Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Исправление царапины в латунном лейнере старой советской ППП


Исправление царапины в латунном лейнере старой советской ППП

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Эх-ххх! А у меня беда немалая приключилась. Прикупил (скорее спас от уничтожения в виде "модернизации") себе кроме Иж-22 еще и ПСРМ-2. У одного и того же продавца. Все бы ничего, комплектный ПСРМ-2 (отсутствует только левый винт крепления ложи), да в темноте покупал - и не разглядел...     В начале ствола в лейнере продольная царапина и до половины ствола... Глубокая, по глубине - как нарезы. Свежая. С отворотами на краях.  Лейнер замечательный, а царапина... Ух эти продавцы старой пневматики! 

Что бы сделать? Глубина царапины пожестче чем нарезы у кросмана 1377... Просится вроде притир смастерить. Иных мыслей нет.

З.Ы. Пулю пока не прогонял через стволик. Чувствую что будет пулю уродовать. Огромное подозрение что это след от калёного ижевского шомпола, но царапина с одной стороны идет.

0

2

Other Hans написал(а):

Что бы сделать?

Может из сплава вуда или розе притир в стволе отлить?

0

3

FROL написал(а):

Может из сплава вуда или розе притир в стволе отлить?

Можно. А можно просто пулей притирать (делал так на дедущке). Но ствол - просядет. Я делал на 6,35 - но там нужно было не только шлифовать, но и прослаблять стволик. Просто вставляется пуля в ствол (с казны), навстречу ей - упор (шомпол/пруток и т.д.) в юбку упирается кусок чего-нибудь Ф4,0-4,2мм и пуля, слегка раздавливается. Дальше - всё как обычно. Прогнал несколько раз пульку, как сопротивление упало - опять пулю плющим и т.д.
Если бы, стволик (или царапина) был короткий - можно было бы попробовать, чуть шлифонуть саму царапину. А так - даже не знаю.

0

4

Мда. Понятно.

igor66669 написал(а):

можно было бы попробовать, чуть шлифонуть саму царапину.

Каким образом шлифовать?

Сейчас думаю попробовать сделать резец для нарезов (так ранее делали нарезы в эксклюзивных винтовках). Привяжусь к свинцовому притиру, чтобы точно по шагу нарезов шел. Извращение конечно, но терять особо нечего.  Проблема будет в настройке резца - все крайне миниатюрное будет.  Резец - разводится винтом по оси ствола (резец по сути "ус" цанги).

0

5

Да ты сильно там не равняй. Там только чуть-чуть сгладить нужно. Сами выступающие острые края у царапины.

Other Hans написал(а):

Каким образом шлифовать?

Нужно что-то типа цилиндрического притира делать. Чтобы только выровнять. Полностью выводить не нужно. Я понял, что царапина на поле?

0

6

Если бы царапина была по полю одного нареза (завинчиваясь по ходу нареза) - я бы и не волновался вообще. Царапина параллельна оси ствола. Пересекает по-витка всех нарезов... Ну вроде как продольные царапины в стволе кросман 1377. Длина царапины - около 200мм.

0

7

Я бы залил пробку из Розе да прогнал её шомполом , сплав жёсткий - заусенцы или срежет или загладит .

0

8

Посмотрю параметры сплава Розе. Может и вправду жесткий.  Но ствол прослабит.

0

9

Other Hans написал(а):

Посмотрю параметры сплава Розе. Может и вправду жесткий.  Но ствол прослабит.

А  если, сначала, эту царапину продавить, прогнав по стволу стальной шарик?

0

10

если стальной шарик продавливать - все нарезы может испоганить.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » Исправление царапины в латунном лейнере старой советской ППП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно