Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.


Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

ROV написал(а):

Результаты опыта.

Отличная новость :flag:

0

602

ROV написал(а):

Результаты опыта.

Впечатляет... :yep:

0

603

ROV написал(а):

Увеличение заклапанного пространства (при прочих равных) с 0.17 см3. до 0.33 см3. дало прирост скорости 30 мс.

Олег,а если пространству в 0.17 см3 уменьшить вход (седло клапана),эффект сохранится ? Как думаешь? Что тут важнее ,Ф входа или объём пространства.?

0

604

ROV написал(а):

с 0.17 см3. до 0.33 см3. дало прирост скорости 30 мс.

однааакооо  %-)
заклапанное - это от седла и до перепуска? или вместе с перепуском до ствола? а м.б. до жопы пули? как считать-то? а то я уже сверла точу...

0

605

A. GENNADICH написал(а):

Олег,а если пространству в 0.17 см3 уменьшить вход (седло клапана),эффект сохранится ? Как думаешь? Что тут важнее ,Ф входа или объём пространства.?

Лёш, если при 0.33 показатели улучшились, значит объём 0.17 см3. не оптимален. Уменьшение диаметра штока, например до 2 мм., увеличит заклапанное до 0.21 см3. - результат будет.

igor66669 написал(а):

Отличная новость

magadan.jey написал(а):

Впечатляет...

Парни, мне и самому некоторые моменты по душе. :D  :flag:

0

606

petroff написал(а):

заклапанное - это от седла и до перепуска?

http://s8.uploads.ru/t/jyUAx.jpg

0

607

ROV написал(а):

объём 0.17 см3. не оптимален

так ведь это можно и перепуск рассверлить до Ф8, оставив только на выходе расходный жиклер.
ведь ето еще +30мс, как пить дать!  %-)
а если заклапанное сразу подлиннее и потолще сделать - то и +50 %-) а то и 70!  %-)  %-)

Отредактировано petroff (10 Апр 2018 17:04:22)

0

608

ROV написал(а):

результат будет.

тАк я понимаю, что ввиду скоротечности процесса - интересен ближайший к седлу объем?
есть у меня пистоль с седлом Ф12 по-наружи, а под седлом - Ф6. седло там  стоит латунное, а стало быть можно под седлом раздать до Ф8 (для начала), да и стрельнуть на тех же пружинах. тАк я понимаю это можно проверить?

Отредактировано petroff (11 Апр 2018 00:18:56)

0

609

petroff написал(а):

есть у меня пистоль с седлом Ф12 по-наружи, а под седлом - Ф6. седло там  стоит латунное, а стало быть можно под седлом раздать до Ф8 (для начала), да и стрельнуть на тех же пружинах. тАк я понимаю это можно проверить?

Конечно. Я же про это и писал - когда Хатсаны упоминал. Там где седло съёмное - проверить проблем нет. Если не получится/не понравится - всегда можно вернуть назад, вставив втулку.

0

610

igor66669 написал(а):

Конечно. Я же про это и писал

понятно.
а ты будешь пробовать? +30! выгодное дельце!
а про границы "адиабатного" объема что скажешь? где он кончается? если не по конкретному железу, а в принципе?

0

611

petroff написал(а):

а ты будешь пробовать? +30! выгодное дельце!

Пока некогда, а потом - обязательно попробую, хотя бы "для интересу".

petroff написал(а):

а про границы "адиабатного" объема что скажешь? где он кончается? если не по конкретному железу, а в принципе?

Про это ничего не скажу... :D

0

612

igor66669 написал(а):

Про это ничего не скажу

но мы же ждем  мнение, которому, как мы знаем, можно доверять?

0

613

ROV написал(а):

Парни,...

есть предел совершенству?
в пробке 44-го можно седло вынести вперед, и получить за ним упоительно большой "адиабатный" объем. и такую токарку мой друг Вова одолеет.
как ты думаешь, Олег, стОит такая овчинка выделки?
http://s7.uploads.ru/t/RA9h8.jpg

0

614

petroff написал(а):

есть предел совершенству?

Есть. Добавляй по 0.1 см3 в заклапанное и тестируй. Потом нам расскажешь где предел. :yep:

petroff написал(а):

в пробке 44-го можно седло вынести вперед

Хорошая мысль. :cool:
Начинаем делать, потом сравним результаты. :flag:

0

615

ROV написал(а):

Добавляй по 0.1 см3

я так только в рюмочку могу добавлять.... :D
Олег, это ты себе точнул что надо, и проверил что хотел. А у меня, пока Вова выточит - уже азарт проходит....
Но пробка под такую штуку уже есть: расточил как-то давно с головы прбки резьбу под поджим пружины, и не поскупился с размером. кажись, там и место под седло уже готово.
Но вряд ли у меня это получится быстро: седло  надо точить, клапан, а это х.з. сколько времени займет....

Отредактировано petroff (11 Апр 2018 18:48:06)

0

616

petroff написал(а):

стОит такая овчинка выделки?

Только тест покажет. По идее, если сдвинуть седло назад - получится смещение расстояния до перепуска (со всеми вытекающими). Но... зато, какой простор...

0

617

ROV написал(а):

Добавляй

а можно для начала Ф10*29 раздать до Ф11*30, и поставить седло туда  для начала. а после под это седло втулки дистанционные подкладывать...
а то  я вот повесил сразу большие уши, и получил...
наверняка ведь есть какой-то оптимум и по этому объему...
кстати! пробка расточенная под Ф11 у меня есть! и это сильно упрощает дело: втулки и седло Вова, я думаю, одолеет.
а.... еще сам клапан надо будет переделывать...
дааа..., все равно не получается по-быстрому...

0

618

petroff написал(а):

все равно не получается по-быстрому...

Андрей, мы подождём. Интересно однако. :yep:

:writing:

АТ 44-10.
Пробка стоковая, только поджим пружины БК сделан и перепускные запаяны.
Сделал удлинённое седло, с уплотнительным кольцом от стокового седла. Стоковое седло не стояло, клапан работал "плоскость по плоскости".
Объём заклапанного увеличился до 0.23 см3., было 0.1 мм3.. Но, в районе "старого заклапанного", пустоты от запаянных перепускных. Как они влияют на процесс… :dontknow:
http://s4.uploads.ru/t/luzpa.jpg

БК новый и старый.
http://sa.uploads.ru/t/cUkDX.jpg

Ну, что, господа-товарищи, делаем ставки. :D  Вечером попробую собрать и отстрелять. :yep:

Зы. В резервуаре было 160, скорость 276-278 (0.68). Расход уже точно не помню, но не больше 9 см3/Дж..

Отредактировано ROV (12 Апр 2018 13:20:27)

0

619

В предвкушении...;)

0

620

ROV написал(а):

делаем ставки

я поставил на стол кое что, и тут же хлопнул по рюмасу. за +30.  :blush:
но еще немного, и ставки подрастут до +50.  :angry:

0

621

:writing:

Пострелял.
Прибавка скорости  в 8 метров есть, 284-286. Но впечатление двоякое. Ударник не трогал, пружину БК поджал согласно изменившимся размерам, но показалось мало, и поджал ещё почти на оборот.
С Hatsan-ом не всё так радужно, но переделывать обратно пока даже и не думаю, хуже точно не стало. Понаблюдаю.

Посмотрим, что у Андрея получится.

0

622

ROV написал(а):

С Hatsan-ом не всё так радужно, но переделывать обратно пока даже и не думаю, хуже точно не стало. Понаблюдаю.

Там Олег, не то чтобы не радужно - там просто не очень понятно, как и что влияет. Изменяя длину заклапанной камеры - изменяется не только объём, но и другие факторы. Изменяется длина заклапанного, изменяется сам БК (и шток, и тарелка). Тарелку нельзя сделать полностью идентичной, а значит - изменения внесёт даже сам размер. Поджим пружины - это почти колдовство :D . А здесь - полная перенастройка.
Т.е. проверить, стало хуже или лучше - можно, но вот провести сравнительный анализ объёмов - не получится :dontknow:
В идеале - нужно не длину менять, а диаметр. Но это - только на самопальной пробке (или может пробка от Куэнте подойдёт).

0

623

ROV написал(а):

Пострелял.
....Но впечатление двоякое...
...С Hatsan-ом не всё так радужно...

Полагаю, что, как впрочем и в других аспектах настройки, единого рецепта (типа: увеличить объем на Х % - получить У % прироста скорости) не будет...Некая общая концепция -да, а дальше, как обычно:каждая система (девайс) будет вносить свои поправки с учётом индивидуальных особенностей...

0

624

Парни, я с вами полностью солидарен! :flag: На 44-10 была контрольная проверка "малой кровью". Тест положительный, хоть и с небольшим плюсом. :D

0

625

Мне важно (хотя и чисто из теоретического интереса, делать-то вряд ли получится), что результат положительный... :yep:

0

626

ROV написал(а):

Прибавка скорости  в 8 метров есть,/// Ударник не трогал, пружину БК поджал ... ещё почти на оборот.

Я выиграл этот тотализатор! если БК отжать на оборот - точно +50 было бы!
а почему от закрытия клапана не меряешь поджим? никаких размереоы счетать не надо....

0

627

ROV написал(а):

С Hatsan-ом не всё

Олег, а какое у тебя седо и шток ? в смысле - диаметры?

0

628

igor66669 написал(а):

но вот провести сравнительный анализ объёмов - не получится

что-й то - не получится?
я вот сделаю седло Ф11 и две втулки Ф11/Ф9  3мм и 5мм под него. и клапан с длинным  штоком Ф2.
сначала стрельну с обеими втулками, затем 3мм уберу и стрельну с 5-ю, затем уберу 5мм и поставлю 3мм, и под конец - без втулок. шток при этом буду подрезать до одинакового вылета. БК буду поджимать всегда на 2,5об от запирания.
чем же не сравнительный анализ объемов? длина адиабатной камеры разная? ну и что? все равно будет что сравнить...

0

629

petroff написал(а):

что-й то - не получится?
я вот сделаю седло Ф11 и две втулки

igor66669 написал(а):

В идеале - нужно не длину менять, а диаметр.

Ни фига не понял про 3 и 5мм, как и про диаметры втулок.
На моё имхо - правильней/проще сделать одну дистанционную втулку, но с максимальным внутренним диаметром. А в неё - уже делать вкладыши из трубочек. Вкладышами - изменяем объём, и смотрим на результаты. Ни клапан, ни шток - не трогается.
Поджим - можно также дистанционной втулкой зафиксировать (просто крутим пробку пружины клапана - до упора во втулку).

0

630

petroff написал(а):

Олег, а какое у тебя седо и шток ? в смысле - диаметры?

Седло - 5.5, шток - 3.

igor66669 написал(а):

Ни фига не понял про 3 и 5мм, как и про диаметры втулок.

Тоже как-то недопонял о седле и втулках.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно