Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Внимание! Начинается проект...


Внимание! Начинается проект...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Дело такое, что формат буллпап я не особо жалую, но...
Но есть одно изделие, которое не оставило меня равнодушным (хотя и по картинкам) невзирая на то, что относится к данному виду...Это довольно известный девайс с птичьим именем "Колибри"...
http://s6.uploads.ru/t/EHioT.jpg
Купить?..Купить-то можно, но это не то, что мне мило...Первоначальное решение было таким: собрать на крысоките от Фёдора, использовав дополнительную деталь - удлинитель...С целью начать аккумулировать нужные для проекта детальки я затеялся с обменом в "Бартере"...Такое решение изначально было...Почему было?..Да просто друг Алесей, тот, который Лёха-сумо, при моём обращении к нему за тем самым удлинителем, предложил сделать вообще свой проект...От задумки и под ключ...А отчего бы и нет?..
Кое-какие переговоры мы провели, так сказать, приватно...Решение принято...Теперь, поэтапно, возможно, что и небыстро, но уверенно мы планируем создать нечто...Пилотный проект с рабочим названием "Ласка - 1" начинается...Почему "Ласка"?..Да просто благозвучнее, чем аббревиатура ЛСК (Лёха-сумо Кемерово)...Единица означает номер проекта...
Но я пишу это не для похвалиться, что мол, вон чего тут у нас затевается, а для того, чтоб в ходе реализации проекта могли принять участие все наши здешние друзья...Добрый совет никому никогда не помешает... :yep:
Итак, начало проекта объявляю открытым!..
P.S. Обнародование с Алексеем согласовано...Согласовано всё (разве что, кроме названия проекта...тут я сам решил... :blush: )...

0

2

magadan.jey написал(а):

Дело такое, что формат буллпап я не особо жалую, но...
Но есть одно изделие, которое не оставило меня равнодушным (хотя и по картинкам) невзирая на то, что относится к данному виду...Это довольно известный девайс с птичьим именем "Колибри"...

Андрей, то есть живую "Колибри" ты в руках не держал?

0

3

Тимур, нет, не держал пока...:)
Суть проекта не повторить изделие, а сделать другое, которое будет концептуально сходно, не более того...

0

4

Надеюсь будет передний взвод :mad: ? ИМХО :D

0

5

Безусловно... :yep:
Необходимость у большинства буллпапов взводить возле уха или полностью перекладывать девайс - бесит...

0

6

Оооттт  тихушники... :D

0

7

Отнюдь, Игорь, отнюдь... :)
Проект должен быть осмыслен, оценен и проработан хотя бы в первом приближении...Мало простого: "Э-э-э-э-эй, народ!..Я тут вот чего-то захотел...Чтобы как-то вот тут было вот эдак, а вот тут...я не знаю пока как, но чтоб как-то тоже хотелось бы"... :yep:
Всё хорошо в своё время...;)

0

8

magadan.jey написал(а):

Тимур, нет, не держал пока...
Суть проекта не повторить изделие, а сделать другое, которое будет концептуально сходно, не более того...

Ага, значит "Колибри" тебе не только внешним видом нравится. А в чём там конструктивная фишка, которая её от других "булок" выгодно отличает?
Вот про передний взвод уже сказано. :flag:

0

9

Охотно поясню...Мне импонирует, что резервуар не над, как на других булках, а перед рукоятью...Если учесть, что прикладка к "палке", т.е. достаточно ровной верхней части девайса, не зависит от расположения резика, то высота девайса в целом должна быть меньше...Иначе говоря, высота от руки на спуске до оси прицела...А это меньшая валкость...Ставку на максимальную компактность, при остальных равных с классической компоновкой параметрах, я не делаю...Не это цель...Ну и на удивление, действительно привлекает внешний вид... :dontknow:  :yep:

0

10

Я не писипишник - но послежу! :cool:

0

11

magadan.jey написал(а):

Итак, начало проекта объявляю открытым!..

magadan.jey написал(а):

импонирует, что резервуар не над, как на других булках, а перед рукоятью..

я Вот сейчас что подумал Андрей...
а если в приклад еще один резик воткнуть?
для увеличения общего объема.

Отредактировано Леха-сумо (23 Окт 2016 17:43:41)

0

12

Леха-сумо написал(а):

если в приклад еще один резик воткнуть?
для увеличения общего объема. (Сегодня 17:43:41)

Не если а так и надо сделать

0

13

magadan.jey написал(а):

Дело такое, что формат буллпап я не особо жалую

Андрей, тут я с тобой полностью солидарен. :yep:

magadan.jey написал(а):

не особо жалую, но....

Но в таком форм-факторе мне ваша затея с Лёхой  -  очень даже по душе! :cool:

Малацы, ай малацы!  :flag: :jumping:

0

14

Эка парни Вы нашли себе куда деть руки и головы деть долгими зимними вечерами  :cool:

Терпения Вам. 
                         А за темой буду следить. Успехов :flag:

0

15

Леха-сумо написал(а):

...а если в приклад еще один резик воткнуть?
для увеличения общего объема.

ежик написал(а):

Не если а так и надо сделать

При концепции
http://s3.uploads.ru/t/Z4cXH.jpg
места в прикладе под резик не нашлось... :dontknow:
Поэтому пусть уж будет резик 360 мм...После некоторого обсуждения (мы немного приватно обсуждаем, используя более быстрые, нежели форум, средства коммуникации) мы пока пришли к такому решению...Хотя обсуждали много и активно и иные решения...В основном их и обсуждали...:)

0

16

Ну, теперь немного подробностей из наших задумок открою, ибо тайны делать из них не собирался никто изначально...:)
Итак, вот
http://sf.uploads.ru/t/dEPKM.jpg
Это принципиальная схема того, что планируется...
Труба резервуара, не помню параметров, Алексей потом уточнит, с резьбовым выходом, эдаким "писюном" резьбовым...На него должна наворачиваться труба, с внешним диаметром 22 мм и внутренним исходным диаметром 14 мм...Со второй стороны - клапан...Но не просто привычный, а-ля для крыса, а с резьбой сверху...Зачем?..А на эту резьбу планируется тоже накручивать трубку...трубку ударника (типа той 88 мм, что общепринято применяют)...Правда тут тоже пока есть спорные, вернее, неясные моменты: ввиду того, что труба имеет достаточно обширный внутренний диаметр, то упереть пружину, как у Китов Крюгера, например, просто в основание меньшего, чем пружина, диаметра нет возможности...И тут на рассмотрении два варианта: полнокорпусный клапан (ну, тут всё понятно) или шайба-упор прямо в трубе...Что-то вроде такого
http://s6.uploads.ru/t/NjOdV.jpg
Но с шайбой есть вопрос, если выбрать в трубе полость, чтоб получилась ступенька-упор, то хватит ли полумиллиметровой ступеньки, чтоб её ударной нагрузкой потом не просадило?..
Пока вот такие мысли...

0

17

По шайбе - упор пружины должен быть посажен :D  На резьбу, на ещё чего-нибудь. При перепаде давления (при выстреле) - свободно стоящая шайба, будет играть.

0

18

Это понятно, будет воздействие фронта ВД со стороны резика.... может даже получиться эффект, сходный с ШП, но опасаюсь, что раздолбает упор-ступеньку... слишком мала получится разница диаметров...

0

19

magadan.jey написал(а):

но опасаюсь, что раздолбает упор-ступеньку

И это тоже. Сначала давлением её будет отбрасывать вперёд (к клапану), а затем - пружиной назад.

0

20

Кроме пружины. Я боюсь что 1,5 мм стенки будет мало под резьбу БК...
Вырвет к чертям ((

0

21

Лёш, а на Крюгера сколько под резьбой остаётся на задней пробке, где клапан ввёрнут?..

0

22

magadan.jey написал(а):

импонирует, что резервуар не над, как на других булках, а перед рукоятью..

наружний- ф19
внутрянка- резьба м12.
итого - около 3,5 на сторону :glasses:

0

23

Тогда не могу не разделить твоих опасений...Так-то там рядом как раз челюсть будет при прикладке... :yep:

0

24

Так Андрей ! ты чего "смуту в рядах " навел" я с телефна толком не вкурил :hobo: ...

magadan.jey написал(а):

внешним диаметром 22 мм и внутренним исходным диаметром 14 мм...

magadan.jey написал(а):

чтоб получилась ступенька-упор, то хватит ли полумиллиметровой ступеньки

я ппрочел будто на стенке остается 1,5 мм!
а теперь завай считать- 22-14=8/2=4. толщина стенки трубы !
если отнять 1,5 то остенется как минимум 2,5 мм толщины стенки!

0

25

Прикольненько...Прочёл ты, а смуту навёл я?.. :D  :D  :playful:

0

26

немного набросков...http://s9.uploads.ru/t/1EJoc.jpg

Отредактировано Леха-сумо (26 Окт 2016 17:33:01)

0

27

прошел месяц с хвостиком... а сдвига до сих пор нет((((

Андрей (и братцы) не ругайте меня... пока не выходит добраться до станков....

0

28

Леша , я грешным делом подумал что проект закрыли из-за недофинансирования .

0

29

Да я не приметил, что кто-то тебя ругать настроился...  :dontknow:
Отругать тебя в самом деле что ли?..За излишнюю мнительность... :yep:

0

30

Вот вам для поднятия настроения:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … mp;start=0
Хлопцы тоже маются :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Внимание! Начинается проект...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно