Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Сигнальное, охолощенное и ММГ оружие » Макеты Массово - Габаритные (ММГ)


Макеты Массово - Габаритные (ММГ)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Макеты Массово - Габаритные (ММГ)

Макеты Массово - Габаритные (ММГ) в нашей стране являются единственным легальным способом держать дома коллекцию стрелкового оружия, в макетах. С юридической точки зрения все ММГ подпадают под статью 34 постановления правительства РФ от 21 июля 1998 года N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации":

34. Не признается коллекционированием и не подлежит лицензированию сбор и хранение:

а) оружия и патронов, предназначенных для осуществления производственного или учебного процесса, исследований, разработки, испытаний, либо их единичных экземпляров, изготовленных в указанных целях;

б) разрезных образцов оружия и патронов, восстановление рабочего состояния которых технически невозможно, патронов с просверленной гильзой без пороха и с пробитым капсюлем;

в) моделей оружия (конструктивно сходных с оружием изделий, воспроизводящих конструкцию оружия и имитирующих его действие);

г) конструктивно сходных с оружием изделий, не являющихся моделями оружия;

д) муляжей оружия и патронов (изделий, сходных по внешнему виду с оружием и патронами, конструкция которых не позволяет использовать их в качестве оружия и патронов)."

ММГ бывают двух типов. Первый тип - это макеты произведенные уже изначально как макеты, то есть при внешней идентичности и работе механизмов как на боевом оружии, эти макеты сделаны из материалов отличающихся от боевого оружия и уже изначально не могут быть переделанными в боевое оружие. Второй тип - это деактивированное оружие. То есть оружие, которое было произведено как боевое, но позже было деактивировано (просверленный ствол, заваренный патронник и пр.) Также условно ко второму типу можно отнести почти все ММГ Российского производства, которые делают на оружейных заводах.

http://s7.uploads.ru/t/my1kx.jpg
ММГ пистолета Глок

http://s3.uploads.ru/t/7HyAd.jpg

http://s7.uploads.ru/t/YAZmr.jpg

Итак макеты.
К первой группе относятся макеты, выпускаемые заводами-изготовителями оружия. Например: АКС74 (Ижевский механический завод), АКС74У (Тульский оружейный завод), РПК74 (завод «Молот», Вятские Поляны). Как правило, данные макеты собираются из неликвидов, то есть из брака. Эти макеты выпускаются серийно, они сертифицированы, имеют паспорта, упаковку и относительно не высокую стоимость. Количество разновидностей данного типа макетов не велико, 3-4 образца.
Ко второй группе относятся макеты, получившие свои статус в ходе дезактивации. Это оружие, раннее лежавшее на воинских складах и давно снятое с вооружения, поступает в мастерские имеющие соответствующие лицензии и после внесения в него конструктивных доработок, отправляется на прилавок. Эти макеты выпускаются серийно, они сертифицированы, имеют паспорта, редко упаковку и их цена несколько выше, однако и количество разновидностей на данное время приближается к 10 образцам.
Наиболее большое количество разновидностей, однако и наибольшую цену имеют макеты входящие в третью группу. Это единичные образцы оружия в которое по специальному заказу внесены конструктивные доработки. Предназначены данные макеты в первую очередь для серьезных коллекционеров. Как правило ни о какой сертификации здесь речи уже не ведется. Эти макеты снабжаются справкой из органов МВД « о небоеспособности конкретного образца».
Четвертая группа, появились совсем недавно. И ее появление напрямую связано с ужесточением оборота газового оружия в Германии. Сейчас довольно часто можно встретить макет пистолета сделанного из бывшего «газовика». Это достаточно точные копии боевых образцов, но сделанные как правило из «селюмина». Для них характерно: относительно невысокая цена, высокое качество конструктивных доработок, отсутствие сертификатов и справок. Продают как правило частные лица привезшие их из Германии.
И наконец пятая группа, самая немногочисленная. Это отечественное пневматическое оружие, пистолет МР-654 и винтовка Юнкер-2, по внешнему виду максимально совпадающее со своими боевыми аналогами пистолетом ПММ и автоматом АК105.
Муляжи. Основным поставщиком муляжей в Россию является испанская фирма Dеnix. Очень богатый выбор, но не всегда хорошее качество. Продаются муляжи как правило в сувенирных магазинах, имеют сертификат и упаковку.

http://s7.uploads.ru/t/TWnHk.jpg
ММГ пистолета Люгер Парабеллум

http://s3.uploads.ru/t/JgL9i.jpg

Цены на ММГ.
Говорить о ценах на ММГ сложно. Очень большое значение имеет место где Вы собираетесь его приобрести. У частного лица покупка Вам обойдется наверняка дешевле чем в магазине, а в магазине на окраине Москвы дешевле чем в центре. Заказывая макет в Интернет-магазине не забывайте прибавить к его стоимости в прайс-листе, стоимость доставки и стоимость банковских услуг по переводу денег. Перед покупкой, взвесьте все имеющиеся предложения, выберете наиболее оптимальное и только тогда принимайте решение. Помните разница в цене на одну и ту же модель в зависимости от места покупки может составлять от 1000 руб. до 7000 руб. и более.
3. Какие документы нужны для ММГ?
В принципе никаких. Даже если Вас задержат и изымут макет, мало вероятно что дело дойдет до экспертизы. При выполнении неполной разборки конструктивные доработки видны невооруженным глазом. Однако лучше все таки иметь документ подтверждающий, что данный предмет не имеет к оружию ни какого отношения. Поверьте эта бумажка может очень сократить количество неприятных часов, проведенных в отделении милиции, пока будет проходить разбирательство.

http://s6.uploads.ru/t/utEgc.jpg
ММГ автомата Томпсона

http://s2.uploads.ru/t/f41Lh.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Lslxf.jpg

http://s7.uploads.ru/t/PGa5x.jpg

Безопасность.
Вопрос как не странно очень важный. Не рекомендуется ходить с не зачехленным макетом по улице или появляться с ним в людных местах. Сотрудники милиции или других силовых структур не обязаны знать, что у Вас в руках макет, а не боевой ствол. Возьмите себе за правило относиться к макету как к красивой игрушке только в стенах своего дома, во всех других местах относитесь к нему как к боевому оружию и ожидайте встретить от окружающих адекватную реакцию.

http://s2.uploads.ru/t/OcLtJ.jpg
ММГ автомата МП-40

Конструктивные доработки.
Как говорилось выше каждый макет имеет ряд конструктивных доработок не позволяющих превратить его в боевое оружие. Практически на всех макетах они одинаковые:
Пропилен или рассверлен ствол;
Заварен казенник;
Ствол и казенник может быть заменен муляжем;
Спилен или отфрезерован газовый поршень;
Удален ударник, а его посадочное место заварено;
Удалены зацепы удерживающие патрон в обойме или магазине;
На основных деталях может быть выбито клеймо «ММГ» или «Макет».

_____________________________________________

По собственным ощущениям скажу так: Макет это предмет глубокого коллекционирования. Это точно только для тех, кто хочет собрать большую коллекцию настоящего ( пусть даже кастрированного оружия), а не один образец.

P.S. Все фотографии являются собственностью автора и не взяты из сетей интернета.

С Уважением Владимир.

0

2

http://s7.uploads.ru/t/rcD69.jpg
ММГ Маузер К98 1938 года

http://s3.uploads.ru/t/z5C2w.jpg

http://s2.uploads.ru/t/sMB1I.jpg

Этот макет был моей собственностью. К сожалению позднее его пришлось продать.
___________________

http://s2.uploads.ru/t/gAMSH.jpg
ММГ Кольт Неви (морской)

http://s2.uploads.ru/t/Z9R5P.jpg

__________________

P.S. Все фотографии являются собственностью автора и не взяты из сетей интернета.

С Уважением, Владимир.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Сигнальное, охолощенное и ММГ оружие » Макеты Массово - Габаритные (ММГ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно