Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

Сообщений 391 страница 420 из 422

391

Леха-сумо написал(а):

Завязывает он.... Иш чего вздумал!

Лёш, и не говори, аж сердце кровью обливается. :yep:  (не шутка)
Ох, Петрович... определим мы тебя на принудительные работы. :angry:  :D  :flag:

0

392

Даже не верится, что появился повод здесь написать... :D
Но коль уж да, то то отчего бы и нет?..  ^^
С месяц, пожалуй, а то и более чутка, валялась "Прощальная гастроль" по нелепейшей причине - отсутствие резинового колечка подходящего на уплотнение досылателя...Смешная, казалось бы, причина, но вот нет такого размера колечек (сплошная "азия" и не то), а пазик под него есть... :dontknow: Была уже мыслишка запаять этот пазик и нарезать новых канавок под "классическое" уплотнение - колечко с клапана зажигалки, да вот случайно нарыл то самое...Кое=что подработал и скидал "Гастроль"... :yep: и сделал первый "пыщ"... :D  Программа, можно сказать, выполнена...Металлопластиковый мутант ещё и стрелять может...Осталась настройка и какое-никакое оформление внешнее...И да, так и не решено, пилить стволик или же оставить в полный размер...Но это уже не такой великий вопрос...
http://s7.uploads.ru/t/o19QS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LKuB4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/4c7TY.jpg

0

393

magadan.jey написал(а):

так и не решено, пилить стволик или же оставить в полный размер...

Пилить только после этого пункта:

magadan.jey написал(а):

настройка и какое-никакое оформление внешнее...

:yep:   :crazy:   :flag:

0

394

Ну Андрейка , теперь есчо досылатель бобышкой оформить и на отстрел и настройку  :cool:

0

395

magadan.jey написал(а):

Кое=что подработал и скидал "Гастроль"...  и сделал первый "пыщ"...

Андрей, хорошо, что проект движется, но вот слово "прощальная" продолжает тревожить. :(
Да. Меня ещё параллельность  стволика и резика впечатлила!

0

396

ROV написал(а):

...Пилить только после этого пункта...

Ну да, Олег, да только сегодня что-то немного покрутил в руках...Мотает меня, как тюльпан в проруби...Пилить/не пилить, буллпап/не буллпап, штатный пластик/не он... :dontknow: Так что вопрос про распиливание завис пока...

начинающий написал(а):

теперь есчо досылатель бобышкой оформить и на отстрел и настройку...

Типа того, Дим, только наоборот: настройка, отстрел, а уж потом бобышка... :yep:

FROL написал(а):

Андрей, хорошо, что проект движется...

Тимур, учитывая скорость реализации, "движется" - слишком сильно сказано... :D

FROL написал(а):

...вот слово "прощальная" продолжает тревожить. :(

Ну, что поделать, коль она такая гастроль... :dontknow:  :D

Отредактировано magadan.jey (13 Мар 2019 13:31:25)

0

397

magadan.jey написал(а):

НПилить/не пилить, буллпап/не буллпап, штатный пластик/не он...

Андрюх, насколько помню, ты "булочную" компоновку  не очень-то почитаешь. А раз говоришь о ней, то будет чёить нестандартное. :huh:  :yep:

0

398

Всё так, Олег, "булки" для меня слишком "этажеристые" какие-то не только по виду, но и по прикладке, потому ни одной за все годы не собрал... :yep:
Сижу вот, мозгом потею: компактности хочу или уже не очень хочу?..Складень опять мутить, а может и вовсе составной "костыль" сочинить и эпатировать тем народ?.. :D
Ну и подходит время, когда у меня ещё больше будет меньше времени... :D Через неделю, если фартанёт с гаражом, то выходные придётся списать на замену АКПП дочкиному Равчику, а там и на Туарег жены запчастюшка придёт недостающая...А на немце надо рычаги полностью поменять на передке и тормозные диски вкруг...Тоже выходные вычеркнуть...Да и третья работа потребует уже более активного моего присутствия...А там уже и отпуск с выездом "на юга"...Так что опять, времени будет много только для раздумий... :dontknow: Но ничего, доберусь раньше или позже до этого проекта, доберусь... ^^

0

399

magadan.jey написал(а):

мозгом потею

Интересное выражение :flag:

magadan.jey написал(а):

Туарег

Андрейка , я вот на днях по радива слышал , что хотят снизить порог роскоши облагаемой налогом и даже терамон и сантафе тудой попадут  :dontknow: сказали что эта цифра будет в районе 60кр , как ты со своим будешь?

0

400

Да пока не слыхал...Ну посмотрим, что будет, а там уже и решать стану...Да и немного сомнения есть, что прокатит...Это у меня немец, а так-то Фольксы в Калуге собирают дофига...Кто их брать будет?..Ну или иначе: насколько снизятся перспективы их продать?.. :dontknow:
Ну и есть ещё такое понятие юридическое об обратной силе закона...Я уже под это дело попадал, когда давно, в начале нынешнего века, ввели (ненадолго) какой-то налог на авто с мотором, выше 2,5 литра...А у меня Скай тогда был 2,8...Но тогда у этих упырей ума хватило и не трогать тех, кто купил такие авто ДО введения этой фигни, а потом и вовсе быстренько отменить...Хотя, сейчас...не, не буду, а то меня понесёт круче, чем Остапа Ибрагимовича... :D
Ладно, сперва проблема, потом её решение... :yep:
P.S. Что-то вспомнилось неожиданно...Да и не моя это проблема вовсе, Тур-то супруге моей принадлежит... :D А у меня "Шрек"... :playful:

Отредактировано magadan.jey (14 Мар 2019 16:12:59)

0

401

magadan.jey написал(а):

Тур-то супруге моей принадлежит...

Согласен , но платить то за девочек тебе  :D
А по этому делу споры уже есть , что мол типа чувак купил б/у и типа это уже не роскошь , НО ...

Пока обсуждают , а мы будем подождать :flag:

0

402

Видать нереализованные планы на охоте (не летит что-то птица, практически вообще  :dontknow:, ну да и фиг с ней, целее будет  :D ) сегодня с утра ТАК взвинтили мой тонус, что успел...много чего успел, в том числе и впервые прогнать "Прощальную гастроль" через хрон... :rolleyes:
Сперва оно кэээээк даст!..Цифирь на четвёртую сотню шагнула...Мне этого никак не надобно... :dontknow: Чуток покрутил, чуток пострелял...Небольшие немотивированные "ступеньки" как-то пока не напрягли (пульки не сортированы, отстрел первый, притирается пока всё, да и не всегда однообразное размещение девайса перед рамкой прибора получалось)...Это фигня...Пока вот так получилось... :dontknow:
http://s9.uploads.ru/t/a0ELt.jpg

0

403

Вечер воскресенья...За окном неспешно падает снежок, сменяясь дождиком...Состояние какое-то...неопределённое... :dontknow:
С понедельника начался отпуск...За прошедшие вторник, среду и четверг (понедельник был занят иными заботами) завершил отделку балкона...Периодически приходилось бегать на одну из работ, а то и на две...
Но дело-то не в том...Да-да, проект "Прощальная гастроль"...
В среду прилетела СМС-ка от приятеля, мол надо бы переговорить...Да делов-то:надо - говорим...Благо, что нынче и шесть сотен км, разделяющих нас, не проблема для общения... :yep: А "общает" он мне буквально следующее: нужен девайс в подарок коллеге, уходящему на пенсию...Я начинаю рассказывать про Хатсаны и прочее, но увы, нужен девайс от меня...Приятелю я собирал парочку девайсов, думаю, что в этом дело... :blush: Все мои доводы, что таких, как у него (крысобазные), я больше не сделаю и не планирую, что Хатсаны многозарядные и всё такое, разбиваются об стену его нежелания обсуждать все иные варианты и настоятельнейшей просьбой помочь... :dontknow:
Короче, осторожно "колюсь", что имеет место некая заготовка, но...Он хватается за этот вариант...Ничего не обещая конкретно, говорю, что посмотрю, что можно сделать...
Поскольку наказы Дмитрия

начинающий написал(а):

Ну Андрейка , теперь есчо досылатель бобышкой оформить и на отстрел и настройку  :cool:

были частично исполнены (за исключением отстрела), то нужно было решить, как и во что "одеть" железо...Учитывая сжатость сроков и крайнюю ограниченность во времени, ибо на одной из неосновных работ буквально завтра приступаю к большому объёму монтажных работ...Вроде и не шибко тяжких, но геморройных... :( , а времени-то в обрез (в планах выезд всё же)...Короче говоря, не без проблем в виде потери трёх(!) драгоценных часов на эту самую работу(сгорел пульт управления лебёдкой), приступил к проекту...Решение было однозначным - пластик от ижика...Какие-то куски валялись по углам, их-то я и навыковыривал...Ревизия составляющих показала, что не всё "в Датском королевстве" так уж безоблачно...Но это ерунда, по большому счёту...Ищу то, из чего позднее, при помощи обычного своего "оснащения" :rolleyes: , изготовлю недостающее...Впрочем, как обычно...Дальше немножко слайдов
http://sd.uploads.ru/t/HSTBZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/d1yjE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/R3o1g.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ZQojy.jpg
Да, нужно грунтануть пластик и покрасить, но пока так...Данную версию слайдшоу скинул приятелю по ватсапу, лелея надежду, что его не устроит...Его устроило... :dontknow:
В ближайшее время закончу "косметику" и всё, други...Всё... :dontknow: Так незатейливо и обыденно, можно сказать, закончилась "Прощальная гастроль"... :dontknow:

0

404

magadan.jey написал(а):

можно сказать, закончилась "Прощальная гастроль".

Это мы ещё посмотрим :hobo:

0

405

magadan.jey написал(а):

Так незатейливо и обыденно, можно сказать, закончилась "Прощальная гастроль"...

Эт хорошо! :cool:

magadan.jey написал(а):

всё, други...Всё...

А за это даже и не думай. :nope: Я от одних только слов осиротел. :(  :yep:

0

406

Олег, ты чего?..Я жив, насколько возможно здоров  :rolleyes: , покидать этот форум не собираюсь, ибо тут вы все... :flag:

0

407

magadan.jey написал(а):

Я жив, насколько возможно здоров 

Андрюх, это замечательно! :cool:
А как с этим быть? 
- Баста ла виста, напиллинг! :unsure: Как можно такое придумать? :huh:  Да ещё этим людей пугать! :crazy:  :flag:

0

408

Да что там особо-то придумывать, Олег...
Последние проекты вылились в очень продолжительный долгострой...Был интерес реализовать некий узел, я это сделал, а вот чтоб дальше, так пинками буквально себя понужал, чтоб закончить...Оценил причины данного явления...Оказалось, что всё просто... :yep: Я ничего почти не могу изготовить сам... :dontknow: Не переделать, а именно изготовить...В основном речь о токарке, конечно...Да и токарей, что взялись бы (да и вообще токарей осталось фиг да к нему ещё парочка) за мои детали просто нет...Они, кто ещё что-то точит, нормально на автопоприще зарабатывают...Работы типовые, "сотки-десятки" ловить не надо...На кой пень я им сдался?..Вот и жду, пока токарь у братишки на работе то с отпуска выйдет, то просто сможет выбрать время и сделать...Это раз...Второе - найти в нашем "мегаполисе" даже торик резиновый нужного размера - проблема проблем... :dontknow: Вот например из недавнего: я чуть с ума не спятил, пока нарыл на досылатель "Гастроли" резиночку...Если что-то заказать с пересылом, то мелочь заказывать просто смысла нет...Даже если кто-то из продавцов и возьмётся отправлять какую-нибудь копеечную хреньку, то ждать мне приходится по месяцу и более, пока ПР доставит...Стоимость доставки тоже со счетов не скинешь...Если нужная фиговинка в разы дешевле, нежели её доставка, то тут тоже не особо позитивчик... :dontknow: Пока детальки насобираешь, так сто раз перегоришь...Но это, так сказать, побочка, хотя и весьма неприятная...Основное, пожалуй, то, что за 10 лет пиления при отсутствии не то, что минимального станочного парка, а просто места, где это можно хоть минимально комфортно делать, я сделал всё, что мог...Перспектив обзавестись подходящим местом (следовательно и станочками) не наблюдается...А повторяться просто невыносимо скучно...Мыслей разных было громадьё, но все они не реализовывались "на коленках", оттого и остались просто мыслями... :(
Ну и в-третьих, формат и исходники...Собирал на разных комплектующих девайсы, но реально понравились КИТы от Саши Кайнына (добрая ему память) и Фёдора Крюгера...Итого, из ныне существующих комплектов остались только Крюгера...Мне всегда нравилось собирать "крысок" на КИТе от Фёдора...Такая вот приверженность отчего-то... :dontknow: Да вот незадача очередная - донора купить у нас (1377) сейчас просто негде...Как подорожали они, так их и возить перестали...Интернет-магазины, с принятием пакета этой дуры припадочной, отправлять тоже перестали...Мой "крысопроект" последний состоялся только потому, что наш Алексей (Лёха-Сумо) меня выручил донором...А теперь ещё и Фёдор перестал КИТы для "крыс" выпускать...Ижики в ПСП перекручивать, так там вовсе скучно и неинтересно...И сами доноры  теперешние как-то уже не впечатляют, а уж КИТ Фёдора туда вживить, даже говорить неловко о таком простом мероприятии...Короче говоря, так вот одно к одному сложилось в общую какую-то усталость что ли от постоянных долгих ожиданий, от отсутствия того и сего, общей неустроенности процесса...Как тут новые проекты (и главное - зачем, заведомо зная, во что это выльется) затевать?.. :dontknow: Если будут приносить чего, буду ковырять/собирать, конечно, а чтоб что-то своё "мутить"...вряд ли...

0

409

magadan.jey написал(а):

... вовсе скучно и неинтересно...

если все скучно и неинтересно - стойки на туарег и рычаги на равик правильно не встанут. это же давно известно! это же как 2х2!
пострелушкам - быть! даже если они станут горькими как злая микстура.
чем лекарство невкуснее - тем оно полезнее! это  с детства известно...

magadan.jey написал(а):

...общей неустроенности процесса..

пока есть проблемы - есть жизнь.  а кризис очередного возраста - это преходяще.
держись, тезка! пневма интересна даже фактом своего существования...

0

410

magadan.jey написал(а):

Да что там особо-то придумывать,

Андрей, а может тебе самому станочком обзавестись, жизнь тогда точно засияетновыми красками!
Когда к тебе магаданские пневманутые косяками потянутся (узнаешь тогда каково токарю! :D ).
К чёрту пиление - да здравствует точение (ну и прочая механообработка).

А то читаю твои тяжёлые рассуждения и почему-то о новом (труднодостижимом для большинства) пенсионном возрасте вспоминаю. :disappointed:

Хотя сам сейчас, больше с великами чем с пневмой вожусь. Но думаю - это сезонное.

0

411

Да правильно Андрей говорит - тяжело сейчас процессы идут - и законы к нам жопой, и цены высокие, и зарплаты низкие, и токоря перевелись, а покупать станочный парк из-за хобби - не каждый сможет по разным причинам, включая деньги, помещение, насущные проблемы и противодействие семьи. А перевести своё хобби в разряд коммерции не каждому дано.
Я сам сейчас очень редко с пневмой вожусь - такая же песня - нет деталей, их нужно, в основном, изготавливать. Вот мне Андрей и наш краснодарский забаненый друг прислали муркины потроха, а муфт к ним нет, стволов нет - и смотришь, смотришь и откладываешь всё в дальний ящик. Хочется же не просто собрать мурло, а что-то на основе оной, с переделкой конструкций. Что там говорить - даже пружин витых нормальных не стало - либо дорого очень. Вот и занимаешься насущным, мы вот с Тимуром велики мучаем!  :D

0

412

Народ, я тронут (реально тронут) вашим участием...
Всё хорошо...Честно-честно...У меня нет ни разочарования, ни депрессии, ни кризиса...Трезвая оценка ситуации, отнюдь не трагичная... :D Я всего лишь не планирую начинать новые проекты...:dontknow: Ковырять чего-ничего при случае я буду, скорее всего...
Да и не совсем без девайсов же я... :blush: Есть парочка Кросманов: 2300 Т и Мародер...С Мародёром, конечно, шибко не развернуться, ибо по РОХе он, а из 2300 можно и пострелять же...Да и МР-60 новый лежит...До ума довести (помнится, что вправо забирал так, что не хватало регулировок открытого прицела) и можно тоже популять по мишенькам, а не через хрон, как обычно... :D
Тёзка, даже если мне не хочется, а на машинки всё встанет, как надо... :yep: На них же мои девчонки ездят...Тут без вариантов... :yep: Вот в том, что

petroff написал(а):

...пострелушкам - быть!

я солидарен...Потихоньку ищу на работе предпосылки к организации крысинга... :blush: Раньше были "объекты"... :)
Тимур, станок - дело очень хорошее...Но есть огромное "НО" - некуда его поставить... :dontknow: Давно бы уже собрал небольшой парк станочков, было бы где...
Короче говоря, Саша вот на параллельной волне со мной, только у него есть велики, а у меня нет... :D
К слову, Саш, по пружинам...Гамовские видел в инете в продаже (но очень мало, буквально в одном-двух магазинах и ценник далёк от ласкового), но не уточнял наличие...Тем не менее, народ берёт переломки под такую пружину (сами Гамки разные, Гамоклоны от Кросмана)...Я это к тому, что витухи от младшей линейки Хатсан (50-60-70-80-90-100-105) я вынужденно использовал...На удивление неплохо себя показали...Витков больше, проволока толще - это да...Я ждал более жесткого брыкания, но как-то...хм...вполне нормально на мой взгляд...Только и делов, что посчитать пружину, отрезать и отторцевать... :yep:

0

413

magadan.jey написал(а):

Саш, по пружинам

Дык, и я использовал хатсановские, так они тоже встают почти в ту же цену, что и гамовские. В магазинах лежат одни "усиленные" говноГП, а витухи только через интрнет-магазины.

0

414

Так, как бы там ни было, но...
Сегодня на улице дождь, работа по этой причине отменилась, ибо на открытом пространстве проводульки прокладывать как-то...хм...нафиг надо... :D
Решил сегодня хоть стрельнуть-то чуток...
Оборудовал небольшой рубежик и сперва накоротке пульнул с некоторого упора, который постарался сделать пожестче
http://sh.uploads.ru/t/X69Jg.jpg
http://sd.uploads.ru/t/IaYnG.jpg
А потом немного, в рамках возможного, расширил, вернее удлинил, дистанцию до 25-ти метров
http://s8.uploads.ru/t/9mYIO.jpg
и обеспечил мишеньки :)
http://sh.uploads.ru/t/JsXpS.jpg
После отстрела по бумаге был несколько того... :dontcare: Но что можно было ожидать после стольки лет стрельб только через хрон?..Итог закономерен... :dontknow: Ручонки ходуном ходят, только муку просеивать... :( Возможно ещё и насос внёс свои коррективы, но я его не виню... :yep: Просто надо стрелять...И чаще...
http://sg.uploads.ru/t/2sToG.jpg
То, что есть смещение вправо - это нормально...Я особо не стал подстраивать прицел, ибо новый владелец уже под себя настраивать будет, а мне для проверки и так годно...Но ещё и не особо у меня с бумагой...Как-то не шибко нравится...Другое дело - стрельба по всякой фигне... :blush: Из фигни в кармане были сигареты...Одна из них сразу, ещё на стадии организации рубежа, была назначена в жертву... :) Первый же выстрел (с соответствующей поправкой по сетке) был результативен, хотя "жертва" даже не шелохнулась...Думал, что не попал...Пришлось идти и смотреть...
http://s5.uploads.ru/t/GbXPZ.jpg
Короче, всё ясно...Девайс можно отдавать со спокойной душой...Самому надо начинать стрелять...Чаще и больше... :yep:

0

415

magadan.jey написал(а):

мишеньки

Андрейка , шикарный у тебя пулесборник - хрен заполнишь :D

0

416

magadan.jey написал(а):

Другое дело - стрельба по всякой фигне...

:D  :cool:

0

417

начинающий написал(а):

шикарный у тебя пулесборник - хрен заполнишь

Да и проводка за мишенькой - к месту... :crazy:
У меня так приятель на срочке делал: С вечера замполиту или командиру проводочки на телефоне (стационарном :D ) обрежет - утром, все траншеи копать а он - связь "налаживать"... :D

magadan.jey написал(а):

Решил сегодня хоть стрельнуть-то чуток...

:cool:  :flag:

0

418

Проводочки - тема!.. :yep:  Попробуй промаж...Бразильская система!.. :D

0

419

magadan.jey написал(а):

Из фигни в кармане были сигареты...

Подумалось, курильщики должны быть лучшими стрелками чем некурящие. У них мишеньки для плинка тоненькие. :D

0

420

FROL написал(а):

...курильщики должны быть лучшими стрелками чем некурящие.

Ясно море, Тимур...Для курильщика стрельнуть сигаретку - дело обычное... :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно