Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.


МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

Все правильно,но я не вадо а от дешовых силиконових. Там он 6.5мм и 7.5 по моему. Вот вадо может по меньше. А ты возьми и чуток заполни его сваркой. Если зацеп не будет те мешать и по нему стукать+зацеп тоже сточи чуток. И наконецто нечего не добился да?

0

152

tariel написал(а):

. И наконецто нечего не добился да?

Решил, что того не стоит. Мощность и так в порядке - 17.5 жуликов полуграммом.

0

153

DAS написал(а):

Решил, что того не стоит. Мощность и так в порядке - 17.5 жуликов полуграммом.

Ето как же? У всех 14-15 а у тя сразу 17;)

0

154

tariel написал(а):

Ето как же? У всех 14-15 а у тя сразу 17;)

Далеко не сразу! ;) Заметный прирост получен при переделке казны:
512 и наколенные технологии

Отредактировано DAS (24 Окт 2017 09:58:35)

0

155

Небольшое видео:

Отстрел показал 15 жуликов тяжёлыми и больше 17-ти лёгкими.

0

156

DAS написал(а):

Небольшое видео:

Интересная такая :flag:

0

157

DAS написал(а):

Отстрел показал 15 жуликов тяжёлыми и больше 17-ти лёгкими.

ваах! смотрю и удевляюсь от таких серезних людей кто такую красивую мурку может создать!!! биджо,выкинь ты ети пули на мусорку :tomato:
как ты можеш ими какойто тест проводить? ты серезний,руки правильние и т.д. я один раз тест при видео сделал люльками и больше на километр не подхожу к ним! я выбрал JSB И ТЕ СОВЕТУЮ! хоть тест на них проводи,хоть на кучность стреляй,не подведут. кароче,я на тя обиделся :blush: как ты такими пулями из мурки стреляеш ваше.......мурка етого не звслужила.она у тя красавица!!!

0

158

tariel написал(а):

мурка етого не звслужила.она у тя красавица!!!

Спасибо! Кормлю тем, что есть, пока нет возможности нормальные пульки прикупить...

0

159

0

160

DAS написал(а):

А то я на своей прикидывал - с низкой Вадовской манжетой и поршнем от Иж-22 - манжета будет практически выходить за прорезь...

Ну да, если совсем глобально ход увеличивать - то поршень удлинять надо.
По моему, кто-то давным давно описывал переделку с выходом кромки манжеты в паз. Я бы так делать наверное не стал. И ещё надо учитывать, что при постановке на взведение поршень уходит на несколько миллиметров дальше, чем когда стоит взведённым.

0

161

Отредактировано tariel (19 Янв 2018 00:02:41)

0

162

за сумбурность сори.

0

163

Старость не радость. Понял, что нужно записать, а то снова всё перезабуду. Ну а что-бы записка под рукой была, напишу тут.
Принесли Мурку на работу. 2005 год. Казна - ведро, но не очень большое. Задник мелкий, в смысле под короткую пружину.
Скорость 0,5 г., примерно 145 м/с.
http://images.vfl.ru/ii/1582340390/5973c624/29658088_m.jpg
Стандартные мероприятия.
Лыжа из капролона вместо ролика. Обрезана казна, новая казёная фаска. Задник расточен, глубина 26 (это с запрессованной на дно колодца шайбой).

http://images.vfl.ru/ii/1582340390/4a8762ca/29658089_m.jpg

Убраны острые заусенцы в компрессоре, сошливовал воронение внутри циллиндра, вместе с воронением сошлифовались следы сварки "ластохвоста" внутри. Углы СМ приближены к оптимальным.
Залил манжету. Компессия есть, поршень при заглушенном перепуске до дна не долетает.
Тут-же обнаружилась трудноустранимая неисправность. После долгого пребывания манжеты на дне компессора она похоже слежалась. Поршень, хоть и без удара, стал доходить до дна. Померял нутромером, нашёл элипс возле дна примерно в 0,05 мм. Вроде несущественно. Наверное возле самого дна косяк более значительный. :(
Не знаю, может попробовать незалитую манжету?
Мурка с расточенным задником, со старой севшей пружиной от ИЖ-38 и утяжем даёт полуграмом примерно 160 м/с.

Пружина.
Обзвонил магазины. Есть стожеровская, просят аж 1200 р. Пружина безусловно хорошая, но дороговато. o.O
В магазина "АлтИЖ" есть от младших хатов по 690. Съездил посмотрел, тест на сворачивание в каральку пружина успешно выдержала, взял. К стати, продавец сказал, что цена старая (имеется в виду, что дёшево), закупок давно не делали.
Пружина, почти 45 витков, концы поджаты и сточены (довольно аккуратно).
Новая примерно 380 мм.
Заневолил на шпильке, сжалась (до смыкания) до 145 мм.
После ночи в сжатом состоянии осталось 318 мм.

0

164

Оставил 35 витков. Полуграмм полетел примерно на 210. Это без утяжжа поршня. На заглушенном перепуске поршень не доходит до дна.
Сейчас интересно, на сколько винтовку колбасит. Надо сказать хозяину, что-бв принёс ложе.

0

165

FROL написал(а):

Полуграмм полетел примерно на 210. Это без утяжжа поршня.

Пусть с утяжем, но с такой (или очень близкой) скоростью 0,68-е пульки должны лететь...

0

166

А как думаете с расколбасом будет? Ну если винт не утяжелять надульником и т.д. Может так быть, что из винтовки без утяжелителя поршня, точнее стрелять будет чем с утяжелителем? Не знаю, захочет-ли хозяин груз на ствол цеплять. Эта воздушка у него первая, а так опыт с  гладкостволом есть.

0

167

Тимур, главное, чтоб ты хозяину пояснил, что доробомёт и ППП - оооочень разную физику выстрела имеют, что однозначно сказываются на результативности выстрела...

0

168

magadan.jey написал(а):

Пусть с утяжем, но с такой (или очень близкой) скоростью 0,68-е пульки должны лететь...

Как скажешь! :flag:

Срисовал уяж с интернета, получился 120 г. Единственное. диаметр сделали под хатсановскую пружину, чуть меньше традиционного. Пружина входит с лёгким натягом от руки.

http://images.vfl.ru/ii/1582897789/a807745f/29726316_m.jpg

Получилось 210 на 0,68. около 15 едениц. Надо с ложем попробовать. Хозяин всё не несёт. :dontknow:

Углы СМ вроде попилил как надо, но с хатсановской пружиной спуск снова стал туговатым. В первый раз в жизни сделал научно исследовательское отверстие в колодке. Теперь можно заняться углами под визуальным контролем. :glasses:

http://images.vfl.ru/ii/1582897789/5e6dd35c/29726317_m.jpg

0

169

Тим, попробуй заднюю пружину СК поставить послабше - она тоже здорово влияет.

0

170

Саня, а на твоей мурке, после взведения, если на крючок нажать (не доводя до выстрела) и отпустить, он назад возвращается? Пишут, если углы и радиусы в идеале, должен вернуться в исходное положение даже с мощной боевой пружиной. У меня с ижевской пружиной возвращался, а с хатсановской не может.
То есть, тугой ход из-за не оптимальных углов на поршне-шептало-СК.

0

171

Тим, если вернуть родную пружину под СК, то будет возвращаться.

0

172

Эту Мурку хозяин на ходовые испытания забрал пока. Потом, по ощущениям. Может ещё на доделку принесёт.
Попробовал пострелять в кабинете (дистанция около 5 метров), показалось что как-то низковато бьёт, целик пришлось довольно высоко выкрутить, даже пружинку в него пожёстче поставил.

Попался под руки крышка от корпуса компьютерного БП. Большой надрыв сделан с каплей масла в юбке. :blush:

http://images.vfl.ru/ii/1583916174/fce09e50/29837119_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1583916174/1d827944/29837120_m.jpg

0

173

FROL написал(а):

показалось что как-то низковато бьёт

Тим, может быть проблема ригеля, если сам ствол вниз не смотрит.

0

174

Да не должен ствол приоткрываться. Пробовал стрелять что-бы муфта была возле лица, "ветра не чувствуется. Ещё пробовал стрелять по мишени опираясь дульной частью на спинку стула -  так тоже низит :dontknow: Надо ещё позаниматься, может ствол бананом вниз, хотя вроде кривизны не заметил.

0

175

FROL написал(а):

...может ствол бананом вниз, хотя вроде кривизны не заметил.

А я бы стволик покрутил на предмет выявления отклонения оси канала...Снял бы его вместе с муфтой, сделал струбцинки, нарисовал сетку и вперёд...Ну, раз другие варианты исключены...

0

176

Привет всем. Вчера отстрелял с надульником и без. Сравнение меня очень даже заинтересовало.
https://youtu.be/7ta_dhM7py4

Отредактировано tariel (24 Мар 2020 08:52:52)

0

177

Привет, Тариэль! Вроде, у тебя надульник не тяжёлый - грамм 120-150?

0

178

DAS написал(а):

Привет, Тариэль! Вроде, у тебя надульник не тяжёлый - грамм 120-150?

Привет.там и 100не будет по моему. Надо будет завесить его.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » МР-512 - апгрейды, технологии, стрельба.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно