Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Саундмодератор или новинки модеростроения.

Сообщений 151 страница 180 из 420

151

труба Наружний 25
внутренний 23.
отверстие в пробке 8.
скорость Да.  примерно такая.

0

152

Отверстие в пробке большое - делай от 6,5мм. На Крюгеровских модерах, пользую от 6мм до 6,5-7,0. Максимум, что делал для "папы" - 7,5мм (такое было изначально). Тем более - ты "станочник" - соосность для тебя, сделать не вопрос. Ну и цилиндрик поролоновый (сам ПК) - делай больше в длину (от 45мм до 55-60мм). Маленький - легче выдуть.
Вообще, очень интересно - как будет на папе работать. Так что не останавливайся - хоть инфа будет.

0

153

igor66669 написал(а):

Отверстие в пробке большое - делай от 6,5мм.

упс! а я побоялся меньше делать :blush:
все понял исправлю!

0

154

Попробую токарю что-то похожее заказать.

http://images.vfl.ru/ii/1445580610/30abe189/10261486_m.jpg

Экспериментировать буду на 1377. Предвижу сложность в приварке резьбы на уже готовую пробку компрессора. :dontknow:

0

155

FROL написал(а):

Предвижу сложность в приварке резьбы на уже готовую пробку компрессора.

Нужно продумать, как соосность выставить. Хотя, если ПК будешь ставить - там соосность не особо критична для детского.

Леха-сумо написал(а):

упс! а я побоялся меньше делать  все понял исправлю!

Попробуй сначала "колбаску" подлиньше сделать - может не будет выдувать. У тебя получается, отверстие большое, а ПК короткий - его легко протолкнуть наружу.

0

156

FROL написал(а):

Предвижу сложность в приварке резьбы на уже готовую пробку компрессора. :dontknow:

Приваоить ровно будет непросто, наверное, даже в газовой среде...Точить?..Кто-то же делал такие пробки на МК 1377...Гравицапа, кажется, нет?..Может, взять за основу?..

Леха-сумо написал(а):

упс! а я побоялся меньше делать :blush:
все понял исправлю!

Лёш, сперва я бы попробовал, как igor66669 написал, "колбасину" подлиньше...
Просто не так давно кроил девайс из Ижика (детского, правда)...Во главу ТЗ была положена компактность, но и мощность будущий владелец тоже хотел...Вот я и вытанцовывал с бубном...:) Дудка заканчивалась немного не доходя до среза цевья...Сам понимаешь, что "моща" через небольшой перерасход вышла...А, да...КИТ от Кайнына (добрая ему память)...
Ну и, чтоб звук придавить компактно, начал думать, а тут ребята уже про поролон пишут...Как не попробовать-то?.. :)
Долго утомлять рассказом не буду, колбасня в 30-й тонкостенной алюминиевой трубке=50-60 мм и ничего больше не пихал...Вот за точное расстояние от колбасы до дульного среза не скажу, бо двигал, как на тромбоне, и бахал, искал оптимальный баланс компактности и звука...Модер за срез ложе выглядывает совсем немного, примерно 60 мм...А раньше пробовал поролонки, только довольно тонкие - 15-20 мм, полимерные шайбы тоже, на мотив РК, пробовал не только в самодельные, но и в Крюгеровские, а выдувало нафиг запросто...:)

0

157

тыкс!
а поролон нужно цельный кусок или можно составной?

0

158

Леха-сумо написал(а):

а поролон нужно цельный кусок или можно составной?

Лучше, конечно цельный. Т.к. составной - будет смещаться (половинки, относительно друг друга). Как это скажется на СТП и "впечатлении" в целом - неизвестно.

0

159

попробовал из цельного вырезал ножницами примерно колбаску.
первый выстрел- модер чуть не улетел :crazyfun:
держал его рукой. в принципе звук тихий! расстояние от ДС до ПК около 100мм
сделал стопорный винтик.
зажал-отодвинул от дульно среза еще подальше- звук громкий!
потом пододвину ближе(сантиметров 5 до ДС)-выдуло нафиг поролон!
снова вставил внутрь.
еще попробовал на расстоянии- звук тихий вроде, но начало переднюю пробку выдавливать!
она одним болтиком крепится- начало перекашивать...
и с выстрелами - куски паралона вылетают...
думаю он сильно сжимается и пуля вырывает кусочкибольше и больше...
похоже на папином калибре долго поролон не протянет :dontknow:

0

160

Леха-сумо написал(а):

похоже на папином калибре долго поролон не протянет

Вполне может такое быть. Достоверной инфы пока, по использованию на папе, очень мало.

0

161

короче сделал  токапук из пористой резины.
вроде достаточно тихо
https://yadi.sk/i/bX8xbMKnjxyXa

0

162

Леха-сумо написал(а):

...с выстрелами - куски паралона вылетают...
думаю он сильно сжимается и пуля вырывает кусочкибольше и больше...
похоже на папином калибре долго поролон не протянет :dontknow:

А если попробовать псевдоинтегральную схему модера с отсечкой части газов в заднюю полость модера+"сливные отверстия"?..

0

163

magadan.jey написал(а):

А если попробовать псевдоинтегральную схему модера с отсечкой части газов в заднюю полость модера+"сливные отверстия"?..

Правильная идея. Это разгрузит ПК.

Леха-сумо написал(а):

короче сделал  токапук из пористой резины.

РК в общем-то хорош, но может сместить СТП, в самый неподходящий момент. Делал несколько раз, но затем отказался - по этой самой причине. Хотя, народ пользует их.

0

164

Леха-сумо написал(а):

труба внутренний 23.
скорость Да.  примерно такая.

Лёш, по моему диаметр трубы маленький, нужна как минимум 30 мм. :dontknow:
На гифке модер по размерам похож на твой, смотри как ПК "плющит". В папе, на той же скорости расход воздуха в два раза больше (на выстрел, грубо). Вот ПК бедного там и кошмарит. В лохмотья. :D
http://s3.uploads.ru/t/HjzXa.gif

0

165

Олег- тридцатая труба не влезет((
пока так оставлю.
потом над интеграшкой покумекаю может как Андрей подсказывает..
да и катушки надо точить наверно.

0

166

Леха-сумо написал(а):

потом над интеграшкой покумекаю может как Андрей подсказывает..
да и катушки надо точить наверно.

Ну да, полуинтегральный с объёмом кубиков за 100, но расстояние ДС-ПК из таблички. :hobo:  А катушки подождут.  :tomato:   Ну… это так, мысли в слух. :D

0

167

ROV написал(а):

полуинтегральный

так! а в заднюю часть поток воздуха чем отсекается?

0

168

Я когда делал по схеме ПК, то хотел одну шайбу отсекающую вкорячить сперва, а потом, после экспериментов, не стал, для дитяти и так пошло...а мне катушку/шайбу/конус точить не на чем, вот я и поленился из подручных средств выдумывать...:)

0

169

Леха-сумо написал(а):

так! а в заднюю часть поток воздуха чем отсекается?

Отсекателем. Что-то типа воронки/конуса наоборот. Можно конечно и просто ровную шайбу поставить, но конус лучше разворачивает поток.
Что-то типа такого:
http://s7.uploads.ru/t/OqZNj.jpg

0

170

Леха-сумо написал(а):

так! а в заднюю часть поток воздуха чем отсекается?

igor66669 написал(а):

Отсекателем.

Осмелюсь возразить. :blush:
Его не надо ничем отсекать, когда начнёт "схлопываться" ПК в интегрированную часть модера пойдёт интенсивный сброс давления. Тут главное сделать максимальное пропускное сечение в переднем креплении модера (у ДС), что то типа звезды. Задача интегрированной части разгрузить ПК, облегчить его работу.
Андрей правильно сделал, что убрал шайбу, с ней нарушается принцип работы ПК.
Это… ну, так мне это видится. :dontknow:

0

171

ROV написал(а):

...Андрей правильно сделал, что убрал шайбу, с ней нарушается принцип работы ПК.

Я не ставил её, поленился...:)
Ну, а принцип работы ПК, я полагаю, сохранится...В обсуждаемом случае мы имеем что?..Небольшой внешний диаметр поролоновой вставки и достаточно большой (в соотношении с внешним диаметром) - внутренний...Интенсивность потока велика, основной фронт давления направлен в сторону передней пробки, поролоновую трубку вставки просто сильно сокращает большим количеством воздуха и разрушает...Не хватает поролону упругости, в данном случае, а сброс, вернее, распределение (поскольку однообъёмная конструкция у нас без отсекателя) давления не так стремительно, как нам бы хотелось ...Если часть потока отсечь, то оставшаяся часть не сможет (ну, хотелось бы, чтоб не смогла) воздействовать разрушительно на вставку, а сама вставочка будет работать в штатном, если так можно сказать, режиме...
Примерно такие мысли-предположения...

Отредактировано magadan.jey (24 Окт 2015 19:12:38)

0

172

Андрей, согласен полностью.
Олег. Так-то оно так, но может всё же ПК полегче будет, если в него не вся масса воздуха ударит, а хотя бы 3-я часть. Ведь по сути, отражатель/отсекатель, сбрасывает что-то в районе до 30-50% (по разноречивым данным) в интегрированную часть. Т.е., для нашего случая, для ПК останется, как раз "детский" выхлоп. А если делать без отсекателя - весь объём выхлопа, сначала ударит по ПК, а затем уже - вернётся в интегрированную часть. Я так вижу, хотя могу и ошибаться.

0

173

Во-во, параллельно мыслим...:)
Как я понимаю принцип успешной работы модера с ПК зиждется на балансе ряда факторов, а именно:
внешнего диаметра ПК, внутреннего диаметра ПК, длины ПК, упругости конкретно взятой поролоновой заготовки, интенсивности и объёма исходящего воздушного потока, ну и расстояния ПК от ДС...Может, что и не учёл сходу, полтретьего ночи у меня уже...:)

0

174

magadan.jey написал(а):

полтретьего ночи у меня уже...

Будешь смеяться, но у меня - так же :D
Ща подожди, Олег достанет из чулана свою зверь-машину, и всё нам по полочкам разложит :D .

Отредактировано igor66669 (24 Окт 2015 19:40:39)

0

175

Леха-сумо написал(а):

потом над интеграшкой покумекаю может как Андрей подсказывает..
да и катушки надо точить наверно

А как горлышки отрезанные от СО2 баллончиков в роли катушек, ни кто не пробовал?

0

176

igor66669 написал(а):

Ща подожди, Олег достанет из чулана свою зверь-машину, и всё нам по полочкам разложит  :D  .

Ах вот, значит как! o.O  И мне до трёх ночи?!! :angry:
Блин, до этого было показано, как изменение геометрических характеристик механических элементов канала влияет на характер течения в нем. Проведена перекрестная валидация между полученными экспериментальными результатами и численным моделированием для обеспечения постоянного контроля параметров регистрируемых процессов и более полного и подробного их рассмотрения.
Достоверность результатов подтверждается физической обоснованностью постановок задач и строгим расчетно-экспериментальным характером их рассмотрения с применением самодельных экспериментальных средств диагностики высокоскоростных течений, сравнением полученных экспериментальных данных с результатами численного моделирования, проводимого для решения задач данного класса. :mad:
http://s6.uploads.ru/t/Jk8rG.gif
:D  :jumping:  :playful:

0

177

ROV написал(а):

Блин, до этого было показано, как изменение геометрических характеристик механических элементов канала влияет на характер течения в нем. Проведена перекрестная валидация между полученными экспериментальными результатами и численным моделированием для обеспечения постоянного контроля параметров регистрируемых процессов и более полного и подробного их рассмотрения.Достоверность результатов подтверждается физической обоснованностью постановок задач и строгим расчетно-экспериментальным характером их рассмотрения с применением самодельных экспериментальных средств диагностики высокоскоростных течений, сравнением полученных экспериментальных данных с результатами численного моделирования, проводимого для решения задач данного класса.

Что-то Гугл-переводчик не может перевести. На каком языке написано? :D  :crazy:

FROL написал(а):

А как горлышки отрезанные от СО2 баллончиков в роли катушек, ни кто не пробовал?

Тимур, я делал из 8-ми гр. Работать работает, но тяжёлый зараза. Делал на станке - баллончики кривые. Приходится их сначала ровнять/протачивать. Так что, не для наколенных технологий. Можно увеличить проходное отверстие в горловине - это позволит обойтись без станка, но какая будет эффективность после этого - не скажу.
Я делал "колбасу", длиной 12-15см (уже не помню). По ощущениям (сравнивал переставляя) - работал лучше Крюгеровского, но были нюансы. Во первых, как уже говорил - вес, а во вторых - иногда пулю уводило (хотя визуально, соосность была). Проходные делал минимально возможные. Затем проточил (первый раз не протачивал - просто обрезАл и ставил "как есть") - "неприятности" с пулей ушли, но звук стал громче. В итоге, забросил и стал делать "схему с бигудями" - намного проще в изготовлении и лучше работает.  Хотя, "россыпи" пустых баллонов - "навевают" мысли  :D  .
Трубу для модера, брал с внутренним 19мм. Для плотного вхождения стаканов, обматывал их скотчем (в 1 или 2 слоя - не помню).

0

178

igor66669 написал(а):

Будешь смеяться, но у меня - так же :D

Сосед, однако?..:)

0

179

magadan.jey написал(а):

Сосед, однако?..

Ага, почти через забор :D

0

180

По часовому поясу сосед... ;)
Если бы наши приё...тые партия и правительство не перекрутили нам время, то у меня полчетвёртого было бы...А теперь вот, на час меньше...:)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Стволы, фаски, надульники, модераторы, ГП и тд.... » Саундмодератор или новинки модеростроения.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно