Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.


МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.

Сообщений 1 страница 30 из 178

1

Исток апанья "Мурки" тут 512 и наколенные технологии

Здравствуйте. Все началось с покупкой МР-512 с метал муфтой 2004г выпуска в убитом состояние.. Ствол задран вверх и нарезы все ржавые, приклад весь потресканный и сломанный цилиндр. Поршень весь в царапинах! Боевая пружина на две части сломана+разные диаметром. УСМ в нормальном состояние. Пришлось отдать 60$ ну хотел я его! Ствол сразу снял и на...... Где-то в 2000 году покупал винтовку иж60 или 61. Боковой взвод клип 5 пулек. Гостинный двор..магазин Кольчуга. Вот тут я вспомнил про него,но он в 2000 км от меня. Позвонил брату в Балашиху и попросил снять ствол с него и привезти. Привёз! Мастеру послал и он сделал так: ствол на место с фасками и надулником.+ствол ближе к компрессору продвинул назад..сделал ГП с авто багажника. Жсб 0.510г 237мс. Мне за горло! Воронам тем более!! Его ник minchanin,но грузин. Дока мастер! Приклад у мастера заказал..бук. Я сам только на нем смягчил спуск до 1200 сначала,потом до 400-500. Способ (гном)а на ганзе дока мастер! Значет,стрелял на 60м сусм 1200г. Потом ище смягчил и стрельнул на 20 м пробный. Сразу после сборки. Оптический прицел не регулировал. Вот фото+видео на 60м +на 25-40-50-60м с хронографом. Ой,скок я написал)))

http://s2.uploads.ru/t/QsopC.jpg

http://s0.uploads.ru/t/jOQYG.jpg

http://se.uploads.ru/t/bBZ7U.jpg

http://s7.uploads.ru/t/cq0OU.jpg

Отредактировано tariel (26 Окт 2016 22:32:03)

0

2

Все для нас,все для вас,все для России и для Кавказ!!!

DAS извини друже, я тебя пропустил(((

Отредактировано tariel (30 Окт 2016 14:31:09)

+1

3

tariel написал(а):

Все для нас,все для вас,все для России и для Кавказ!!!

Хорошо стреляешь! С удовольствием посмотрел видео.

0

4

FROL написал(а):

Хорошо стреляешь! С удовольствием посмотрел видео.

Спасибо! Насчёт палчика я в отмаз пошёл😁😁😁😁😁😁отмазался.😁😁😁 а так винт конечно лучше меня стреляет!

0

5

Я не понял,все так стреляют или??

0

6

tariel написал(а):

Я не понял,все так стреляют или??

Нет, я стреляю гораздо хуже.  :(

0

7

FROL написал(а):

Нет, я стреляю гораздо хуже.

Тимур,дело не ветом кто как стреляет! На Етому форуме создайется вид токой,как-будто нечего не происходит!!некто нечего не пишет,не реагирует,как будто так все должно бить и нечего не происходит! Для кого ты думаешь я сторался? Кароче,не дело.......учту! + ваши МР-512 покажите как стреляют:)

0

8

Тут специфика форума такова, что здесь больше "самоделкиных", чем "стрелялкиных". И меня это более чем устраивает. Наверное, никогда не стоит надеятся, что тебя отметят или ответят - так проще живётся.
Главное, что здесь народ дружный и неравнодушный - всегда помогут!

Сам не стреляю с упора - предпочитаю стоя с рук и у меня это хорошо получается, мои знакомые с упора меня перестрелять не могут  :-) Но это больше врождённое, чем тренировки

Отредактировано DAS (31 Окт 2016 21:04:09)

0

9

DAS написал(а):

Тут специфика форума такова, что здесь больше "самоделкиных", чем "стрелялкиных". И меня это более чем устраивает. Наверное, никогда не стоит надеятся, что тебя отметят или ответят - так проще живётся.

Согласен с Александром на все 100.

0

10

Сам не стреляю с упора - предпочитаю стоя с рук и у меня это хорошо получается, мои знакомые с упора меня перестрелять не могут  :-) Но это больше врождённое, чем тренировки

Вот ето я и имел ввиду ребята..хочу на других тоже посмотреть как стреляют..стоя конечно я не стрелок! DAS, может покажеш твои кучи посмотреть?

0

11

tariel написал(а):

DAS, может покажеш твои кучи посмотреть?

Мне сейчас некогда и негде. Так что звиняйте
Но за приветы отдельное спасибо - с удовольствием посмотрел видео!

Отредактировано DAS (1 Ноя 2016 11:03:15)

0

12

tariel, хотел спросить - как делал казну по типу ГХ на мурке - сам или отдавал кому?

0

13

Старая тема почила в бозе, как ни печально, но вслед за её создателем... Открываю новую!

0

14

А послежу ка я за темой , есть 512 2001 года не пилена не ебе..а , может и ........... :crazy:

0

15

"Мурло", как много в этом слове
Для эйрганера слилось... :D
Для многих именно МР-512 стала дверцей в мир пневмоапа, сверления, пиления и прочих слесарно-токарных приключений...
Не миновала чаша сия и меня, хотя своей, так чтоб эксплуатировать хоть сколько-нибудь продолжительное время, у меня "мурки" и не было...Не потому, что я "мурку" не уважаю, просто у меня как-то девайсы никакие долго не задерживаются... :dontknow: А вот первым досконально "вылизанным" девайсом, была братишкина "Мурка" - элегант...Ох и шлёпала она, зараза такая...На 72 метра (по дальнику) баклану в бубен - стабильный результат...Воспоминания о ней только добрые... :yep: Нет, она не была единственным муркоопытом за годы моего увлечения, просто она была рядом дольше других...
Сколько приятных моментов принесли мне "мурки", не счесть...То для перепрессовки манжеты хреновинку из подручных средств по-быстрому сделаешь, а оно и подкинет метров неожиданных, то сверлом куда надо тыкнешь, а оно снова в позитив сработает...Иногда бывает, колыхнётся что-то внутри, мелькнёт мысль - а не сделать ли "мурку" чисто себе, чтоб была под рукой?..Ностальгия... :blush:  Да всё как-то отпускает...Да и нормальных пружин ГХ 440 что-то давно не завозили в наши пенаты, а ГП - не вариант вообще... Но за темой послежу...

0

16

DAS написал(а):

Старая тема почила в бозе, как ни печально, но вслед за её создателем... Открываю новую!

Сань давай открывай,я тоже поделюсь прошлым :flag:

0

17

А ведь у меня тоже никогда Мурки не было. Но не из-за "религиозных соображений". В своё время, пиля 38-го ИЖа, я завидуя мурководам, даже пытался её приобрести, но тогда как раз, наверное, был пик популярности и "незапиленные" Мурки практически отсутствовали (Зуля 311-го в Барнауле проще было достать!  :D ). Так что, в моей истории "переломок", после ИЖика, я миную Мурку, сразу шагнул к Stoeger.

Ну и раз расфилосовствовался, немного продолжу. Наверное я больше никогда для себя не буду умощнять ППП. Понял, что что-бы попасть сильно и далеко есть другие аппараты (и их уже не мало в хозяйстве). А вот для того, что-бы псевдоспортивно побаловаться на 5...10 метров, лично мне, лучше ППП сложно что-либо придумать.

0

18

Вот сейчас думу думаю. Хочется попробовать казну а-ля ГХ, но страшно, что запорю цилиндр и не смогу сделать уплотнение на стволе - ибо нет станочного парка. Надежда только на дрель и дремель. Ну и основная проблема - потребна муфта. Есть чертёж, нужен исполнитель. О самостоятельном изготовлении муфты задумывался, но врят ли получится что то путное с дрелью и болгаркой

0

19

DAS написал(а):

Вот сейчас думу думаю. Хочется попробовать казну а-ля ГХ, но страшно, что запорю цилиндр и не смогу сделать уплотнение на стволе - ибо нет станочного парка. Надежда только на дрель и дремель. Ну и основная проблема - потребна муфта. Есть чертёж, нужен исполнитель. О самостоятельном изготовлении муфты задумывался, но врят ли получится что то путное с дрелью и болгаркой

Даже не думай😁😉

0

20

Правильно, не думай, но думай... :D
Не думай, стОит делать или нет, а делай!..А думай только о том, как лучше сделать... :yep:
Ну и раз тема такая пошла, то...Напишу немножко...
Учитывая, что у меня со станочным парком, как и у Александра, т.е. никак :), а когда делал мурки, то и гравёра не было, только шуруповёрт, то приходилось использовать подручные (колхозные, наколенные и т.п.) варианты...Может, кто скажет, что это как-то не эротично...Возможно...Зато дёшево, надёжно и практично... :playful:
Пока расскажу о том, что по устоявшейся на тот момент технологии апа мурок (семь с "хвостиком" лет тому), кто-то заказывал манжеты от Вадо и Петрухи, кто напихивал резиночки в их, манжет, канавки, кто залеплял канавки герметиком...Всё это было опробовано, разумеется, и мной...Но Была ещё "утюжная" технология, но она как-то краешком прошла по форумам и о ней мало вспоминали...А мне вариант показался вполне интересным, но...Но для опробования методики было нерационально портить утюг... :dontknow:
А что можно было сделать?..А как обычно - оглядеться...И что я увидел?..А так, пару пустяков: поршенёк от Ижика (то ли 53, то ли 60/61 не суть...я из него уже тогда приспособу запилил для замены пружин в Нориках, которые у меня были в тот период), кусок обычной алюминиевой трубы d 28 мм, горелочку небольшую и...кувалдочку килограммовую... :yep:
Внутренний диаметр трубки в аккурат 25,6...я помню так хорошо потому, что такую трубу и сейчас использую на модеры...:) Отпилив небольшой кусок трубы, примерил поршень с надетой манжетой так, чтоб манжетка торчала из трубы примерно на 1 мм (если склероз не подводит) и просверлил сквозное отверстие...Когда в него вставляешь болт, сверло или жало отвёртки (по диаметру), то поршень задней частью на этот фиксатор опирается...Далее, надели манжету (новую или просто хорошо отмытую) на грибок поршня, поршень в трубу до упора в фиксатор, готовим кувалду :)...Можно было боковую часть головы кувалды просто смочить...но поскольку для этого нужно было выходить из кабинета, а не терпелось побыстрее, то я просто, простите, плевал на бедную железяку... :blush: После чего зажигалась горелка и равномерными плавными движениями разогревалась выступающая из трубки плоскость манжеты...Делал быстро и аккуратно, чтоб не загорелась и не пошла пузыриками поверхность, благо достаточно опыта работы с ещё жировыми термоусадочными трубками (это вам не то, что нынешние, чуть зевнул и хана трубке)...Как только поверхность из матовой становилась ближе к прозрачной (а по краям точно прозрачной), горелка отставлялась в сторону и манжета прижималась к...хм...обслюнявленному боку кувалды (жидкость играла роль разделяющего слоя)...Прижималась с проворачиванием лёгким туда-сюда до упора торца трубки в кувалду...Канавка полностью заплавлялась, лёгкий облой удалялся и всё...Результаты замеров скорости с такой отутюженной манжетой, при прочих равных условиях, были выше на нескольких "железках" подряд...После чего метод был принят мной к использованию...:)
Ещё как-то раз (об этом я упоминал в какой-то из тем) я просто взял шуруповёрт, бур для перфоратора (просто был под рукой и имел подходящую длину) и изнутри компрессора срезал/загладил острые края перепускного отверстия...Совершенно незатейливая операция принесла несколько истинно халявных метров в плюс скорости...А на мурке, с учётом её конструктива, метры лишними не бывают...для определённых задач, разумеется...;)
P.S. Кстати, совсем забыл...Никогда не заморачивался такой штукой, как телескопическая направляющая...:) Штука требующая токаря с нормальным станком и руками (а токарь такой, комплектный - человек редкий и капризный :(), потом ещё могут возникнуть ненужные причуды с перекосами, ввиду не совсем ровного донца задника и, как следствие, затирание в направляйке, что приводит к потере так тщательно собираемых мысов...Приносил мне приятель пару таких, сделанных "по науке" мурок, с которыми он бился не на жизнь, а насмерть, но одолеть скачки скорости и вообще, поднять саму скорость до расписанных на форумах уровней, никак не мог...Телескопичка уступала место утяжелителю-направляющей, которые делал я из обычного болта крепления генератора...:) Головка обтачивалась на наждаке до размера, позволяющего без проблем помещаться в поршень, тело отпиливалось до нужного размера, под головку, внутрь поршня, вырезал шайбу из кожи толстой (миллиметра три, кажись)...Собирал и получал то, что вполне устраивало и меня, и пользователя... :yep:
Такой базовый ап мурки, начиная с выкуренной "многозначительной" сигареты перед началом процесса, с последующим осаживанием ствола в муфте, переделки казны и далее по процедуре, до конечного отстрела дизеля и контрольных замеров скорости, занимал четыре часа (с учётом перехода в другое здание к наждаку и обратно :))...Изготовление модера и установка/пристрелка прицела в этот интервал временной не входили...это отдельно...:)

Отредактировано magadan.jey (2 Ноя 2016 15:14:32)

0

21

Ну и раз тема такая пошла, то...Напишу немножко.

Ето называется немножко :writing: ? :question:  :cool:

0

22

Это немножко... :D но старался подробнее, ибо фото не могу приложить...давно было... :dontknow: Мурками лет пять точно, а то и поболее, не занимался...Максимум - стволик изымал для других девайсов...
При всём уважении к мурке, я среди ППП предпочитаю средний класс с компрессором/ходом поршня 25х100...Это Испанки (среди них для меня лидер - Норика) и кросмановские клоны Гамо...При этом, кросманы мне даже больше нравятся, пожалуй, из-за того, что до сих пор железные, а не как Гамо,куда уже пластика напихали куда только можно...

0

23

У меня стоит телескоп в мурке и хаче-70. Энергетика никак не пострадала, но в стрельбе и при взводе стало приятнее. Мурка выдаёт стабильно 17.5 жуликов, хач - 23. Делал очень хороший токарь-фрезеровщик.

0

24

DAS написал(а):

У меня стоит телескоп в мурке и хаче-70. Энергетика никак не пострадала, но в стрельбе и при взводе стало приятнее. Мурка выдаёт стабильно 17.5 жуликов, хач - 23. Делал очень хороший токарь-фрезеровщик.

Ты покажи кучу его.. А сджинами,мы разберемся :blush:

0

25

плюну тоже в лужу эээ. ... В смысле выскажусь ))
Сурки нравятся... И сейчас снова хочу себе.
Лежит компрессор... С потрохами, но без муфты .
Тоже наверно придётся муфту пилить....
Вот и думаю, может сразу под ГХ запилить...

0

26

tariel написал(а):

Ты покажи кучу его.. А сджинами,мы разберемся

По возможности, как только - так сразу!

Леха-сумо написал(а):

Тоже наверно придётся муфту пилить....

Лёха, будешь муфту пилить - мне тоже треба!  :crazy:

0

27

magadan.jey написал(а):

...Штука требующая токаря с нормальным станком и руками (а токарь такой, комплектный - человек редкий и капризный :()...

DAS написал(а):

Делал очень хороший токарь-фрезеровщик.

:dontknow:  :D

0

28

DAS написал(а):

но страшно, что запорю цилиндр

Сань у тебя их 2,с одним можно и поэксперементировать

0

29

ежик написал(а):

Сань у тебя их 2,с одним можно и поэксперементировать

только это и успокаивает! :crazyfun:

0

30

DAS написал(а):

Лёха, будешь муфту пилить - мне тоже треба!

Принято! :-)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно