Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


МК с 0

Сообщений 31 страница 60 из 784

31

:writing:
Парни, я, конечно, понимаю, что ударниковые системы БК в МК, это дурной тон, так может, кто из вас занимался "дифференциальной самооткрывашкой"?
Какие в ней косяки могут быть?

0

32

ROV написал(а):

Парни, я, конечно, понимаю, что ударниковые системы БК в МК, это дурной тон, так может, кто из вас занимался "дифференциальной самооткрывашкой"?
Какие в ней косяки могут быть?

Не дурной тон. Самоотркрывашка капризна к массе штока - открывашки)

0

33

Не знаю, какая она будет по компоновке, но будет небольшая. Как скомпонуются блоки на раме, такая винтовка и выйдет.

Я может сейчас скажу глупость :shine: , но: можно сперва попробовать собрать насос, накопитель с БК и поставить на MP-60 - готовый КИТ(комплект индивидуального творчества) :shine: И не дорого, и что получится посмотреть/оценить :shine: .

0

34

ROV написал(а):

:writing:
Парни, я, конечно, понимаю, что ударниковые системы БК в МК, это дурной тон, так может, кто из вас занимался "дифференциальной самооткрывашкой"?
Какие в ней косяки могут быть?

Может, не усложнять особо?..На просторах инета лежит несколько тем по самооткрывашке...Самая простая реализация, на мой взгляд, у "Олега 2100" в теме про 40 Дж из крыса 2100, путём переделки родного крысовского...можно принять к сведению его разработки...Он вообще много интересного по МК системам пробовал/делал...Можно ЗОСин глянуть...У меня работал когда-то без нареканий...Единственный фактор переменный - усилие спуска при изменении давления в накопителе...Если делать не по ЗОСиной схеме, то не существенно...Массу клапана, ежели такая получится сильно велика, можно компенсировать установкой дополнительной пружинки...
Так же, попадались темы про измерения давления в накопителе 1377...одна тема с расчётными данными, вторая с прямыми измерениями...
Сейчас, к сожалению, у меня нет возможности поискать и ссылки дать...

0

35

Интересными штуками вы тут занимаетесь. Подпишусь.

Кастусь написал(а):

Если резиновые кольца в виде уплотнений задумал сделать, то канавки на поршнях надо было полукруглыми делать

Неправда ваша. Какие угодно, только не радиусные. Уже писал - резина несжимаема. Отсюда - всё, что не уйдёт в полости проточки, "растечётся" по внешней поверхности поршня.

0

36

razamanaz написал(а):

Интересными штуками вы тут занимаетесь. Подпишусь.

Неправда ваша. Какие угодно, только не радиусные. Уже писал - резина несжимаема. Отсюда - всё, что не уйдёт в полости проточки, "растечётся" по внешней поверхности поршня.

Согласен с тем, что в наших условиях делать проточки под кольца круглого сечения лучше с не "нерадиусным" дном. Только, мне кажется, что это связано с тем, что мы будем иметь некоторый запас сжатой резины, который может компенсировать всякие отклонения от идеальной геометрии трубы компрессора.
Про себя скажу, что изготавливая поршень на "крыса" я воспользовался советом Андрея и думаю, что поступил правильно. :dontknow:

0

37

Опять перекладывание железок, порча бумаги и зачёсы на затылке.
Надо в одном куске дюраля сделать ствольную коробку, накопитель, БК и досылатель с запиранием.
И чтоб вся эта конструёвина, со стволом и насосом с рычагами, уложилась в размер 450-470 мм.
http://se.uploads.ru/t/zNQsx.jpg

0

38

PROPRO написал(а):

но: можно сперва попробовать собрать насос, накопитель с БК и поставить на MP-60 - готовый КИТ(комплект индивидуального творчества)  И не дорого, и что получится посмотреть/оценить

Можно было бы, но вводная - с чистого листа.  :hobo:

0

39

ROV написал(а):

Надо в одном куске дюраля сделать ствольную коробку, накопитель, БК и досылатель с запиранием.

а почему бы не сделать БК, накопитель, ствол прямо на насосе крепенько, а курковую систему на раме? ведь это МК и многозарядность тут как бы....на любителя.
можно ведь и по одной пульке прямо в ствол вставлять.
сижу думаю - как убить мёртвый объём в этой компоновке(клапан - пулько)..................чёт много вариантов и в голове перемешались все)

0

40

ileshik написал(а):

БК, накопитель, ствол прямо на насосе крепенько

С этого места поподробней пожалуйста. Очень интересное решение. Но боюсь, всё опять упрётся в ресурс уплотнений. Елозить накопителем туда - сюда? И при том соблюдать герметичность и соосность каналов перепуска? Надолго ли уплотнений хватит?

0

41

razamanaz написал(а):

Но боюсь, всё опять упрётся в ресурс уплотнений

уплотнение одно колечко, вернее отлить по форме овал из полиуретана.
чисто набросок:
http://images.vfl.ru/ii/1425032623/b0548029/7911811_m.jpg

0

42

magadan.jey написал(а):

Так же, попадались темы про измерения давления в накопителе 1377...одна тема с расчётными данными, вторая с прямыми измерениями...Сейчас, к сожалению, у меня нет возможности поискать и ссылки дать...

Если нужно - могу закинуть.

0

43

ileshik написал(а):

сижу думаю - как убить мёртвый объём в этой компоновке(клапан - пулько)..................чёт много вариантов и в голове перемешались все)

Я о своей компоновке.
Здесь как раз вопросов нет. Использовать дифференциальную самооткрывашку.
А вот как всё это грамотно скомпоновать?
http://se.uploads.ru/t/AEFmr.jpg

0

44

ROV написал(а):

А вот как всё это грамотно скомпоновать?

про движущиеся детали? не?

0

45

ROV написал(а):

Использовать дифференциальную самооткрывашку.А вот как всё это грамотно скомпоновать?

Зачем? Самооткрывашка не панацея. Она хороша только тем, что не имеет инерции ударника и выплёвывает ВЕСЬ спёртый воздух за раз. И это всё. Взамен, у неё зависимость усилия на СК от давления в накопителе. По мне - так грамотно сделанныый УСМ по мотивам Боливара, ничем не хуже самооткрывашки.

0

46

ileshik написал(а):

ROV написал(а):
А вот как всё это грамотно скомпоновать?
про движущиеся детали? не?

В одном куске дюраля.)

0

47

ROV написал(а):

ileshik написал(а):

    ROV написал(а):
    А вот как всё это грамотно скомпоновать?
    про движущиеся детали? не?

В одном куске дюраля.)

в личку скинул, обдумай.

0

48

razamanaz написал(а):

Интересными штуками вы тут занимаетесь. Подпишусь.

Неправда ваша. Какие угодно, только не радиусные. Уже писал - резина несжимаема. Отсюда - всё, что не уйдёт в полости проточки, "растечётся" по внешней поверхности поршня.

Резина сжимаема. И очень даже. Если бы не сжималась - деформировала бы трубу. Модуль упругости глянь какой у неё. И коэффициент Пуассона. У меня на кросмане квадратные колечки из ПУ дали 17 м/с на 10 качках прибавки. Полуграммом.
Зря выкинул образец, но было у меня колечко, которое от давления приняло форму прямоугольной канавки.

Отредактировано Кастусь (27 Фев 2015 19:01:57)

0

49

Кастусь написал(а):

колечко, которое от давления приняло форму прямоугольной канавки.

Угу. Именно. Колечко заполнило предоставленный ему объём и приняло его форму. При этом, не потеряв в объёме собственном, или потеряв совсем незначительно. А то, что "бублик" после снятия деформирующих его факторов не принял исходную форму - говорит только о том, что он был испечён из дерьмовой неподходящей к условиям эксплуатации резины.

0

50

razamanaz написал(а):

был испечён из дерьмовой неподходящей к условиям эксплуатации резины.

из стоек Ф19(от 2109) качественные, вечные колечки) так же использую из стоек Ф22, если подходят под мои размеры - поставил и забыл.

0

51

ROV написал(а):

А вот как всё это грамотно скомпоновать?

Виктор 620 делал подобную схему БК ни ИЖике 60-м. Может "навеет" что-нибудь:
http://se.uploads.ru/t/OEd5U.jpg

0

52

razamanaz написал(а):

Угу. Именно. Колечко заполнило предоставленный ему объём и приняло его форму. При этом, не потеряв в объёме собственном, или потеряв совсем незначительно. А то, что "бублик" после снятия деформирующих его факторов не принял исходную форму - говорит только о том, что он был испечён из дерьмовой неподходящей к условиям эксплуатации резины.

Таки не соглашусь. ПУ - всегда ПУ.

0

53

igor66669 написал(а):

Виктор 620 делал подобную схему БК ни ИЖике 60-м. Может "навеет" что-нибудь:

товарищ мой (одноклассник) сделал такой ижик себе. Стрелял 250 полуграммом на 5 качках с дожимом. Мне было кому поучиться. Но он женился и продал свой ижик.

0

54

Кастусь написал(а):

товарищ мой (одноклассник) сделал такой ижик себе. Стрелял 250 полуграммом на 5 качках с дожимом. Мне было кому поучиться. Но он женился и продал свой ижик.

Да раньше вообще, много идей было и воплощённых тоже. Я старых тем много перечитал - интересно было.
У Виктора620, много чего интересного сделано было.

Отредактировано igor66669 (28 Фев 2015 15:55:22)

0

55

igor66669 написал(а):

Виктор 620 делал подобную схему БК ни ИЖике 60-м. Может "навеет" что-нибудь:

Да, да, да! Делаю ствольную коробку с таким БК, но принципиально другой конструкции.

0

56

Рождение "неправильной" ствольной коробки. :hobo:
http://se.uploads.ru/t/Q7PDC.jpg

0

57

ROV написал(а):

Рождение "неправильной" ствольной коробки.

Вапще не понял зачем такой длинный лоток?

0

58

ежик написал(а):

Вапще не понял зачем такой длинный лоток?

:D Всё впереди!

Сегодня сделал ствольную муфту.
http://se.uploads.ru/t/zpTcC.jpg

Примерно так это выглядит.
http://se.uploads.ru/t/ue0it.jpg

0

59

Длинный лоток - я так предполагаю для откидного затвора (или а-ля "парабеллум")? Или какой магазин хитрый планируется (например под ленточное питание)? ;-)

0

60

Other Hans написал(а):

Длинный лоток - я так предполагаю для откидного затвора (или а-ля "парабеллум")? Или какой магазин хитрый планируется (например под ленточное питание)?

Будет однозарядка, но отчасти прав, будет затворная рама. :hobo:
Сейчас вожусь с БК-накопителем, со скрипом, но чёить придумаю.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно