Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Депрессия!


Депрессия!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подниму тему в нашем сообществе...Депрессия
Эта Отрава как ржа разъедает Наш организм, разрушает взаимоотношения, Наш быт...
Эта отрава не по разу периодически приходит к каждому!!!
Кто и как борется с этой гадостью?
*
Лет 11 назад, когда моя подруга резко дёрнула в другой населённый пункт-я лично испытал все прелести  данной отравы , водка не помогала, другие средства(нарк.)-не приемлемо по устоям моего внутреннего мира...
Пытались помочь друзья, но это получалось как то неуклюже, женщины думали, что койка-лучший лекарь...
Я пережил тогда этот нелёгкий момент... , тяжело, но пережил!!!
А сейчас-даже не знаю что и посоветовать!
Людям наверно будет интересно Ваше мнение по данному вопросу!

0

2

все резко стали стеснительными?
А ведь эта темка в помощь Нам же!

0

3

Контролируйте свои разговоры, чтобы они были на веселые или хотя бы нейтральные темы, не говорите только о себе и своих невеселых настроениях. Люди в состоянии депрессии склонны к жалости к себе и самокопанию. Не позволяйте себе впадать в такое состояние. Не подчиняйтесь грустным мыслям, ибо они имеют тенденцию безгранично распространяться и, в конце концов, становятся такой обузой, от которой очень нелегко избавиться. Смотрите комедии, читайте анекдоты.

0

4

leshiymaks написал(а):

Контролируйте свои разговоры, чтобы они были на веселые или хотя бы нейтральные темы, не говорите только о себе и своих невеселых настроениях. Люди в состоянии депрессии склонны к жалости к себе и самокопанию. Не позволяйте себе впадать в такое состояние. Не подчиняйтесь грустным мыслям, ибо они имеют тенденцию безгранично распространяться и, в конце концов, становятся такой обузой, от которой очень нелегко избавиться. Смотрите комедии, читайте анекдоты.

Дружище!
Очень точно и хорошо сказал!

0

5

oz174 написал(а):

Дружище!
Очень точно и хорошо сказал!

Бывает у меня , тоже иногда накатывает :blush:  Я еще в этот период на гитаре люблю поиграть-мне маленько легче становится.

0

6

песня "Перекаты"+коньяк+лес+самокопание (минус "командировки"-в очедной раз постонать, поплакать, сосныпопинать, в уме похоронки попереписывааит=людей видиш а не мишени

0

7

Дим, я даже незнаю что сказать то  :dontknow:
Тут единого решения нет, каждый по своему выходит ( имхо ) или что печальнее не выходит.
Но уверен почти на 200% человек, у которого есть хобби, просто НЕ может уйти от депресняка в штопор, ну во всяком случае сильно и на долго.
Ведь увлечение-хоби-любимое дело, это как раз отдохновение души от разных житейских заморочек.
А когда руки еще зудят (а им пофиг что у тя депресняк) то сидеть долго и тупо смотреть в стену, жалея себя несчастного, просто невозможно...
Было и у мну по всякому, по всякому боролся.
И частенько бывало как.
Давит, все серое, все бесят ( Лёш, анекдот не в тему :) )
Чтоб не взорваться, запирал дверь в гараже, врубал на максимум музыку (главное чтоб нравилась, мне транс, чиллаут, амбиент например) на онлайн радио.
И цеплялся за мелочь, прибрать стол, потом зацепившись при уборке за железку, доковырять её, споткнувшись об рулон с пленкой, вспомнить что хотел попробовать нарезать, увидев радиоуправляйку мля, мосты перебрать надо...
И пофиг, что завтра будешь ворчать и переделывать :)
Ну и т.д. труд, он блин, не только выматывает, но и лечит, НО при условии в депресняке, делать то что нравится, рутину нафиг в сторону, не хрен, стояла и еще денек постоит...
Забив на все/всех, отвлекись и потом как-то дышать легче становится, и краски в мир возвращаются и народ уже не так бесит...
Не однократно, сцепив зубы лез например делать машину, ломая себя через колено, потому что Нада блин...
Итог, кол-во проблем как правило увеличивалось :)
Вывел правило, не лежит душа, не лезу, ну или на крайний случай только после раскачки, пофиг что день иногда уходит, до утра времени много :) главное волну поймать...

Даже просто отключиться в игрушке, например врубив (если дома, то в наушниках, хотя даже в таком случае жена говорит на кухне слышно  :crazyfun:  ну я то уже глухой, мне норм) музыку, включаю гонки (сруль например есть) или ГТА4 (нравится стиль) И творишь полный беспредел, в гта над гаи глумишься, носишься по городу, стреляешь во всё...

Уверен, у любого из нас есть своя лазейка, Главным считаю не срываться на родных и близких, они то не виноваты что ты в кризисе :)
Я обычно, старательно не повышая тон, говорю "не трогайте меня счас..." и перебесившись выхожу из сумрака :)

Немного сумбурно может быть, но как-то так  :crazyfun:

0

8

Угу... Витть..согласен.... (Расскажу-стушь к дяде Вите: выходит _Зверь_,добро на тебя смотрит....)

0

9

АлексЁжик написал(а):

Расскажу-стушь к дяде Вите: выходит _Зверь_,добро на тебя смотрит

:flirt:  ну началось...

0

10

Vitos_HMAO написал(а):

Вывел правило, не лежит душа, не лезу, ну или на крайний случай только после раскачки, пофиг что день иногда уходит, до утра времени много :) главное волну поймать...

Правильное решения...
А я так и не научился--естественно путнего ничего не получается!
*
А по теме-я её не для себя сделал...-А для всех!
По репликам, ответам видно-что у людей не всё ровно! Вот и подумалось-что побеседовав на эту тему-Мы поможем Людям в данной проблеме...
*
У меня когда депрессняк нападает-я в ванной отмокаю часа 2..., с задержкой дыхания или мучил грушу... :blush:
Хуже-когда на меня апатия нападает-безразличие к делам, которые раньше интересовали...
Но! я над этим работаю...

0

11

:cool:   работа над собой это главное!

0

12

Vitos_HMAO написал(а):

:cool:   работа над собой это главное!

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

А-ха-иной раз приложиться лбом в бетонную стенку-тоже помогает...-стимулирует мозговой штурм...

0

13

:D  главное мозх не вытряхнуть при этом стимулировании...

0

14

Vitos_HMAO написал(а):

:D  главное мозх не вытряхнуть при этом стимулировании...

Подпись автора

    «То, что не убивает нас, делает нас сильнее!» Ф.Ницше

Тут, ты дружище не прав!
Главное-бетон не поцарапать... :crazyfun:

0

15

И.. главное помнить: труд сделал из обезьяны человека, а человек заколебался обьяснять обезьянам, что им надо трудиться :D

0

16

http://s2.uploads.ru/t/eyf8V.png http://s3.uploads.ru/t/9Nosg.png http://s2.uploads.ru/t/leqFk.png

источник http://ps.muz4in.net/photo/1
:tomato:

0

17

Если я спою-то хроническая депрессия обеспеченна :crazyfun:
:flag:

0

18

Ты пропустил слово -" соседям "  :playful:  Я тоже не пою , только один в кабине - Сектору газа могу подпевать  ... А еще - либо мы  танцуем , либо нас не выводят из зала  :hobo:  :D
  Есть такой элемент таблицы Менделеева - селен . Недостаток еговорганизме приводит к депрессии . Больше всего страдают люди из регионов с коротким световым днем . Восполняется либо курортами , либо таблетками , либо отварами трав- например чаем из Иванчая .

0

19

Николай! Ты прямо ходячая энциклопедия!!!!! Пасибки....Будем знать...

0

20

Я знаю , что такое депрессия не по наслышке ( на самом деле , скажу по секрету , наиболее тяжелый случай- недостаток пропихнина в крови  :rofl: )
в свое время решил свои проблемы только попав на дальнобой - не знаю какие ферменты вырабатываются при вождении магистрального грузовика , но если по словам одной девушки- вождение автомобиля , это как секс-так вот с грузовиком это секс с матерой фигуристой путаной ...
  Про знания ... Я на самом деле вникал во все , что может поднять настроение , у меня было довольно зарегулированное детство , потом первый курс - кто не понял , что это более чем серьезно дальше первого семестра н прорвались ... Потом не самый удачный опыт службы в армии .. а потом оказалось , что той страны из которой я в армию ушел больше нет , а в новой я нах никому не нужен.... Вобщем если начну перечислять причины , по которым у меня должна быть депрессия , лица с неустойчивой психикой могут либо вздернуться Либо ржать остаток дней и пускать слюни  :rolleyes:
  Все это всего лишь химия - переизбыток одних веществ и недостаток других . во всяком случае так медики утверждают ... Когда-то мне попалась на глаза статья про непосильные эмоциональные нагрузки для выпускников и абитуриентов , там упоминался комплекс таблеток трех видов - глицин - как успокаивающее , лимонтар - как что-то типа энергетика и третье я не помню , а в продаже только глицин видел ...
  Ничего так не помогает от депрессии как успех хотя бы в каком-то одном деле , на этой почве и возникают хобби - у кого литробол . у кого бабслей . ну рыбалки там всякие , пострелушки , модельки... главное , чтобы получить нужную дозу гормонов в кровь   :rolleyes: Я ж говорю - химия .... :yep:

0

21

Кстати прикольные статьи вылезают , если в поисковик забить глицин , биотредин , лимонтар . Будьте здоровы !

0

22

У одного римского императора был не то перстень, не то браслет. Когда ему было грустно, он смотрел на него, и ему становилось весело; а когда ему было весело, он смотрел на него, и ему становилось грустно. На перстне было написано: "Все проходит. И это пройдет". Сделайте себе такой!

0

23

Вообще, в научном понимании депрессия - это не то, что многие представляют. Самостоятельно, а уж тем более при помощи плясок, юмора, походов на природу, в цирк или зоопарк, человеку практически невозможно с ней справиться. Депрессия - это защитная реакция организма против стресса. Если острый стресс может не привести к неблагоприятным последствиям в будущем, то хронический стресс рано или поздно приведет к психическим расстройствам. Депрессия и является одним из таких расстройств. Характеризуется многими факторами, самыми очевидными из которых являются отсутствие всякого настроения вообще (оно не плохое и не хорошее, его просто нет), отсутствие способности получать удовольствие от чего-либо (ангедония), нарушение аппетита (в любую сторону - потеря такового или жор), депрессивные мысли (о себе, об окружающих людях, о своем будущем). Хронический стресс опаснее всего, потому что человек привыкает к нему и перестает его замечать. Если острый стресс (потеря близкого человека, потеря денег, работы и т.д.) имеет четкие причины своего возникновения, которые очевидны в первую очередь для самого страдальца, то причины хронического стресса для человека зачастую не очевидны. Поэтому он и не может справиться с ситуацией. В результате растет внутреннее напряжение организма. Возникают сбои, появляются признаки телесного недомогания (ожирение, остеохондроз, головные боли, вегетососудистая дистония, боли в различных органах, гипертония или гипотония и прочее). Когда внутреннее напряжение достигает определенного предела, организм включает защитную функцию - выключает центры возбуждения. Это и есть депрессия. Однако, это не устраняет заболевание, а лишь маскирует его. Иногда человек, страдающий депрессией, на короткое время возвращается к нормальной жизни. Он начинает активно действовать, хватается за кучу дел сразу. Это сразу замечают все окружающие. По незнанию они воспринимают это как выздоровление, однако для больного это явление временное и носит название "маниакально-депрессивный психоз", является признаком тревоги для близких такого человека. Оно означает, что требуется помощь специалиста. Решением таких проблем занимаются врачи-психотерапевты. Но  наш менталитет, к сожалению, таков, что нам трудно обратиться за помощью к врачу по таким проблемам, а зря! В этом нет ничего плохого и стыдного. Во всем цивилизованном мире (а цивилизованный мир как раз и является инкубатором стрессов) психотерапевтические практики давно пользуются большой популярностью. В нашей стране многие путают психиатров и психотерапевтов. Это свидетельствует о нашей отсталости в этом вопросе, поскольку мы живем в еще относительно молодой стране. В Советском Союзе не было такого понятия как "личная психология", а была исключительно психология общественная. Поэтому и отстаем, поэтому многого не знаем и боимся. Многие находят утешение в алкоголе, беспорядочном сексе, экстриме... Но они не понимают, что тем самым лишь усугубляют проблему. Если задать вопрос о том, где в Мире наиболее развита психотерапия, многие назовут США, Швейцарию, Израиль... Окажутся не далеки от истины. Однако, мало кто знает, что основу психологии как науки закладывали такие выдающиеся русские ученые как Ухтомский, Павлов, Выготский и Сеченов! Их труды были не признаны коммунистическим режимом, то, что было признано, было упрощено до примитивного уровня (эксперименты Павлова со школы знают все, но не все могут оценить значимость этих экспериментов для науки), а многое вообще было запрещено. Все эти выдающиеся личности умерли в нищете.

Отредактировано Виновен (16 Июн 2013 13:44:37)

+1

24

Ого!

0

25

Отлично !

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Депрессия!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно