Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.


Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.

Сообщений 121 страница 150 из 250

121

FROL написал(а):

Заодно ещё и к настоящей американской пневмоистории прикоснулся.

Дык - сам узнал и остальным рассказал :D . В принципе, про беню и так мало инфы было - и она в основном, касалась апгрейда. А вот "историческую составляющую" - по моему вообще не выкладывали в темах про беню.

FROL написал(а):

Отверстие перепуска большое, так как при впайке возможно получится не совсем точное позиционирование.

Можно будет после - дополнительно залить припоем наверно.

0

122

Впаял!
Прежде чем удалось сделать приемлемый вариант, наверное, раза три переделывал. Крайний раз перепаивал уже с поршнем в цилиндре, что бы избежать попадания туда припоя. Сейчас постараюсь всё вычистить, промыть спиртом и попробую качнуть. Хотя. нужно сперва торцовый ключ, для закручивания пробки изготовить.

0

123

Торцовый ключ нужного диаметра (нужно меньше 19 мм) изобразил приварив обрезанную головку к трубке.
Собрал накопитель.

http://images.vfl.ru/ii/1460981263/18f60026/12342219_m.jpg

Вид на впаянный накопитель без "пробкоседла".  В глубине видна шайба разделяющая пружины впускного боевого клапанов. Выше стоит колечко пробки. Второе кольцо, которое должно стоять за перепуском пока так и не удосужился поставить. :dontknow: 

http://images.vfl.ru/ii/1460981263/1e1739c7/12342221_m.jpg

Закрученное "пробкоседло". На торце сделана метка, для позиционирования по перепуску..

http://images.vfl.ru/ii/1460981264/2e13265c/12342222_m.jpg

Ну и конечно же стрельнул. :)  Сделал три выстрела. УСМ не ставил, просто легонько стукал по ударнику молоточком. С десяти качков получил 205, 218 и 220 м/с. пулей 0,68 г. 16 с копеичками Желудей. Для начала пойдёт. :blush:

http://images.vfl.ru/ii/1460981264/f48c3e41/12342224_m.jpg

+2

124

FROL написал(а):

Для начала пойдёт.

Конечно пойдёт! Задышала машинка! :cool:

0

125

FROL написал(а):

просто легонько стукал по ударнику молоточком. С десяти качков получил 205, 218 и 220 м/с.

:cool:

0

126

Давай, Тимур, дерзай!..Малёхо осталось и будет старый-новый Беня...:)
Так-то, без категорического вмешательства в интимные части, Беня из новоявленных с десятка фрикций 18 Дж выдаёт стабильно, а у тебя всё прям вылизывается...Смотрю периодически, полагаю, будет вещь!.. :yep:

0

127

magadan.jey написал(а):

Давай, Тимур, дерзай!..Малёхо осталось и будет старый-новый Беня...
Так-то, без категорического вмешательства в интимные части, Беня из новоявленных с десятка фрикций 18 Дж выдаёт стабильно, а у тебя всё прям вылизывается...Смотрю периодически, полагаю, будет вещь!..

Так молоточек нужен полегче и стукнуть по резче.

0

128

Да пора уж и ударник на место ставить и переходить к стрельбе без применения слесарного инструмента...:)

0

129

Вот и результат трудов нарисовался. Теперь мелочи доделать и пользовать.

0

130

igor66669 написал(а):

Вот и результат трудов нарисовался. Теперь мелочи доделать и пользовать.

Из мелочей, которые на ближайшей очереди. Определиться с необходимой длинной штока БК. Надо будет как-то сделать его максимально коротким, что бы обеспечить максимально возможный ход ударника. Конструктив позволяет что-то около 22 мм.  Сильно укорачивать вылет штока тоже нельзя. Из крайней передней точки его не сможет цеплять досылатель при взведении. И ещё, сразу за накопителем находится отверстие для привинчивания бобышки через которую крепится ложе.

Помня о наглядных расчётах проходных сечений, прикинул, что ход БК должен быть хотя-бы 2 мм. Ну и конечно, Машу кашей не испортишь (если в разумных приделах конечно). В общем буду как-то впихиваться в имеющиеся размеры. :dontknow:

0

131

К стати, о ходе ударника. Он доходил до самого накопителя и даже долбил по нему. На торце ударника остался след от четырёхгранника родной гайки пробки накопителя.

http://images.vfl.ru/ii/1461044767/82356275/12352715_m.jpg

0

132

FROL написал(а):

К стати, о ходе ударника. Он доходил до самого накопителя и даже долбил по нему. На торце ударника остался след от четырёхгранника родной гайки пробки накопителя.

Может - на пустом (или почти пустом) накопителе стреляли.

FROL написал(а):

Помня о наглядных расчётах проходных сечений, прикинул, что ход БК должен быть хотя-бы 2 мм.

5-6мм - больше не нужно. Но и менее 3-хмм - то же не вариант. Эти данные - для РСР. Там - давление всегда присутствует, и его до "0" - ударником не сбрасывают. Здесь - это то же верно, но с оглядкой. Поищи Тимур, лучше по темам про Беню. наверняка инфа по штоку была. В МК - много нюансов по этому вопросу. Во первых - нужно выпустить весь воздух из накопителя за 1 выстрел. Т.е. ударник - должен максимально пробить клапан, и удерживать его открытым - пока накопитель не опустошится. Во вторых - полностью пробитый клапан - не должен при этом затормозиться витками пружины (т.е. - чтобы не получилось, что при выстреле - пружина БК сожмётся до касания витков). В противном случае - БК быстро умрёт, как и его пружина. Исходя из этого, нужно чтобы ударник пробил клапан на максимально необходимое расстояние, но не более того. И чтобы БК - смог вернуться назад, только после полного сброса давления в накопителе.

0

133

igor66669 написал(а):

Поищи Тимур, лучше по темам про Беню. наверняка инфа по штоку была. В МК - много нюансов по этому вопросу.

Самая богатая тема про Беню наверное на Ганзе. В принципе, перед тем как браться за создание самодельного хитровыгнутого накопителя, я её просмотрел. Там всё больше про крепление оптики и Саунд Модератора.  :D Про накопитель речь заводят, наверное, только если у кого вдруг он алюминиевый окажется. ну конечно ещё просмотрю. Работа клапана, скорее всего, лучше в теме про 1377 рассматривается из-за того, что люди из него всё по максимуму выжать стремятся.
Ещё. кажется. что у старого БШ ударник поизящнее был. Наверное Кроссман во время освоения модели Беню немного подфорсировал.
Сегодня винтовкой не занимался.
Надо найти добрую пружину к ударнику. Слышал, что используют пружины от зона автомата.

0

134

FROL написал(а):

Надо найти добрую пружину к ударнику. Слышал, что используют пружины от зона автомата.

Наружный 8мм или около того. Расстояние между витками - вроде 3,5мм (шаг витка). Толщина проволоки - от 0,8 до 1,0мм. 1,0мм - встречается редко (наверно - потому, что его чаще ищут :D ). Самая обалденная пружинка - эластичная, не садится. Одна беда - слабоватая она... :dontknow: 
Можно ещё поискать от ручника (трос) ВАЗ, Москвич. Натяжитель цепи Газели, фальшпатрон 410-го калибра. Это то - что вспомнил на вскидку. Ещё, вроде от СКС-а подходит, но злая...

0

135

Тимур, не чуди с пружинками...Родная реализует потенциал девайса в достаточной мере...И разбивать не будет...

0

136

magadan.jey написал(а):

Тимур, не чуди с пружинками...Родная реализует потенциал девайса в достаточной мере...И разбивать не будет...

Андрей, представляешь, я даже забыл, что у меня ещё и твой УСМ есть. Можно на его пружину ориентироваться. :dontknow:
В моём комплекте, просто пружины ударникк не было. Да и ударник в старом Бенджамине легче чем  в новом. Старый, практически полый, то есть почти вся пружина прячется в него. Надо будет их веса сравнить. Новый весит 66 г.

0

137

С пружиной ударника пока не выкрутился. :dontknow:
В принципе, имеется у меня УСМ от нового Бенджика (спасибо Андрею). С УСМом есть и ударник с пружиной. Но слишком уж они отличается от того что у меня.

Новый ударник, вес около 65 г. Глубина колодца под пружину около 14 мм.

http://images.vfl.ru/ii/1461390281/1b31a81f/12409878_m.jpg

Старый ударник, вес примерно 48 г. Меньший вес получился за счёт гораздо более глубокого колодца. И ещё на нём имеется боковая проточка под направляющую.

http://images.vfl.ru/ii/1461390281/a2ffcc57/12409879_m.jpg

Габариты примерно одинаковые.

http://images.vfl.ru/ii/1461390281/d4730e4c/12409880_m.jpg

Для сравнения два УСМ рядом.

http://images.vfl.ru/ii/1461390282/5b5e0195/12409882_m.jpg

Была у меня мысль попробовать пострелять с пружиной ударника от нового УСМа, но оказалось, из-за более глубокого колодца в ударнике её длины очень сильно не хватает (длина около 50 мм). Думаю, для моего варианта нужна пружина длиной около 70 мм. Короче, без вариантов, нужно найти и раздербанить зонтик автомат. :disappointed:

0

138

Сделал несколько выстрелов с набранной из трёх пружин пружиной (нужна длина около 70 мм). Клапан недооткрывается. 10-и качков хватает на четыре выстрела. Первые три со скоростями 130 ...140 м/с (0,68 г), четвёртый 95 м/с. Вот такая вот ПЦП пока у меня получилась. :no:
Ещё и через досылатель со страшной силой дует (колечки ещё не трогал). :blush:

С набором из пружинок чуть по жёстче, уже только два выстрела получается порядка 190 и 130 м/с.

0

139

FROL написал(а):

Была у меня мысль попробовать пострелять с пружиной ударника от нового УСМа, но оказалось, из-за более глубокого колодца в ударнике её длины очень сильно не хватает (длина около 50 мм).

Положи в ударник, кусок капролоновой/дюралевой трубки (можно ненужный перепуск) - и пружинки хватит.

0

140

igor66669 написал(а):

Положи в ударник, кусок капролоновой/дюралевой трубки (можно ненужный перепуск) - и пружинки хватит.

В ударник, похоже, придётся стали докладывать.  :dontknow:  Сегодня решил. что лучше всего прикрепить "железо" к ложе через "гайкоболт", только он в моём варианте будет вкручиваться не в накопитель, а в стальную закладную гайку. Для этого, скорее всего придётся уменьшить диаметр передней части ударника с 16 до 14 мм. то есть немного потеряю в массе, но зато получу надёжное крепление.

сегодня получилось сделать скобу спускового крючка. старался максимально повторить форму и размеры оригинала.

http://images.vfl.ru/ii/1461512783/8952fa1a/12428431_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1461512783/36ef5b91/12428432_m.jpg

Шурупы тоже подправил, что бы стали похожи на родные.

Чему хочу соответствовать.

http://images.vfl.ru/ii/1461513459/da43341b/12428596_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1461513459/3b0bde2c/12428597_m.jpg

0

141

Тимур - обалденно получается :cool: . Намного приятней - чем в оригинале.

0

142

Согласен с Игорем, получается просто шикарно! :cool:

0

143

А так-то ничего...ничего так-то...:)
Тимур, тут дело такое (это я про ударную группу): тебе надо разом выпустить весь запас воздуха (не РСР же)...Так тут не только пружина, но и масса ударника далеко не на последнем месте...Залей внутрь штатного утяжелитель свинцовый до нужной глубины колодца и массы, чтоб пружинка не врезалась в свинец - шаёбочку стальную с мазуткой консистентной...А просто установка более сильной пружины даёт нехорошие нагрузки на систему...Взводить тяжко, на шептало давит сильно, спуск становится тугой...Нафиг, по-моему, это не надо... :yep:

0

144

igor66669 написал(а):

Тимур - обалденно получается  . Намного приятней - чем в оригинале.

ROV написал(а):

огласен с Игорем, получается просто шикарно!

Спасибо! :flag:

magadan.jey написал(а):

Тимур, тут дело такое (это я про ударную группу):

Андрей, спасибо, постараюсь учесть. Слишком уж соблазнительная мысль сделать закладное кольцо в трубу с резьбой под гайкоболт. Восстановить массу ударника свинцом, думаю, будет возможно, ибо колодец под пружину проходит его почти насквозь.

0

145

magadan.jey написал(а):

Так тут не только пружина, но и масса ударника далеко не на последнем месте...

Абсолютно в дырдочку Андрей. Но есть нюанс... :D  Нужно массу ударника делать такой, чтобы она не мешала работать пружине. Иначе слишком тяжёлый ударник для данной пружины, помноженный на короткий ход - сделает только хуже.  Так что Тимур - тебе есть чем заняться :D

0

146

Разжился я сегодня пружиной от зонта. Вернее даже двумя. В том зонте. что достался мне в двух коленах стояли свои пружины. Пружины довольно мягкие. Проволока даже чуть тоньше чем 0,8 мм. С диаметрами тоже не вполне повезло. Одна 6,5 другая 8,5 мм. Мне нужно не более 8 мм. Взял ту что тоньше. Немного укоротил, иначе просто не смог бы упаковать пружину в колодец. Попробовал стрельнуть. После этого перестал закрываться впускной клапан :no:  (сделал его классической кросмановской конструкции из фторопласта). Разборка и чистка опять дала результат только на одну накачку. Поставил в клапан чуть более сильную пружинку. Вроде помогло. :)
Теперь цифры.
8 качков дают два выстрела 230 и 180 м/с.
10 качков - три первые два порядка 220 и третий около 130 м/с. (скорости для "Люмана" 0,68 г.)
Но качать больше 8 раз не хочется. Получается приличная нагрузка на рычаге, Боязно за здоровье пенсионера.

0

147

Вынул из УСМа направляющую ударника (зачем только её туда поставили  :dontknow: ). После этого появилась возможность попробовать ударник (вместе с пружиной) от нового Бени (65 г против 48 у старого). 6 качков дают стабильные 215 м/с. 8 - 230 м/с. Воздух при этом выходит весь.

0

148

igor66669 написал(а):

Абсолютно в дырдочку Андрей. Но есть нюанс... :D  Нужно массу ударника делать такой, чтобы она не мешала работать пружине. Иначе слишком тяжёлый ударник для данной пружины, помноженный на короткий ход - сделает только хуже.  Так что Тимур - тебе есть чем заняться :D

Так у Тимура есть готовые данные: родной ударник от более нового, тот, что 65 грамм и пружинка от него же...Даже гадать нет нужды...:)можно, кстати, вставочку стальную сделать, подогнав массу и глубину колодца под пружину...

0

149

magadan.jey написал(а):

ожно, кстати, вставочку стальную сделать, подогнав массу и глубину колодца под пружину...

Угу. Я про это и писал - когда предлагал втулку в ударник. Поиграться весом ударника (вставкой) на родной пружине и прийти к оптимуму. Либо просто поставить новый ударник с пружиной, и посмотреть на результат. Ты правильно написал по поводу настройки МК - там главное полностью сбросить воздух из накопителя, при этом по возможности - без конских усилий на взвод.

0

150

На очереди теперь устранение "сифона" из под досылателя.
Так же необходимо будет перебрать рычаг накачки. Оказалось, при переходе через перпендикулярное положение перекладывается и щёлкает шатун. Собствено, почти сразу пришлось устранить здоровенную выработку в шарнире. Там специфическая бенина ось прогрызла здоровый эллипс. Обошёлся без токаря, отверстие разделал и заплавил сваркой. Потом просверлил новое. В узле пробки компрессора, что бы устранить болтанку перешёл на диаметр 5 мм. Вместо штатных осей-штифтов подобрал новые. Ну и засверлил отверстие для смазки.

http://images.vfl.ru/ii/1461585440/d692cd4a/12438599_m.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно