Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Сообщений 121 страница 150 из 811

121

FROL написал(а):

Две кольцевые канавки не рассматриваю ибо просверлил трубу компрессора снизу на против перепуска. Остаётся резинка вокруг отверстия.
А если просто, сделать плотную посадку (без натяга) и посадить переходник на резьбовой клей?

Тимур, а вариант установки перепуска через верх ствольной коробки не рассматривал?
http://s6.uploads.ru/t/UmAu4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BrEvi.jpg

0

122

ROV написал(а):

Тимур, а вариант установки перепуска через верх ствольной коробки не рассматривал?

Олег, а ему неудобно будет такое исполнение. Если перепуск вставлять в пробку-переходник, то чтобы вытащить пробку - придётся выпаивать ствол.

0

123

igor66669 написал(а):

Олег, а ему неудобно будет такое исполнение. Если перепуск вставлять в пробку-переходник, то чтобы вытащить пробку - придётся выпаивать ствол.

Ну, так-то да, но ещё "не вечер". :D  А вдруг и переходник БК-резик будет несъёмным. :huh:

0

124

igor66669 написал(а):

(Надо Тимуру ещё какую идею подкинуть - а то, притих чего-то  )

О! У меня беда была! Интернет дома пропадал! Мастера вызывали. Он по кабелю прошёлся, вроде сейчас заработало. сейчас попробую заготовку для переходника прикупить.

0

125

Беда с токарями! Вернее без них.  :'(
Заготовку приобрёл. На всякий случай хотел купить 200 мм кругляка. Но на базе оказался обрезок 235 мм. Получилось даже дешевле. потому что без реза. Рез 80 рублей. Так что если будет совсем косячно, есть из чего переделать.
Вот только мой токарь ещё недели две в отпуске будет. :dontknow:

http://images.vfl.ru/ii/1468375621/9090e167/13362764_m.jpg

0

126

FROL написал(а):

Вот только мой токарь ещё недели две в отпуске будет.

Как раз время будет - подумать над вариантами.

0

127

igor66669 написал(а):

Как раз время будет - подумать над вариантами.

Вариант №....   В общем вроде бы самый сбалансированный. Седло клапана по типу крюгеровского, на резьбе (красный прямоугольник).

http://images.vfl.ru/ii/1468388626/ef233eaf/13363520_m.jpg

А размеры крюгеровского седла подскажите пожалуйста. Может тогда уж этот узел совместимым сделать?

0

128

Вот ещё какая озорная мысль в голову пришла. раз уж я склоняюсь к конструкции вывинчивающегося седла клапана, то почему-бы не сделать само седло в виде капролоновой шайбы? А клапан из металла.
Как-то так.

http://images.vfl.ru/ii/1468405643/fa04f314/13366564_m.jpg

Или у этого варианта больше минусов чем плюсов?
Если сделать пластиковую шайбу-седло, можно будет не ставить резиновое уплотнительное кольцо.

0

129

FROL написал(а):

то почему-бы не сделать само седло в виде капролоновой шайбы? А клапан из металла.

Вполне можно - по такому принципу работает Хатсан АТ44 и ВТ-65 и многое другое - имеется в виду капролоновое седло и стальной клапан.

FROL написал(а):

Или у этого варианта больше минусов чем плюсов?

Да в принципе, минус только один вижу - больший вес БК. Но это не особо критично.

FROL написал(а):

Если сделать пластиковую шайбу-седло, можно будет не ставить резиновое уплотнительное кольцо.

Так-то оно так. Но у нас задача, не только уплотнить седло, но и совместить отверстия перепуска. С капролоном - это будет очччень сложно. Я говорю не про первое совмещение, а про последующие (при сборке-разборке) - когда отверстия уже будут просверлены.

FROL написал(а):

А размеры крюгеровского седла подскажите пожалуйста. Может тогда уж этот узел совместимым сделать?

http://sa.uploads.ru/t/VJ5BZ.png
Пробка поджимная - резьба М14х1,5.
Размеры мне скидывали - поэтому, за точность не ручаюсь. КИТов у меня никогда не было - но вроде похожи на правду.

0

130

igor66669 написал(а):

Размеры мне скидывали - поэтому, за точность не ручаюсь.

Спасибо!
Ну а по поводу капролоновой шайбы и металлического клапана, это результат вынужденного бездействия.  :blush:

0

131

FROL написал(а):

Ну а по поводу капролоновой шайбы и металлического клапана, это результат вынужденного бездействия.

Неее, идея нормальная. Только продумать исполнение. Если сделать вот так - будет работать на ура:
http://s8.uploads.ru/t/18Bf3.jpg

0

132

igor66669 написал(а):

Если сделать вот так - будет работать на ура:

С резиновым колечком и капролоновой шайбой-седлом теряется упрощкеие конструкции. А положительных качеств не прибавляется. :dontknow:  Попробую сегодня традиционный путь порисовать.

0

133

А это, Тимур, как посмотреть...Цельноточенный металлический клапан, что проще?..Резинка на капролоновом седле, вернее вокруг него, тоже не сложно....Игорь верно пишет, что работает этот БК в тысячах и тысячах РСР...Да и в ремонте, если случится таковой, поменял седло из заготовленных заранее, и вся недолга...
Я бы подумал... :yep:

0

134

magadan.jey написал(а):

А это, Тимур, как посмотреть...Цельноточенный металлический клапан, что проще?..Резинка на капролоновом седле, вернее вокруг него, тоже не сложно....Игорь верно пишет, что работает этот БК в тысячах и тысячах РСР...Да и в ремонте, если случится таковой, поменял седло из заготовленных заранее, и вся недолга...
Я бы подумал...

Наверное, всё-таки пойду по традиционному пути. Клапана из капролона могу сам на шуруповёрте точить (это плюс, не напрягать токаря :) ).
Пока, на основе всех шпионских данных нарисовал эскизик крюгероподобного клапана. Попрошу, кто сможет, высказать замечания. В процессе художеств, возник было вопрос, откуда такой диаметр седла 12,5 мм., не переделать ли его на 12 или 13 (у ПППшника занимавшегося ИЖами всегда есть свёрла на 13, в том числе и заточенные под прямым углом :) ). А потом понял. Это оказывается для резьбы М14*1,5 диаметр сверления.

Короче, я пытался (используя данные полученные от Игоря) приблизиться к этому.

http://images.vfl.ru/ii/1468498140/e5a78856/13378699_m.jpg

Получилось так. Вроде все значимые размеры нанёс.

http://images.vfl.ru/ii/1468498140/8210ea99/13378698_m.jpg

0

135

FROL написал(а):

В процессе художеств, возник было вопрос, откуда такой диаметр седла 12,5 мм., не переделать ли его на 12 или 13 (у ПППшника занимавшегося ИЖами всегда есть свёрла на 13, в том числе и заточенные под прямым углом  ). А потом понял. Это оказывается для резьбы М14*1,5 диаметр сверления.

Именно так - сверловка Ф12,5 - под резьбу с шагом 1,5. Чтобы не изгаляться с размером 12,5мм - можно сделать сверловку Ф13мм, а резьбу использовать М14х1,0. Я когда-то на Иже, так и сделал.

0

136

Тимур, ну как дела продвигаются?

0

137

igor66669 написал(а):

Тимур, ну как дела продвигаются?

Игорь, включен обратный отсчет, до снятия проекта с паузы (отпуск токаря) осталось четыре дня. :)
Завтра попробую ещё порисовать, но окончательный вариант, думаю, будет послеконсультаций с токарем.

0

138

FROL написал(а):

включен обратный отсчет, до снятия проекта с паузы (отпуск токаря)

Понял - ждём.

0

139

Очередная, надеюсь предпоследняя, редакция. :)

http://images.vfl.ru/ii/1469413528/2aa8f159/13498736_m.jpg

По шагу резьбы седла клапана, а следовательно и его диаметру буду определяться после беседы с токарем.

0

140

Вроде всё нормально.

0

141

igor66669 написал(а):

Вроде всё нормально.

Спасибо! Но можно ещё дня три перерисовывать.  :D

0

142

:D

0

143

Утащил чертеж к себе в архив :flirt:
Почти победил кондуктор для "кривой" пробки...  А  клапан хочется все же по общепринятым размерам.
Купил сегодня сверло 12,5.  Плашку и метчики 14х1,5.

Теперь дело за пробкой... 
Первая вышла немного не так.
Получилось вплотную к стволу...
В принципе с коротким резиком можно использовать))

Отредактировано Леха-сумо (25 Июл 2016 19:06:44)

0

144

Леха-сумо написал(а):

тащил чертеж к себе в архив

Лёха, там размеры, возможно что не совсем крюгеровские. Я часть через пропорции на фотках вытаскивал. :dontknow:

0

145

Тимур,  мне больше важны размеры клапанной группы.
Просто легче делать когда знаешь размер,  чем выдумывать и вымерять :blush:

0

146

Сегодня произошла доооолгожданная встреча с токарем. Отдал ему эскиз, заготовку и заднюю пробку от резика.  :jumping:
С шагом резьбы, а следовательно и посадочным диаметром седла клапана я попросил, что бы он сам определился. как ему больше понравится.

0

147

FROL написал(а):

я попросил, что бы он сам определился. как ему больше понравится.

Тимур, токарь - "хороший знакомый"? А то, я что-то даже опасаюсь предположить - как ему больше понравится :D
Может я "накручиваю", но раньше сколько с ними имел дело... в общем - им лучше указывать "строгие рамки". А если токарь - хороший знакомый - то лучше самому присутствовать. Могут возникнуть вопросы - которые лучше решать на месте сразу, чем потом переделывать.
Ну да ладно - будем надеяться на правильный исход, и что ты наконец-то, вступишь в секту РСР-шников :D

0

148

igor66669 написал(а):

Тимур, токарь - "хороший знакомый"? А то, я что-то даже опасаюсь предположить - как ему больше понравится 
Может я "накручиваю", но раньше сколько с ними имел дело... в общем - им лучше указывать "строгие рамки". А если токарь - хороший знакомый - то лучше самому присутствовать. Могут возникнуть вопросы - которые лучше решать на месте сразу, чем потом переделывать.
Ну да ладно - будем надеяться на правильный исход, и что ты наконец-то, вступишь в секту РСР-шников

Токарь, да, можно сказать, что "хороший знакомый". Я ему время от времени с электроникой помогаю (правда не всегда успешно :blush: ). Постоять за спиной, хорошо-бы. Да тоже не известно, когда он начать сможет, достаточно много основной работы. Обычно, если у него "в процессе" возникает вопрос к разработчику   :|  он мне звонит на сотовый и я (если на заводе) сразу бегу к нему.
Ну и потом, из моей заготовки можно (в случае неудачи) ещё одну деталь выточить :D .

0

149

FROL написал(а):

Ну и потом, из моей заготовки можно (в случае неудачи) ещё одну деталь выточить  .

Неее, если близко знакомы - значит должно всё нормально быть (тем более - работаете "по соседству").

0

150

igor66669 написал(а):

.... наконец-то, вступишь в секту РСР-шников

%-)

Маньяки всех регионов обьядиняйтесь  :crazyfun:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно