Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.

Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.

Сообщений 631 страница 654 из 654

631

Олег,а "в манометр" на стенде больше не стрелял? С новым клапаном.

0

632

A. GENNADICH написал(а):

Олег,а "в манометр" на стенде больше не стрелял? С новым клапаном.

Как не пострелять – стрелял. Только, Лёш, интересных моментов много, а информативности от них – ноль. Тут нужно придумать, как измерить пиковые значения давлений, и хорошо-бы с  привязкой по времени.

0

633

igor66669 написал(а):

правильней/проще сделать одну дистанционную втулку,

нарисуй, плз, как это на хач-пробке организовать.
*
про втулки: в шахту Ф11 ставлю втулку h5, ставлю втулку h3, и седло. т.е.
поджимаю клапан на 2,5 оборота от запирания, и делаю ему сзади вылет 4мм. отстреливаю.
вынимаю втулку h3, собираю без нее, поджав клапан опять ровно на 2,5мм от запирания, и подрезав ему сзади шток на 3мм (чтобы ход ударника был тот же). теперь от конца шахты Ф11 до седла  - 5мм. отстреливаю.
вынимаю втулку 5, ставлю втулку 3, выставляю поджим БК и ход ударника, отстреливаю.
собираю без втулок, выставляю поджим БК и ход ударника, отстреливаю.
итого будет 4 отстрела с убывающим заклапанным  объемом.
рисую 4 графика на одной поляне,
и таращу на это дело глаза, думая: а что же все это значит?

0

634

petroff написал(а):

нарисуй, плз, как это на хач-пробке организовать.

Можно так например:
http://sh.uploads.ru/t/g3CTy.jpg

petroff написал(а):

про втулки: в шахту Ф11 ставлю втулку h5, ставлю втулку h3, и седло. т.е.

Всё равно не понял - на рисунке, было бы понятней :dontknow:

Отредактировано igor66669 (14 Апр 2018 04:48:45)

0

635

igor66669 написал(а):

Можно так например:

Не, Игорь, это 44-10, здесь так не пройдёт. :dontknow:

0

636

:writing:

Доработал сегодня ударную группу, под более сильную пружину.
Увеличил длину паза под штифт ударника и сделал более глубокое посадочное место пружины, в заглушке трубы ударника.
http://sh.uploads.ru/t/qIZWX.jpg

Теперь со 150 до 130 в заклапанном 120.
http://s3.uploads.ru/t/7e3xi.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XtABi.jpg

До 300 метров чутка "не дотянул". Да, и стало немного шумновато, пришлось инвентарь из темы о ПК использовать. :D
http://sd.uploads.ru/t/1cmsW.jpg

Давление – 130-150 Атм.
Скорости:
0.5 гр. – 320 мс.
0.68 гр. – 296 мс.
0.91 гр. – 250 мс.
Расход  вырос до  10 см3/Дж.

Зы. "Шпингалет" ударника теперь пальцем не скинешь, приходится линейкой помогать. :D

0

637

ROV написал(а):

Не, Игорь, это 44-10, здесь так не пройдёт

Почему Олег? Может что-то упускаю?
Если схема пробки правильная - всё должно получиться. Только седло, нужно делать из дюраля или бронзы.
Седло делаем под размер диаметра колодца. Дистанционную втулку - под стоковое посадочное седла, с упором в буртик для стокового седла.
Проверяем с вкладышем и без.
Поджимную пробку пружины - можно сделать в виде выступающей, полой втулки. Я так делал на ВТ-65. В результате установки резьбовой втулки-пробки под пружину - пружину, можно довольно далеко вынести назад.
Да и с обычной пробкой - там от торца пробки до перехода "колодец - посадочное седла", целых 29 мм. Минус 5мм на седло - остаётся 24 мм под хвост клапана, пружину и пробку. Вполне можно "уложиться".

0

638

igor66669 написал(а):

Может что-то упускаю?

Размер, Игорь. Диаметр колодца всего 9.3 мм. - тесно. :dontknow:

0

639

igor66669 написал(а):

на рисунке, было бы понятней

я вот что имел ввиду:
http://sd.uploads.ru/t/1EBp9.jpg

0

640

igor66669 написал(а):

Можно так

да, так пожалуй будет и проще, и удобнее.

0

641

ROV написал(а):

Размер,..

у меня уже Ф11 проточено  до штатного седла. втулки Ф11/Ф8; Ф11/Ф6 и Ф11/Ф5  с  бронзовым седлом Ф4,8  должны дать достаточно пищи к размышлениям.
т.е. вот такая сборка:
http://s4.uploads.ru/t/U4gVQ.jpg

0

642

ROV написал(а):

Размер, Игорь. Диаметр колодца всего 9.3 мм. - тесно.

Ну, так-то особо не разгуляешься... но проверить работу - думаю, вполне можно. Даже на родной пробке (нам ведь только на потестить :D ). Если всё будет повторяться (твои наблюдения, имеется в виду) - дальше, можно будет уже и пробку сконструировать под задачи, и на основании тестов :flag:
А тут, Андрей уже слегка расширил "возможности"...

petroff написал(а):

у меня уже Ф11 проточено  до штатного седла. втулки Ф11/Ф8; Ф11/Ф6 и Ф11/Ф5  с  бронзовым седлом Ф4,8  должны дать достаточно пищи к размышлениям.

Ну да, думаю - потестить и получить какие-то наглядные результаты, вполне можно :flag:
Только Андрей... опускай втулку наверно до упора вправо (до упора в стенку/буртик). Там давление на седло - совсем не маленькое.

Отредактировано igor66669 (15 Апр 2018 12:56:31)

0

643

ROV написал(а):

под более сильную пружину.

Больше дурострелов! Хороших и разных!... 8-)

0

644

igor66669 написал(а):

опускай втулку наверно до упора вправо

гнездо под седло - Ф9,3; проточка - Ф11 = это уступ почти по 1мм на-сторону. думаешь - мало? ну, стальное седло сделаю.  и ШП ставить не буду.
пока не буду... :smoke:

0

645

А вот еще вопрос: попал мне в руки один суп-наборчик, я его сврил, ну и стрельнул понятное дело.
вот графики: сверху, плоские, и их много  - егор. для сравнения.
снизу - горбатый - супчик.
вот с какого фига у егора правое плечо тянется вправо, а у супчика сразу падает вниз?
технические параметры:
        длина канала *  седло  шток  проход седла * втул переп  проход * нос досылат. проход казны* вес ударн. * ход ударн. * ширина плато 10
егор       600                 5,7     2,4        21мм2                 5,5     23,75мм2       2,2              27,85мм2         27г                23мм                100атм
супчик   400                 6,0     2,0        25,1мм2              5,0     19,63мм2        2,5              26,75мм2        28г                 32мм                 70атм

нет, я конечно раздам перепуск до Ф5,5 , но из моих опытов я не помню, чтобы увеличение перепуска поднимало правое плечо...
http://s3.uploads.ru/t/zg7bd.jpg

Отредактировано petroff (15 Апр 2018 13:56:46)

0

646

petroff написал(а):

гнездо под седло - Ф9,3; проточка - Ф11 = это уступ почти по 1мм на-сторону. думаешь - мало?

Да может и хватит.

petroff написал(а):

вот с какого фига у егора правое плечо тянется вправо, а у супчика сразу падает вниз?

Да там много факторов Андрей. Если помнишь про ШОО в теме ВТ-65. Я там сразу предупреждал автора, что будет резкое падение правого плеча - при довольно хорошей стабильности выстрела на левом плече и пике. Даже специально потестил, когда мне не поверили "на слово" и выложил результат отстрела.
Здесь может быть "такой же причин"( :D ). Как простой пример - слишком маленький ход клапана (на большом давлении - объёма воздуха/состояния открытого клапана хватает, на малом давлении - нет саморегуляции).

0

647

igor66669 написал(а):

... если помнишь..."такой же причин"

конечно не помню! да и нет сейчас никакой ШП.

igor66669 написал(а):

слишком маленький ход клапана

тоже не очень. один из графиков егора - как раз на седле 6,0. мне не понравилось относительно тугим взводом. а так - примерно то же самое как и 5,7 , только ниже по давлению...
ну, суп-наборчик - а-ля крюгер: седло там не поменяешь.
какие еще "много факторов"?   что еще попробовать?

0

648

petroff написал(а):

конечно не помню! да и нет сейчас никакой ШП.

Там не про ШП - там про ШОО (что-то типа шайба отбойник ограничитель - делали под гайку, ПУ шайбы).

0

649

igor66669 написал(а):

про ШОО

а шоо-то здесь при чем? нет там никакой шоо. обычная классическая схема а-ля крюгер...

0

650

petroff написал(а):

а шоо-то здесь при чем? нет там никакой шоо. обычная классическая схема а-ля крюгер...

Блиииин, я с кем разговариваю-то...

0

651

igor66669 написал(а):

я с кем разговариваю-то...

вот и я не пойму...
Игорь, я спросил мнение - почему на довольно похожих железах  разница длин плато - в 1,5 раза.
и спросил совета - что попробовать сделать, чтобы поднять правое плечо.
и всё... :dontknow:
кстати: раздал все проходные до Ф5,5 - и получил 284мах  и ширину плато 10 - те же 70 очков.  правда, немного правее на графике...

Отредактировано petroff (17 Апр 2018 12:33:35)

0

652

petroff написал(а):

ширина плато 10

полазил я тут по теме Константина, и интересное высветилось дело: ширина плато 10=+\-5 у них у всех около 70 очков. не зависимо от калибра!
может, это та самая жопа, выше которой не прыгнешь?...
но вопрос сравнения с егором-то все равно остается: почему у егора плато шире?
из отличий я знаю только два: диаметр шахты перед клапаном у егора около Ф22, а у Кости Ф12;
клапан у него стальной конус 150...160град по плоскому капролоновому седлу, а не плоскость/плоскость как у кости и крюгера. вот вроде и всё...
придушил БК еще на 1мм и поставил в ударник злую пружину. получил 298мах и плато 10 в 60 очков шириной... в общем - ну это дело на фиг. верну пружины назад, втулку в перпуск 5,0 и отстреляю на расход. там и поглядим...

Отредактировано petroff (18 Апр 2018 13:15:17)

0

653

:writing:
Доложусь ещё за один момент, может кому интересно будет. :dontknow:
Несколько дней назад надумал проверить эффективность противоотскока на лёгком ударнике.
Выставил скорость 285-286 (0.68), расход составил около 8 см3/Дж.
Поставил противоотскок.
http://sa.uploads.ru/t/oai4Q.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7gLqd.jpg

Скорость упала до 275-276, расход до 7 см3/Дж.
Напомню, ударник (17 гр.) вывешен, практически без зазора.
До этого, на тестовом отстреле, было: - 0.68гр. – 274 мс. – 7.5см3/Дж.

0

654

ROV написал(а):

Доложусь ...

красиво...
как всегда...
подзабыл уже, чем тестовый на 7,5куб отлтчался от того, что на 8?
ну да и ладно.
получается экономия расхода 15% (и это плюс), при усложнении конструкции и жестким требованиям к стали защелки и упора (и это минус).
кмк, конечно, но я бы за 15 процентами экономии за такую цену не погнался...
за опыт - еще раз респект!  :cool:

0

Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC