Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Вопрос по фальшглушителю МР-654к


Вопрос по фальшглушителю МР-654к

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Если фальшглушитель для пневматического  мр-654к имеет резьбу диаметром 8мм. , то приобрел бы таковой. Может кто то померить свой, если имеется?
С Уважением, Владимир.

0

2

И еще. Как правильно измерить внутреннюю резьбу? o.O

0

3

konvlad22 написал(а):

Если фальшглушитель для пневматического  мр-654к имеет резьбу диаметром 8мм. , то приобрел бы таковой. Может кто то померить свой, если имеется?
С Уважением, Владимир.

Володя, мне кажется, что в фабричном варианте фальшглушитель маскирует длинный монолитный ствол.

0

4

FROL написал(а):

Володя, мне кажется, что в фабричном варианте фальшглушитель маскирует длинный монолитный ствол.

А разве фальшглушитель не выполняет функцию продолжения стволика и не имеет своего личного стволика? Я просто не в курсе, а для меня это важно знать.  :flag:

0

5

konvlad22 написал(а):

А разве фальшглушитель не выполняет функцию продолжения стволика и не имеет своего личного стволика? Я просто не в курсе, а для меня это важно знать.

Насколько я знаю, если имеется ввиду штатный (заводской) - есть такая модель - фальшглушитель 654-го, то внутреннего стволика там нет.
http://aul.ru/pnevmaticheskoe-oruzhie/m … avka-obmen
Имитация чистой воды.

Если же интересует товар такого рода:
http://strelok-tula.ru/index.php/compon … l?Itemid=0
http://strelok-tula.ru/index.php/compon … l?Itemid=0
http://strelok-tula.ru/index.php/compon … l?Itemid=0
то они действительно имеют внутренний стволик.
Более того, они есть в наличии и могу померить все нужные параметры

0

6

konvlad22 написал(а):

Если фальшглушитель для пневматического  мр-654к имеет резьбу диаметром 8мм. , то приобрел бы таковой. Может кто то померить свой, если имеется?
С Уважением, Владимир.

Правда, отдельно фальглушитель такой без стволика мне не попадался. Только комплектом. Но надо подумать....
Теоретически можно и разукомплектовать конечно.

0

7

Strelok написал(а):

Если же интересует товар такого рода:

http://sh.uploads.ru/t/OCqPY.jpg

Спасибо, за правильную подсказку! Это то, что нужно. Главное, что бы резьба была та, что подойдет. Думаю, что я неправильно мерял внутреннюю.

0

8

Поупражнялся в фотографировании, в Paint - е и работе с измерительными инструментами. Вот что получилось.http://sg.uploads.ru/t/3suNx.jpg

0

9

Да, похоже, что это подойдет. Как же интересно я намерил 8 мм. , когда резьба там на самом деле больше?...  :canthearyou:  Взял болтик на 8, а он болтается и сильно. Так как же измеряется правильно внутренняя резьба? Мерил штангелем, упирался на верхнюю кромку резьбы. А надо наверно на нижнюю?
Специалисты, вы где?

0

10

konvlad22 написал(а):

Так как же измеряется правильно внутренняя резьба? Мерил штангелем, упирался на верхнюю кромку резьбы. А надо наверно на нижнюю?
Специалисты, вы где?

Я, правда не специалист, но, похоже, что наружнюю резьбу надо мерить снаружи, а внутреннюю - наоборот. Иначе будет получаться, что в паре болт - гайка болт будет на 10, а гайка на 8.  o.O

0

11

konvlad22 написал(а):

Да, похоже, что это подойдет. Как же интересно я намерил 8 мм. , когда резьба там на самом деле больше?...    Взял болтик на 8, а он болтается и сильно. Так как же измеряется правильно внутренняя резьба? Мерил штангелем, упирался на верхнюю кромку резьбы. А надо наверно на нижнюю?
Специалисты, вы где?

Володя. я конечно тоже не специалист. Но можно померить в начале шаг. Например вкрутив в резьбу деревяшку, так что-бы нитки её прорезали. Можно измерить внутренний диаметр, понятно, что диаметр по вершинам резьбы будет большего размера. Тут уж можно попробовать сообразить. Поискать данные резьб в сети и выбрать наиболее близкую. Конечно, можно и пролететь, если резьба будет например конусная или какая-нибудь редкая (например на 11). С дюймовой резьбой тоже могут быть сложности. В общем однозначно только какими-нибудь калибрами или заведомо известными ответными резьбами. :dontknow:

0

12

Мне кажется, ответной резьбой проще: нечасто попадаются вещи с какими-то специфическими резьбами. Правда надо иметь ввиду всяких там американцев с их дюймовыми резьбами  :suspicious:

0

13

Strelok написал(а):

Я, правда не специалист, но, похоже, что наружнюю резьбу надо мерить снаружи, а внутреннюю - наоборот. Иначе будет получаться, что в паре болт - гайка болт будет на 10, а гайка на 8.

Вот это похоже на правду. Буду искать конечно болтик, что бы убедиться, что резьба не редкая, а обычная. Если что , обязательно обращусь за фальшглушителем. Не получится разбить его, возьму вместе со второй частью. Это конечно уже после праздников. Спасибо!

P.S.  Самое интересное, что думал вы будете смеяться надо мной - мол не знает как резьбу померить o.O  А тут на самом деле все непросто...

С Уважением, Владимир.

Отредактировано konvlad22 (3 Май 2015 17:19:55)

0

14

если резьба Ф1- допустим шаг 1,5. от 10 отнимаем 1,5=8,5.
шаг резьбы и есть тот размер на сколько углублены нитки резьбы...
может не совсем понятно объяснил- сори.

Володя ведь правильно удивился вставив болтик на 8- а тот провалился-ведь там 8,5 мм+1,5мм нити резьбы итого 10 мм ;)

0

15

Леха-сумо написал(а):

Володя ведь правильно удивился вставив болтик на 8- а тот провалился-ведь там 8,5 мм+1,5мм нити резьбы итого 10 мм

Ну да, диаметр 10, шаг 1 (если как у моего), т.е. минус 2 мм, Итого 8. Вполне мог болтик провалиться

0

16

Леха-сумо написал(а):

от 10 отнимаем 1,5=8,5.

Strelok написал(а):

Ну да, диаметр 10, шаг 1 (если как у моего), т.е. минус 2 мм, Итого 8. Вполне мог болтик провалиться

Ну да, так и получается. Болтик 8, а тут 8,5 - вот он и пролетел, а в месте с ним и я  :crazyfun:

0

17

Strelok написал(а):

Ну да, диаметр 10, шаг 1 (если как у моего), т.е. минус 2 мм, Итого 8. Вполне мог болтик провалиться

Итого 9 мм ;) там идет шаг резьбы на диаметр , а не на радиус.

хотя там все сложнее в вычислениях... просто примерно так можно посчитать

а по науке шаг резьбы расстояние между одноименными боковыми сторонами профиля(вроде)
в метрической угол профиля 60 градусов- поэтому и глубина получается примерно равна шагу...

Отредактировано Леха-сумо (3 Май 2015 19:33:56)

0

18

При наличии длинных свёрл 4-4,2-4,3 любой токарь сделает новый ствол и надульник удлинитель с любой резьбой o.O В 13 году я подарил сыну на днюху мр654к с самодельным сволом и модером-удлинителем :blush: фотки и описание были на оргах на первых страницах(Тимур-FROL может вспомнит?)в каморке папы Oza :crazyfun:

0

19

ежик написал(а):

При наличии длинных свёрл 4-4,2-4,3 любой токарь сделает новый ствол и надульник удлинитель с любой резьбой

Жень, да не хочу я делать. Мне нужен не надульник, не ствол, а два в одном, т.е. фальшглушитель имеющий ствол.  o.O

0

20

konvlad22 написал(а):

два в одном, т.е. фальшглушитель имеющий ствол

вроде так делал один мастер, называют этот тюн "от Петра"

у нас в городе давно на Авито висит пест с таким фальшиком...
бородатый, с красным предохранителем, и прочимии "няшками" которые обычно делаются под "Макар"
вроде за 4 тысячи отдавал чел... я покрутил в руках, пощелкал СК... и не взял....
с ним делать практически нечего! :hobo:

нее не наш вариант! :crazy:

0

21

Леха-сумо написал(а):

бородатый, с красным предохранителем, и прочимии "няшками" которые обычно делаются под "Макар"

Леш, да мне и не для Макара вовсе. Я б такой тоже не взял бы. У меня травматик лежит с красным предохранителем, фигурной скобой, бородой и рукоятью 50 года. Так тот хоть стреляет, а пневматический ...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Барахолка » Вопрос по фальшглушителю МР-654к


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно