Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » "РСР - на сверлилке"


"РСР - на сверлилке"

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

igor66669 написал(а):

может пойму,

аааа, я сразу не понял, что втулка - это не ШП над пружиной (как у Алекса), а поршень. т.е. стрельба идет с условно ограниченного объема. так?

0

122

igor66669 написал(а):

Отстрелял

Ага, значит к пикникам почти готов. :D

igor66669 написал(а):

Отстреливал с любимого прицела Олега (ROV) - "острого пенька".

Это случайно не тот зелёненький прицельчик? :D  :flag:

0

123

ROV написал(а):

Ага, значит к пикникам почти готов.

Есть такой момент... :D

ROV написал(а):

Это случайно не тот зелёненький прицельчик?

Он самый Олег - у меня других таких нет. Хотел как-то прикупить - камрад отдавал за недорого (правда, уже "новодел"), но что-то подумал, подумал и не стал брать :dontknow:  :flag: .

petroff написал(а):

втулка - это не ШП над пружиной (как у Алекса), а поршень. т.е. стрельба идет с условно ограниченного объема. так?

Да как сказать Андрей. По сути - это втулка, которая перекрывает перепуск. Но при выстреле - втулка отходит и приоткрывает перепуск из резервуара. Да и сама втулка - сидит не плотно. Так что это -  и не ШП, но и некоторое сходство с ШП имеет.
По сути - это "пневмоусилитель" пружины, который позволяет использовать мягкую пружинку в клапане. Чем меньше давление и меньше перепад - тем мягче получается пружина (меньше помогает основной).
Вчера полистал тему, на которую ты скидывал ссылку - как-то всё сумбурно там. Да и сама идея создать редуктор без редуктора - немного утопическая.
В начале темы - автор пишет, что редуктор - это дорого, а ШП - работает только в настроенном диапазоне. Но... редуктор - то же работает только в настроенном диапазоне, а ШП - это "дешевле некуда" :dontknow: .
Далее, он поясняет - что хочет сделать дешёвый и простой вариант редуктора, но не советует браться за работу тем - у кого нет станочного парка и нет понимания сути процессов o.O .
Ну и то, что он использует ту же ШП только переставив её в другое место - убивает напрочь эффект ШП. ШП воздействует непосредственно на сам клапан. При сдвигании её от тарелки в сторону пружины - она начинает терять свои свойства. И чем дальше её сдвигаешь - тем больший перепад давлений нужен (т.е. на одной и той же энергетике выстрела, при отодвигании ШП от тарелки - она становится менее эффективной).
Т.е. человек, сам не особенно понимает процессы :dontknow:
Как ещё и барыжить можно при таком подходе - я не понимаю...
Да и редуктор - не так уж он и сложен. Можно сделать суперпростой и супербюджетный (я в теме про редукторы схемы давал и пояснял). Работает простенький редуктор нормально. Да, не сравнить со старшими братьями по диапазону (правильней наверно - разбросу) давления, но... можно настроить плато и пользовать. +/-10-15 атм - он обеспечит. А этого хватит за глаза - при настроенном плато.
У нас коллектив "пневмодрузей" делится условно на 3 фракции:
1) Хочу иметь, но не хочу делать.
2) Хочу иметь и хочу делать.
3) Хочу делать.
Четвёртый вариант "Хочу продавать" - это не к нашему брату.
1-я - просто лодыри, либо просто пользователи (есть такая категория людей, я их называю пользователями, которые пользуют устройства - не вникая в суть процесса работы. Будь то пневма, автомобиль или ПК - не важно).
2-я - это как раз и есть люди с хобби. Возьми любое хобби и не ошибёшься. Для таких людей, самое главное - творчество. Будь то ковыряние в железках, постройка моделей, собирание марок, пазлов и прочее - там главное процесс работы, и любование результатом.
3-я - это разновидность 2-й фракции. Просто люди делают не потому что "надо", а потому что "хочется" (простой пример - ковыряем винтовку не потому что она не стреляет, а просто потому - что ковырять интересно :D . И интересно посмотреть - что получится в результате. При этом - совсем не обязателен интерес к "правильной" работе винтовки).
1-я фракция - всегда найдёт тех, кто "Хочет продавать". 2-м остальным - это попросту не нужно.
Так что тем, кто желает чтобы ему вешали лапшу на уши - им её и повесят :D
К слову про уши "Уши". Там и "Уши" были затронуты. Но как-то всё вскользь, не явно - а как-то постфактум что ли.
Вот человек собрал всё в кучу, и говорит - что это просто и дёшево.
"Уши" - отдельно сами по себе, требуют настройки. ШП - сама по себе, требует настройки. Настройка пружины - сама по себе требует настройки. Теперь всё это нужно собрать в кучу и настроить сначала по отдельности, а затем вместе...
Честно скажу - я проще редуктор куплю (или сделаю). Зато настройка будет простая...
Ну и ещё по ушам...
"Дальневосточный" Андрей ( :D  :flag: ), в начале темы по клапану, рисуночек выкладывал. Там пружинка есть нарисованная. Если взять за теорию, что клапан отдёргивается назад эжекцией - то поджатые пружинкой (мягкой, только чтобы прижимала уши/втулку к упору штока) уши, по идее - просто сдвинутся назад, перекрывая перепуск и не оттягивая назад сам клапан. Попробуй на эту тему подумать. Уши, как вариант воздействия на клапан - вполне жизнеспособны. То, что настройка сложная - факт. Но ради хобби и экспериментов - вполне может ещё пожить.
По поводу ШП - говорить не буду. Я много говорил и в теме по БТ-65, да и здесь. Работает, и работает отлично. Но и делать её нужно под каждую настройку отдельно. Да и в маленьких колодцах - "не айс". Но если дурострельность или частая перенастройка не нужны - вполне может заменить редуктор, стабильность отличная. Да и изготовление плёвое. По использованию совместно ШП с редуктором - вполне можно. Это и на оргах проверки подтверждали, да и в теории и сейчас на практике (см. выше) - подтверждается.
Да и "недоШП" - т.е. шайба малого диаметра, крест или прочие непотребности - то же работают. Не редуктор, но клапанку вполне помогают закрываться.

0

124

igor66669 написал(а):

Если взять за теорию, что клапан отдёргивается назад эжекцией...

Я, честно говоря, не верю в эжекцию на клапане (как и в динамический напор на ШП). Нам еще старик Исаак объяснил, что тела приводятся в движение силами. Откуда берутся силы - это другой вопрос, и тоже интересный...
Говорят, что стариком старик Исаак успешно вешал фальшивомонетчиков в королевстве, а про силы и прочую физику сфомулировал все в молодости.
Но это так, к слову...

igor66669 написал(а):

...уши...просто сдвинутся назад, перекрывая перепуск и не оттягивая назад сам клапан.

это вроде как отсечной клапан такой? т.е. закрывает тракт не тарелка БК, а вот это? а тарелка БК уже вдогонку перкрывает совсем, т.е. герметично?
нуууу, х.з...  интересно, конечно....но я это не одолею... 
я уже почти в 1-ю фракцию вступил. кандидатский минимум - точно сдал...
вот только проверю ШП с большИм зазором, но с лабиринтным ходом потока (чтобы гидравлические сопротивления от поворотов суммировались, а не на одном коротком и узком зазоре возникало) - и на покой. Буду свинец переводить, да  форумы почитывать.
Потому что в то, что

igor66669 написал(а):

"недоШП" - т.е. шайба малого диаметра, крест или прочие непотребности - то же работают. Не редуктор, но клапанку вполне помогают закрываться.

я не верю. Кто вот провел сравнительный отстрел ШП малого диаметра? Где про это почитать? У меня вот - не работали, клапанку не помогали...

Отредактировано petroff (7 Мар 2018 13:49:17)

0

125

petroff написал(а):

я не верю. Кто вот провел сравнительный отстрел ШП малого диаметра? Где про это почитать? У меня вот - не работали, клапанку не помогали...

Это проверяли, и наблюдали, и делали выводы. Именно из этих наблюдения - я и взял ШП. Почитал, подумал, проанализировал, суммировал и сделал. Как видишь - ШП работает. Хотя "редуктором", она стала не сразу. Сначала, я просто использовал её как "помогайку" пружине. Использовал и тестил так до тех пор, пока случайно не сделал ШП из фторопласта. Вот тогда и понял - что такое ШП, в своём настоящем виде. Скорость 284 (емнип) с около 200 до 150 вроде - чистый редуктор... Начал выяснять причину "удачи" и... дальше всё знаешь.
Малый диаметр ШП то же проверял и пользовал/пользую. Естественно, что эффект не тот, но - плато растягивает.
И... всё это выкладывал и в теме про БТ-65 и много где ещё.

Отредактировано igor66669 (7 Мар 2018 16:09:12)

0

126

igor66669 написал(а):

Малый диаметр ШП то же проверял и пользовал/пользую

а что же никто никак полнотел на ШП не разгонит?
даа... пожалуй, с переходом во фракционеры еще ненадолго отложу: отстреляю на егоре "шп" 8мм (с пружину БК) как базу для сравнения, а после ШП 18 и 20,5 той же толщины и с тем же поджимом БК. чтобы ВСЕ было одинаковым. ну, ударник вот только поджать придется наверное...

0

127

petroff написал(а):

а что же никто никак полнотел на ШП не разгонит?

Так всё просто Андрей - читает народ между строк :dontknow: . Я же много раз объяснял: "ШП-Редуктор" - работает как редуктор, но не для дурострелов; "ШП-помогайка" - это всего лишь помощь пружине БК. Она не делает девайс "почти редукторным", она просто растягивает плато и уменьшает расход. Да и то не сильно. Но в нашем деле - всё "выжимается" по миллиметру и грамму.
Поэтому, нельзя требовать от ШП - чтобы она выполняла одновременно 2 противоположных задачи. Или "почти редуктор" или дурострел.
Дурострелы - как и я не раз писал, и многие писали - даже с редукторами не особо дружат. Или прямоток, или огромный заредукторный.
Дурострел - это огромный одномоментный выброс газа. Т.е. здесь - не экономят воздух, а стараются получить максимум энергетики.
Варианты получения максимального вброса газа в ствол - давно известны:
- Максимальные проходные;
- Максимально большое давление;
- Максимально "быстрый" газ.
Если используют редуктор, то ставят максимальные заредукторные. На КИТах Фёдора в "семёрке" - например используют минимум минирезики.
Смысл лично мне непонятный, этого действа. На мой взгляд - проще и лучше - получить дополнительные несколько выстрелов в плато на прямотоке. Для снайперской стрельбы - ни полнотел, ни дурострельность не нужны. Они нужны для узкоспецифичных задач, а там - и много выстрелов не нужно, и минимальный разброс по скорости - то же не актуален :dontknow: .
Даже с "ушами" - те же яйки. Уши помогают клапану быстрей закрыться, что ограничивает энергетику на стандартных давлениях. Нужны или огромные проходные, или дурострельности не будет. Да и на длинном стволе - резкий вброс не нужен. Там и плавный разгон (разгон объёмом) - вполне хорошо работает. Резкий и короткий вброс - нужен для короткоствола (разгон давлением).

petroff написал(а):

отстреляю на егоре "шп" 8мм (с пружину БК) как базу для сравнения, а после ШП 18 и 20,5 той же толщины и с тем же поджимом БК. чтобы ВСЕ было одинаковым.

А что это даст Андрей?
ШП работает как редуктор - только в узком диапазоне отношений, диаметра колодца к диаметру ШП. Дальше, эффект "ШП-Редуктора" теряется, и остаётся - просто "эффект ШП" (т.е. "шайба-помогайка" - чуть тянет плато, и чуть снижает расход. Чуть - опять же зависит от отношений диаметров. Чем больше диаметр ШП - тем лучше эффект).
"Крестик" на Чизах - так и работал. Народ начал анализировать, почему Чиза экономная по воздуху, и увидел причину. Хотя причин там несколько - например, лёгкий ударник.
На Аирмагнуме-850/Доминаторе 1250 - то же стоит крестик на клапане, но эффекта "ноль" - ударник под 100г.. Ну так Доминатор 1250 - изначально делался под 6,35, а Аирмагнум-850 - вообще кислотник.
Это я к тому, что - нельзя (ну, или очень сложно) идеально совместить две противоположности. Нужно брать один вариант, и подгонять под него все параметры. Я это понял - когда как и большинство начинающих аиргунеров, пытался сразу сделать одну стрелялку, со сменными калибрами. Сделать-то не проблема, проблема - довести до почти идеала, на разных стволах. Получится просто нечто "среднепараметрическое" по показателям.

0

128

igor66669 написал(а):

Я же много раз объяснял: "ШП-Редуктор" - работает как редуктор, но не для дурострелов;

А на малых скоростях никто её и не пробовал наверно. :dontknow:
Я когда её (ШП) тестил, то от расхода на скорости 170-180 мс. Просто впал в тупор. :yep:

ROV написал(а):

Расход до безобразия неприличный, настолько мал, что лучше промолчу. А то побьют.

ИЖ-61, из пыльного мешка, в ...
Щаз скажу... :blush:  Расход на скорости 170-180 мс. меньше двух кубов на джоуль. Скорость обычно держалась в метровом коридоре, с редкими скачками до трёх метров. :yep:
Бейте. :(

0

129

ROV написал(а):

Бейте.

Дык не за что :dontknow:  :D

ROV написал(а):

А на малых скоростях никто её и не пробовал наверно.

Ну, стандартные скорости-то другие - вот никто и "не испытывал нужды".
У нас 170-180 полуграммом - это проАПаный Иж-60/61 и СО2 девайсы. На СО2, и так всё хорошо, а в ППП - не поставишь ШП :D . А всё остальное - поднимают до рабочих 275-295. Есть КИты на базе 1377 - там как раз можно было бы пользовать (220-240 - стандарнтная для 26 см стволика), но там колодец маленький :dontknow: . Поэтому и не пользуют, на маленькой скорости.
У меня на 88гр баллоне - с 220 до 100 атм, получилось больше 120 выстрелов - при ровной скорости (скачки есть, но я на них забил - зависит от качества пуль то же, а Люманы качеством не грешат :D ). И это я не убирал расход до минимума - просто забыл поменять пружину клапана (стоит мягкая, и почти без поджима), а потом не стал разбирать (да и на высоком давлении - хорошо пробивается (с 220 - даже скорость не изменилась)). Пружина ударника - от китайзонта (48мм длины, при 30мм хода ударника весом 40,33г). Так что если убирать расход - есть куда идти. Просто, оно как бы и не нужно :dontknow: . Больше 100 выстрелов, я только на выездных пострелушках расходую :D . А для дома - это 20-30 выстрелов и всё (да и то - редко).

0

130

igor66669 написал(а):

Ну, стандартные скорости-то другие - вот никто и "не испытывал нужды".

А детям? А обучение стрельбе? :dontknow:
Хотя, про детей, озвучивают примерно так: - Собираю для ребёнка, помогите разогнать полнотелом под 300... :D

0

131

ROV написал(а):

Собираю для ребёнка, помогите разогнать полнотелом под 300...

ну, блин, повеселил!  :D  :D  :D

0

132

igor66669 написал(а):

А что это даст Андрей?
"Крестик" на Чизах - так и работал. .... Хотя причин там несколько - например, лёгкий ударник.

вот  я и кмкую, что экономная она не от крестика, а от легкого ударника. кто-нибудь стрельнул на том же ударнике, но  без крестика?
я в чизах не мастак, но думаю, что не стрельнул...
и поэтому хочу стрельнуть на том, что есть у меня, чтобы четко стало ясно: работает ШП с зазором больше 1мм или нет.
я даже по весу постараюсь их уравнять.  Ф18 из Д16 будет весить при толщине 3мм - 1,9г. стальная шайба той же толщины д.б. Ф11. ну, значит придется стрельнуть и ее, и с ней и сравнивать...

0

133

Привет всем.Давно уже в голове моей мысль вертится бредовая впрочем других не бывает... Что если в качестве винта поджима пружины ударника использовать винт с большим шагом.Например 4 мм.Половина оборота = 2 мм.а это не мало для регулировки скорости.Идея в том,чтоб хвостик этого винта вывести наружу и снабдить рычажком-стрелкой как на манометре.И подвести под это дело некую шкалу,размеченную под свои настройки.Перед стрельбой смотришь на давление на манометре ,и подводишь рычаг винта к метке на шкале. Получаешь ровненькую скорость (в мечтах  :flirt: ). Ну процесс думаю понятен,на высоких давлениях винт вкручен полностью,на вершине плато выкручен,затем обратно вкручен...Если баян-звиняйте. Прочитать ВСЁчто уже придумано не возможно.Рисунок приложил.Винт из редуктора  дворников УАЗа (вроде)

http://images.vfl.ru/ii/1609492956/db51aba0/32827538_m.jpg

0

134

ROV написал(а):

А детям? А обучение стрельбе?

Вот я и не гоню скорость - внуки-то когда-нибудь будут, чем им у деда заниматься... :D  :flag:

ROV написал(а):

Хотя, про детей, озвучивают примерно так: - Собираю для ребёнка, помогите разогнать полнотелом под 300...

:D  :cool:  :flag:

petroff написал(а):

кто-нибудь стрельнул на том же ударнике, но  без крестика?
я в чизах не мастак, но думаю, что не стрельнул...

В основном - все и стреляли Андрей :dontknow: .
Там БК состоит из 2-х частей - поэтому, обычно его переделывали на обычный. Дело в том, что Чиза из коробки - обычно "не прожорливая".

petroff написал(а):

Ф18 из Д16 будет весить при толщине 3мм - 1,9г. стальная шайба той же толщины д.б. Ф11. ну, значит придется стрельнуть и ее, и с ней и сравнивать...

Андрей, смысла нет делать зазор больше чем необходимо для разгона. Если результат будет - ты его не увидишь. Т.е. если сравнивать например с автомобилем - расход 6л на 100 км и расход 8л на 100км, хорошо заметен. А расход 9,5л и 10л, на те же 100 км - практически не заметен :dontknow: . Поэтому шайбы нужно делать такими, чтобы они позволили разогнать до нужного, с небольшим запасом. Т.е. делаешь например шайбу 18мм диаметром, отстреливаешь, а второй отстрел - совсем без шайбы. Но... поджим ударника и клапана - должны быть идентичными (допустим, ШП тебе не позволяет поднять скорость - ты накручиваешь ударник на максимум, а без ШП - ты отстреливаешь на минимальном поджиме. Такое сравнение не пойдёт).

A. GENNADICH написал(а):

Получаешь ровненькую скорость (в мечтах   )

Где-то я уже эту идею видел :D Не в чистом виде конечно (не в этом исполнении), но то ли на оргах, то ли на ганзе - предлагалось сделать регулировку скорости изменением поджима пружины ударника, с привязкой к давлению.
Моё ИМХО - если делать электронную начинку, вполне хорошая идея. Т.е. электронный датчик давления резервуара - "работает" на исполнительный механизм электроударника. Без учёта погрешностей неравномерности работы газа для заданной энергетики - вполне будет работать. "В рукопашную" крутить регулировку конечно можно, но... не совсем удобно. Даже не учитывая "погрешность" при поджиме/ослаблении от самого винта и пружины - просто не очень удобно. Проще настроить плато, или сделать редуктор. Плато же и настраивают - чтобы "автоматизировать".
Были идеи (вроде у Докалекса) - сделать что-то типа газовой пружины, привязанной к давлению в резервуаре.  Конструктив получился довольно не простой, но по заверению автора (а у меня нет причин, ему не доверять) - вполне рабочий. На тогдашний мой взгляд, можно было сделать намного проще - но мне это было не интересно (сделать полностью свою стрелялку не было возможности, а переделывать заводские или КИТы - не удобно, в плане того, что "переделать всегда сложней - чем сделать заново" - нужно подстраиваться под имеющееся :dontknow: ). Простой делитель давления (разница диаметров поршней), привязанный к пневмоударнику - вполне справился бы.

0

135

Были идеи (вроде у Докалекса) - сделать что-то типа газовой пружины, привязанной к давлению в резервуаре. Да это понятно,сделать -то можно (это я не про себя конечно),но сложно и много мест потенциальных утечек и прочих проблем.ИМХО. А тут просто расширитель плато. И выполнить не сложно.и ломаться нечему. Ну так мне видится...К тому же не представляю как можно сделать так,чтоб упор для пружины сперва "вкрутился" ,потом "выкрутился" и снова "вкрутился".

Отредактировано A. GENNADICH (11 Мар 2018 15:19:35)

0

136

igor66669 написал(а):

Но... поджим ударника и клапана - должны быть идентичными (допустим, ШП тебе не позволяет поднять скорость - ты накручиваешь ударник на максимум, а без ШП - ты отстреливаешь на минимальном поджиме. Такое сравнение не пойдёт).

я вот не понимаю таких сравнений. почему не пойдет?
вот, стрельнул я без ШП. построил график. т.е. получил дипазон давлений и кол-во пуков в плато.
поставил ШП18 в канал 22. конечно для начала стрельнул на том же поджиме ударника. но если она работает - то она посадит скорость. а мне не нужна меньшая скорость. мне меньшая скорость неинтересна. мне плато на меньшей скорости ни о чем не говорит. мне надо сравнить как они стреляют на ОДИНАКОВОЙ скорости. при этом мне все равно как я накручу ударник. поэтому  если надо - я его дожму, и сравню диапазон плато и расход, а в конечном итоге - кол-во пуков в плато, на ОДИНАКОВЫХ скоростях. вот и будет что сравнивать.
а иначе непонятно, чем крестики на чизах помогают закрывать клапан, и на сколько помогают...
ну, мне непонятно...

0

137

igor66669 написал(а):

Такое сравнение не пойдёт).

ну, хорошо. а какое пойдет? как грамотно провести эксперимент?

0

138

petroff написал(а):

если она работает - то она посадит скорость. а мне не нужна меньшая скорость.

Значит ставишь ШП меньшего диаметра, а не накручиваешь ударник.

0

139

A. GENNADICH написал(а):

А тут просто расширитель плато. И выполнить не сложно.и ломаться нечему.

В теории - да, на практике... Допустим у нас плато с 160 до 120 атм в 5м коридоре, на скажем 280 мысов. С 200 до 160 - мы дожимаем пружину до тех же 280. Но, это будет постоянная регулировка - т.е. нам придётся постоянно регулировать. К примеру: вкрутили на полоборота на 200, затем чуть отпустили на 190, затем ещё чуть отпустили на 180, затем ещё (но уже меньше) - на 170, и ещё на 160. Дальше - можно "перекурить" до 120 атм и опять начинать поджимать, постепенно увеличивая скорость до 280. От 160 до 120 - также можно чуть подрегулировать. Я даже не говорю, что при таком шаге резьбы винта - поймать скорость... несколько сложно (выдержать одинаковую) - просто, это будет не стрельба, а сплошная регулировка (даже в идеальном варианте). Сделать-то конечно можно, но думаю - быстро наскучит крутить :D  :flag:

petroff написал(а):

при этом мне все равно как я накручу ударник.

Ударник можно накручивать по разному. Можно просто крутить, а можно крутить - до желаемой скорости, не обращая внимания - все остальные настройки. Ну и какое это будет сравнение, если к примеру без ШП - у тебя ударник вывешен, а с ШП - поджат на 2 см. Это крайность конечно, но это - для понимания. ШП - это газовая пружина (зависимая от давления), это не ограничитель проходного сечения. И следовательно, подходить к ней - нужно как к пружине, а не как к перекрывному крану. Чем меньше парусность (площадь) - тем она "слабее". Это в статике - газ давит равномерно на всю площадь. А в динамике... всё немного иначе.

ROV написал(а):

Значит ставишь ШП меньшего диаметра, а не накручиваешь ударник.

Именно так :flag:

0

140

ROV написал(а):

Значит...

Ну хорошо. согласен.
ведь если она посадит скорость - значит она работает. а в этом и есть вопрос.
вот и посмотрим...

0

141

igor66669 написал(а):

ШП - это газовая пружина (зависимая от давления), это не ограничитель проходного сечения.

а я вот думаю, что ШП - это гидравлическое сопротивление, а не пружина.
пока есть маленький линейный зазор - он создает заметный  перепад давлений.
а как только он становится больше какого-то критического значения - перепад давлений не создается, вернее он становится пренебрежимо мал.
вот в этом- то и хотелось бы убедиться.
либо понять свою неправоту.
пока что невозможность использования ШП для разгона полнотелов говорит в мою пользу: для большОго расхода нужен большой зазор, а большой зазор не создает хорошего перпада давления на ШП - и она практически не работает...
и то, что при одном и том же зазоре больше 0,7...0,8_на_диаметр они перестают работать что на БТРе с Ф13, что на егоре с Ф22 - тоже говорит в мою пользу...
кмк, конечно, но...

Отредактировано petroff (13 Мар 2018 13:48:02)

0

142

ROV написал(а):

ставишь ШП меньшего диаметра, а не накручиваешь ударник.

если поставить ШП меньшего диаметра - ее эффективность станет меньше: опустится левая ветвь плато. можно конечно и так, но это неинтересно.
так что себе для пострелушек буду накручивать ударник пока не возникнет перенапряг при взводе...

0

143

petroff написал(а):

и то, что при одном и том же зазоре больше 0,7...0,8_на_диаметр они перестают работать что на БТРе с Ф13, что на егоре с Ф22 - тоже говорит в мою пользу...
кмк, конечно, но...

Считаем:
1) ВТ-65:
- Ф13 ======= S1=1,32665 см2;
- 13-0,75=12,25мм (0,75 - среднее значение между 0,7 и 0,8);
- Ф12,25 ======= S2=1,177990625 см2;
- S1-S2 ======= ^S1=1,32665-1,177990625=0,148659375 см2; Это кольцевой зазор на ВТ-65.
2) Егерь:
- Ф22 ======= S3=3,7994 см2;
- 22-0,75=21,25 ======= S4=3,544765625 см2;
- S3-S4 ======= ^S2=3,7994-3,544765625=0,254634375 см2;
3) Разница в кольцевых зазорах на ВТ-65 и Егере очевидна, даже без очков :D
^S1=0,148659375 см2
^S2=0,254634375 см2
Т.е., "щель" у Егеря, больше чем "щель" у ВТ-65 - почти в 2 раза (в 1,71 раза, или на 71% - если нужна точность).
Получается, что размер (кольцевой зазор) не имеет значения? Что у Егеря, при тех же параметрах, воздуха через "щель" проходит на 71% больше чем у ВТ-65, а результат одинаковый?

0

144

igor66669 написал(а):

а результат одинаковый?

да, примерно так. на егере тоже не смогли тяжели разогнать...
вот я говорю: давайте закроем вопрос. егерь есть. ШП к нему будут. дело за методикой эксперимента.
как надо пострелять, чтобы все было ясно?

0

145

igor66669 написал(а):

S3-S4 ======= ^S2=3,7994-3,544765625=0,254634375 см2;

а при седле 6 и талии 2,5 проходное седла у егора-деда=23,4мм2
хотя я под обычных кингов оставил седло 5,6. у меня он старый, болтовой, с ходом ударника 24мм. это в новых, биатлонках, ход 32мм сделали.
но могу и поменять седло, если надо...

0

146

petroff написал(а):

да, примерно так. на егере тоже не смогли тяжели разогнать...

вернее не так.
тяжели не разогнали, а ШП работает до тех же 0,7...0,8мм зазора. при всей разнице площадей в 2 раза по сравнению с БТ.
вот таки дела...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » "РСР - на сверлилке"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно