Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Brocock energizer air pump. Насос ВД. Будет ли качать?


Brocock energizer air pump. Насос ВД. Будет ли качать?

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

Лёня написал(а):

Пулька калибра 7.2 мм вес 4.2гр.

Обрезать можно но в пределах разумного, просто если не обрезать, амплитуда рычага неприемлемо большой будет (не удобно качать). Конечно потеря в объеме качка есть, но рычаг с лихвой отбивает это преимущество так как качать очень легко, например объем этого насоса около 150 кубиков, пусть придется качнуть на четверть раз больше нежели двухсот кубовым, но зато спина вообще почти не включается в процесс работы и качать можно 250 одной рукой, т.е нагрузка через рычаг примерно 30 кг при 250 при боковом движении.

спасибо, буду подумать.

0

62

Лёня написал(а):

На счет насоса, это первый .............

Да! Круто!
А я тут с одной трубкой воюю.  :blush:
Завидую. :flag:

0

63

FROL написал(а):

Да! Круто!
А я тут с одной трубкой воюю.  
Завидую.

При наличии токарного и используя некоторые комплектующие от автопрома, например цилиндры стоек амортизатора, сделать насос совсем не сложно, максимум две смены работы.

0

64

Ну вот дожили до испытаний! o.O
Обратился к знакомому токарю, что бы он мне выточил пробку на шланг. Но он молодой токарь, и ещё не успел нажить плашку на 1/8. Хорошо, что есть ещё и старый токарь, который, после непродолжительной лекции о том, что "все ходят просят, а потом не возвращают :mad: ", плашечку всё таки дал :rolleyes: Молодой токарь за несколько минут изобразил пробочку. Плашку вернул.

http://images.vfl.ru/ii/1432796255/06c188a3/8868052_m.jpg

Накачал примерно до 220 bar.

http://images.vfl.ru/ii/1432796254/7364642a/8868048_m.jpg

При наборе давления шланг издавал тихое потрескивание, которое потом прекратилось.

http://images.vfl.ru/ii/1432796255/70c7b458/8868051_m.jpg

Следующим шагом, наверное попробую соединить насос с другим манометром (есть до 315 bar), сравню показания.

Да, на шланге написано, 19,3 МРа, то есть 200 кгс/см2. Может он поэтому и потрескивал на 220? Не буду пока больше 200 давить.
Шланги на ВД вроде бы как безопасно рвутся?

0

65

Что это за токарь если он резцом не может резьбу нарезать. На фига тогда токарный станок нужен. Дело прошлое из под плашки резьбы все равно с уклоном получаются, а вот из под резца совершенно ровные выходят.
На счет шланга, так как насосы у меня самодел я использовал тормозной шланг с гидравлики от восьмерки там вообще написано 14.7 мпа, но уверяю достаточно долго бью через него 250-260 и все в норме, без последствий. Другой такой же пробовал на разрыв, вздуваться он начинает только при 290, но до полного разрыва я его гнать не стал.

Отредактировано Лёня (28 Май 2015 10:59:08)

0

66

Лёня написал(а):

Что это за токарь если он резцом не может резьбу нарезать.

возможно нету набора шестерён, кст у мну тоже нету, только под метрическую резьбу есть.

Лёня написал(а):

Дело прошлое из под плашки резьбы все равно с уклоном получаются.

для таких размеров это не критично, да и плашки по качеству разные, резцом самоточкой тоже завалить резьбу можно так что мама не горюй.

0

67

Лёня написал(а):

Что это за токарь если он резцом не может резьбу нарезать.

Может и может. Но плашкой он раз и готово. А то бы ему пришлось ещё и резец готовить. Токарю то нужно ещё и свою работу ладить. В общем сделал, спасибо ему. :flag:

0

68

Лёня написал(а):

Что это за токарь если он резцом не может резьбу нарезать. На фига тогда токарный станок нужен.

FROL написал(а):

Может и может. Но плашкой он раз и готово. А то бы ему пришлось ещё и резец готовить.

Резец не нужно готовить - у нормального токаря, они уже должны быть готовые :D
Просто на такой детали, смысла особого резцом делать - нет. Соосность ни на что не влияет, и длина резьбы - как раз, на проход плашки. А зачем выполнять лишнюю и ненужную работу. Вот если плашки нет,  тогда и вариантов нет - только резцом. Или - на ответственные резьбы.

0

69

igor66669 написал(а):

Резец не нужно готовить - у нормального токаря, они уже должны быть готовые 
Просто на такой детали, смысла особого резцом делать - нет. Соосность ни на что не влияет, и длина резьбы - как раз, на проход плашки. А зачем выполнять лишнюю и ненужную работу. Вот если плашки нет,  тогда и вариантов нет - только резцом. Или - на ответственные резьбы.

Так про это и разговор, зачем искать плашку когда можно все сделать резцом. Лично я плашками практически не пользуюсь, если только 3,4,5 мм, так как жесткости не хватает этому диаметру, а остальное все резцом.

0

70

Пока не надыбал подходящего для ИЖ-60 резика, что бы насос зря не пылился запаял очередной (предидущий был с автомобильным штуцером) баллончик для проверки СО2 стрелялок.

http://images.vfl.ru/ii/1443848086/3e13ae7c/10058567_m.jpg

Резьбу соеднил с баллоном 3-х мм. медной трубкой. Для более надёжного соединения, баллон не сверлил, а пробил дюбелем,что-бы образовалась внутренняя пукля. То есть площадь контакта трубки со стенкой баллона увеличилась.

http://images.vfl.ru/ii/1443848303/006d97ba/10058587_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1443848303/8c24d755/10058588_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1443848303/66552fe1/10058589_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1443848304/a008f82e/10058590_m.jpg

0

71

Тимур-сколько давления закачиваешь?

0

72

Леха-сумо написал(а):

Тимур-сколько давления закачиваешь?

"Неразменный" (экспериментальный) баллон дал повторный толчок к тому, что бы позаниматься СО2 пистолетами. Вернее я и сделал баллончик специально, что бы подправить чужой МР-654, который должны были сегодня принести на работу. Но так как тот человек пистолет не принёс, занялся своим "Корнетом" (ИЖ-67). Качать пробовал где-то до 110 атмосфер. Наибольшая скорость получается при 70...60, может даже чуть ниже. Точно не посмотрел, надо будет потом под протокол пострелять :flag: . Пока же поставил в пистолет баллон с углекислотой.

0

73

FROL написал(а):

Наибольшая скорость получается при 70...60

Так и должно по идее быть. Если с ударкой ничего не делалось. Давление 70атм воздуха - соответствует (по скорости) нормальному давлению СО2 (~56атм при 20-24 гр).
У меня 651-й, при переводе на воздух - с 90 атм идёт понижение скорости (т.е. при закачке больше 90 атм - скорость начинает падать). 75-85атм - максимальная скорость.

0

74

ну да!
получается ударник не пробивает БК?

0

75

Леха-сумо написал(а):

ну да!
получается ударник не пробивает БК?

Да. Стокового не хватает. Нужна более злая пружина ударника/курка.
Ставил ствол от 61-го ижика и 2-ю пружину в курок - 290 мысов полуграммом. Это про 651-й. Сифоны практически не убирал - только слегка переделал втулку "клип-ствол" (вместо "резинки" поставил капроновую конусную).

0

76

Вернёмся к нашим насосам.  :disappointed:
После трёх закачек убилось колечко на поршне 3-ей ступени. Вообще, когда чинил этот насос, хотелось, что бы он хоть как-нибудь заработал. Теперь нужно сделать, что-бы он заработал нормально.

http://images.vfl.ru/ii/1472180316/509cd13d/13878518_m.jpg

Наверное попробую подложить разрезное фторопластовое кольцо.

http://images.vfl.ru/ii/1472180751/c70e6e69/13878539_m.jpg

0

77

Тимур, а почему бы просто фторопластовое не сделать, без всяких резинок. Только делай не разрезное - а цельное, и будет тебе "щастье" :D
Сделать - не сложно. Вырубаешь колечко из фторопласта. Натягиваешь на конусную оправку. Надеваешь с оправки на поршень.  Сверху на колечко, натягиваешь конусную оправку-обжимку. Даёшь колечку "осесть", и вставляешь поршень на место.
Работают и конусные по отзывам, но я как-то цельным "больше доверяю". Переделывал Хатсаны так - и себе и друзьям.

0

78

igor66669 написал(а):

Тимур, а почему бы просто фторопластовое не сделать, без всяких резинок. Только делай не разрезное - а цельное, и будет тебе "щастье" 
Сделать - не сложно. Вырубаешь колечко из фторопласта. Натягиваешь на конусную оправку. Надеваешь с оправки на поршень.  Сверху на колечко, натягиваешь конусную оправку-обжимку. Даёшь колечку "осесть", и вставляешь поршень на место.
Работают и конусные по отзывам, но я как-то цельным "больше доверяю". Переделывал Хатсаны так - и себе и друзьям.

Игорь, я действительно. попробую в начале обойтись одним фторопластовым кольцом. Только, не совсем я уверен в качестве обработки внутренней поверхности моей самопальной трубы третьей ступени.

И ещё вопрос. Встречаются разные варианты порядка установки фторопластовых и резиновых колец. То фторопласт снизу, то сверху. Если дело дойдёт до двух колец, какому варианту отдать предпочтение?

0

79

igor66669 написал(а):

Только делай не разрезное - а цельное, и будет тебе "щастье"

Игорь, а вот смотри, у меня поршень диаметром 7,4 мм (труба, где-то 7,5), диаметр той части, на которую надето кольцо - 3 мм. Значит кольцо из фторопласта должно быть наружным диаметром где-то 7, 8 мм? А какой внутренний диаметр кольца сделать, что бы нормально через конус оделось?

0

80

FROL написал(а):

Если дело дойдёт до двух колец, какому варианту отдать предпочтение?

Если резиновое колечко, играет роль обратного клапана - то его нужно ставить в штатном варианте. В остальных случаях... да выкинуть его и всё.  Резина прогорает. Я поначалу пытался ставить замену, потом плюнул и поставил фторопластовое. И забыл про него. К слову, на Хатсане стоит резиновое на поршне и резиновое - в роли клапана. То, что играет роль клапана - я не трогал, работает до сих пор. Хотя и находится под давлением, но трения нет - и оно держится. Те, что работают на трение - горят.
Ставил одно время (пока не переделал) - от 654-го ПУ (белые или прозрачные) - некоторое время работали, но недолго.
Посмотри, где у тебя стоит перепускной/обратный клапан в 3-ю ступень. Если он отдельно - смело меняй рабочее кольцо (которое прогорело) - на одно фторопластовое. Если роль ОК выполняет само рабочее колечко - то нужно смотреть.

0

81

igor66669 написал(а):

Если роль ОК выполняет само рабочее колечко - то нужно смотреть.

Да, кольцо работает обратным клапаном тоже. Думаешь, что одно фторопластовое  кольцо может не справиться?

0

82

Местному комраду переводил на второпласт, кольцо тоже работало как клапан.
но там поршенек был как-бы разборный!
т.е. с торца вкручивался винтик- придерживая кольцо.
все работает отлично!
только учесть что толшина кольца чуть меньше паза.

0

83

Через конусную оправку одел фторопластовое колечко. Стало очень плохо. Уже раза три насос перебирал, ни пойму, как качает третья ступень. Ещё, то-ли клапан стал не всегда закрываться, время от времени, после качкарукоятку насоса немного вверх подбрасывает. Но резик со 150 до 200 с копейками, тем не менее докачал.

0

84

FROL написал(а):

Уже раза три насос перебирал, ни пойму, как качает третья ступень.

При движении ручки в верх - воздух из 2-ступени, перетекает в 3-ю. При движении ручки вниз - воздух из 3-й ступени - выдавливается в шланг.
Ручку подбрасывает в верх - это может не закрываться выпускной клапан (который не даёт воздуху из шланга, обратно в насос пойти).
Вообще, принцип такой:
- движение вверх - засос воздуха из атмосферы в 1-ю ступень и перекачка из 2-й в 3-ю;
- движение вниз - перекачка воздуха из 1-й во 2-ю и из 3-й - в шланг.

FROL написал(а):

Думаешь, что одно фторопластовое  кольцо может не справиться?

По идее должно, но как оно там устроено - я не знаю Тимур. Если фотки есть - кинь, посмотрим.

0

85

igor66669 написал(а):

При движении ручки в верх - воздух из 2-ступени, перетекает в 3-ю. При движении ручки вниз - воздух из 3-й ступени - выдавливается в шланг.
Ручку подбрасывает в верх - это может не закрываться выпускной клапан (который не даёт воздуху из шланга, обратно в насос пойти).
Вообще, принцип такой:
- движение вверх - засос воздуха из атмосферы в 1-ю ступень и перекачка из 2-й в 3-ю;
- движение вниз - перекачка воздуха из 1-й во 2-ю и из 3-й - в шланг.

Перетряхнул насос ещё раз, вроде закачал. Я похоже клапан перетянул. Там у гайки, которая закрывает колодец клапана и подпирает его пружину нет ограничения и её можно довернуть то-ли до соприкосновения витков пружины, то-ли до самого клапана. Похоже, что я воздух, как через некоторое подобие демьяновского клапана пытался загнать, а именно выдавливая резиновое колечко обратного клапана насоса.
Эксперименты придётся продолжить на следующей неделе. :(

0

86

FROL написал(а):

Эксперименты придётся продолжить на следующей неделе.

Подождём...

0

87

igor66669 написал(а):

Подождём...

Дабы не откручивать каждый раз, когда хочется добраться до обратного клапана, пластину с "лапами" от основания, просверлил в пластине отверстие. Теперь пробка стала легко доступной.

http://images.vfl.ru/ii/1472524348/58f5e269/13924897_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1472524348/57bfe582/13924898_m.jpg

0

88

FROL написал(а):

Теперь пробка стала легко доступной.

Правильный вариант - конденсат частенько придётся сливать.

0

89

Да вот уж дудки.... :yep:
Это что, опреснитель что ли?..:)
Тогда уж сразу дренажную систему пристроить и нет проблем... :D
Если серьезно, то у меня с насосов конденсат выплевывает при сбросе давления винтом....Такой, на грани ощущения, мелкодисперсный туманчик...И всё... :dontknow:

0

90

magadan.jey написал(а):

Если серьезно, то у меня с насосов конденсат выплевывает при сбросе давления винтом....Такой, на грани ощущения, мелкодисперсный туманчик...И всё...

У меня на Хатсане так же. Но когда откручиваешь нижник - там воды...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Brocock energizer air pump. Насос ВД. Будет ли качать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно