Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » И опять ПСРМ-2-55


И опять ПСРМ-2-55

Сообщений 121 страница 150 из 261

121

Aleksej написал(а):

Лёня написал(а):

    на хорошую эпакситку, поскольку запрессовывая на большую длину можно этот лайнер погнуть или забить.

Я, это уже прошел. Только не лайнером. Там получается интересная картина(поскольку ковыряюсь с марта) вся эта конструевина дышит и в определенные моменты запресовка то прячется в оболочку то высовывается на сотки(на глаз видно- замерить не могу!)
Топливную трубку сверлю- сделал зенкер с направлением(интересно...все таки). Материал трубки, так думаю, ближе к ст20(по искре).
А, есть правда в этом- что не прессовать а клеить...или паять! Проще клеить- правильней паять- прессовать не буду. Там делов то всего- залудить стык поверхностей прогреть , вставить и остудить.

Отредактировано Aleksej (Сегодня 22:48:14)

0

122

Лёня написал(а):

я бы сделал подворотную небольшую пиноль для реза дорнов. Ей резать гораздо удобнее, дорны получаются точнее и именно с подворотом а не с углом , это тоже имеет значение, даже небольшая вальцовка если нет четкого совпадения затрудняет процесс протягивания, дает дополнительную нагрузку на и так щупленький инструмент в том числе и струну, дает наклеп и соответственно корявую поверхность

Я побежал вперед паровоза и не дождался этого поста! Фокус не удался. Был наклеп, и усилие на гране прочности резьбы М3. А там то всего было сделать копир- лень было(а, точнее по науке сложно считать- практики нет!) Видимо придется делать копир.

Отредактировано Aleksej (7 Май 2016 23:22:13)

0

123

Скорее всего это эпакситка такая, ибо то что продается в хозмагазинах, да и в автомагазинах эпакситкой назвать нельзя. Я пользуюсь авиамодельной Ларит, держит мертво и по фиг чего, даже люминь. Пробовал достаточно много эпакситок, но лучше этой пока ничего не попадалось .

0

124

Лёня написал(а):

Я пользуюсь авиамодельной Ларит, держит мертво

Спасибо за наводку!

0

125

Вспомнил как делают идеально гладкую внутреннюю поверхность трубопроводов. Просто прогоняют шарик от шарикоподшипника давлением масла атмосфер под 200-300. Хотя может об этом и писали в теме. Припуск на это не более 5соток.

0

126

Other Hans написал(а):

Вспомнил как делают идеально гладкую внутреннюю поверхность трубопроводов. Просто прогоняют шарик от шарикоподшипника давлением масла атмосфер под 200-300. Хотя может об этом и писали в теме. Припуск на это не более 5соток.

Интересная кстати технология, не в том что бы получить гладкую поверхность (ее и так можно получить, особо не гемороясь), а в том что может и дорн можно так же тянуть минуя струну, а задавить и чистой механикой можно не 300 а все 600. Хотя у меня как то был случай, в некотороем отверстии мм 200 длиной на выходе ломонулось  и закусило сверло, не хотелось пределывать (но все же потом пришлось) но мы же самые умные были до этого :D  и вообщем начали пробовать греблю с пляской, выбивать молотком, травить кислотой, а в конце посетила сия идея, взять рассверлить под патрон в 500 дж, подпереть это дело задней бабкой токарного станка, а сама эта деталюха зажата в патроне токарного. Вообщем все подперто осталась небольшая выступающа юбка патрона кольцевого воспламенения, ставим отвертку и пидим молотком (благо додумался одеть хорошие бронебойные очки) резульат  был такой, бабка улетела на  куй , туда же улетел и молоток с отверткой, патрон вышел  половину из так сказать патронника и его розарвало, вся морда в крапинку и пару дней ходил ау ты че сказал? не куя не слышу говори громче :rofl:  этож надо таким ибланом быть  :D .

0

127

Лёня написал(а):

резульат  был такой, бабка улетела на  куй , туда же улетел и молоток с отверткой,

Хорошо отделался!!! Такое же и с таким же результатом делал знакомый по переписке (ZAPAL звать его). Делал все это на ДИП-300...правда пытался выполнить нарезы.
В этом деле(из экзотики) безопаснее гидравлики ничего не нашел.
Есть очень интересная книжечка М.Г. Арефьев и Л.И. Карпов "Производство стволов стрелкового оружия". Оборонгиз. 1945г. 
Так вот, как то, на складе вторсырья в далеких 80годах попалась мне страничка 54 из этой книги.
http://s3.uploads.ru/t/1DuCg.jpg
(Сейчас у меня есть вся книга....из инета). По этой страничке я делал сверло и оно работает!
Все таки, я отыскал в барахле это сверлышко Ф5***. Фотка ниже.
http://s3.uploads.ru/t/6pzqu.jpg

Отредактировано Aleksej (13 Май 2016 10:28:59)

0

128

Здрасте.
Тут у меня, прямо в Калуге объявилась возможность купить  дудку от Мурки. Как она ляжет на муфту от ПСРМ 2- 65?. Там, по моим замерам, в муфте Ф13мм. Придется резать на размер муфты( так я понял по телефону)Просят 1.5 руб.
Денег найду- вопрос по диаметрам. Фрол  ставил на припой...кто то штифтовал. Брать буду однозначно! Там только проблемы с мушкой и резьбой в муфте(так по телефону сказали). Мушка в прикладе....в общем -жду звонка. Остальные работы по "дудкам" 4.5 не завершил и по тому и не прекращаю.
Дудка нулевая...как говорят. Все таки не жить ПСРМ в своей комплектации. Как же повезло ИЖ22 и "Спорт"! Все решится на этой неделе....

0

129

Aleksej написал(а):

Тут у меня, прямо в Калуге объявилась возможность купить  дудку от Мурки. Как она ляжет на муфту от ПСРМ 2- 65?. Там, по моим замерам, в муфте Ф13мм. Придется резать на размер муфты

Ствол ПСРМ-2 наружным диаметром около 14, 5 мм. Крайний раз видел 14, 4 мм. Современный ИЖевский 13, скорее всего с небольшими "копейками". Я бы не стал на ПСРМ современный ствол ставить. Просто ещё один аутентичный экземпляр погибнет и  всё :( .

0

130

FROL написал(а):

Просто ещё один аутентичный экземпляр погибнет и  всё

Думаю что не все так страшно. Если попадется родной -перестволю, благо я уже научился это делать. А так валяется и связывает по рукам. Брать буду у (как говорят в магазинах) ружейного мастера. По телефону сказал, что в Калуге практически невозможно найти старых трубок Ф14+, тем более с латунью внутри.

0

131

FROL написал(а):

Просто ещё один аутентичный экземпляр погибнет и  всё :( .

Ничего там не погибнет. Компрессор и муфта родные. Рога(пробка) -запаял на припой ПОС61. Трещину заварил. Пружины на колпачке...самодельные. На колпачке углубил стеночку и сделал два "рожка" для пружин. Рычаг блокировки самодельный(но хорошо работает). Ось муфты- родная. Мушку отдал на "Спорт". Поршень родной. ..с переходником. Манжета от Мурки...сошлифованная  для уменьшения МО. Ригель- изначально изношен и деформирован от....переделан на Ф9(работает)
Из неуказанного- осталась прицельная планка и "родная" пружина.
Я же ее не на чердаке нашел....а убитую варварами.
..оставим сантименты...
Сегодня поставил(на припой ПОС61) трубку(естественно- все доработал). Трубка поступила Ф12,9- в муфте Ф13 из под развертки на13(болтается- потому и припой).
Ругаю себя что не провел элементарную процедуру- не прогнал пульку через трубку до переделок...каюсь.
Сейчас, после первого отстрела ...
Как писали у нас на сайте...так и у меня- туго в казеннике, слабо в середине, и чок на дуле(где то  в 40мм от дула).
Трубка от МР60(оказалась...если не путаю). Чок на дуле из за прямой накатки для мушки(я так думаю) и, как говорит мастер из за резьбы. Резьба не накатная- резаная. По тому не думаю что из за резьбы- накатка по дмушку(по размеру совпадает. Сейчас нет желания выпаивать трубку из муфты...а так в шпиндель не вставить.
По хорошему(с минимальными затратами) -расточить дульную часть на диаметр 6...8мм и глубиной на 50мм. Придется делать зенкер с направлением.
Пока так. Это я не по раритетам....просто по железу...

Отредактировано Aleksej (25 Окт 2016 22:45:38)

0

132

Aleksej написал(а):

По хорошему(с минимальными затратами) -расточить дульную часть на диаметр 6...8мм и глубиной на 50мм. Придется делать зенкер с направлением.
Пока так. Это я не по раритетам....просто по железу...

Как меня самого недавно наставляли - не стоит торопиться удалять чёк. Постреляйте, если всё будет нормально, то и не трогайте. мало-ли, может этот ствол в дальнейшем на чтш-то другое пойдёт.
А как вообще эта винтовка стреляет?

0

133

FROL написал(а):

А как вообще эта винтовка стреляет?

Пока ничего толкового сказать не могу. Только вчера собрал железо в кучку. В восемь вечера (по нашему) выточил и поставил полиуретановое уплотнение на казенник. Делал с запасом по высоте, пока подгонял прошло еще полчаса- цейтнот. Чуточку проработал фаску на казеннике(а то юбку у пульки скоблило). Сделал выстрелов 20. Пульки через раз застревали в стволе- вот тогда и решил прогнать шомполом. Получилось слабо в середине и жесткий натяг в дульной части. Сегодня промерил - точно, в районе накатки под мушку и дальше под резьбой муфты что крепит мушку. Бой никакой- с четырех метров от сосны рикошетит ( там кроме чока  еще и пружина стоит убитая с тонкой проволокой). Так что придется повозиться и с этой сборкой.
А чек надо удалять однозначно- это заводской брак. Если бы пружина было посильнее, то еще бы долго недоумевал...что это она так плохо стреляет. В обед сделал приспособление для крепления трубки в резцедержателе- после смены расточу казенную часть на глубину 25 мм и Ф8мм(крепление мушки останется прежним). Одновременно и дульную фаску получу. Хоть одной  проблемой станет меньше. Про кучку говорить рано- нет приклада.
Да, воронение перед пайкой снимал крепкой(дымится) соляной кислотой- отлично получается! Флюс- хлористый цинк. Припой ПОС61. Паяльник-Электрический 100ВТ(это когда лудил) а прогрев при постановке на место обеспечил газовой горелкой.
Пока так....

0

134

Здравствуйте ребята! Бивали сриви.разобрал шяс посмотрел и обнаружил на штоке сцепления угол не под 90 гр. Как-то округляли его до меня. На коленке зделал напилником у зуба 90гр. Я думаю,что сточили его криворукие.не совсем слава богу))).

http://s9.uploads.ru/t/EQm7n.jpg

http://s8.uploads.ru/t/lLoEx.jpg

отполировал.собрал,опять.......на крючке проблем нема! Вопрос,висота зуба на штоке  должен состалним диаметром совпадать или уменя все ок? +шток впоршне сидит строго по центру.сами знаете,если он не по центру,то при взводе поршень задрет весь цилиндр. На варе80 проходил))) я тогда ганзу взорвал,но увы.некто так и не дал правильного ответа.вот тогда я за сомневался) )
P.S. Шайбу убрал из под боевой пружини толщиной в 2-3мм.вот на скок он цепляется об шептало..по моему ето мало и потому при взводе то заряжается,то сривается..

http://s2.uploads.ru/t/qfJ4e.jpg

Я догадался всем проблема.до меня кто-то зуб на штоке укоротил сцелю смягчить спуск.укоротил криворукий,но тут сдрогой проблемой столкнулся.. Оп и не доходит шептало глубоко,чтобы зацепиться об шток.криворукий подумал углубить вштоке место для шептало,он углубил,но очередной раз обломался! Шептало не идетже дальше чем ето надо..конечно же без вмешательства имею ввиду. Вот так я ответил на мойже вопрос.чуть смешно,но нечего))

http://s3.uploads.ru/t/KAWyZ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/N3jS8.jpg

Отредактировано tariel (27 Окт 2016 20:25:22)

0

135

Вот что я надумал..конечно же ето идея тоже на криворукость смахивает,но поршень заново точить или шток.неохота! а так на китайца на коленках сделал поршень+шток.. И скемпом не хочу возится)))  ваше мнение мне интересно,ато и без вас принял бы решение.. Просто нехочу ошибится, дров наломать! На фото показани те места которых надумал напилником сточить и етим шептало довести до зацепа как надо,но боюсь,что градус шептало изменется сцепления таким способом на шток и придётся потом сам шептало градусировать со штоком.

http://sh.uploads.ru/t/KmC10.jpg

0

136

tariel написал(а):

Вот что я надумал..

Видел на старом ПСРМе, для увеличения хода были немного подпилены выступы на шептало и края отверстия в которые эти  выступы упираются. Можно попробовать подточить, без фанатизма.

http://sg.uploads.ru/t/OinmY.jpg

И вот такой совсем запиленный крючок, тоже попадался.

http://s6.uploads.ru/t/MpEHD.jpg

0

137

Может  лучше не трогать шептало (особенно если его не погрызли ранее, те которые с картинки повыше), а наварить и сточить до нормы зуб зацепа на штоке поршня. Здесь фото зацепов на миллиметровке и Тимур выкладывалhttp://images.vfl.ru/ii/1467359407/846b0a4c/13217592_m.jpg.
Если надо, то  промеряю точные размеры.

0

138

FROL написал(а):

Видел на старом ПСРМе, для увеличения хода были немного подпилены выступы на шептало и края отверстия в которые эти  выступы упираются. Можно попробовать подточить, без фанатизма.

И вот такой совсем запиленный крючок, тоже попадался.

нее..лучше болванку по моему.крючок не трону! а болванку при новом поршне можно будет заполнить чемто..а с крючком дело тонкое. кароЧе я уже углубил болванку. спасибо тимур!!!

0

139

Глухой Пъю написал(а):

Может  лучше не трогать шептало (особенно если его не погрызли ранее, те которые с картинки повыше), а наварить и сточить до нормы зуб зацепа на штоке поршня. Здесь фото зацепов на миллиметровке и Тимур выкладывал.
Если надо, то  промеряю точные размеры.

я тоже картинки видел друг,там размеров нема:):) спасибо! я шептало и не трогал..просто вболванке углубил место где сам крючок ложится:) фото будет скоро..сохнет :) :) :)

http://sg.uploads.ru/t/MrNLz.jpg

Соберу и попробую...должен помочь!по идее))
собрал,но увы(( шептало не трогаем! Кароче,шептало же независимо от крючка ходет? Ходет!!! Так вот..очередной напилинг просет винт. Шептало уперся лбом об вертикальную стенку болванки 😁😁😁 не так просто ребята ПСРМ-2-55 ОБМАНУТЬ👍👍👍

http://sh.uploads.ru/t/02tsa.jpg

Отредактировано tariel (28 Окт 2016 09:32:17)

0

140

кароче,я доволен как слон! все зароботало как в топленном масле!!!конечноже после проделанной мной работе(хволю себя) ))))))))))   обе работы были проведени по болванке,что верх на фото я виложил..буду рад если хоть одному человеку ето после меня будет полезной!!!блиин,заводиш и прям щелк,такой звук ну знаете звук шептало когда при цацепе ударяется об шток..я от етого звука болдею и пригаю от радости)))))))))))))спуск мягкии очень стал. кароче даже такой сторож не побоится при взведенной винтовке заснуть..не сорвется все равно))))))))))

http://sh.uploads.ru/t/v3EzR.jpg

0

141

Хорошо когда вещи попадают в "правильные руки"!
Молодца!!!  :cool:

0

142

Леха-сумо написал(а):

Хорошо когда вещи попадают в "правильные руки"!
Молодца!!!

Спасибо. Вот и он сам)))
http://sd.uploads.ru/t/23sXr.jpg

0

143

FROL написал(а):

А как вообще эта винтовка стреляет?

Если помнишь историю- Там много=ого было пунктов.
Почти все (по своим понятиям-кроме стволика) -исполнил.
Компрессор разобрал(интересно было) обнаружил множество несуразностей по требований конструктора и послаблений в технологии.
Брак ...неоднократный!
Что там надумали и прессовали с проточкой и уплотнением в проточку(по тому и выявляется канавка на дне компрессора)- не понятно.
Кроме того, это нонсенс- запресовать рога и крепить одной точкой контактной сварки ...это что? Если "стрелять "по бумажкам- недопустимо но бюджетно.
Тут ребята говорили о кольцевой (роликовой) сварке0 нет такого-одна точка. Все это выявилось на моем железе.

FROL написал(а):

А как вообще эта винтовка стреляет?

Сегодня весь вечер разбирался с "железом".
Получилось так :
1. Покупные манжеты раз от разу не однозначны. Пришлось после отстрела проточить диаметр Ф 16 переходника на поршне.
2. Изначально, когда возвращал железо к исходному, и, глушил перепуск- я оставил диаметр Ф2,5мм
3. Сегодня проработал перепуск на Ф3,1- выстрелы перестали рикошетить от сосны(переходник доработан).
4. Приработал приклад....с пяти метров можно стрелять пулька в пульку. Вот здесь и есть положение: стреляет ствол- попадает приклад.
5. Трубка(стволик) - что сказать...да ничего. Одно радует- предсказуема. Если говорить про нарезы- никакие, склизкие какие то, но колпачек крутят. Если по сравнениям с ИЖ22 и с Спорт(древним и уЁ...отстреленным) очень не понравились!
6. Вот сталь трубки очень хорошего качества! Вы просто не представляете, какое в нашем деле имеет значение сталь!...Стружка- супер! Не дробит и не" цепляет" за кромку резца!
Это как...стружка как "шелк" тоненькая такая и не липет!
7. Когда рассверливал дульную часть(как сделать приспособу- там все просто- ставишь основу резца(на сколько влезет) в резцедежатель сверлишь отверстие(разными сверлами под диаметр свой какой надо) ....Заготовку надо прорезать(я резал болгаркой) - получается довольно точная приспособа для сверления ...расточки. Практически все совпадает до соток.
8. Сверло. Кромку сверла надо выводить и поверять на "пробе"- сверлить чтобы стружка шла с двух кромок и была сливная. Или делать как в пушечном-однокромочное- только в этом случае надо делать Расточку-направление. Проще довести сверло на пробной заготовке. Это не так сложно и не так затратно...учитывая стоимость трубки и все проведенные работы. Я делал так как написал...и трижды перекрестился.
9. Поскольку ....всегда ...хотелка бежит впереди умения...получилось так как получилось.
10. Хоть воскресенье и длинное но не бесконечное. По кучке с пяти метров. Пулька в пульку без упора- это трубка. Там в прикладе к трубке были мушка и прицельная приспособа.
Я, все поставил как купил. Но, не нравится эта пластмасса(хоть и углепластик). Не надолго это. Очень нежного отношения требует...ООчень. Но работает, на удивление...и регулируется!
11. Тут можно(для подобия к началам) и мушку и прицельную планку от ПСРМ поставить но...как то зачем? Что скажите. Тем более не в музей и не на свою стенку....

Отредактировано Aleksej (30 Окт 2016 21:54:45)

0

144

Всем привет! Кароче,псрм замучил! Не хочет он кучно стрелять и все..перепробовал мнооооооого мноооооооого,ну очень разние пулки,но уви. Вот думаю,может пружину там поменять да по слабже поставить? Шадки не грамма,но внарезах у вихода 6-8 см чувствуется провал+ козенник как воронка. Я там сасалочную трубочку время от времени сую. И так вопрос,какую он кучу на 20 метров собирает? :blush: видеале имееца ввиду.....

0

145

tariel написал(а):

но внарезах у вихода 6-8 см чувствуется провал+ козенник как воронка.

Разбитое дуло- кучка непредсказуема. Ее просто не будет!
Тариэль, а ты не пробывал пульку заталкивать с дульной части? Если пулька будет после 6...8 см плотно заходить- это разбито дуло (шомполом). Если дальше (это с дула если толкать)  пулька идет равномерно и шомпол крутится(на пульке и с пулькой) до казны...сам понимаешь- середина живая. И пулька крутится а дальше разбитая часть ствола кидает пульку...не предсказуемо.
Для сохранения внешнего вида ствол можно не обрезать. Это можно исправить если рассверлить ствол с дульной части на длину  разбитой  части ствола, зенкером Ф8мм(Ф -больше можно попасть в ласточку мушки). Зенкер должен быть с направлением ф4,5мм.В этом случае фаску на дуле придется дорабатывать вслепую сверлом с очень острыми режущими кромками.Ленточки надо притупить(просто пройти один раз мелким брусочком по кромке). Дорабатывать сверлом надо чуть глубже направляющей части зенкера, на этом участке нарезы будут испорчены однозначно. Так я делал сейчас когда менял ствол на ПСРМ и ставил от ИЖ60- там был чек...И, казна выполнена по другому- под зарядку. Сверлом надо работать вручную(это после зенкера)- ничего страшного в этом нет...просто долго. До этого все было плохо- сейчас(правда с 5м) предсказуемо, без упора- пулька в пульку.
Теперь казна. Там также надо определиться, где начинаются нормальные нарезы. Если все так плохо то придется перестволивать и отрезать казну. От этого(я так понимаю, по небольшому опыту с тремя переломками и долгому курению всяких форумов) сильно зависит мощность выстрела.

tariel написал(а):

И так вопрос,какую он кучу на 20 метров собирает? :blush: видеале имееца ввиду.....

По этому вопросу ответят старшие товарищи.

0

146

Спасибо Aleksej! Сегодня буду пружину менять,вдруг поможет)))

0

147

По игрался спружинами..при покупке стояло там короткая,но злая пружина,но я етим не успокоился,углубил цилиндр и 0.67жсб видовал 150мс если память не отступает)) так,шас проверил пулю 0.52г и 175-180+сдизелем ! Поставил шас длиннее пружину,но диаметр проволки тонще..стреляет 0.52г без дизеля+дуплетики так ирадуют!!! 152мс152мс152мс.
Остаётся втир(огород) групоухой заняться.посмотрю на группу!

0

148

вот и результат!

0

149

tariel написал(а):

Сейчас или уже некогда!

Тариэль, так там трещина или зазор из за износа железа. Горизонтальное "шатание" можно убрать.
У меня из за износа в спарки "ось- муфта -рога" есть зазор в примыкании казенника к перепуску.
Шатание по вертикали убрал подгонкой уплотнения "казна- примыкание к перепуску" поставил капролоновое колечко вместо кожи, и, подогнал по размеру. Но появился мертвый объем.
Еще вопрос- что, по твоему мнению, дала замена пружины?

0

150

Aleksej написал(а):

Еще вопрос- что, по твоему мнению, дала замена пружины?

уплотнения будет кожа или другой материал,поверь мне,что етим вертикалную шатку 100% не убрать.. вот как уменя,стоит там приварка,ето другое дело,но треснуло зараза!!!
1.дала по меньще вибрации.
2.усм стал более мягким.
3.плохие нарези лучше справляются маленкой скорости пуль.провали и т.д
4.псрм-2-55 легкий винт и меньше пригает по не злим пружинам....кароче,много че дает,их не всех перечислить :blush:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » И опять ПСРМ-2-55


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно