Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Сообщений 691 страница 720 из 811

691

tariel написал(а):

а ствол менять слабо?

Пока ни как. :(  Есть ствол от ZOS, но он 9 мм в диаметре. Нужно делать на него какую-то оболочку, что-бы диаметр был 13 мм.

0

692

А может просто стрелять нужно научиться?
Пострелялсегодня на 20 метров. JSB 0,547 г. На фото торцы доски "сороковки". Примерно по 10 выстрелов (стрелял не из барабана и отвлекался, могло получиться плюс минус один).

http://images.vfl.ru/ii/1501322392/6864fe7e/18069552_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1501322393/f45c1aaa/18069553_m.jpg

JSB 0,67 г летят хуже. Может это из-за через чур свободного ствола? Можно предположить, что более тонкие пули слегка раздувает и они идут плотнее?  Отсюда и более приемлемые результаты на больших энергиях?

0

693

Отстрелял 59 выстрелов через вновь обретённый наствольный хрон.
Хорошо, что теперь можно совмещать стрельбу в хрон со стрельбой по мишени.

Место стрелка. Хрон питается от батарей шуруповёрта, которая находится в сумке.

http://images.vfl.ru/ii/1504945713/608d920a/18535107_m.jpg

Получился довольно приятный график.  ;) Перед этим я немного поджал пружину шайбочкой, которая, к тому-же немного выступает за границу тарелки клапана. При колодце в 10 мм шайба получилась диаметром 9 мм., так-что наверное ещё некий небольшой эффект ШП присутствует.

http://images.vfl.ru/ii/1504945765/7a0f6a83/18535124_m.png

А по точности, наверное никогда я с этого ствола меньше 15...20 мм на 20...25 м дистанции не добьюсь. Сейчас пока приходится  стрелять на 20 меров, большую дистанцию, что бы она была безопасна для прохожих пока найти не получается.

http://images.vfl.ru/ii/1504945712/580f7814/18535105_m.jpg

0

694

FROL написал(а):

по точности, наверное никогда я с этого ствола меньше 15...20 мм на 20...25 м дистанции не добьюсь.

Тимур, а может оно и не надо? Для плинка и так хорошо, а для бумажек чёить серьёзное потом соберёшь. :yep:  :flag:

0

695

FROL написал(а):

Перед этим я немного поджал пружину шайбочкой, которая, к тому-же немного выступает за границу тарелки клапана. При колодце в 10 мм шайба получилась диаметром 9 мм., так-что наверное ещё некий небольшой эффект ШП присутствует.

Так точно! :D
Я так на Аирмагнуме делал. Не "сказка" конечно, но плато хорошо тянет.

ROV написал(а):

Тимур, а может оно и не надо? Для плинка и так хорошо, а для бумажек чёить серьёзное потом соберёшь.

Согласен. А то получается сплошная настройка - без удовольствия от использования :D
Но... если пользовать не в плинковом варианте - всегда хочется улучшить результат :D . А там (на бумаге) - "скачки" пуль по мишени, мягко сказать раздражают :dontknow:  Начинаешь терзаться сомнениями - кто виноват :dontknow:  У меня ВТ-65, на полтиннике - ложит стабильно не более 30-35мм КП-шками (больше ничего на дух не переносит :D ). Пока его пользуешь - вроде нормально. Потом берёшь Ижик 61-й и всё... понимаешь, что 65-й - это не винтовка :D . Но и переделывать (менять ствол) на 65-м не хочу - для своих задач, вполне сойдёт.
Просто набирается куча девайсов - для разных задач, а это - не всем нужно/удобно. Так что, тут только самому решать...

0

696

Тимур, а что, если ребята-то правы (я, если что, с ними согласен)?..
Вот смотри: уже сколько времени длится эпопея "сделай лазер", но... :dontknow:
Вместе с этим ты сетуешь на отсутствие нормального длинного рубежа...
Теперь сложить одно с другим и?..
Соглашусь, что полученные скорости не вдохновляют стрелять накоротке...В остальном считаю так: можно на 100 метров по бутылкам (это фигурально), а можно и на 10, но по спичечным головкам...И то, и другое, по мне - весьма и весьма...А дальше нужно решить, так ли нужна "сотка" или не менее интересно освоить "десятку", попадая по крохотным точкам...

0

697

magadan.jey написал(а):

Тимур, а что, если ребята-то правы (я, если что, с ними согласен)?.

Надо девайс независимому стрелку свозить. Наверное опять постараюсь к Сане напроситься. Может и правда, для булки приемлемо. :dontknow:

Похоже, что теперь нужно теперь попробовать "весло". :question:

Лёха, скромник, не открыл новой темы про свою новую спортивную винтовку.  :dontknow: А то бы я туда примазался.

0

698

FROL написал(а):

Надо девайс независимому стрелку свозить. Наверное опять постараюсь к Сане напроситься. Может и правда, для булки приемлемо. 

Похоже, что теперь нужно теперь попробовать "весло". 

Лёха, скромник, не открыл новой темы про свою новую спортивную винтовку.   А то бы я туда примазался.

Тим, а нечего пока открывать....

0

699

FROL написал(а):

Надо девайс независимому стрелку свозить. Наверное опять постараюсь к Сане напроситься.

:flag:  :cool:

0

700

Опять настройки поменял.
Для увеличения массы ударника накрутил на регулировочный болт три дополнительных гайки М6 (теоретически масса одной гайки 5 г. итого 15 г). Сделал это что-бы поднять энергетику, выйти на любимые 285 мысов пулей 0,67 г. Стрелял где-то со 180 до 120 атм. Сделал 60 выстрелов через хрон (больше не позволяет память хрона). Потом ещё 10 выстрелов, давление упало до 100.

Стрелял метров на 20...25. На фото шесть как-бы кучь. Фото положил на левый бок, то есть порядок отстрела получается с низу вверх и слева на право. В первой куче наверное четыре выстрела так-как первые выстрелы ушли на пристрелку прицела.

http://images.vfl.ru/ii/1507459087/291388cd/18911598_m.jpg

Ну и график.

http://images.vfl.ru/ii/1507459087/d0c7325a/18911599_m.png

Особо кучной скорости снова не выявлено.   :dontknow: Немного облегчу ударник (граммов на 5...10) снижу скорость до 260...270 для 0,67 г. Оставлю пока так.

Ещё и отрывы не нравятся. В каждой куче пара пуль да уходят в сторонку.

0

701

Тимур , таки я не понял ты стволик то поменял или со старым экспериментируешь ?

0

702

начинающий написал(а):

Тимур , таки я не понял ты стволик то поменял или со старым экспериментируешь ?

Пока всё со старым. Надежда получить что-то годное время от времени всё ещё просыпается.
Недавно договорился с человеком из Камня-на-Оби, на счёт ствола от ИЖ-38с. Он его должен через родственников в Барнаул переслать, но тоже не знаю, буду-ли с ним связываться (в смысле взять собираюсь, а вот ставить на эту булку - вопрос).
Попросил его поподробнее стволик рассмотреть и описать - оказалось, что он с дула "немного расклёпан". Кто-то по нему долбил.  :angry:  Царапины какие-то на нарезах можно разглядеть. Боюсь, как-бы шило на мыло не поменял.

Может у меня что-то с постановкой на нарезы не так? Начнёт собираться вполне приличная куча - а потом несколько отрывов. Саня, который Глухой Пъю, говорит, что вообще бывает похоже на две кучи.

0

703

Тимур, я не помню уже, высказывал ли я опасения, что у твоего девайса вход немного уже выхода?..Это не факт, но как некий вариант...Может быть последствием посадки стволика посредством пайки...Понимаю, что довольно разные параметры металлов, но все мало-мальски реальные варианты уже перебраны...Я в том смысле, что при нагреве коробки, последующем заполнении припоем полости и последующем остывании мог произойти небольшой, но всё же обжим казенной части ствола...Маловероятно, но всё же...Если сжатая дульная часть (чок) отрезана, то можно попробовать пропихнуть пульку в обратном направлении...Посмотреть, не будет ли увеличившегося сопротивления (пусть и незначительного, там много и не надо) на выходе...Если да, то как-то понятнее будет поведение девайса, если нет, то... :dontknow:

0

704

magadan.jey написал(а):

Тимур, я не помню уже, высказывал ли я опасения, что у твоего девайса вход немного уже выхода?.

Может и высказывал. Но я или мимо глаз пропустил или уже проверял но забыл об этом. Проверю ка я  эту гипотезу

0

705

Да и я мог просто подумать мельком, но забыть написать... :dontknow:

0

706

magadan.jey написал(а):

Да и я мог просто подумать мельком, но забыть написать...

Прогнал JSB. Вроде как даже 4,52 мм на банке написано. При прогоне с дула, пуля идет равномерно до самого досылателя, но следов от нарезов на пуле почти не видно. Наверное ствол всё-таки прослабленный. Попробую завтра фото прогнанной пули выложить.

Интересно, а ни кто не пробовал самостоятельно чок на стволе сделать? Где-то видел параметры ижевского чока.

0

707

FROL написал(а):

Интересно

Что то писал писал и меня выкинуло из нета так что попробую снова.

Тимур , я представляю несколько вариантов

     1. Гидрообжимная муфта с регулировкой подаваемого давления (если на работе есть в свободном доступе)
                                                                   
     2. сгорымить ролики как у трубореза и у основного ролика скруглить режущую кромку (уменьшая диаметр накатывать)
                                                                 
     3. либо вандальский нарезать резьбу чтоб с натягом (ну это на крайняк , если на помойку)

Так вот забралась такая идея : первые пули летят около дела , а крайняя в отрыве , и как ты сказал что пулю режет плохо , А НЕ ХВАТАЕТ ЛИ ТОЙ САМОЙ КРАЙНЕЙ ПУЛЕ ПИНКА ЧТОБЫ ЮБКУ РАЗДУЛО ДЛЯ ПОСАДКИ НА НАРЕЗЫ  вот она и безобразничает  :dontknow:

0

708

Вот и у меня, Дим, примерно в ту же сторону мысль...Да и Тимур про прослабленный канал пишет...Только я предположил, что осаживание диаметра пули происходить может...Но если канал, то...У какой пульки юбку раздует так, а у какой эдак, попробуй угадай...Какая уж тут кучность...

0

709

Самый надёжный способ - поменять ствол. Если бы калибр был побольше - можно было бы под самодельные пули потестить, а на 4и5 - как-то мало шансов :dontknow:
Ну, или как и предлагали раньше - использовать этот девайс для плинка.
Зы: про стволик - давно уже говорили (в самом начале ещё), а теперь и "тайна" раскрылась :D  :flag:

0

710

начинающий написал(а):

Тимур , я представляю несколько вариантов

Я тоже немного погуглил. Похоже люди такой фигнёй очень редко страдают. Из того что попалось.
Видел неудачный опыт обкатки. Чок получился узкий и неравномерный, куча расползалась.
У другого человека получилось удачнее. Он проточил ствол до 8 мм и насадил на него нагретую муфту.

Про юбку. Юбку-то раздуть можно, а голова-то больше всё-равно не станет.

magadan.jey написал(а):

Вот и у меня, Дим, примерно в ту же сторону мысль...

igor66669 написал(а):

Зы: про стволик - давно уже говорили (в самом начале ещё), а теперь и "тайна" раскрылась

Вот пуля прогнанная через ствол. При реальном выстреле юбка конечно поддувается и нарезы отпечатаны лучше.

http://images.vfl.ru/ii/1507598372/0eac03d9/18932457_m.jpg

0

711

На голове вроде есть отметины от нарезов...
Совсем слабые, но есть

0

712

Леха-сумо написал(а):

На голове вроде есть отметины от нарезов...
Совсем слабые, но есть

Да, чуть чуть видны. Вот только не факт, что эти отметины от постоянного соприкосновения полей ствола с головой пули. А вдруг голова во время движения по стволу, когда раздутая юбка вращает пулю, несколько раз перекладывается?

0

713

Леха-сумо написал(а):

На голове вроде есть отметины от нарезов...
Совсем слабые, но есть

Да Лёш, там они и не нужны "в виде шестерни" - но... как сказал Тимур, хрен его знает - как там голова при выстреле болтается :dontknow:

0

714

igor66669 написал(а):

хрен его знает

Он-то знает!  :D

http://s1.uploads.ru/t/ayKJH.jpg

0

715

Обжать немного или подточить юбку и прогнать пулю?
Может видно будет что с нарезами

0

716

FROL написал(а):

magadan.jey написал(а):
Прогнал JSB. Вроде как даже 4,52 мм на банке написано.

Там написано так-же как на заборе . Микрометром померь голову , по факту 4.46-4.48 может быть , у чехов такая ерунда постоянно . Нотерманы в отношении маркировки размера всегда были как заявлено так и есть .

0

717

FROL написал(а):

Он-то знает!

:cool:

bellkin написал(а):

Там написано так-же как на заборе . Микрометром померь голову , по факту 4.46-4.48 может быть , у чехов такая ерунда постоянно . Нотерманы в отношении маркировки размера всегда были как заявлено так и есть .

Есть такое дело. У меня - только к 5и5 претензии к чехам, к 4и5 - не было (промерял всего пару раз 4и5, да и то - просто для успокоения). Да и закупал я чехов в 4и5 - всего 2 раза, и у 2-х или даже у одного продавца (взял на пробу, проверил, и взял партию - пока ещё не закончились).

0

718

Леха-сумо написал(а):

Обжать немного....

может, подплющить пулю в казне прямо в стволе, выбить вперед, и промерить что же ствол из себя представляет?
а дальше - по обстоятельствам. ну, т.е. по результатам замеров. ..

0

719

Начал готовить перествол.
Погонял пули через муркин стволик. Нарезы прямоугольные. Есть сужение от проточки под ось перелома и за тем местом, где заканчивалась муфта. Вроде удалось выровнять медным притиром с ГОИ.
В том месте где начинается резьба - тоже сужение. Не знаю, чок или говночок.  :dontknow:  Ничего резать пока не буду.

http://images.vfl.ru/ii/1509104344/af49cf79/19166871_m.jpg

0

720

FROL написал(а):

или говночок

:D однозначно - пережим от накатки. Но не факт, что это помешает точной стрельбе

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно