Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » Фрезерные приставки к токарным станкам.


Фрезерные приставки к токарным станкам.

Сообщений 61 страница 90 из 310

61

ROV написал(а):

Великовато биение  конечно,...

этааа...  а как же же фень? а где же шуй?   т.е. где черная изолента? :flirt:
может, поэтому такое биение?
от черной изоленты (как и от мафии) еще никто не убегал! (это кто-то из итальянцев сказал...)

Отредактировано petroff (18 Фев 2017 23:27:22)

0

62

petroff написал(а):

где черная изолента?

Как эта хде? По даосской практике, - макет создаётся на проволоке и верёвках, пилотная модель – на синей изоленте, и только выставочный образец – на чёрной изоленте. :yep:
Андрей, я же чту традиции 風水. :(

0

63

Дошла-таки очередь и до стойки. :yep:
Стойку сделал из швеллера на 65.
http://s1.uploads.ru/t/8vjTq.jpg

Про площадку, на задней части станины, я уже упоминал. Перерезал в ней резьбу с М6 на М8.
http://sh.uploads.ru/t/iPgvG.jpg

Ну, и сам крепёж стойки.
http://se.uploads.ru/t/gf6yt.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AmiDL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/FGVag.jpg

Что в итоге получилось. Высота больше чем надо, будет корректироваться по месту.
http://s0.uploads.ru/t/x4gF3.jpg

0

64

Сегодня купил два "абонемента", на действо по изготовлению линейных подшипников. :D
http://s2.uploads.ru/t/maijG.jpg

Правда, ещё не знаю на какой шаг решусь, с чего направляющие втулки штоков делать, с бронзы али с капролона? :writing:  :idea:  :glasses:  :dontknow:

0

65

ROV написал(а):

Правда, ещё не знаю на какой шаг решусь, с чего направляющие втулки штоков делать, с бронзы али с капролона?

Капролон наверное не пойдёт. Если зазор не оставить может разбухнуть от влаги и заклинить, а с зазором точности не будет. Или у тебя специальный капролон?
А я раз капролоном рубины заменил Индикатор часового типа. Ремонт. Не отступать и не сдаваться?. :D

0

66

Не, Тимур, обычный капролон. Да, набухает он в воде, но от влаги воздуха … Вот и думаю…

0

67

ROV написал(а):

Да...бухает он ...

коли бухает, так нафиг он нужен? :disappointed:
тем более есть БРАЖ.
хотя тут ведь тоже с алкоголем не все гладко. только по старославянски, что ли? :D

0

68

Не, ну а чё, можно и поБРАЖничать. :dontknow: Тем более выгода на лицо, от браги набухает не капролон, а оно, это самое лицо.  :hobo:  Эт ежели по старославянски. :D

0

69

ROV написал(а):

набухает не капролон, а оно, это самое лицо

Это я смотрю предпраздничное настроение :crazyfun:

0

70

начинающий написал(а):

Это я смотрю предпраздничное настроение

Ага, типа того. :D

Сделал опоры направляющих (штоков), из какой-то железячины, но уж очень подходящего сечения -  20х30 мм.. Правда имеющей лишние отверстия. :dontknow:
http://s4.uploads.ru/t/CpiOK.jpg

После сверловки пришлось растачивать посадочные места, вот таким традиционно - бредовым методом.  :blush:
http://sg.uploads.ru/t/0WXMo.jpg

Примерка. :writing:  На штоки надеты направляющие салазок, пока без втулок (подшипников).
http://sf.uploads.ru/t/kc8fE.jpg

Тьфу-тьфу-тьфу, получилось идеально соосно. :flirt:

0

71

Этот элемент уже добавляет солидность , получается будет одновременно 3 функции: вертикаль , горизонталь и глубина или я опять не угадал :question:

0

72

начинающий написал(а):

или я опять не угадал

Дим, ты угадать-то угадал, только вот я теперь начинаю теряться, как это будет работать. :huh:  :D

0

73

ROV написал(а):

теперь начинаю теряться, как это будет работать

это смотря как будет зажата фреза : если в кулочках , то вертикальная и горизонтальная должны синхронно двигаться или как одно целое
                                                        если будет крепиться к вертикальной направляющей , можно придумать что делать , но зачем ? в таком положении можно сделать все резцом :dontknow:               
                                                        значит не целесообразно :confused:
                                                        если в кулачках , но вертикальная и горизонтальная направляющая будут ходить отдельно не мешая друг другу , и иметь отдельные зажимы
                                                        (тиски,струбцины,пасатижи,хомуты и т.д.) тоже неплохо но деталь перемещать придется (перезажимать)
                                                   
                                                        Мое мнение лучший вариант это: на вертикальной направляющей установлена фреза , которая через 2 направляющие имеет свободную вертикаль , а
                                                        вертикальная направляющая(которая швелер) свободно или при помощи маховика через червяк будет перемещаться по горизонтали , а на горизонтальной
                                                        площадке будет зажат подопытный :dontknow: или фреза расположена вертикально и имеет только вертикальный ход , а горизонталь выводит нижняя
                                                        площадка.

Чет посмотрел фильм патология и понесло. Я пойду лучше спать , завтра еще подумаю :flag:

0

74

ROV написал(а):

Тьфу-тьфу-тьфу, получилось идеально соосно.

Вот это ты наворотил - пока меня не было :flag: Ты что, из гаража не вылазишь? (я просто по личному опыту знаю - сколько времени уходит, когда из "подручных" материалов делаешь o.O )
Зы: Я то же "руками думаю". Нет, просчитываешь конечно на бумаге, но чтобы "картинка нарисовалась" - надо взять железки в руки и повертеть :D . Иначе, плохо думается :dontknow:
Молодец! Больше и сказать не чего.
ЗыЗы: Подшипники, попробуй для начала - из капролона. Даже если и разбухнет слегка - винтовая подача, этого не заметит. На авто - рулевая рейка на нём ходит и не жужжит. Только делать их - нужно внатяг (ну это ты и сам знаешь).

0

75

начинающий написал(а):

это смотря как будет

Дим, ты прям виртуальную 3D модель конструёвины описал. :D  :flag:

igor66669 написал(а):

Вот это ты наворотил   Ты что, из гаража не вылазишь?

Игорь, мне чёт кажется, что "навороты" ещё впереди. :D  Как-бы стойка не "пересела" за другой "столик". :D
А вот в гараже бываю только тогда, когда мысль до рук доходит. :yep:

igor66669 написал(а):

Подшипники, попробуй для начала - из капролона.

По втулкам (подшипникам) мысля такая.
Сначала фторопластовые, с ними будут сажаться на прихватки детали тележки и фрезерной бабки (боковины).
Потом капролоновые, с ними будет "прихватываться" шпиндельный блок (на боковины).
Если капролон не понравиться, то тогда бронзовые, регулируемые.

igor66669 написал(а):

Молодец!

Спасибо, :flag:  я ж стараюсь. :blush:

0

76

igor66669 написал(а):

Зы: Я то же "руками думаю". Нет, просчитываешь конечно на бумаге, но чтобы "картинка нарисовалась" - надо взять железки в руки и повертеть  . Иначе, плохо думается

Игорь , так я об этом и говорил что сначала мысль , потом идея , потом эскиз а потом руки корректируют то что на бумаге не всегда увидишь :nope:

ROV написал(а):

виртуальную 3D модель конструёвины описал

Чёйто меня накрыло  :O

0

77

ROV написал(а):

на прихватки

ROV написал(а):

будет "прихватываться"

Наприхватывался, *удило криворукое. :angry:  Только время зря потерял. :angry: Спешка, мать её за ногу. :mad:

0

78

ROV написал(а):

По втулкам (подшипникам) мысля такая.
Сначала фторопластовые, с ними будут сажаться на прихватки детали тележки и фрезерной бабки (боковины).

Я бы лучше, с капролоновых и начал. Фторопласть - текучий, собака серая :D . Может при запрессовке - запросто увести.

ROV написал(а):

Наприхватывался,   Только время зря потерял.  Спешка, мать её за ногу.

Что случилось-то Олег?

0

79

igor66669 написал(а):

Я бы лучше, с капролоновых и начал. Фторопласть - текучий, собака серая  . Может при запрессовке - запросто увести.

Что случилось-то Олег?

Игорь, фторопластовые втулки я использовал как "монтажные", для сварки площадки с направляющими трубами (т.к. он более термостоек).
Варил прямо на направляющих, прикрытых от искр, разумеется. Варил прихватками, от центра по спирали (аналогично, как обтягивается головка ДВС). В общем, когда делал последние прихватка, первые дали трещины. Ну, а вторым проходом, я только ещё больше напортачил. :dontknow:

0

80

ROV написал(а):

Игорь, фторопластовые втулки я использовал как "монтажные", для сварки площадки с направляющими трубами (т.к. он более термостоек).

Я понял Олег, смысл использования именно фторопласта. Просто в роли втулок, на таком ответственном месте - я его плохо представляю. Он же как пластилин - если ему есть куда бежать :D

ROV написал(а):

когда делал последние прихватка, первые дали трещины

Так сильно ведёт?
Теперь придётся всё "это" срезать, чистить и по новой. Или какие другие мысли есть? Жалко, столько работы.

0

81

igor66669 написал(а):

Я понял Олег, смысл использования именно фторопласта. Просто в роли втулок, на таком ответственном месте - я его плохо представляю. Он же как пластилин - если ему есть куда бежать

Игорь, у фторопласта температура плавления на 100 гр. выше, чем у капролона, в моём случае он отработал на все 100.

igor66669 написал(а):

Так сильно ведёт?
Теперь придётся всё "это" срезать, чистить и по новой. Или какие другие мысли есть? Жалко, столько работы.

Подвела моя хитропопость. :blush:  :D
"Переварю" результаты действа и сделаю немного по-другому.
Испорчено не так и много, да и то, поддаётся переделке.

0

82

ROV написал(а):

"Переварю" результаты действа и сделаю немного по-другому.

Я в этом и не сомневаюсь :flag:

ROV написал(а):

Испорчено не так и много, да и то, поддаётся переделке.

Ну и хорошо. Всё равно - без косяков, практически никогда не получается. Главное - чтобы косяки, были легкоустраняемы :D

Отредактировано igor66669 (23 Фев 2017 18:28:04)

0

83

igor66669 написал(а):

Главное - чтобы косяки, были

Ага, не будет косяков, не прибавиться опыта. :D

0

84

Уже и не рад, что начал собирать шпиндельную бабку на сварке. Прихватки – подрезы – прихватки, пока выведешь геометрию. Тьфу, бл…ин. :angry:
В общем, пока так. Уже на капролоне, туговато, но терпимо.
http://s1.uploads.ru/t/X1m5p.jpg

0

85

ROV написал(а):

Уже на капролоне, туговато, но терпимо.

Ну вот - уже прорисовывается... Сейчас самое сложное начнётся - мелочи и доводка/настройка/регулировка :D .
По жёсткости - может и слабовато будет, но если потихоньку... Да и лучше хоть что-то, чем совсем ничего. В общем работать будешь - будет видно. По крайней мере - вертикальная сверлилка с координатным столиком - у тебя уже есть :flag:  А она - то же очень удобна.

0

86

ROV написал(а):

Уже и не рад, что начал собирать шпиндельную бабку на сварке. Прихватки – подрезы – прихватки, пока выведешь геометрию. Тьфу, бл…ин. 
В общем, пока так. Уже на капролоне, туговато, но терпимо.

Олег, а ось фрезера в одной плоскости с осью токарного патрона?

0

87

FROL написал(а):

Олег, а ось фрезера в одной плоскости с осью токарного патрона?

Думаю, что да (судя по габаритам станка). Вообще - это был бы идеальный вариант. Но жёсткость станины - тут выходит на первый план. Если станок большой - то и станину фрезера, нужно делать мощную. А это - уже зависит от доступности материала.

0

88

igor66669 написал(а):

По жёсткости - может и слабовато будет, но если потихоньку...

Игорь, если ты про боковины, то они будут ещё усилены, внутренней поперечной вставкой и площадкой крепления двигателя. :yep:
Для цветмета должно хватить жёсткости, а там видно будет, может и получится просто сверлилка. :dontknow:

FROL написал(а):

Олег, а ось фрезера в одной плоскости с осью токарного патрона?

igor66669 написал(а):

Думаю, что да.

Не совсем, шпиндель фрезера "смотрит" по центрам ходов подач. Получается немного перед осью шпинделя токарного станка. :yep:

0

89

Начал готовить двигатель.
Бывшая убитая сверлильная машина, но с живым движком. 600 ватт, режим работы S1.
Лишнее отрезал, выкинул два вала, один оставил и вывел наружу. На выходе получилось 3900 об/мин..
Выходной вал, правда, получился тонковат – 8 мм, :dontknow:  нуна поискать подшипник вн. 10 мм., да переделать вал. :yep:
http://sg.uploads.ru/t/VxCHm.jpg

0

90

ROV написал(а):

Бывшая убитая сверлильная машина, но с живым движком. 600 ватт

600 Вт - хватит "за глаза". Да и 3900 оборотов - уже что-то. Если через передачу поднять обороты до 12000 - наверно больше и не нужно (да и остаточной мощности хватит).
Единственное "но" - сверлилки расчитаны на кратковременное включение. Но у тебя S1 - так что если производитель не врёт, должно отлично получиться.
Я так понимаю - это был "универсал" (т.е. двигатель с редуктором один, и к нему куча "плюшек" - в виде рубанка, сверлилки и т.д.)?
ПыСы: Подшипнички нужны - "высокооборотистые", да и класс точности - чтоб повыше был.

Отредактировано igor66669 (28 Фев 2017 02:35:39)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » Фрезерные приставки к токарным станкам.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно