Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

Сообщений 301 страница 330 из 422

301

Леха-сумо написал(а):

Малой пытался травить платы в лимонке и перекиси водорода...

Однозначно только в пластике, в отличие от такой нержавейки, да и любого другого металла 100% не сожрет.

magadan.jey написал(а):

Сегодня что-то меня "накрыло" и его время пришло..

ЗдОрово!
Не работе коллега насмотревшись как я платы травлю/лужу/паяю заказал в Китае светодиодов тыщу, купил в оффлайне диодных мостов, кондеров и резисторов (для простейшего балластника) и запилил себе на дачу лютейших "прожекторов". Фоток, жаль, не делал, но светил его конструктив отменно. :)

0

302

Вирус написал(а):

На работе коллега насмотревшись как я платы травлю/лужу/паяю...

Как знать, может и я вдохновился на паяльные дела, увидев твои творения, да так и не сумев их определить в дальний уголок памяти...Не то, что прям постоянно думаю, но нет-нет да и вспоминаю... :yep: Вполне себе мотиватор, чтоб взяться за паяльник, по-моему...:)
Только... :dontknow: Короче, по способностям и изделия, т.е. пару проводков припаять - это я могу...вот их (проводочки) и припаял... :D

0

303

Я тоже реанимировал одну лампу, сломалась "кибер-стойка", сделал замену - поставил газовую гофру и подобрал тройку разных трубок:
https://c.radikal.ru/c24/1801/5d/330ea111e023t.jpg

0

304

Раз пошла такая пьянка. Вот моя новая лампа переноска.

http://images.vfl.ru/ii/1515984447/670543b2/20152665_m.jpg  http://images.vfl.ru/ii/1515984447/d7154a33/20152666_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1515984447/5306de5b/20152667_m.jpg

Прорезал стенку, для размещения патрона. Нужно будет его колпачком прикрыть.

0

305

FROL написал(а):

переноска.

А что очень даже экономично :cool:

0

306

Пока ведущий данного миниблога в рамках этого форума пребывает в состоянии не сказать, что полной пневмобездеятельности, но никак не заставит себя закончить действующий проект, обсуждается просто ВСЁ...Но не пневмой же единой живут форумчане, верно?..Но главное, что друзья мимо не проходят!.. :flag: И это здОрово!.. :yep:
Ну, а раз так, то расскажу-ка я сказку - не сказку, басню - не басню, а так, побасенку...:)
Было у отца два сына...Младший умный был детина, старший был и так, и сяк, а...А и всё на этом, только двое их и было...И было им тридцать лет на двоих, по пятнадцати каждому...А вот стаж разный...Собственно поэтому, из-за стажа пребывания в пятнадцатилетнем возрасте, все как-то и  различали их, кто старше, кто младше...:D
И вот однажды, под давлением обстоятельств (любимой и любящей жены и младшего, тоже любимого, братишки) старшему пришлось приобресть не то, что чудо чудное, а неизменный уж полвека автомобиль - УАЗ "буханку"...:) Но вот же незадача, всем устраивал авто, да вот мечты всякие нахлынули на владельца, мыслил он зимой выезжать да не просто...Выезжать так, чтоб и с ночёвками...Ночевать, конечно же, в автомобиле, волею судьбы обретённом...Только жили-поживали братья в сторонушке северной, где зимы долгие, да морозы бывают лютые...Задумались братья, как заночевать в машине так, чтоб непременно проснуться на будущий день?..Замёрзнуть можно запросто, если не согревать машину...Умники подходили к братьям, да речи заводили саркастически звучащие, мол, ерундой да маетой ненужной занимаетесь,мол, если заводить мотор и отопитель на время сна, то и не замерзнет никто, а то, говорили, коль топливо моторное, бензин именуемое, дорогостоящее палить для обогрева не желаете, так ставьте печку на дровах, благо салон не так мал...Кивали им головами братья в ответ, а особо умных да настойчивых просили оставить их в покое словом незлобивым матерным, ибо видели братья, что в словах умников да доброхотов советующих есть правда, но не вся она... :dontknow:  И печка хорошо - дровишками разжиться не так уж и трудно в поездке меж лесов да по лесам, но на ночь тепла-то не хватит от печурки маленькой железной, что в машину уместно (не кирпичную же класть :) )...Копоть да дым опять же, что в салон, что в одежду въедаются, а неровен час на охоту поехать, так от духа такого смердящего всё зверьё разбежится...Да и знали братья, что от печурки такой в краю их беда случилась - два рыбака дровишек закинули побольше, чтоб спать подольше, да и уснули сном вечным, сгорели с машиной вместе...Мотором греться тоже непросто - и недёшево это по временам нынешним, а и небезопасно тоже...Стоит ветру перемениться, так и внутрь может выхлопа нанести...Угореть можно и хорошо, коль просто голова заболит, а то и похуже может случиться...Это старший брат на себе испытал, после ночи такой за рулём отключившись и с дороги слетев... :yep: Обошлось в тот раз, ни брат, ни машина не пострадали, но урок не забывается...;) И так, и эдак прикидывали братья, всё не то им...И тут старший увидел диковинку одну, почитал надписи, что на этикетке желтой черными буковками да циферками слева направо писаны
http://sd.uploads.ru/t/4PoNy.jpg
подумал, оценил, что опасность от выхлопа, что топливо дизельное, на коем оно всё работает, куда меньше (не смертельно) да и купил устройство сие... :yep:
И задумал старший устройство это сделать так, чтоб можно было им и шатер, жильё временное, вдали от дома пребываючи, можно обогреть было при нужде, и машинке, в чистом поле, студёными ветрами продуваемым, сердце-мотор отогреть, и внутри машины, на сон устроившись, не застынуть,  не задохнуться...Вот только младший брат сотоварищи (что люди в автовопросах ушлые, много машин для дорог лютых, а чаще для тех мест, где дорог вовсе нет, сделавших руками своими) осудили брата старшего...Сказали, что намертво надо штуковину эту в автомобиле прикрепит, да тем и довольным быть и ерундой не маяться... :dontknow:
Прислушался к ним старший, оставил задумку свою...Да тут то одно, то другое закрутилось в жизни, не до машины было...Так и пролежало устройство года два в упаковке...А тут, в каникулы долгие, с коих всяк новый год в той стране, что братья живут, начинается, нагрянули...И вернулись братья к думкам о грелке, да не просто думкам, а примерять начали уже по машинке...И так примеряли, и эдак...И смотрели в паутине всемирной, что мысли людские,  в паутину загруженные, быстрее ветра до других доносит, как другие люди делали, но так ничего подходящего и не нашли...И тут пришло прозрение к младшему брату, и согласился он, что надо делать так, как старший брат издавна предлагал...:)
Только спор вышел меж братьями, чисто конструктивный, как раз о конструкции рамы, на которую устройство ставить...Один так видел раму, другой иначе чуток, но это не стало проблемой, ибо и та, и другая рама не шибко отличались (братья во многом схоже думали уж много лет), так, в мелочах разнилось...Вот только у старшего не особо было технических средств и возможностей в металле воплотить задуманное, потому младший забрал всю коробку с устройством, да и уехал в гараж к товарищам своим, где машины варят/делают и сам он электрику автомобилям ваяет да чинит...И прошло-то всего пару дней, как унёс коробку младший, так он заявился на работу к старшему...Рад всегда братишке своему любимому старший, чай собрался наливать, да не присел младший и на секунду, позвал наружу из кабинета да и показал сотворённое руками его умелыми...Осмотрел старший конструкцию, доволен остался, попутно придумав ещё ряд мелких доработок, кои брат младший активно одобрил...Выслушав восторженные ахи и охи коллег брата старшего, кои люди взрослые и сдержанные обычно, но тут не сдержавшихся, пошли братья в кабинет к старшему...чаёвничать да разговоры за жизнь вести и планы перекройки прицепа обсуждать... :yep:
Ну, а теперь вам, утомлённым затяжным словоизлиянием  :D , картинки...
http://sa.uploads.ru/t/MaCvY.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uBryD.jpg
http://se.uploads.ru/t/jVO20.jpg
http://sa.uploads.ru/t/K6duk.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tEaJg.jpg

0

307

Добрая печурка. :cool: Андрей, бак часов на 10 работы? Расход в студию! :D

0

308

ЭКО вы там надымили!!! Вижу на заднем плане тело серое от копоти! С черепком вскрытым...
:hobo:

Хороший агрегат выходит если серьезно! :cool:

Андрюх осторожней с выхлопом...
Есть у меня на работе машина одна....в ней как аппаратуры разной для исследований. Она оборудована доп. Генератором бензиновым и прочей лабудой, дабы в поле могла работать автономна.
Получили мы ее с Московии.... Не помню какая фирма делала ее, но факт в том, что чуть пожара не случилось!

На полу постеленам фанера- типа для утепления. Потом алюминий .
Умники не мудрствуя лукаво- просверлили отверстие в пол. Обмотали гофру выхлопа несколькими слоями азбеста и прикрутили.
После пару часов работы фанера так нагрелась- что начала тлеть!

Короче будь аккуратнее с выхлопной трубой!

0

309

Олег, расход максимальный, что производитель декларирует - 150 гр. соляры в час...Бак на 7,5 литра...Есть ещё одна "фишка" у конкретно моего аппарата...Я комплектацию брал с регулировкой по температуре...Т.е. темпер выставил на блоке управления, аппарат нагнал нужные градусы и встал до падения...Режим работы повторно кратковременный...Долго ли ему, при температуре в 70 градусов на выдохе, буханке салон подогреть?.. ;)
Лёш, вашу техничку делали "на отвяжись" какие-то упыри, если так выхлоп обустроили...За такое надо в руки насрать и растоптать и в башку гвоздь забить... :angry:  Пожарная безопасность у нас далеко не на последнем месте... :yep:  К слову, именно из-за того, что выхлопатор проходил бы неприятно близко к разным деталям авто, что под днищем расположены и термовоздействия не любят, было забраковано несколько мест в салоне... :yep: Но за напоминание и заботу искренне благодарен... :yep:

0

310

magadan.jey написал(а):

Ну, а теперь вам, утомлённым затяжным словоизлиянием   , картинки...

magadan.jey написал(а):

Было у отца два сына...

Так а о тебе-то где - всё про братьев каких-то сказочка? :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

расход максимальный, что производитель декларирует - 150 гр. соляры в час...Бак на 7,5 литра...Есть ещё одна "фишка" у конкретно моего аппарата...Я комплектацию брал с регулировкой по температуре...Т.е. темпер выставил на блоке управления, аппарат нагнал нужные градусы и встал до падения...Режим работы повторно кратковременный...

Да Андрей - расход у них хороший. Я тут увлёкся маленько тепловыми пушками - так проштудировал кучу инфы по ним. Единственно, на что народ жалуется - малость "выхлопа", при запуске присутствует. Но это, только на тех экземплярах естественно - где отдельного вывода сгоревших газов нет. Это я к тому, что даже на простеньких вариантах - практически не дымит, хоть кислород конечно и сжигает. И таки да - терморегуляция - на них есть на всех, но есть автоматическая, а есть ручная. У тебя с автоматикой - и удобней, и экономичней.
Зы: Я для дома/для гаража - делал газовую - из 2-х труб печных (нержавейка), вентилятора и рукоблудной горелки. Работает отлично и от маленького баллончика, и от большого баллона. Правда маленький (220г) да же в квартире "замерзает" - расход великоватый получается, для него.
Есть ещё инфракрасные газовые горелки - там этого баллончика (220г) - хватает на час работы (изначально эти обогреватели от стандартного баллона работать рассчитаны). У меня 2 таких обогревателя - машинку зимой ими разогреваю. Оба - "Сибирячка", производства г. Омск, только разные по энергетики - 2,3 КВт и 3,65 кВт.
Ну, это я так - вдруг пригодится... :flag:

0

311

igor66669 написал(а):

Так а о тебе-то где - всё про братьев каких-то сказочка? :D  :flag:

Я?..Так я же за компом, это же понятно, так что обо мне и рассказать нечего... :D

igor66669 написал(а):

Есть ещё инфракрасные газовые горелки...

У братьев  :D  их две, на сегодняшний день... :yep:
Одну старший в подарок на ДР от младшего получил...Только там обогрев - это вторичная опция...Основное назначение - газовая шашлычница (её презентация уже была здесь)...:)
Вторая - это именно грелка...С ней история была... ^^
Короче говоря, опять же старший, решил прикупить да попробовать такую газовую грелочку...А отчего бы и нет?..Предназначена под цанговый баллон, коих пруд пруди, имеет подогрев баллона и вообще, керамическая панелька с сотовой структурой позволяет эффективно использовать топливо...Да ещё и магазинчик один, что теплотехникой разной торговал, объявил о распродаже в связи с ликвидацией...:) Туда и направился старший, нисколько не сомневаясь в желании, сл-но необходимости, потратить 5+ тысячеф единиц национальной валюты (что поделать, такова цена была  :dontknow: )...Были и подешевле, но без опции подогрева баллона, но о них слов добрых владельцы не говаривали, с досадой называя сами себя словами бранными, людей ума невеликого означающими...Да только припозднился старший брат, не оказалось в том магазине устройства вожделенного, много страждущих до него набежало и раскупили они все грелочки диковинные... :(
Не стал кручиниться по пустякам старший брат, решил, коль так произошло, то так тому и быть...включил режим "фаталист"... :D  Но дальше интереснее дело пошло...В беседе неспешной с купцом-торговцем тамошним магазинным выяснил брат, что есть у купца в закромах дальних с пяток грелок, что не купил народ, ибо не работали грелки те...Немного поторговавшись, сговорился брат с купцом забрать нерабочую грелку за недорого, за тысячу...:) Раз сговорились, то и сделали... :yep:
Привёз брат старшой занедужевшее устройство в кабинет свой рабочий, достал из тумбочки заветной отвёрточки и прочий инструмент подходящий да и расковырял грелку...Недолго, всего половина часа прошло, как была вновь собрана грелка, установлен баллон с синим топливом, и коллеги старшего брата, головами удивлённо качая, дивились жару, который эта небольшая грелка даёт...И определено место грелке было в УАЗике старшего, и поездила она некоторое время там, со всех сторон от пыли и ударов случайных тщательно защищенная...Единожды помогла она старшему не замерзнуть вдали от жилья, но с тех пор в работе её как-то нужды не появлялось... :dontknow:
Не раз предлагал младшему братишке старший забрать грелку, да тот всё отнекивался...Но настойчив был старший и грелка теперь служит младшему (уже в деле побывала, автомобиль согреваючи)...:)
Так-то неплохи эти грелки, но вот требуют проветривания (отвода продуктов горения)...Была мыслишка теплообменник конвекционного плана замутить, но руки не дошли...А теперь, вроде, и не особо нужно...

0

312

magadan.jey написал(а):

Была мыслишка теплообменник конвекционного плана замутить, но руки не дошли.

Да хоть и с вентилятором... Народ пользует их, во всех видах. У меня - от обычного баллона (от 5 до 50л) - с редуктором. Эт я сам уже под маленький баллон переделывал :dontknow:
Ну, раз уже есть - хорошо. Такие вещи, да для любителей выезда на природу - лишними не бывают. На них и готовить можно, но аккуратно - чтобы керамику не убить.

0

313

magadan.jey написал(а):

150 гр. соляры в час...Бак на 7,5 литра

Андрейка , поздравляю с приобретением  :cool:  , вещь шикарная и в салоне тепло и в палаточку можно пристроить и мотор на морозе погреть , не то что буржуйка - топишь тепло , не топишь околел :mad:

0

314

Да, умеешь же ты, Андрей, басни сказывать!  :cool:
Поздравляю с приобретением!  :flag:

0

315

Други, благодарю за поздравления, но...Приобретение-то давнее :), просто руки не доходили...ни у меня, ни у братишки...А тут он забрал комплект, да и реализовал мою концепцию, хотя и немного по-своему... :yep:
А готовить, к слову, мы плиточки газовые (у меня простая китай-плитка, а братишке я подарил японческую, компактная,с керамикой и эффективнее китайской, мы проверяли ;) ) берём, да и мангал складной в УАЗьке катается...Так что, было бы из чего готовить... :D

0

316

начинающий написал(а):

...не то что буржуйка - топишь тепло , не топишь околел :mad:

Вот только одно неоспоримое преимущество у печурки (даже два): энергонезависима(электричества не требует) и мультитопливная, в части твёрдого топлива...У каждой медали всяко не одна сторона... :yep:
Я, собственно, за "Планар" рассказать чего решил?.. Вроде и в инете информация о нём есть, смотри всяк желающий, но я давно уже заметил, что много есть вещей вокруг, которые не входят в круг наших безусловных интересов, вот мы и не мониторим эти направления...Порой, при возникновении необходимости, решаем возникшие проблемы, исходя из опыта и имеющейся информации...Порой, узнавая о новеньком чём-то, сетуем, что не знали ранее и или оставляем уже, как есть, или начинаем переделывать... :dontknow:
Ну, мало ли, может и пригодится когда кому-нибудь мой рассказик о планаре, да и картинки тоже... :yep:

0

317

magadan.jey написал(а):

Вроде и в инете информация о нём есть, смотри всяк желающий

Ага, вот только - если рассказал товарищ, оно по другому воспринимается. А в инете, чего греха таить... могут и сами продавцы рекламировать...

0

318

Ну, я-то пока ещё не рассказал ничего толком, вот после ходовых испытаний и рассказ будет...Что доподлинно знаю, так то, что трехкиловаттный "Планар" в -30 и ветерок, на льду, обогревал палатку-куб, только не простой кубик, а двойной...При этом не использовался дополнительный чехол, что сверху накидывают на палатку для дополнительной термоизоляции, не использовалось утепление снизу, т.е. палатка стояла просто на льду...В майках рыбу не ловили, конечно, но без верхней одежды и головных уборов...У меня подобного режима, наверняка, не будет...И объёмы для обогрева поменьше, и сезон помягче...Но что-то всё равно будет... :yep:

Отредактировано magadan.jey (28 Янв 2018 11:27:45)

0

319

Вот что за напасть, братцы, а? ("напасть", в данном контексте, не в смысле - намордник  :D )
В кои веки решил ПСИХом заняться...Ну чего, раз решил, то и занялся...Оставалось (из знаковых работ) замутить модер...Детальки были подобраны ещё давно...Когда-то токарь мне нарезал несколько "бубликов" для опорных и задних пробок на крысодудку штатную...Тут взялся (энергия, энтузиазм, душевный подъём :) ) и "сдулся"... :( Как оказалось, используемая дудка, хоть и крысовская, но меньшего диаметра оказалась...Отверстия в заготовках оказались великоваты...:( Блин...
Для обретения внутренней гармонии пришлось переориентировать накопленную энергию на УАЗик...Тут дело как-то получше пошло... :yep:
Только теперь в раздумьях, что же делать с модером ПСИХа... :dontknow:  Токарку сейчас взять негде особо (токари у братишки, а именно они мне иногда точили всякую мелочь, загружены)...Вот мыслю: а не "запортянить" ли немного алюминиевой жестянкой?..Ну, с баночек которая...Не люблю такие решения, но уже задумываюсь именно над таким... :yep:  Ещё немного подумаю и...чего-нибудь решу...
Завтра пойду, забубеню крепление для микрофона рации в УАЗик и тем временем буду принимать решение... :yep:

0

320

magadan.jey написал(а):

Вот мыслю: а не "запортянить" ли немного алюминиевой жестянкой?..Ну, с баночек которая...

Можно. Но думаю и лучше и проще - из пластика от "полторашек". Я его в своё время - в шаровые подкладывал на ВАЗе (из необслуживаемых - делал обслуживаемые) - ни фига его не давит там.

0

321

Не, Игорь, пластик не прокатит, толстоват...Растачивать отверстия в пробках под пластик - не вариант, ибо сложно без токарника эксцентрик не учудить, а мне уже сложностей что-то неохота...:) Пока попробую жестянку, а там видно будет... :yep:

0

322

Андрей , ты после вчерашнего где то энергии накопал o.O

0

323

А что было вчера такого, чтоб после длительная реабилитация понадобилась ???  :D

0

324

magadan.jey написал(а):

А что было вчера такого

Я таки просто предположил , что вся энергия кончилась вчера , после так сказать развлечений да ещё и пятница :D

0

325

Андрюх. А если взять нитку, обычную для шторки и шитья, намотать в нужном месте, и клеем!
Получится типа текстолита

0

326

magadan.jey написал(а):

Как оказалось, используемая дудка, хоть и крысовская, но меньшего диаметра оказалась...Отверстия в заготовках оказались великоваты... Блин...

Не бывает невыполнимой работы, бывает слишком лёгкий молоток.  :D

Положи пробку на попа на наковаленку (можно импровизированную) и слегка расклепай отверстие. Как-бы ещё потом растачивать не пришлось. Можно попробовать керном с внутренней стороны пробок по периметру отверстия пройтись.

0

327

Не...Нитка на эпоксид может не дать нужной жескости...Там зазор слишком мал, чтоб получить устойчивый слой...
А вариант с наклёпыванием...Задумка была, как вариант: насверлить глухих отверстий вокруг нужного сквозного и настучать бородком...Но не стал...Я, скорее всего, не смогу ровно расклепать стальной "бублик" в сантиметр толщиной..."Портянка" всё же позволит ровнее установить пробки...
Пока что нарыл жестянку, но не пробовал реализовать вариант, занимался УАЗькой...

0

328

magadan.jey написал(а):

пластик не прокатит, толстоват

Понял... жаль.

magadan.jey написал(а):

Пока что нарыл жестянку, но не пробовал реализовать вариант,

Да нормально и с жестянкой будет.
Я вообще фольгой ствол на Хатсане обматывал. Единственная проблема - запихать эту намотку в отверстие, чтобы не замяло и не порвало.

0

329

igor66669 написал(а):

...Я вообще фольгой ствол на Хатсане обматывал. Единственная проблема - запихать эту намотку в отверстие, чтобы не замяло и не порвало.

Ну...если уж честно... :blush: Не то, что я совсем не пробовал... :rolleyes: Просто надо теперь пробовать иначе...Я сперва трубки из этой жестянки вставил внутрь отверстий и подфиксил цианакрилатом...Держалось...даже выдерживало процесс снятия и надевания обратно, но вот начал сверлить и поотлетало...Забавно, наверное, но повторить не получилось ни в какую, всё что-то да не так... :dontknow: Поэтому и мыслю портянки на нужные участки стволика налепить...

0

330

magadan.jey написал(а):

Поэтому и мыслю портянки на нужные участки стволика налепить...

Можно под 120гр засверлиться и нарезать резьбу в пробках - если не лень конечно. Точность особая не нужна...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно