Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

Сообщений 361 страница 390 из 422

361

Очень просто, Тимур...Ножницами прорезаешь диск,
http://s9.uploads.ru/t/udig7.jpg
потом начинаешь нагревать край у разреза и закручивать, как обычный бумажный пакетик-фунтик...Так постепенно и идёт дело: нагреваешь/подкручиваешь...При этом, по ходу дела, формируешь края "лепестков"...Когда свернут первый диск, получается не совсем требуемый продукт, маловато...Поэтому режешь второй диск, посильнее нагреваешь одну сторону у разреза до момента плавления и приклеиваешь её (желательно в месте окончания первого навива, но не критично)...Я сперва прилеплял просто уголок, а потом остальное, так мне было сподручнее...И опять потихоньку греешь/навиваешь/формируешь...Вот и вся "премудрость"... :dontknow:

0

362

magadan.jey написал(а):

Потом пришпандорил одно к другому

Блин, Андрюх... Как офигительно шикарно всё пришпандорилось!!! :cool:
На досуге надоть будет попробовать. :yep:  :flag:

0

363

magadan.jey написал(а):

то расскажу о...хрен знает, но очень подходит к определению "когда делать нефиг",

Блин, если у тебя такое "не фиг делать" будет раз в неделю - то придётся музей открывать :cool:  :flag: .
Получилось очень необычно, но чертовски красиво... :flag:

0

364

Прикольно получилось! А я этих дисков - мешок выкинул...

0

365

Благодарю, други, за добрые слова в адрес этой моей фиговины...
Идея сама по себе не моя, просто когда-то, где-то зацепился глазом и запало в запасники памяти, а тут как раз случай вытянул этот файлик на поверхность...

Саш, я сам и не помнил уже за эти диски...Кабы не ремонт на балконе, кто бы знал, сколько они валялись бы там в забвении...Скорее всего, когда-то просто "обломался" тащиться до мусорки и "временно"  :D  выставил пакет с ними на балкон...Кстати, пока набирал, вспомнилось...Надо порыться ещё там и сям, где-то были диски с играми Сега Дримкаст...Сеги уж сто лет, как нет, а диски мог так же притырить куда-нито...
Сейчас прикидываю варианты, благодаря, к слову, вашим отзывам... :yep:
Если накроет вдруг этот "дисковый вертёж", то думаю поспрашать у знакомых компьютерщиков можно, у игроманов тоже...Наверняка где-нибудь у них могут старые дисочки залежаться...А если вживить промеж "лепестков" светодиодики (у меня их сотня была заказана когда-то, а спалил я ненароком только шесть штук  :blush: )?..Они сами цвета меняют и питание им нужно всего три вольта, а это решает "таблетка", типа 2036 и подобные...А если такую завитушку прилепить к магнитику?..Хм...Не знаю даже, но вполне может быть... :) Только вот диски, которые не целиком одного цвета, с принтом каким-нибудь, надо будет обскоблить...Получится просто пластиковый диск прозрачный...У меня так основание сделано...Покраску только нужно будет сделать до скручивания, а потом, если нужно будет, если закоптится где, например, то подкрасить...Блин, водоворот мыслей сразу...
Очень разных мыслей...Олег и Лёша станки ваяют/починяют, Лёшка литьё осваивает, Тимур с Сашей велики восстанавливают, Андрей ножики собирает, Игорь пока в хозяйственных заботах...Все что-то серьёзное такое, реальное и нужное делают, а я вот розочки из дисков кручу... :blush:  Видать реально делать мне нефиг... :D Надо с этим что-то делать... :yep:

0

366

magadan.jey написал(а):

Олег и Лёша станки ваяют/починяют

Не, а мы чё, не люди... :huh:  у нас тоже... бывает... :blush:  :D  :flag:
http://images.vfl.ru/ii/1543080666/776da43c/24338130_m.jpg

0

367

ROV написал(а):

у нас тоже... бывает...

Ага, только диски другие... :D  :flag:

0

368

http://s7.uploads.ru/t/qC8QS.jpg
Намедни разгребал один из ящиков....

0

369

начинающий написал(а):

...НО , надо бы для  начала ( как в случае с ПСИХом ) название определить :cool:

magadan.jey написал(а):

...А в части имени подумаю, когда (если) буду КИТ заказывать... :yep:

начинающий написал(а):

...Будем подождать :flag:

Итак, всего-то времени с середины мая прошло... :D
Да и ладно...В каникулы Равчиком дочкиным совсем чуток позанимался, немного Шреком...А тут накрыло что-то и фильм что-то вспомнился "Прощальная гастроль "Артиста"...Посмотрел окрест себя да и подумал: почему нет?..В общем так, братцы, рабочее название проекта - "Прощальная гастроль"...
Смысл действа вообще был получить металлопластиковую коробку Иж...
Железки токарь зажелезил...О них немножко отдельно...
Коробка изначально была от Ижа с лотком в коробке, т.е. посадка стволика совсем небольшая, а если к этому добавить, что стволик-то у меня в наличии от той самой пластиковой коробки, то его резонно ввернуть в коробку...Для этого был сделан эскиз двух деталей: основы и резьбовой втулки (основу не сфотографировал, в чистом виде, но так будет понятно, я думаю)...Основа - втулка из двух пар диаметров, как бы фужер на ножке...Заказать токарю готовую деталь не рискнул, ввиду необходимой точности, которую станки там дать не могут...Часть с бОльшими диаметрами (внутренним и внешним) без резьбы...В неё просто входит стволик...Её задача - обеспечить дополнительную жесткость, типа кожуха...
http://s9.uploads.ru/t/hFfpl.jpg
Во второй части, которая входит в коробку, внутренняя резьба М10х1,5...в неё вворачивается собственно стволик и та самая втулочка
http://sg.uploads.ru/t/r06od.jpg
Её задача - изображать что-то вроде монолита...типа, так и было выточено сразу... :D Ввернул в основу на герметик...
Короче, дальше просто пилил, сверлил, подгонял...В итоге втулка крепления стволика была посажена на ДонДиловский клей (двухкомпонентный, что-то вроде холодной сварки получается, только пожиже) и закреплена четырьмя винтами М3 (по одному с боков...Шляпки уже срезаны, видны "пятачки")
http://sh.uploads.ru/t/KdiFl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/3GHoi.jpg
И пара сверху
http://sd.uploads.ru/t/h3P9X.jpg
Потом полукоробка и труба обезжирены, извазюканы эпоксидкой и сочленены...Основное крепление - шесть винтов М3, а эпоксидка для выбора зазора и герметизации...
http://sg.uploads.ru/t/AhiaJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u2jlg.jpg
Заодно и досылатель подшаманил...Канал для его толстой части имеет диаметр 10 мм (и на пластике то же самое...я так уже далеко не первый делаю), а сама толстая часть - почти 9 мм...По этой причине досылатель, увы, болтается непотребно...У меня есть трубочка стальная, как раз нужного внешнего диаметра (от старой советской люстры  :rolleyes: )...Только внутренний маловат - 7 мм...У досылателя я стачиваю/высверливаю (по настроению) расклёпанные части шпеньков и изымаю их из тела досылателя...Потом на наждаке уменьшаю диаметр утолщения почти до нужного...Потом прикидываю места отверстий, где их буду сверлить в трубке и намечаю...Потом беру гайку М6, молоток и иду к тискам...Просовываю носик и тонкую часть тела сквозь гайку (она служит упором), раздвигаю губки тисков, чтоб тонкая часть только-только прошла и молотком "напяливаю" трубку на толстую часть...Дальше уже скучно, ничего колошматить не нужно... :dontknow:  :D Отрезаю трубку, стачиваю лишнее, по разметке сверлю отверстия (только в одной стенке трубки) и забиваю на место вынутые шпеньки до упора в несверленную стенку трубки...
Сейчас шпенёк, которым открывается досылатель при воздействии блокирующего кольца (тоненький короткий шпенёк), я не восстанавливал, ибо рычага не будет, а соответственно и кольца...Для фото специально оставил кропалик выступающей трубки, чтоб видно было...
http://s9.uploads.ru/t/YQBix.jpg
Теперь пару дней подожду полной полимеризации эпоксидки и...Фиг знает, может ещё на полгода отложу... :D

0

370

magadan.jey написал(а):

герметизации...

Андрей , а не поведет ли эпоксидку при использовании в минуса ?

0

371

Дим, а чего ей будет?..И потом, откуда минуса-то прям такие критичные возьмутся?..Я не планирую использовать изделие в -40/50...Да и при минусах скорее резинки задубеют и воздух стравится... :dontknow:
И ещё момент: эпоксидка не является основным скрепляющим элементом...Так, небольшие зазорчики заполнить, а держать будут винты+сама полукоробка охватывает трубу, хоть и не так туго, как хотелось бы...Так что, ничего с ней не станется, будет работать, как миленькая... :yep:

0

372

Ну хоть кто-то не отступился от истинной веры (пиления воздушек)! :D

начинающий написал(а):

а не поведет ли эпоксидку при использовании в минуса ?

magadan.jey написал(а):

а чего ей будет?..

Тоже думаю, что эпоксидка никуда не денется, но я бы всё на припой посадил. :dontknow:
И как уже обсуждали, прихватил-бы сваркой снизу длинные шёчки, в которых кроме спускового механизма можно было-бы ещё и перенос спуска собрать. Ведь вроде булка планируется?

magadan.jey написал(а):

...Фиг знает, может ещё на полгода отложу...

Не-не, так на долго не надо! :flag:

0

373

Да тоже думаю, что не надо так надолго...
Формат скатился к штатному пока...Задача-то была полукоробку пристроить к делу, а девайс собрать - побочка...Просто, чтоб не валялись железки...В принципе, как и с ПСИХом было...Так что "Прощальная гастроль" имеет шансы быть законченной побыстрее...

0

374

magadan.jey написал(а):

небольшие зазорчики заполнить

Ну если только зазорчики  :flag:

FROL написал(а):

на припой

Андрей , вот Тимур интересную идею предлагает и как мне кажется при малейшем вскрытии проблем не будет , а смолу крошить - ломать и выскрёбывать  :dontknow:

0

375

Дим, всё верно и на припой я бы посадил, но...Ясно море, что про пайку я сразу подумал...И паять, вроде, умею, и есть чем...Однако вылезло два вопроса:как прогреть весь массив металла до температуры плавления припоя, при этом не уничтожив пластиковую часть коробки?..Она, понимаешь, сидит плотно ещё с завода...И второй момент: полукоробка металлическая не сверху на трубу опускается, а труба в неё всё же вставляется...Просто по причине того, что на металлических Ижиках труба чуток большего диаметра и встал вопрос с зазором...А при пайке я полуду сделаю, но как припой распределится при напяливании полукоробки на трубу я не проконтролирую никак...С клеем это много проще...Да и часто ли доводится на Ижике коробку "пополамить"?.. :)
Сейчас я уже на работе...Первым делом помацал коробку, разумеется...Ничего так, схватилась эпоксидка...Если всё будет ровно по работе, то в обед попробую трубу изнутри обработать...Ну, немного выступающие части винтиков сровняю и технологическое отверстие заглушу...

0

376

magadan.jey написал(а):

рабочее название проекта - "Прощальная гастроль"...

Ну вот и Андрей "в строй вернулся" :D  :cool:

magadan.jey написал(а):

Для фото специально оставил кропалик выступающей трубки, чтоб видно было...

Можно больше оставлять Андрей. Я здесь где-то фотки вроде выкладывал - оставляю, только чтобы трубка не мешала ходу досылателя. За счёт большей площади опоры - можно сделать и лёгкий ход досылателя, и минимизировать люфт. И пружинка досылателя - ходит в трубке, что не даёт ей изгибаться :flag: .

0

377

igor66669 написал(а):

Ну вот и Андрей "в строй вернулся"

А чё, хватит бездельничать - начинаем новый год! :D  :cool:

Андрюх, чёт я запутался в "размерности", а куда выходит перепуск? :huh:

0

378

Олег, схема, как у пластиковой коробки...Перепуск выходит в аккурат перед казенным срезом ствола...Примерно здесь
http://sh.uploads.ru/t/zDsrM.jpg
А сам перепуск просверлен через стенку основания и почти в торце вворачиваемой втулки
http://s3.uploads.ru/t/1plIV.jpg

0

379

Во, а мне с перепугу показалось, что отверстие чуть-ли не по центру ввёртыша, и у тебя задумана ещё какая хитрость. :huh:  :D  :flag:

0

380

Основная хитрость была в том, чтоб заманить себя на реализацию этого проекта... :yep:
Никакого вдохновения... :dontknow: Чуть что не так, сразу желание запулить эти железки в дальний угол (а то и ещё дальше)... :D

0

381

magadan.jey написал(а):

Никакого вдохновения...

Это что, старость?
Я и сам ни за что стреляющее в последнее время взяться не решаюсь. :dontknow:

0

382

Это, Тимур, настроение... :dontknow:
Вот соберу этот проект, проведу окончательную ревизию...
Что путнее найду, то раздам, остальное на выброс...
И шабаш...

0

383

magadan.jey написал(а):

Никакого вдохновения...

FROL написал(а):

не решаюсь.

У меня такое настроение с лета и никак не пройдёт :dontknow:

magadan.jey написал(а):

И шабаш...

Андрейка , переведи  :confused:

0

384

magadan.jey написал(а):

Никакого вдохновения...

Я знаю рецепт (мне помогает)-надо чтоб каждая следующая стрелялка отличалась от предидущей.Причем я специально усложняю там,где есть простые и проверенные решения.Логически это не объяснить.Просто по-другому скучно.

0

385

magadan.jey написал(а):

Это что, старость?
Я и сам ни за что стреляющее в последнее время взяться не решаюсь.

Не, это переключение интересов. Не может человек рукастый всю жизнь одно и то же ковырять. Скуучно! :jumping:

0

386

FROL написал(а):

Это что, старость?

magadan.jey написал(а):

Это, Тимур, настроение... 
И шабаш...

o.O  Похоже ему кресло-качалку на праздники подарили. :yep:
Андрюх, а ты ещё не начинаешь отдыхать... до того, как устанешь? :crazy:  :flag:

0

387

magadan.jey написал(а):

сам перепуск просверлен через стенку основания и почти в торце вворачиваемой втулки

Андрюх, там могут камни вылезти. Я как-то сделал перепуск заходящий на торец втулки, потом всё проклял - пришлось изгаляться переделывать. Смысл в том, что если проточка перепуска на торце - уплотнить её сложно. С клеями уплотнять не пробовал (как и припоем), а с колечками намудохался. Пришлось точить кольцо из капролона, для резинового колечка. Потом просто переделал втулку.

0

388

начинающий написал(а):

Андрейка , переведи  :confused:

Всё просто, завязывать намерен я...Так ковырять-то буду периодически что-нито, а новые проекты не собираюсь начинать...

ROV написал(а):

Андрюх, а ты ещё не начинаешь отдыхать... до того, как устанешь? :crazy:  :flag:

Не, Олег, просто новизны нет...Затеюсь и поищу какое-нибудь ещё направление для самореализации...

igor66669 написал(а):

...С клеями уплотнять не пробовал (как и припоем), а с колечками намудохался.

Так я там на герметик ввернул, должно держать...

0

389

И вот (вы, друзья, будете смеяться) иду понурившись в курилку, проклиная почти свой организм...Чтоб было понятно: резко сократил потребление табака, начинает щимить грудину слева...Я, к слову, не удивлён, 33 почти года с пагубной привычкой не могут просто так отпустить...Короче, приходится порой снова идти в курилку... :'(
И вот иду...звонок...Приятель с ор.мага в ухо мне сообщает, что нужно поменять пружину в Норике (внимание) МАРВИК СТАЙЛ (это же моя любимая модель ППП, братцы...даже Вайраух 97-й после неё)...И, вдогон сообщает, что какая-то девайсина с подствольным  взводом не желает никак взводиться... :dontknow: И, типа, надо всё это как бы сделать... :D  А я-то, лопух, и упустил, что надо было сказать, что если вдруг это "стаканник" "Смерш р-9 (был опыт, друзья...уж поверьте, я не брезглив, но тут и меня того...почти вывернуло и неделю руки мыть тянуло порошком стиральным и щёткой)...Но фартануло,  оказался девайс Гамкой СФикС... :D Сегодня день-то у нас недлинный рабочий, до 14-30...Приятель привёз железо, я отработал и...Короче, как-то обе и того, освоил...Энтузиазм какой-то взрывной прям волной накрыл... :blush:
А свой проект никак... :dontknow:

0

390

Андрей... Свое оно всегда уходит на второй план!
И ты это.... Ты это тавой!
Давай не безобращничай! ;-)
Завязывает он.... Иш чего вздумал!

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно