Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Brocock energizer air pump. Насос ВД. Будет ли качать?


Brocock energizer air pump. Насос ВД. Будет ли качать?

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

magadan.jey написал(а):

Да вот уж дудки.... 
Это что, опреснитель что ли?..
Тогда уж сразу дренажную систему пристроить и нет проблем... 
Если серьезно, то у меня с насосов конденсат выплевывает при сбросе давления винтом....Такой, на грани ощущения, мелкодисперсный туманчик...И всё...

Когда разбирал насос, после трёх закачек, высыпал шарики в пластмассовую коробочку от пулек. Шарики были мокрые, на дне коробочки получилось несколько капель влаги.

0

92

А у моих насосов выдувает...Правда там и шариков нет, конденсату держаться особо не за что... Наверное поэтому...

0

93

magadan.jey написал(а):

А у моих насосов выдувает...Правда там и шариков нет, конденсату держаться особо не за что... Наверное поэтому...

Неужели в насосе совсем не остаётся влаги? А в резике как?
По идее влага должна где-то оставаться. Наверное, пусть уж лучше на шариках.  :)

0

94

magadan.jey написал(а):

А у моих насосов выдувает...Правда там и шариков нет, конденсату держаться особо не за что... Наверное поэтому...

Везёт же некоторым :D
Есть такие конструкции - может и не совсем всё выдувает, но большую часть влаги точно. Если память не врёт - вроде на "англичанах". А шарики, это как раз и есть влагоотделитель - говорят работает.
Зы: На Хатсане - шариков нет. Но там дно нижника - плоское (без воронки). И по центру этой "плоскости" - находится отверстие выпуска ВВД. Так что, там "сам бог велел" влаге оставаться.

0

95

Беня (три года активной эксплуатации), Аксор (года полтора, после того, как я этого шведа восстановил, у брата), Борнер (по сей день, правда, в последнее время уже не так интенсивно)...Ещё Есть несколько Хатсанов и Борнеров, но они чужие, я только чинил, насколько интенсивно использовались - не скажу...Но единственное спорное место, что я видел - под дюралевой втулкой/трубкой у Бени...Разумеется, я про конденсат и последствия его воздействия... :yep:

0

96

Забил с нуля 220 кубиков до 200 атм., за 230 качков. На третьей ступени стоит одно фторопластовое колечко надетое на поршень через конус.

Как можно оценить производительность восстановленного насоса?

Может конечно уже сам "подкачался"  :D , но такое впечатление, что с фторопластовым кольцом продавливать, когда давление около 200 стало немного легче.

0

97

FROL написал(а):

но такое впечатление, что с фторопластовым кольцом продавливать, когда давление около 200 стало немного легче.

Так и есть. Резину давлением распирает и... она и так-то к "скользким" материалам не относится. А фторопласт - он изначально скользкий.

FROL написал(а):

Как можно оценить производительность восстановленного насоса?

Только сравнительным анализом. У меня Хатсан в 250 кубовый резик, емнип 1 качок = 1 атм. Всё зависит от объёма самого насоса и от его качества.

0

98

igor66669 написал(а):

У меня Хатсан в 250 кубовый резик, емнип 1 качок = 1 атм. Всё зависит от объёма самого насоса и от его качества.

Это с нуля?  200 качков - 200 атмосфер?

0

99

FROL написал(а):

Это с нуля?  200 качков - 200 атмосфер?

Нет Тимур - это средняя производительность и после 100 атм (хотя до 50 атм - вроде тоже за 50 качков было). Вроде так - сейчас уже не помню точно. Раньше пока в теме Хатсана был - там народ сравнивал регулярно. А сейчас куча разномастных резиков - не сравниваю - не с чем и не с кем :D
Это я тебе просто привёл пример - что определённый насос забивает определённый объём за определённое кол-во качков. Да и не бери в голову - оно нужно только если бъёшь один резик постоянно - запоминается.
Чуть не забыл. Чтобы много не качать при настройке - запихай что-нибудь в резервуар (кусок капролона/стальной кругляк/дюралевую болванку - всё что есть). Единственно 2 условия - запиханное не должно разлагаться под давлением и не должно быть пористым (чтобы не впитывало воздух - иначе смысла нет). И отстреливай на плато - можно даже с пульками. Узнаешь какое плато (верхнюю и нижнюю границы), и можно приблизительно посчитать расход (зная оставшийся объём).

0

100

У меня по началу насос (Борнер) тоже выдавал 1 кач, 1 атмосфера, сейчас подустал видимо((
Вот думаю может пора и своими девайсами заняться))) что другим сделать время ввкруживаешь, а себе любимому минутку найти не получается....

0

101

Вот что получилось после полной закачки резервуара 220 см3 до 200 атм. Капли воды на штуцере.

http://images.vfl.ru/ii/1472957037/1336baf6/13983193_m.jpg

0

102

Ещё немного наблюдений из жизни насоса.

так получилось, что он у меня последние дни довольно интенсивно работает, две - три закачки в день, как здрасте. Попробовал сбрасывать давление ркзко откручивая клапан сброса. Действительно, как писал Андрей, вылетает вода. При плавном сбросе воздуха воды не видно. Для себя сделал вывод - буду сбрасывать резко. :)
Не даёт покоя возникающий иногда скрежещущий, металл по металлу звук. Ещё раз перебрал и пересмазал (остатками силикона, надо будет покупать) насос. Причину не нашёл.  Фторопласт на третьей ступени чувствует себя нормально. Кольцо заняло почти всю проточку, свободного зазора осталось десятки три. Пока оставил как есть (не сломалось, не чини).

0

103

Сегодня проверил Тимур производительность своего Хатсана. 1 качок = 1 атм для 173 кубового резика. Т.е. 50 качков = 50атм по "насосу", 100 качков = 10 атм по "насосу", 140 качков = 140 атм по "насосу" (по "резервуару" - около 150 атм, затем когда остыл воздух - чуть больше 140 атм).

FROL написал(а):

Для себя сделал вывод - буду сбрасывать резко.

И это - правильно :D  Я ещё и прокачиваю в холостую периодически.

0

104

Ревизия третьей ступени после нескольких десятков закачек. Перешёл с силикона на моторное масло.

http://images.vfl.ru/ii/1480481328/31bb657f/15152118_m.jpg

0

105

Это фторопластовая стружка с маслом?

0

106

FROL написал(а):

Ревизия третьей ступени после нескольких десятков закачек. Перешёл с силикона на моторное масло.

У меня Хатсан нормально силиконовую жидкую смазку переваривает. Качает с 2012 года. Иногда лил синтетику.  Я просто 1 раз в несколько закачек - капаю 5-6 капель под ручку, и смазываю наружную часть трубы 2-й ступени и всё. Новым маслом смывает старое, и при сбросе давления - выбрасывает наружу.

0

107

mc написал(а):

Это фторопластовая стружка с маслом?

Да нет, больше на влажную сажу было похоже. Единственная фторопластовая деталь - это то самое кольцо на фото, значительного износа не имеет. Скорее только притёрлось.

igor66669 написал(а):

Я просто 1 раз в несколько закачек - капаю 5-6 капель под ручку, и смазываю наружную часть трубы 2-й ступени и всё. Новым маслом смывает старое, и при сбросе давления - выбрасывает наружу.

Я сейчас примерно то-же самое, только моторным маслом проделываю. Так понял, что Хатсан сильно подвержен коррозии стальных труб в местах длительного пребывания манжет. Ещё где-то прочитал про компрессорное масло, которое способно эмульгировать влагу и это вроде как хорошо. :question:

0

108

FROL написал(а):

Так понял, что Хатсан сильно подвержен коррозии стальных труб в местах длительного пребывания манжет.

Есть такое. Даже наверно не в местах пребывания манжет, а в местах пребывания влаги :D  В 1-й ступени - остаётся конденсат. И вот если насос долго простаивает с этим конденсатом - появляются очаги. Поэтому, я если не пользуюсь насосом - стараюсь раз в несколько дней его прокачивать (просто 5-6 движений ручкой).

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Brocock energizer air pump. Насос ВД. Будет ли качать?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно