Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Сообщений 751 страница 780 из 811

751

petroff написал(а):

дырявить ударник дальше?

Ради интереса можно, но проще БК поджать.

0

752

igor66669 написал(а):

- поставить более мягкую пружину в ударник;

ну вот, поставил, отстрелял.
7,8*1,2 + 4мм свободных с ходом 20мм,  и 8*0,9 - 1мм_поджат с ходом 23,5мм дали одну и ту же кривую плато (график). так получилось случайно, зато очень наглядно.
с дохлой пружиной даже с ходом на 3,5мм больше расход оказался больше на 10%. при тех же скоростях, повторюсь.
так что мягкая пружина ударника - не вариант.
поставлю обратно злую, и буду душить БК...
*
залез в БК. пружина там 7,7*1,2*22свободных, при сборке поджимается на 4,5мм.
поставил укороченный до 22мм кппваз (7,8*1,4*22свободных). собрал. поставил злой ударник. отстрелял по 3 пука при задувке. на 110 очках стрельнул 220, на 145атм - 242, на 165 - 248. дальше дуть не стал. Правое плечо графика повторяет график с Крюгер-пружиной БК и ходом на 3,5мм короче.
Забавные все-таки совпадения получаются...
есть у меня еще кппваз 24свободных. завтра ее попробую....

Отредактировано petroff (16 Янв 2018 19:20:14)

0

753

А вот и график. Вернее графикИ.
1) - исходный отстрел со сток-усм;
2) - увеличил ход на 3,5мм. все остальное - без изменений;
3) - облегчил ударник на 4г: вместо 18г стало 14г
это все - на стоковой пружине БК 7,7*1,2*22 поджатой на 4,5мм. т.е. я не трогал ни пружину ударника, ни пружину БК.
4) - заменил после 3) пружину БК на кппваз 7,8*1,4*23,5. она при сборке поджалась аж на 5,8мм!!! у меня шток торчит из пробки на 4мм, и при полном ходе пружина БК сжимается почти до смыкания! Рабочих ходов в 4мм не бывает, наверное, если только при 20 очках в резике, но так поджимать БК мне пришлось первый раз.
Если по-другому на это дело взглянуть - то на клапане кроме запирающей силы от давления есть еще около 12кг от пружины!!!...
Расход 4) по сравнению с 1) стал меньше на 20%.
Что делать-то?
Хочется снизить скорость до 230МАХ,
хочется избавиться от 12кг предварительного поджима. Не от всех 12-ти, конечно, но раза в два бы -сократить.
А как?
вот, седло там Ф5,0. при 200 очках запирающее - 39,25кг. если развернуть седло до 5,5, то запирающее станет 45кг. т.е. на 6кг можно будет ослабить БК. Или как?
Игорь, Олег, подскажите, плз!
http://se.uploads.ru/t/6fwZK.jpg

0

754

может, ШП туда поставить побольше?  уж если такая избыточная дурь в ударнике образовалась...

0

755

Андрей, тарелка БК какая, плоская? Попробуй сделать конус.

0

756

ROV написал(а):

тарелка БК

клапан   там  конус по конусу. градусов 120 (на вид). на седле конус  0,5...0,7 шириной. седло 5,0, тарелка 7,3 , но запирает на Ф6...6,5......
я думал было переточить на плоскость-по-плоскости, но во-первых фаска на корпусе, а во-вторых шток люфтит заметно, и решил оставить как есть.

0

757

petroff написал(а):

клапан   там  конус по конусу. градусов 120 (на вид).

Андрей, я что хотел сказать. Сделать новый клапан градусов на 90, т.е. уменьшить пропускное сечение БК, при том же ходе.

0

758

Воткнул-таки я ШП.
Шахту замерить точно не удалось. Резьба там 12*1,25, но диаметр шахты на Ф12 не похож. Меньше там, чем 12.
Короче: поставил ШП 10,45, дюралевую, толщиной 2,4.
поставил в резик полипропилен-пустышку на всякий случай.
в БК - кппваз, поджатая на 4мм.
ударник как был - 8*1,2*54 поджал до выбега 1,5мм.
вернее при задувке отстрелял через 12...15качков с выбегом 3мм, а после дожал на 1,5мм, одел хрон и пошел крушить сосульуи на крыше цеха.
ничуть не пожалел про пустышку в резике - пострелять пришлось немало.
результат на картинке.
пожалуй, не буду больше ничего делать. сейчас получилось в +/-5 - 62пука, а без пустышки их будет немногим меньше сотни. пора остановиться, пожалуй...
http://s4.uploads.ru/t/O5UxC.jpg

0

759

Было тепло, градусов 10...12, поэкспериментироавл с разными Люманами на низких скоростях. Даже собственно не совсем разными. И те и другие Люман ФТ 0,68г. Только одни из картонной коробки (1250 шт.), а другие из пластмассовой. Которые из пластмассовой  похожи на JSB 0,67 г.
Попадания (дистанция 25 м) группируются на расстоянии сантиметров пять друг от друга. В очередной раз грею голову, от чего такая хрень получается? o.O Почему, довольно стабильно, сходные пули отклоняются каждая в свою сторону?

0

760

Попробовал вывесить ствол.
Рассверлил канал в кронштейне, через который проходит ствол до 15 мм. Рассверлил до заднего хомута.
Переднюю часть планки с ластой поставил на ствол (пока через пирамидку от ИЖ-60). Пострелял Люманом ФТ 0,68, пока ничего не понял. :dontknow:

http://images.vfl.ru/ii/1526201892/506cd4d5/21722611_m.jpg

0

761

Ну раз уж ты, Тимур, не понял, то для нас и вовсе загадка... :dontknow:

0

762

FROL написал(а):

Попробовал вывесить ствол.
Рассверлил канал в кронштейне

Ага... :yep:

FROL написал(а):

Переднюю часть планки с ластой поставил на ствол

o.O  Тимур, тыж опять его "заневолил". :D  :flag:

0

763

ROV написал(а):

Ага... 

  Тимур, тыж опять его "заневолил".

да не, ствол висит, а на нём прицел...

0

764

DAS написал(а):

да не, ствол висит, а на нём прицел...

Саш, тогда это не "свободно вывешенный ствол". :yep:
http://s7.uploads.ru/t/qAdeW.jpg

0

765

ну да, с гирькой, в виде прицела...

0

766

Да не парни - в нашем понимании, это вполне вывешенный ствол. С резиком и ложейкой раз не связан - значит висит. А то, что на нём прицел - так "прицел не является частью оружия" :D  :flag:

0

767

igor66669 написал(а):

Да не парни - в нашем понимании, это вполне вывешенный ствол. С резиком и ложейкой раз не связан - значит висит. А то, что на нём прицел - так "прицел не является частью оружия"

Немного переиграл.
Сделал новую заднюю опору для ластохвоста. теперь он будет лежать на коробке.

http://images.vfl.ru/ii/1526352926/442b46cd/21745708_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1526352926/988738aa/21745709_m.jpg

Резик от ствола отвязан.

http://images.vfl.ru/ii/1526352926/171ea00c/21745710_m.jpg

Хомут Спускового Крючка ствола не касается, зазор около миллиметра.
Теперь можно вынимать резик без снятия ластохвоста.

0

768

Тимур , я что то вообще запутался и требую разъяснений :mad: а для какой задачи ты хочешь зацепить оптику к непосредственно к стволу , и нельзя ли было сделать ласту на восьмёрке  :question:

0

769

FROL написал(а):

заднюю опору для ластохвоста. теперь он будет лежать на коробке.

теперь это точно не вывешенный ствол.
хотя усиление балки ствола (по-нашему, по сопроматному) в вертикальной плоскости - дело неплохое, кмк. можно повесить  прицел потолще и потяжелее, и ствол при этом не отвиснет вниз как сами знаете что и у кого. 
в любом случае: куда смотрит ствол - туда кажет и планка с ОП на ней.
егерь-булки. кстати, планку ОП ставят именно как у  Тимура в последней редакции. и никто не жалуется...
а у меня на булке ОП висит на передней трети ствола,
и в свое время я, озаботившись провисанием ствола под весом ОП, растянул ствол в трубе модера интеграшки. отлично сработало. жесткость системы поднялась на порядок. смещение конца ствола под весом ОП замерить можно, но оно пренебрежимо мало.
ОП повесил прям на трубу модера. вылезла, правда, проблема с жесткой фиксацией самой трубы от проворота, но это вопрос решаемый...

Отредактировано petroff (16 Май 2018 23:18:25)

0

770

начинающий написал(а):

Тимур , я что то вообще запутался и требую разъяснений :mad: а для какой задачи ты хочешь зацепить оптику к непосредственно к стволу , и нельзя ли было сделать ласту на восьмёрке  :question:

Дима, мне самому-бы кто разяснил! :dontknow:
Изначально, долго возился с кучностью, нормального результата добиться не удалось. Заменил ствол, ничего толком не изменилось. Теперь экспериментирую с подвесом ствола и креплением оптики. Вот полностью отвязал ствол от резика.

Есть мысль, что кучные скорости существуют не для стволов, а для систем в целом. Если люди определились с кучными скоростями для Крюгерок, которые имеют более менее сходную конструкцию, то на моей самобытной системе всё как-то иначе. :disappointed:

0

771

FROL написал(а):

Сделал новую заднюю опору для ластохвоста.

:cool:
Как делал? Опять напильником?

0

772

FROL написал(а):

Теперь экспериментирую с подвесом ствола и креплением оптики. Вот полностью отвязал ствол от резика.

А я уже думал что ты его победил , а тут вононо как :nope:

0

773

igor66669 написал(а):

Как делал? Опять напильником?

Да, было дело! :)
Покопался у слесарей в хламе, нашёл брусок, размером чуть большего чем надо. У слесарей раздолбанный фрезерный станок есть, попросил с одной стороны стругануть и паз посредине шириной 9 и глубиной 2,5 мм прорезать. А дальше напильник, дремель, наждак, ножовка и сверлильны станок. И ещё, не удержался и ЛШМкой шлифонул.  :D

0

774

Приплыли! Почти в прямом смысле.  o.O
У нас сейчас дождливое время настало. Смотрю, вроде скорость на ИЖике  упала и взводиться как-то вроде туже стал. Потолкал, не разбирая винтовки, туда сюда ударник, а он туго ходит. Вынул пружину ударника, а он конкретно разбух от влаги!

Жалко, что не помню, каким был зазор до разбухания, но небольшое пошатывание ударника было.

Думаю. как обойти проблемку и как избежать её в дальнейшем?

Может ударник сразу маслом пропитать, а потом размер подогнать? Но не будет-ли тогда в процессе эксплуатации масло выделяться и притягивать на себя пыль?

Или не умничать, а просто подогнать диаметр при нынешней влажности  (сегодня прогноз до 92%)?

0

775

А если другой материал, не столь гигроскопичный, подобрать?..

0

776

magadan.jey написал(а):

А если другой материал, не столь гигроскопичный, подобрать?..

Сейчас ничего подходящего под рукой нету. :dontknow:

Вот такой вариант пропитки маслом попался.
1. Капролоновую деталь необходимо просушить - 24 часа при 80 градусах.
2. Выдержать в индустриальном масле при 80 градусах 24 часа.

0

777

Напрашивается вывод - ударник должен быть из металла?

Отредактировано Леха-сумо (1 Июл 2018 14:11:48)

0

778

Леха-сумо написал(а):

Напрашивается вывод - ударник должен быть из металла?

Так-то наверное да. Но метал по металлу наверное, не так хорошо скользить будет. Да и ИЖиковская труба излишне большой диаметр для металлического ударника имеет. Тяжело с массой бороться будет.

0

779

FROL написал(а):

Вот такой вариант пропитки маслом попался.

Пару моментов, Тимур:
1. Масса после пропитки;
2. Возможное выделение масла в процессе эксплуатации.
Если выяснить эти моменты, то можно и попробовать...

Леха-сумо написал(а):

Напрашивается вывод - ударник должен быть из металла?

FROL написал(а):

...Но метал по металлу наверное, не так хорошо скользить будет. Да и ИЖиковская труба излишне большой диаметр для металлического ударника имеет. Тяжело с массой бороться будет.

Если "перемотать плёнку" немного обратно, то...Парни, первые ударники для РСР-ижиков не раз как раз из родных поршней пилились, железячновых... :yep: Вырезались фрагменты и всё... :yep: Больше скажу - даже пружина ударника, бывало, являлась обрезком от родной...Когда-то и мне попадала такая бета-версия в работу :blush: ...ох и намаялся я с настройкой  :tired: ...Да и ударник такой ажурной конструкции валялся, пока не выкинул...
В части скольжения тоже посмотреть бы сперва...У какого металла со сталью меньший коэффициент трения?..
Нарыл такую табличку по-быстрому
http://sg.uploads.ru/t/nakyM.jpg

0

780

magadan.jey написал(а):

Пару моментов, Тимур:
1. Масса после пропитки;
2. Возможное выделение масла в процессе эксплуатации.
Если выяснить эти моменты, то можно и попробовать...

Ты знал! o.O
Когда ты это писал я как раз экспериментами занимался.
Немного обточил ударник зажав его за болт-носик в сверлильный станок. Ударник стал с небольшим зазором входить в трубу.
Прогрел ударник строительным феном (150 °С) - типа просушил.
Намазал полусинтетикой, и ещё погрел феном - типа пропитал.
Остудил, сунул в трубу. Лезет с трудом. Масло впиталось!

Ещё раз обточил, нагрел феном и сунул в канистру с моторной полусинтетикой. Оставлю до утра, завтра прикину по трубе.

По увеличению массы думаю, что будет очень незначительное. Читал, что капралон может впитать несколько процентов воды. Так что от масла тоже сильно не потяжелеет.

А вообще, есть графитонаполненный капролон или может ещё какой-то, который чёрный. Вроде из него лучше ударник получается. Надо Игоря переспросить.

Про коэффициент трения, думаю, что у капролона он всё-же близок к фторопласту из таблицы.
Поршни на ударники вроде и сейчас для "дедов" используют?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно