Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.


Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.

Сообщений 61 страница 90 из 430

1

http://sa.uploads.ru/t/4eR0N.jpg

Сделать из коротыша револьвера карабин - это  моя мечта.

Каждый участник форума может принять участие в обсуждениях, давать советы, ну и конечно предлагать помошь, от которой глупо отказываться.
Всех с радостью приглашаю в процесс создания карабина.

С Уважением, Владимир.

0

61

Владимир, не надо прикрывать тему...Пусть работает метод мозгового штурма, когда высказываются все, даже самые невероятные, идеи...Даже при том, что делать Вы будете согласно своей задумке, то что-то, возможно, сгодится и из предложенного...
Думал, как бы сделал я по Вашей схеме из чего-нибудь, максимально готового, того, что есть под рукой...Надумалось примерно следующее: обрезок трубы от Кросмана 2300/2400/1760 с пробкой, узел прокола баллона от любого устройства (МР-654 получше, на мой взгляд), пробку с прокалывателем можно выпилить из подходящего куска металла и закрепить в трубе болтиками...Трубку с пробкой можно пошукать у тех, кто перепиливал Кросманы или кубики СО в РСР...Кстати, можно подумать об укоротить длинный адаптер, если на него, конечно, других планов нет...Так же, в магазинах сантехники попадались на глаза пробки-заглушки различных диаметров (как колпачки, так и для вворачивания)...Может в этом направлении глянуть чего подходящего?..Трубку по диаметру баллона подобрать, а нужную резьбу любой сантехник нарежет за пять минут...конструкция будет, правда, тяжелее, чем хотелось, но, как вариант... :dontknow:

0

62

Трубку можно использовать которая в жигулях идет от главного тормозного к колесу к тормозному шлангу

Отредактировано ежик (8 Дек 2014 11:45:49)

0

63

ежик написал(а):

Трубку можно использовать которая в жигулях идет от главного тормозного к колесу к тормозному шлангу

Она ж дубовая. ЕЕ хрен согнешь как надо. А разве трубка омывателя прозрачная не выдержит балончика 12гр.?

0

64

konvlad22 написал(а):

ежик написал(а):Ну блю щаз каак НАПИШУ!Сделай милость, Жень. Ну здесь в самом деле то не Благотворительный фонд.
            С Уважением, Владимир.
            Подпись автора«Si vis pacem, para bellum».

Владимир я тебе говорил,что хочу тоже сделать,но пцп!
Так вот,лучше учиться на чужих пробах и ошибках!
Ты знаеш,что ствол от ижа у меня есть и из этой темы я уже понял,что эта модель револьвера мне не подойдёт,уже +а сколько ещё подводных камней?
Так что я заинтересован не меньше тебя!  :tomato:
С Уважением Евгений!  :dontknow:

0

65

konvlad22 написал(а):

ежик написал(а):Трубку можно использовать которая в жигулях идет от главного тормозного к колесу к тормозному шлангуОна ж дубовая. ЕЕ хрен согнешь как надо. А разве трубка омывателя прозрачная не выдержит балончика 12гр.?
            Подпись автора«Si vis pacem, para bellum».

От омывателя врядли!
Чё это дубовая?Она алюминиевая или от ВОЛГИ старой 24-2410 медная гнёнся как хочеш!

0

66

ежик написал(а):

Ты знаеш,что ствол от ижа у меня есть и из этой темы я уже понял,что эта модель револьвера мне не подойдёт,

Это не самая главная тема, Евгений. Береги ствол - он пригодится для следующей переделки века!  :flag:

Я про трубочку от омывателя спросил - никто не слышал? Я говорю, что никому уже не интересно и тему можно пока, а может и не пока прикрыть. Что ж буду делать в горьком одиночестве. Фото конечно потом наверно все же выложу.
С Уважением, Владимир.

0

67

Володь! Ну чего ты психуешь? Ответят и помогут...Зачем закрывать то? Трубка от холодильника. Капилляр самый обычный. Он и паяется хорошо и гнется как захочешь.

0

68

Мастер написал(а):

Володь! Ну чего ты психуешь? Ответят и помогут...Зачем закрывать то? Трубка от холодильника. Капилляр самый обычный. Он и паяется хорошо и гнется как захочешь.

А где он водится?

Я не психую, просто наверно плохо подготовился , ведь приходится переделывать те узлы, которые никогда не видел. Самое главное перенести балончик с клапаном в приклад.

Отредактировано konvlad22 (8 Дек 2014 23:15:42)

0

69

konvlad22 написал(а):

Да не психую я , Володь, просто сложную наверно задачу перед собой поставил, переделывать приходится именно те узлы, которые вообще в глаза не видел. Короче сам виноват, подготовился плохо.

С Уважением, Владимир.

Э нет брат....В том и есть вся прелесть...Я так понял все уперлось в стакан бод баллон СО2? Какой баллон планируешь использовать? 7 или 12 граммовый?

0

70

Мастер написал(а):

Э нет брат....В том и есть вся прелесть...Я так понял все уперлось в стакан бод баллон СО2? Какой баллон планируешь использовать? 7 или 12 граммовый?

12 грамовый.

0

71

Володь, вот табличка зависимости давления СО2 от температуры.
При комнатной температуре в системе будет 60 атм. Самый оптимальный вариант, это капиллярная трубка от холодильника. Она медная, ф 2 мм., выгнешь её как хочешь.
А "водится" она на задней стенке холодильника. :blush: Ну и разумеется у холодильщикафф.
:glasses:
http://sa.uploads.ru/t/8M0Ub.jpg

0

72

ROV написал(а):

Ну и разумеется у холодильщикафф.

Понятное дело. Будем искать. Спасибо, Олег! :flag:

0

73

Да фигли искать? Покупаешь любой терморегулятор для холодильника, там и будет нужная трубка около 1.5 метров. Цена вопроса 150 рублей. Если попросить сломанный, то вообще бесплатно...

0

74

А ваще, занимайся прикладом, стволом и цевьём, ну или что там будет. Потом вышлешь этот набор мне, я врежу газовую систему.
А может кто и с прикладом поможет, сделает на "черновую".
Так глядишь и соберём твою хотелку в кооперации. :flag:

0

75

ROV написал(а):

А ваще, занимайся прикладом, стволом и цевьём, ну или что там будет. Потом вышлешь этот набор мне, я врежу газовую систему.А может кто и с прикладом поможет, сделает на "черновую".

Спасибо!

ROV написал(а):

Так глядишь и соберём твою хотелку в кооперации.

А я то что буду тогда делать? Мне просто непонятны некоторые узлы и недоступны материалы. Но под кооперативным оком я хочу сделать сам. Всеравно помощь форума неоценима, т.к. она толкает в нужном направлении! Конечно, что то придется просить , например токарку. Узел с баллоном вообще пока только в голове. Завтра постараюсь его набросать, может кто что посоветует.

Мастер написал(а):

Покупаешь любой терморегулятор для холодильника, там и будет нужная трубка около 1.5 метров. Цена вопроса 150 рублей. Если попросить сломанный, то вообще бесплатно...

Попробую.

С Уважением, Владимир.

0

76

konvlad22 написал(а):

А я то что буду тогда делать?

Как это Что? Руководить Проектом! :mad:     :D

konvlad22 написал(а):

Каждый участник форума может принять участие в обсуждениях, давать советы, ну и конечно предлагать помошь, от которой глупо отказываться.
Всех с радостью приглашаю в процесс создания карабина.

Или это не нас пригласили на Праздник? o.O

0

77

ROV написал(а):

Как это Что? Руководить Проектом!

Да, но я тоже хочу участвовать, а не реализовывать свои мечты вашими руками. Вот сейчас все застопорилось из за этого стаканчика-капсулы для баллона СО2, который надо увести в приклад. Здесь нужен токарь однозначно, здесь я бессилен и понимаю, что без спеца ничего не выйдет. А так, как здесь все пневматчики, то знают лучше меня, что содержит внутри такая емкость - прокладку, в которую упирается баллон, иглу, которой он прокалывается - туда же и газ идет. Ну и конечно поджимного винта, который толкает баллончик. Материал наверно сталь, хотя и аллюм. наверно тоже пойдет.

ROV написал(а):

Или это не нас пригласили на Праздник?

Пригласил конечно всех, пришли не все, значит не всем интересно, а может просто некогда.
В любом случае, с вашей помощью или без нее карабин будет сделан или я сьем коробку из под Дан Вессона, даю слово!!!  Просто это будет ОООчень долго! И когда все забудут , что была такая тема - появится карабин! Правда здорово? :tired:

С Уважением, Владимир.

0

78

konvlad22 написал(а):

Вот сейчас все застопорилось из за этого стаканчика-капсулы для баллона СО2,

Володь, а если использовать готовое? Как вариант полностью узел (не знаю, как правильно это все назвать)от тех же кроссманов. То бишь труба, куда баллончик вставляется с пробкой поджима, клапан. У меня случайно нашелся пистоль мр 651, может от него что пригодится. Он, правда, под 8-ми граммовые балончики.

0

79

Хантер07 написал(а):

У меня случайно нашелся пистоль мр 651, может от него что пригодится. Он, правда, под 8-ми граммовые балончики.

Его же можно подогнать под 12 грамовые или нет?

0

80

Подогнать можно, там всё достаточно просто и не потребует станочного парка, но...Была у меня мысль предложить ранее использовать обойму от МР-654...Даже не стал предлагать потому, что в подобные конструкции представляют из себя замкнутую рамку...Как баллон вставлять?..Либо рамка должна быть выемная, а это свои проблемы при реализации, либо в теле приклада нужно делать крышку, что, на мой взгляд, попортит внешний вид...Хотя, можно попробовать реализовать крепление крышки такой на баллон, как, например, в Кросмане 338 авто было сделано...Но трубка рациональнее будет, мне кажется...
Готовая труба от Кросмана (выше я предлагал подобный вариант) потребует доделки...Клапан в таких кросманах непрост...Узла прокола там нет, в привычном нам виде...Прокол производится иглой, входящей в конструкцию самого клапана, при первом выстреле...Понадобится симбиот: голова клапана кросман с ввёрнутым в неё узлом прокола от МР-654 (он по диаметру резьбовой части подойдёт лучше, чем от МР-651)...

0

81

Мастер написал(а):

? Покупаешь любой терморегулятор для холодильника, там и будет нужная трубка около 1.5 метров. Цена вопроса 150 рублей. Если попросить сломанный, то вообще бесплатно...

Володь, не поверишь - обьездил 3 магазина электротовары и обошел 5 помоек в районе = НОЛЬ. Легче в Белом доме у Обамы спи....ть батарею отопления, чем это найти.  :dontknow: Холодильники то импортные уже лет 20, а для наших ничего нет.
Выбросил года 3 назад рабочий еще ЗИЛ, дурак. Там конечно все было, но мне ж не нужно было тогда...

Вот начертил что мне надо для установки баллона в приклад. Там, где проставленны размеры уверен на 100%, а там где знаки вопроса - может разобраться только тот, кто будет ( если будет ) точить.

http://sa.uploads.ru/t/ulrq0.jpg

Это был бы идеальный вариант. Ну, а неидеальный - вставлять пистолетные обоймы или переходники на 12гр. баллоны.
Вот такое перепутье пока.

С Уважением, Владимир.

0

82

http://sa.uploads.ru/t/QHX4a.jpg

Капилляр нашли, "домик" :hobo:  для баллончика придуман. С ходом мысли согласен, но реализовать надо немного по другому., это моё  мнение.
А как крепить капилляр к расширительной камере. :glasses:

Отредактировано ROV (10 Дек 2014 15:18:03)

0

83

Олег мне кажется вот так

http://sa.uploads.ru/t/OFRaY.jpg

http://sa.uploads.ru/t/C92pn.jpg

С Уважением, Владимир.

0

84

Володь, трубку (капилляр) только паять, без вариантов. Скажем, в гнездо для баллона, она будет впаяна насмерть. А к камере её придётся крепить, например, через фитинг.
Т.е. в камеру вкручена пробка с резьбовым отверстием, а в него уже фитинг с впаянной трубкой.
Вот как то так, мне это представляется. :dontknow:

0

85

ROV написал(а):

А к камере её придётся крепить, например, через фитинг.

Вот  и будет супер!  :flag:

Но так или иначе , есть и радостная новость - завтра привезут основного исполнителя главной роли этого действа. Это ...

http://sa.uploads.ru/t/qV64d.jpg
Borner Super Sport 703

Револьвер новый в упаковке. Он содержит исправные клапана, УСМ, и стволик 23см. Но это еще не все :crazyfun:

Договорился со знакомым с завода " Серп и молот", где тот работает литейщиком, что бы из сплава отлил еще один фальшствол. Из 2х стволов будет ( путем наращивания, врезки) будет сделан один полноценный карабиновый. Сам стволик, который внутри ( 23см) будет надставлен еще на 20см.

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (10 Дек 2014 18:06:42)

0

86

как говорится-лучше поздно, чем никогда...
вот и я смог заглянуть на Ваш праздник ;)

по капиляру согласен что только пайка,

в седло родное можно выточить гайку поджима и к ней тоже капиляр паять.

Вов там резьба так-же на 11мм??

не совсем понимаю в каком состоянии мысли и процесс, но
у меня предстоит замена этого регулятора... хотя и прошлый я вряд-ли выкинул :blush:
если совсем не найдешь- с меня как минимум капилярка.
как максимум стакан под балон, но по срокам-не скоро....

0

87

Леха-сумо написал(а):

Вов там резьба так-же на 11мм??

Привет, Леш. Нет на 10 резьба.

С Уважением, Владимир.

0

88

Чёт я не понял, это чё, в случае неудачи надо будет съесть две коробки?  o.O Ещё и от Борнера?!! :dontknow:
А теперь серьёзно.
При таком стволе, 430 мм., и родной расширительной камере – пуля не будет вылетать из ствола, она будет – просто выплёвываться на несколько метров.
Отсюда как следствие ещё одна вводная: - Увеличение объёма расширительной камеры

0

89

меня гнетут смутные воспоминания (мож и ожибаюсь, за старостью лет :))), но тонкого диаметра меддные\ладуниевы\алюдимиевые :) достаточно легко гнуться без нагрева (т.е. без "опускания")-если их набить просушенным мелким песочком и пару чопиков в концы

0

90

konvlad22 написал(а):

Его же можно подогнать под 12 грамовые или нет?

Я свой подогнал. Заменил клапан и всё. Заказал на зосоптик ру. Около 900 рублей.
Вот нашол

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Dan Wesson, большое мужское достоинство и честное пионерское слово.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно