По случаю досталась очень занедорого железная мурка , ну и пользуясь свободным днём решил освежить и отточить навык вскрытия казны :)
Перво-наперво нарезал в перепуске резьбу М5 и загнал туда латунный винт , так чтобы один-полтора витка торчали в компрессор , расклепал винт из компрессора , подчистил дно сверлом Форстнера . Как водится расстволил муфту , сверлом через муфту выбрал углубление , вскрыл его почти до конца прямошлифовальной машинкой , оставил ступеньку примерно 1-1.5мм чтобы центровалось сверло , и зажав компрессор в тиски аккуратно досверлил зеркало казенника постепенно приподнимая дрель чтобы получился скос зеркала . Угол скоса делал на глазок . Вскрыл зеркало казны до конца , плюс скошенной казны помимо щадящей работы уплотнения ещё и в том что при выборке можно оставить радиусы в углах , скошенная казна поднимаясь не касается углов на выходе . На подходящий пруток пластика наклеил шкурку и шлифанул зеркало .
Стволик резанул с казенника чтобы переделать заходную фаску и начерно посадил в муфту с выходом стволика из муфты , из жести вырезал полоску-шаблон и подрезая под углом приставляя к выборке в компрессоре определил угол скоса  , , начерно подпилил угол скоса на казенном торце , муфту на полуоськи вставил в рога компрессора и деревяшкой подбивал пока казенный срез не упрётся в зеркало . И вставляя между казной и зеркалом компрессора полосочку бумаги по отпечатку при закрытии смотрел где есть прилегание казны и зеркала , за три-четыре припиливания мелким напильником и последующими подбиваниями стволика до касания добился равномерной посадки . Подпилил выборку под ось в стволике . И как финиш пользуясь кольцевым "алмазным" сверлом 10мм через пластинку-кондуктор сделал канавку в казенном торце под уплотнение перепуска , резиночка подошла от ремкомплекта какого-то кислотного пистолетика . Пробная стрельба показала полную герметичность :) 

Угол скоса по факту оказался 9 градусов . Перепуск длина 2..2,3мм , диаметр сделал 3.5мм .

Скос казенника удобно припиливать притянув саморезами снятый стволик к верстаку или доске , закручиваем саморез-упор чтобы напильник опираясь на стволик и упорный саморез прилегал под нужным углом и меньше чем за минуту аккуратного припиливания получаем плоскость с нужным углом , если чуть не угадали при примерке то опять ложим стволик но саморез-упор чуть передвигаем корректируя угол и припиливаем :)

Никакого супербонуса такая доработка не даёт , просто лениво было заниматься втулками/заужением перепуска , мне было проще вот так кардинально мёртвый объём убрать .

Вся работа заняла почти день , часов семь примерно .

Если буду уточняющие вопросы по отдельным моментам исполнения - задавайте ))

Фотки тут Ссылка в папке две винтовки , мурку узнаете ))