Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


МК с 0

Сообщений 451 страница 480 из 784

451

ROV написал(а):

и знаю даже одного дядьку – спеца по таким доработкам

Адресок "знакомого дядьки" не скинешь? Тоже иногда нужно бывает :D

ROV написал(а):

Тут пришла мысля о доработке клапана для РСР варианта

Олег, это будет типа ШП. Она помогает быстрей закрываться клапану. Нужно ли это тебе - даже не знаю. У тебя и так БК не страдает медленным закрыванием.

ROV написал(а):

На слабой пружине капролон не держит. Надо делать новую пробку с полиуретановым седлом.

А вот тут - вопрос. Обычный клапан, на слабой пружине - держит. Только нужно его хорошо притирать (да, согласен - это не нужно для РСР - там как правило, до "0" давление не сбрасывают). У меня практически всегда - держит с нуля - при закачке, но... пружинка - очень редко бывает слабая :D . В твоей конструкции - сам клапан устроен так - что его будет отодвигать от седла, при малейшей негерметичности (разница диаметров). Может в этом причина "недержания" клапана? Тогда нужно просто, поставить более злую пружину. ПУ на седле - зло с большой буквы. Да ты и сам это видел - при отстреле. Как вариант - можно курок сделать прижатым к штоку - т.е. без вывешивания. Для МК - это не играет роли, расход нам не важен. При закачке - просто взводить курок и всё - проблема уйдёт (надеюсь). После того, как накопитель накачали - курок можно снять со взвода.

magadan.jey написал(а):

На 654-м было хотел попробовать, да там пассатижами взяться не за что, чтоб клапан закрыть...Короче, так и осталось в виде мысли ни о чём...

КЕак и писал выше - я пробовал делать аналог клапана 654-го. Держит закачку с "0", при родном конструктиве. Правда, какая там стояла пружина клапана - уже не помню, давно это было (2005 - 2007 года вроде).

0

452

igor66669 написал(а):

ПУ на седле - зло с большой буквы. Да ты и сам это видел - при отстреле.

И тут Остапа понесло…(с) :D
Игорь, это вредно для РСР классического типа, где клапан совершает  полный цикл (открытие-закрытие) за время строго определённое физико-механическими параметрами системы. Где негоже тратить энергию ударника на "мёртвый" ход  клапана в толще полиуретана, когда клапан имеет максимальную скорость перемещения. Здесь сильная, жёсткая пружина, на сжатие которой прилагается очень немалая доля энергии ударника.
А на МК мы его закрывать не собираемся, но он таки закроется благодаря слабой пружине, позволяющей однако открываться клапану с ускорением, после отрыва от седла.
И вот здесь, на полиуретановом седле и слабой пружине БК мы ставим ШП, и получаем  клапан  для РСР. У такого клапана, как мне кажется, будут неплохие параметры открытия-закрытия. При слабом ударнике. Этакая самооткрывашка-самозакрывашка с ударниковым приводом.
В общем, попилим-посмотрим. :dontknow:
Зы. Клапан тоже держит с нуля, но после регулировки пружины "сцыт", так как для этого  приходиться снимать пробку с седлом. Но пошевелишь его пассатижами, и снова держит с нуля (до следующей регулировки).
ЗыЗы. ШП придуманная авиатором не может быть парусом. :D

Отредактировано ROV (28 Апр 2016 06:29:58)

0

453

igor66669 написал(а):

КЕак и писал выше - я пробовал делать аналог клапана 654-го. Держит закачку с "0", при родном конструктиве. Правда, какая там стояла пружина клапана - уже не помню, давно это было (2005 - 2007 года вроде).

Я-то говорю про клапан без пружины, которая его закрывает...Тыц ему в торец :hobo: , он и полетел вперёд, не испытывая встречного сопротивления пружины, в демпфер бумс - остановился и ждёт, когда его вернут в изначальное положение...Отдельным узлом (вилка какая или ещё чего подобное) за шайбу-взводилку его закрывают :mybb: , набивают давление, вилка та самая отходит в сторону и снова клапану тыц в торец :hobo: ...

0

454

ROV написал(а):

ШП придуманная авиатором не может быть парусом.

:D  :flag:

ROV написал(а):

В общем, попилим-посмотрим.

Попробуй, заодно и мы узнаем. Может и вправду - не сильно будет отличаться от капролона. Народ где-то описывал - делали на СО и на МК - не понравилось. На 1377 - сама тарелка, тоже не капролон. Не знаю, что за материал, но мягче капролона (хорошо для закрывания) и не мягкий - для работы клапана. Да, вспомнилось - ПУ, по отзывам, бывает и очень жёский (вроде как по цвету он различается - чтобы было визуально видно) - можно попробовать, если возможность есть.

0

455

magadan.jey написал(а):

Я-то говорю про клапан без пружины, которая его закрывает...Тыц ему в торец

Я понял Андрей. Но если держит пружина - то руки-то однозначно удержат :D  Пружинка там, скорей всего не злая была - тогда я ещё только начинал...
Я про это говорил:

magadan.jey написал(а):

В части удержания давлением БК именно такой конфигурации уверенности полной, правда, нет...

А после того, как давление появится - если клапан был закрыт, ему уже деваться некуда будет - будет прижат давлением. Я изначально накачивал насосом от ЧЗ-350 (там диаметр трубы меньше, чем на велосипедных) - держало на "ура". На пробу - пробивал молоточком маленьким. При давлении, что-то в районе 10-15атм - усилие нужно для пробития. Хотя сам клапан (без давления) - продавливался легко пальцем.
Демпфер - наверно лучше не пружину делать, а что-нибудь типа резины. Пружинка наверно будет клапан назад отбрасывать. А закрывать - можно совместить со взводом ударника - через пружину. Тогда при выстреле - ударник пойдёт вперёд и ослабит закрывающую пружину. Получится, что в момент удара ударника по штоку - на клапан будет действовать, только давление газа (пружинка мешать не будет).

0

456

igor66669 написал(а):

Демпфер - наверно лучше не пружину делать, а что-нибудь типа резины. Пружинка наверно будет клапан назад отбрасывать.

Да я просто не перерисовывая взял рисунок Олега и маненько того...там подтёр, там дорисовал...Чисто принцип, не полное устройство подробное...

igor66669 написал(а):

А закрывать - можно совместить со взводом ударника - через пружину. Тогда при выстреле - ударник пойдёт вперёд и ослабит закрывающую пружину.

Ну да, что-то типа того я и прикидывал...

igor66669 написал(а):

Получится, что в момент удара ударника по штоку - на клапан будет действовать, только давление газа (пружинка мешать не будет).

Да, но ещё и попутный этот ему (клапану) в эту...ну, ветер в спину, помочь немного быстрее сработать должен, в добавок пинку от курка...

0

457

magadan.jey написал(а):

Да, но ещё и попутный этот ему (клапану) в эту...ну, ветер в спину, помочь немного быстрее сработать должен, в добавок пинку от курка...

Ну да. Стоит только ему приоткрыться и... дальше давление поможет открыть.

0

458

Сделал новую пробку с полиуретановым седлом. Это все новости. :dontknow:
http://sa.uploads.ru/t/1qbJM.jpg

Теперь старости. :D
Отстрел в режиме МК ничего нового не принёс. Накопитель с "чистым" объёмом 2.3 см3. Стволик 450 мм. 
Средние скорости 0.51г.:
50 атм.-200 мс.
70-80 атм.-230 мс.
100 атм.-240 мс.
Ффсё, скорость от роста давления практически не увеличивается.
100 атм.-0.68г.-220мс.
Максимум на 100 атм. 0.51г. получил 250 мс.
Воздух хоть весь уходит, хоть остаётся, скорость одинаковая.  Со 100 атм. получается два выстрела, 240 мс. и 130-135, или один 240, зависит от настроек БК и ударника.
Завтра попробую с капролоновым седлом, посмотрим, какая будет разница. Вообще сюда напрашивается накопитель куба на три.

Пардон, опечатка, 250 а не 150. исправил. :blush:

Отредактировано ROV (29 Апр 2016 21:33:33)

0

459

ROV написал(а):

Вообще сюда напрашивается накопитель куба на три.

Из того, что уяснил про МК - если воздух остаётся в накопителе после выстрела - сила удара по клапану (время открытого состояния БК) - недостаточна.
Вот мои записи - по тестам родного накопителя Кр 1377 (объём 1,5-1,8см3):
Коробка - Мишутки.
Труба ударника от амортизатора задней двери автобуса, сделана с таким расчётом, чтобы можно было поставить штатный накопитель.
Результаты отстрела:
120 атм = 194 м/с
125 атм = 199 м/с
130 атм = 206 М/с
Пуля Норика Апач 0,87гр. Калибр 5и5. Ствол - Беретта длина 300мм.
-----------------------
Итого: - 16Дж с родного накопителя Кр1377.
=================================================
4и5
---------
Кросман 1377 с высокой коробкой под марадёромагазин "Евгения" и стволом от МР-61 (450мм):
Люманом 0,68гр:
200-220 мысов
Пулей 0,5гр:
10 качков = 200
15 = 221
20 = 244 - воздух остался на второй бах, довольно громкий.
=======================================
ИЖ-61 МК.
ствол с коробкой от ИЖ-61 и компрессор от крыса 1377. В роли накопителя - задняя пробка от Хатсан АТ44-10
10 качков 219-222м/с 0,5гр
============================================
Итого:
Объём 1,5-1,8 см3 (объём штатного накопителя 1377 и приблизительно такой же объём у ЗП АТ44-10), дают скорость:
В калибре 5и5 мм:
- 206 м/с пулей 0,87гр, при 130 атм и длине ствола 300мм.
В калибре 4и5 мм:
- 244 м/с пулей 0,5гр;
- 220 м/с пулей 0,68гр;
Длина ствола - 450мм.
============================
Может поможет чем.
Но у тебя - один заметный и не маловажный плюс - скорость на низком давлении. Либо объём накопителя даёт такую "поправку" (у тебя объём больше крысинного), либо клапан работает лучше.

Отредактировано igor66669 (29 Апр 2016 00:39:35)

0

460

ROV написал(а):

Сделал новую пробку с полиуретановым седлом. Это все новости. 

Теперь старости. 
Отстрел в режиме МК ничего нового не принёс. Накопитель с "чистым" объёмом 2.3 см3. Стволик 450 мм. 
Средние скорости 0.51г.:
50 атм.-200 мс.
70-80 атм.-230 мс.
100 атм.-240 мс.
Ффсё, скорость от роста давления практически не увеличивается.
100 атм.-0.68г.-220мс.
Максимум на 100 атм. 0.51г. получил 150 мс.
Воздух хоть весь уходит, хоть остаётся, скорость одинаковая.  Со 100 атм. получается два выстрела, 240 мс. и 130-135, или один 240, зависит от настроек БК и ударника.
Завтра попробую с капролоновым седлом, посмотрим, какая будет разница. Вообще сюда напрашивается накопитель куба на три.

Объема накопителя маловато. Я как то в свою мк (у меня накопитель примерно 14 кубов) вместо дудки чуть более деда (тот че-то больше 250 лететь не хочет при 4гр, дудка короткая) воткнул обточенный и немного подрезанный (до 44см) стволик от иж 22, сунул пульку 0.7гр гамку, и набив только 120 атм стрельнул, сороковку доску на вылет, хрон показал 312, надо как нибудь попробовать 200 забить и стрельнуть, там точно на сверхзвук уйдет.

0

461

Лёня написал(а):

Объема накопителя маловато. Я как то в свою мк (у меня накопитель примерно 14 кубов)

Так в 14 кубиков - это уже не накопитель, а минирезик :D . У меня на пистолете 6,35 - накопитель всего 25 кубов. Там правда - "карманный вариант" :D

0

462

igor66669 написал(а):

...накопитель всего 25 кубов. Там правда - "карманный вариант" :D

А зачем тебе такой маленький карманный накопитель?.. o.O  :D Карманный накопитель должОн быть пообъёмнее, можно кожаный... :yep:

0

463

magadan.jey написал(а):

А зачем тебе такой маленький карманный накопитель?..    Карманный накопитель должОн быть пообъёмнее, можно кожаный...

А сейчас "не модно" с кожаными накопителями в кармане ходить :D

0

464

igor66669 написал(а):

Так в 14 кубиков - это уже не накопитель, а минирезик  . У меня на пистолете 6,35 - накопитель всего 25 кубов. Там правда - "карманный вариант"

Под детский может и много, а для 7.2мм  13-14 как раз оптимум, если меньше (пробовал 10) скорость падает, а больше тоже смысла нет (был и 17 кубов) скорость уже не растет, только зря качать лишний объем.

0

465

igor66669 написал(а):

Может поможет чем.

Игорь, спасибо за инфу. :flag:

Парни, звиняйте, чистого эксперимента не получилось. :dontknow:  Сломал я БК. Скорость с капролоновым седлом не выросла, а эксперименты со сбросом всего воздуха за выстрел привели к поломке БК. Треснула перемычка между отверстиями в тарелке.  Пришлось сделать новый клапан, доработанный. Отверстия в тарелке БК теперь ф2 мм. (было смутное сомнение, что в отверстиях ф 1.7 дроссель), а сама тарелка теперь ф8 мм.. Разумеется масса БК  подросла.
Что получилось сейчас.
Седло – капролон, параметр "давление-скорость" не изменился. Но добавился ещё один пункт – 120 атм..
Средние скорости 0.51г.:
50 атм.-200 мс.
70-80 атм.-230 мс.
100 атм.-240 мс.
120 атм.-260 мс.
120 атм.-0.68г.-240 мс.
С накопителя (120 атм.) выходит три выстрела (0.51г.), скорость округлена в меньшую сторону.
260 – 230 – 160 мс.
Это, что-ж теперь в РСР варианте будет? Расход упадёт, а скорость вырастет? :huh:  Хренатень какая-то, так не бывает. :angry:  Если ничего не сломаю, завтра попробую. :D

Зы. Немного картинкафф.
Новый БК, еще не доделан. Сейчас вес 4.3 г..
http://s3.uploads.ru/t/hkio0.jpg

Беда, сломалось сверло. Было страшно – аж жуть. :(
http://sh.uploads.ru/t/3g5AI.jpg

Пружинки, участницы веселья. :D  Сверху вниз: РСР, МК и "никакая" (эта свольячь не осиливает даже уплотнение штока).
http://sg.uploads.ru/t/xBhcK.jpg

0

466

ROV написал(а):

Парни, звиняйте, чистого эксперимента не получилось.

Да уж Олег - работёнку ты проделал... :cool:
И инфа по клапану - очень интересная получилась. Самое "неприятное" - ты "порвал" устои по "правильному" расходу. К добру это или к худу - уж и не знаю :D . С таким расходом - все устоявшиеся "правила" и аксиомы - летят в никуда. И это - с учётом совсем не лёгкого клапана (для сравнения - БК Крюгера - 1,3гр). Даже если этот клапан не позволит настроить "ровное" плато - можно использовать редуктор. Оно будет того стоить - расход снизился почти в 2 раза, по сравнению с отлично настроеными подобными девайсами. А это дополнительные выстрелы... много выстрелов :cool:.
Зы: Я теперь - очень жалею, что забросил тогда, работы с этим клапаном.
В оправдание, могу только сказать - что тогда у меня не было знаний и умений, которые есть сейчас. И станков - тоже не было. И насоса не было. Ничего не было :dontknow: . Было только желание...

Отредактировано igor66669 (30 Апр 2016 02:05:20)

0

467

igor66669 написал(а):

работёнку ты проделал...

Работа в удовольствие - это активный отдых! :D  :flag:

igor66669 написал(а):

"порвал" устои по "правильному" расходу.

Игорь, так это не я, это всё "трубочка с тарелкой". :dontknow:  А ведь на самом деле, хорошо зараза работает!

igor66669 написал(а):

Я теперь - очень жалею, что забросил тогда, работы с этим клапаном.

Зато теперь можешь смело пилить – клапан таки работает. Я когда делал эту "конструёвину" (камеру с БК), то ещё толком не знал, как это будет работать. И честно говоря побоялся делать тарелку БК больше ф7 мм. при камере ф10.5 мм.. Когда сломался БК я не очень и переживал, появилась возможность проверить задумки. Новую тарелку БК, как уже говорил, сделал ф8 мм. и буртик ф9 мм. (а заодно и посадочные места под пружины). Ну, типа для того, чтоб "спарашютировать" клапан в потоке, после его открытия.
http://s8.uploads.ru/t/0H65B.jpg

Назад, из МК в РСР.
Заменил капилляр на резик (ничего не трогал, пружина БК для МК), накачал 50 атм. и выстрелил.
0.51 – 250 мс., 0.68 – 230 мс. и дикий перерасход воздуха, по манометру и ПК. По манометру ушло на выстрел порядка 6 атм., а у ПК модера выявилась интересная особенность, при большом перерасходе поролон "откатывается" назад, к дульному срезу.
Поменял пружину на БК, накачал 130 атм., отстрелял до 50 атм.. Результат не то, что бы удивил, но порадовал.  Пружиной курка на 110 атм. выставил 280 мс., добил до 130 атм. и отстрелял полуграммом до 80 атм.
http://sg.uploads.ru/t/Py1he.jpg

Н-н-н да, Игорь прав, до безобразия неприличный расход. На 0.68 уже перенастраивать не стал, и так всё понятно.

Отредактировано ROV (30 Апр 2016 17:27:06)

0

468

Одна беда с этим клапаном - наверно его "можно" использовать, только на прямодуйке (в юбку). На обычной схеме - он как бы будет "не к месту". Я когда-то, пытался сделать стрелялку - по типу симбиоз между Пиф-Пафом и Кондором, с болтовым затвором-накопителем. Этакая пневматическая трёхлинейка. Клапан туда планировал именно такого типа, а вот заправку накопителя - делать по принципу Петрухиного Пиф-Пафа. Даже начал собирать. И даже наточил деталей, но... новоявленные реформаторы страны - не дали завершить. Так и валяется набор запчастей в кладовке. Теперь в свете "последних событий в клапаностроении" - что-то опять зачесалось :D . Может когда и вернусь к давней задумке. Уж больно мне расход нравится. Тогда у меня была, куча вопросов по поводу объёма накопителя. Слишком маленький - не даст скорости и энергетики, а слишком большой - не влезет в форм-фактор затвора. К слову - девайс планировался на дудке с диаметром 10,4мм (думаю, понятно откуда такая цифра :D ).

0

469

Игорь, так а что я вцепился в этот клапан? Да потому, что другого варианта для замены самооткрывашки, вроде как нет. :dontknow:
http://sf.uploads.ru/t/B3XCQ.jpg

igor66669 написал(а):

девайс планировался на дудке с

Я так понял это дудка 2докс? :D

0

470

ROV написал(а):

Я так понял это дудка 2докс?

Ага, почти :D .  2 удлинителя по 200мм и 2докс - "замыкающий". Итого - 54см o.O  :D

0

471

igor66669 написал(а):

Итого - 54см

Этож надо 6 литров воздуха, чтоб из неё дунуть! o.O  :whistle:

0

472

ROV написал(а):

Этож надо 6 литров воздуха, чтоб из неё дунуть!

Да неее. Думаю литра полтора - хватит :D

0

473

Чёт стало интересно, а сможет ли этот клапан "плюнуть" тяжёлым грузиком в более "взрослой" дудке. По идее, чем больше диаметр дудки, тем больше заклапанное пространство, значит и клапан будет дольше открыт.  Поставил дудку, постарше деда, правда длинной всего 130 мм.. Грузики массой 4.55 – 4.6 г.. Вот правда с уплотнением стволика совсем никак. Но, тем не менее, вышло 14 дж., и расход порядка 9 см3..  УСМ и БК не трогал, после последнего отстрела.
http://s8.uploads.ru/t/vCKr6.jpg

На досуге надо будет прикинуть пропускную способность клапана от применяемой дудки. Т.е. какое должно быть сечение клапана от "взрослости" девайса.

0

474

ROV написал(а):

Но, тем не менее, вышло 14 дж., и расход порядка 9 см3..  УСМ и БК не трогал, после последнего отстрела.

Объёма маловато и пропускная низкая - оно и понятно.

ROV написал(а):

Т.е. какое должно быть сечение клапана от "взрослости" девайса.

Олег, там ждё сюрприз скорей всего. Вспомни самооткрывашку - большой диаметр штока, зло для клапана. На дурострел - КМК, лучше обычный клапан пользовать. Он и в весе выиграет, и в пропускной. Единственно, если только на девайсах с потоком в опу. Да и то - наверно лучше отдёргивающийся БК использовать.
Хотя конечно же результат интересен.

0

475

ROV написал(а):

Чёт стало интересно, а сможет ли этот клапан "плюнуть" тяжёлым грузиком в более "взрослой" дудке. По идее, чем больше диаметр дудки, тем больше заклапанное пространство, значит и клапан будет дольше открыт.  Поставил дудку, постарше деда, правда длинной всего 130 мм.. Грузики массой 4.55 – 4.6 г.. Вот правда с уплотнением стволика совсем никак. Но, тем не менее, вышло 14 дж., и расход порядка 9 см3..  УСМ и БК не трогал, после последнего отстрела.

На досуге надо будет прикинуть пропускную способность клапана от применяемой дудки. Т.е. какое должно быть сечение клапана от "взрослости" девайса.

По сути это примерно такой же клапан как на мр 654. Я переводил последний на воздух и увеличивал клапан (примерно на 1 мм в сечении) также и калибр под шарик от подшипника 7.15мм, масса 1.5гр. Плевал около 190 мысиков при 130мм дудке, но есть кое какая загвоздка с этим клапаном, на некотором давлении ( примерно 180 атм) он почему то не закрывался и весь резервуар вылетал за раз.  Если давление выше или ниже то работал стабильно.
https://www.youtube.com/watch?v=8ISt9r5kqQo

Отредактировано Лёня (3 Май 2016 10:58:25)

0

476

Лёня написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=8ISt9r5kqQo

Интересный вариант.

0

477

Лёня написал(а):

По сути это примерно такой же клапан как на мр 654.

Ну да, это он и есть, только "располневший".

igor66669 написал(а):

Объёма маловато и пропускная низкая - оно и понятно.

Ну, дык это да. Я ж стрелял "большим грузом" не для того, что б посмотреть что будет, а понаблюдать за работой клапана. Сегодня начал делать "переходник", с резика на камеру, на капиллярной трубке. Опять-же, посмотреть на разницу: - камера объёмом в резик, и камера с тем-же резиком, но через капилляр.

В общем, как всегда, занимаюсь хернёй. :dontknow:  :D

0

478

:blush:

Отредактировано Лёня (4 Май 2016 19:10:06)

0

479

ROV написал(а):

...посмотреть на разницу

Ну, вот. Всё собрано и отстреляно. Если раньше была твёрдая уверенность в низкой эффективности малых камер, то теперь это факт.
http://s2.uploads.ru/t/Obmwg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pgzAX.jpg
http://s4.uploads.ru/t/wtC3h.jpg

Перед началом отстрелов пружину БК слегка ослабил. Всё-таки была надежда, что камера в два с лишним кубика не такая и маленькая, и более длительное время открытия-закрытия БК поможет. Ан нет, не помогло. Как было 240 мс. (при более ранних отстрелах), так и осталось. Зато работа системы с общим объёмом (камера-резик) ухудшилась. :dontknow:

0

480

Глядя как все "пилят", руки опять зачесались по самозарядке. :D  Ну, и… держа в руках "Сковородку", подумалось – а не "закинуть" ли ролик, о работе клина и блокировке СК при не закрытом затворе.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно