки редуктора? Речь идёт не о количестве выстрелов,а о сложностях установки редуктора и о проблемах его эксплуатации.

Отредактировано SemSmit (29 Ноя 2014 15:01:05)

0

43

не, ребята, как хотите, а перед нами доктор глума

0

44

АлексЁжик написал(а):

не, ребята, как хотите, а перед нами доктор глума

+100 Давно пора рубить...Хотя с другой стороны - такие долго не "живут"...

0

45

Тему закрыл. Сплошной флуд и троллинг. SemSmit! Вам персональное от меня предупреждение. Первое и последнее. Дальше - для Вас только банно-прачечный комбинат......  :mad:

+1


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » вопросы начинающих -РСР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно