Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Сообщений 781 страница 798 из 798

781

Влажность у нас похоже упала, так что о испытание промасляного ударника в чистом виде больше рери не идёт.  :dontknow:
Сегодня вынул ударник и интенсивно потёр его о грубую бумагу. Следы какие-то остались, но масляным следом это назвать трудно.

http://images.vfl.ru/ii/1530961291/b09a0268/22390453_m.jpg

Врят-ли этого масла хватит для налипания грязи.

0

782

Снова уменьшаю скорость для стрельбы Люманом. Вроде бы кроме FIELD TARGET 0.68 ещё неплохо и CLASSIC PELLET 0.65 пошли. Но на скороси порядка 230 м/с.
Уменьшил ход ударника, получилсужение плато по давлениям. Сейчас, для увеличения диапазона давлений уменньшил массу ударника. Теперь он в полном сборе примерно 30 г.

0

783

может наоборот поднять скорость до 280?

0

784

ежик написал(а):

может наоборот поднять скорость до 280?

Да вроде на низких скоростях Люманом получше получается.  :dontknow:

0

785

FROL написал(а):

Да вроде на низких скоростях Люманом получше получается.

У меня килерка (мр-60) остроносым люманом 0.68 пуля в пулю пуляла на 285. Меняй на йух ствол косячный-могу подарить от новой  мр-512 ;)

0

786

ежик написал(а):

У меня килерка (мр-60) остроносым люманом 0.68 пуля в пулю пуляла на 285. Меняй на йух ствол косячный-могу подарить от новой  мр-512

Да вот в том-то и дело, что ствол у меня уже поменянный, а картина не очень поменялась!
К стати, на скорости 285 у моего винта тоже Люманы лучше начинали лететь. Но так, что-бы в одну дырку не было. :dontknow:

0

787

На прошлой неделе закончил на том, что максимально облегчил ударник (по моему он сейчас в сборе со всеми детальками меньше 30 г весит) и максимально уменьшил ход (в районе 16...17 мм и около 1 мм выбег).

Сегодня, во время выполнения работы, требующей нахождения в щумном  месте, но не требующей постоянного вмешательства в процесс, смог отстрелять.
К сожалению, с приходом тепла, в целях безопасности пришлось исключить из пользования дистанцию в 25 метров, вернее сократить её до примерно 20.
Стрелял Люманом Field Target 0,68 с короткой юбкой (старых выпусков?) и Люманом Classic Pellet 0,65.
Стрелять начал со 150 атм (чуть выше начала плато, плато, после всех ослаблений, где-то 140).
Использовал надульный хрон. К стати, как думаете, датчик весит по моему 120 г, сильно-ли он влияет на тоуу попадания и кучность?

В качестве мишени сосновый брусок, используемый как подкладки под доски (функционал не пострадал).

Отстрелял шесть барабанчиков. Все "кучи" пронумерованы от 1 до 6.
На графике выстрелы начиная с третьего. Первые два сделал не включая хрон (память прибора на 60 выстрелов, при сбое или ошибке её можно переполнить и потерять все данные). На графике, участки соответствуюшие кучам так-же пронумерованы и обозначены.
Третий и четвёртый участок графика - отстрел более тяжёлыми и твёрдыми пулями, поэтому скорость значительно ниже.

http://images.vfl.ru/ii/1531563506/cc0e5224/22480087_m.jpg

В начале присутствуют отрывы, которые довольно трудно связать с встречающимися скачками скорости. Скорее всего это всё-таки мои ошибки. Наверное ещё немного усилю пружинку под промжуточным шептало, что-бы лучше чувствовать "ступеньку". Пару раз выстрел следовал раньше ожидаемого.

http://images.vfl.ru/ii/1531563506/451f3a1a/22480086_m.jpg

Крайние кучки вполне уже меня устраивают. Лучшая без отрывов уместится в 13*15 мм.

http://images.vfl.ru/ii/1531563506/5bfba498/22480085_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1531563506/8576b630/22480084_m.jpg

0

788

Тимур, я бы чесслово не выдержал, пробил бы девайс на техническую кучность разными пульками и на разных диапазонах скоростей...

0

789

Решил я тут своего ИЖа на дачу выгулять.  :flag:

http://images.vfl.ru/ii/1564834028/0c699ed0/27425447_m.jpg

Он у меня перед этим несколько месяцев закачанным, стволом к верху простоял, на манометре около 170 атм. было. И барабанчик недострелянный в нём-же был.
На даче, прежде чем начать шмалять, пришлось заняться сельхозработами. Винтовка осталась в машине на солнце, А день был очень жарким.
Вот наконец-то настал тот миг. Прицепил я бумажную мишеньку, метрах в двадцати пяти от крылечка. Расположился, взвожу, жму на спуск. Отметины в мишени нет. :dontknow:
Ладно думаю, наверное прицел не туда смотрит, вроде-бы я, перед тем как винтовку прибрать прицелы переставлял. Целюсь в середину листа - Опять нет попадания. Начинаю соображать, что хлопка от выстрела не было. Первая мысль, что резик сдулся, а манометр просто на месте заклинил. Нажимаю с усилием на ударник - не пролдавливается, значит давление есть. Делаю крайний выстрел в упор в доску. Нету пули.

Начинаю соображать. :huh:

Похоже резик перегрелся и давление поднялось выше чем может пробить ударник.
Я же как раз

FROL написал(а):

закончил на том, что максимально облегчил ударник (по моему он сейчас в сборе со всеми детальками меньше 30 г весит) и максимально уменьшил ход (в районе 16...17 мм и около 1 мм выбег).

Теперь вопрос, что делать с попавшими в ствол пулями? Ну это не большая проблема. На каждой нормальной даче найдётся небольшая бухта с биметаллической проволокой (внутри сталь, снаружи медь) и напильник. Отрезал кусок нужной длины и вытолкнул пули обратно.
Холостыми выстрелами, раз за пятьдесят...семдесят (блин, давно пора с собой шестигранник для стравливающего клапана с собой возить или даже "антибздун-антиполицай сделать), согнал давление до появления слышимого хлопка. После этого, попробовал пострелять Люманом.
Пожалел, что не взял надульный хрон с аккумулятором. Пули как попало полетели (стрелял с сошек и даже приклад на опору ставил, что-бы максимально руки исключить). Причём, пара пуль может миллиметрах в пяти прилететь (почти одна дыра), другие сантиметрах в пяти.

В общем, прямоточную винтовку, для широкого диапазона температур (попадания в жару) надо как-то не так настраивать. :dontknow:

0

790

Блин, какой-то прям Ижик-саботажник у тебя, Тимур... :dontknow:

0

791

Тим, я б уже его об угол дома расхерачил, неблагодарную скотину.

0

792

magadan.jey написал(а):

Ижик-саботажник

DAS написал(а):

об угол

Зато, всегда есть с чем повозиться! :D

0

793

magadan.jey написал(а):

Ижик-саботажник

DAS написал(а):

неблагодарную скотину

Они нашли друг-друга , оба упёртые :cool:

DAS написал(а):

расхерачил

У меня такие же слабые невры :D

0

794

DAS написал(а):

я б уже его об угол дома расхерачил, неблагодарную скотину.

Как любит говаривать Андрейка - "это не наш метод" :D

FROL написал(а):

В общем, прямоточную винтовку, для широкого диапазона температур (попадания в жару) надо как-то не так настраивать.

Тимур, её лучше не оставлять на жаре. Впрочем, как и любые баллоны. Может конечно и пронести, но лучше не экспериментировать :dontknow:  :flag:

0

795

igor66669 написал(а):

ак любит говаривать Андрейка - "это не наш метод"

Ну от чего же? Расхреначил, потом из того, что осталось делаешь реконструкцию с учётом всего того, что можно сделать для улучшения базовой конструкции!

0

796

DAS написал(а):

Ну от чего же?

Согласен. Научный подход, то же никто не отменял... :D  :flag:

0

797

Ружьё привыкло, что его пилят. А тут несколько месяцев полного забвения. Обиделось поди.

0

798

mc написал(а):

Обиделось поди.

Ижик-то, он могёт! :huh:
Тут видишь, у меня раньше опыта не было, с прямоточным РСР на жаре.  :dontknow:  Теперь учту. Если не забуду конечно.

0

Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC