Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Ствольная коробка на ИЖ-40


Ствольная коробка на ИЖ-40

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день, уважаемые форумчане. Меня интересует, возможно ли подобрать ствольную коробку от ИЖ-53 или 53М к запчастям 40-го с затыльником под резьбу.....если нет прошу посодействовать в покупке данной запчасти.

0

2

СеРж написал(а):

возможно ли подобрать ствольную коробку от ИЖ-53 или 53М к запчастям 40-го с затыльником под резьбу.....

ни чего не понял..................!

0

3

Человеку, как я понял, нужна труба компрессора от 40-го старого, с резьбовой пробкой...Или нихрена я не понял и ему нужна муфта ствольная...Одно из двух...Да там больше и нет ничего почти...:dontknow:
Надо порыться на балконе, где-то был у меня старенький 40-й, сильно пострадавший у прежнего владельца...Рукоять пополам, сбита мушка и накорябана какая-то резьба на конце ствола, но пробка, кажись, резьбовая...Немного рыжеватое всё снаружи было, но не до серьёзной ржи, так, малехо руки пачкало...Хотел вылечить, да руки не дошли...
Если не отдал кому, конечно...Давно дело было...

Отредактировано magadan.jey (22 Мар 2015 06:30:17)

0

4

СеРж написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Меня интересует, возможно ли подобрать ствольную коробку от ИЖ-53 или 53М к запчастям 40-го с затыльником под резьбу.....если нет прошу посодействовать в покупке данной запчасти.

Привет!
Тоже не совсем понял вопрос. Ты хочешь отремонтировать ИЖ-40? Проблема с муфтой (деталь где установлен ствол)? Скорее всего на ИЖ-40 муфта от ИЖ-53М должна встать. Ведь меняют же люди эти узлы на ИЖ-38 и 53.
Хочется узнать, в чём проблема заключается. Может лучше реплику муфты изготовить? Если нужна будет работа по металлу можно попробовать обратиться сюда Токарные и фрезерные работы. .

0

5

magadan.jey написал(а):

Человеку, как я понял, нужна труба компрессора от 40-го старого,

Да, загадка. :dontknow:
Мне вот показалось, что человеку муфта нужна. :yep:

0

6

Мне нужна ствольная коробка от старого ИЖА) См. фото.
http://se.uploads.ru/t/CqcHo.jpg
http://se.uploads.ru/t/04cpo.jpg
Если найти не удастся, попробую отремонтировать, по фото видно стреляли им в холостую много много раз)

Отредактировано СеРж (22 Мар 2015 08:53:20)

0

7

это компрессор. Муфту ствола иногда называют ствольной коробкой

0

8

теперь понял)
тут ухи надо новые делать, лучше компрессор ствольную коробку поискать, скорее всего они взаимозаменяемые.

0

9

Ок) Мне нужен компрессор. Ремонт ,я думаю не стоит затевать......возни много. Подходят ли компрессора от 53-го или все-таки искать от про родителя)

0

10

ПППэшники подтянутся пояснят.

0

11

СеРж написал(а):

Мне нужна ствольная коробка от старого ИЖА) См. фото.

Если найти не удастся, попробую отремонтировать, по фото видно стреляли им в холостую много много раз)

Должно всё подходить и стыковаться. А как с остальными частями? Комплект? Если да, то я бы рекомендовал (судя по арсеналу, склад характера подходящий) искать компрессор именно от такого ИЖ-40. Получишь в итоге аутентичный "раритет"!
Вон у magadan.jey (Андрея) приспросись поконкретнее, может и срастётся.

0

12

Интересно, по фото не понятно, "голова с рогами" от компрессора отрезана или отломана? Как так вышло?

0

13

Ху из ПППшники?

Отредактировано СеРж (22 Мар 2015 10:21:57)

0

14

СеРж написал(а):

Ху из ПППшники?

ППП - Пружинно Поршневая Пневматика.

А отломанная от компрессора часть у тебя есть?

0

15

Голова оторвана.....по всей видимости из за холостых выстрелов без пулек). Раритет школьный....ученичков никто не проинтруктировал....результат на лицо)

0

16

"Голова с рогами" есть....вот фото.
http://se.uploads.ru/t/PnAE0.jpg

0

17

СеРж написал(а):

Голова оторвана.....по всей видимости из за холостых выстрелов без пулек). Раритет школьный....ученичков никто не проинтруктировал....результат на лицо)

Ну, вряд-ли от холостых выстрелов. Если только совсем брак был. Изначально трещину по сварке в этом узле можно получить, если пытаться сильно воздействовать на "рога", сгибая или разгибая их. Сам один раз, пытался подогнуть "рог" на ИЖ-38 и получил трещину. В конце концов, совсем отломал голову, шлифоннул пустую трубу компрессора, сделал дно без канавы и приварили всё на место.
Вот я и спрашиваю, "голова" (от ИЖ-40) у тебя имеется? В смысле не потеряна? Можно приварить на место и даже улучшить характеристику пистолета.

0

18

Вот увидел фото. Всё хорошо! Теперь, я бы стал думать, как поставить голову на место. Аж руки зачесались! :question:
Можно отшлифовать трубу не сделав скругление возле дна. Можно заделать канаву. Будет сказка, а не пистолет!

0

19

Тут еще один нюанс. Трещина там где закручивается затыльник....
http://se.uploads.ru/t/e4hAw.jpg

0

20

СеРж написал(а):

Тут еще один нюанс. Трещина там где закручивается затыльник....

А как там в месте трещины, металл сильно тонкий?
Я бы наверное так поступил.
Трещину засверлить пр краям (сверло взять тонкое, около 1 мм) и, если возможно, разделать в глубину.
Насел бы на каких нибудь токарей, что бы они мне плотно сидящий вкладыш из меди выточили.
Вкладыш подвести под трещину и (найдя доброго, в смысле хорошего) сваршика проварил бы полуавтоматом.
Шов потом сточить до диаметра трубы, ну или чтобы в глаза не бросался.

Ну и потом, если не получится, искал бы не убитый компрессор. :confused:

0

21

Да нашел я нужную железочку, нешел...:) Поищу ещё чего подходящего...Тем временем, камрад на связь выйдет и оговорим пересыл...:)

0

22

Боюсь с трещиной очень много работы....она как раз идет дугой на 3-3.5 см, тем более magadan.jey нашел в закромах нужную железку....вопрос остался за малым :cool:  8-)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Ствольная коробка на ИЖ-40


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно