Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.


Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

petroff написал(а):

Игорь, а какого диаметра и толщины ты бы поставил шайбу на шток Ф2 в канал Ф5?

Я Андрей, вырубаю из 2-х мм пластины - т.е. толщина у меня получается 2мм. Диаметр - по диаметру колодца, или по диаметру потая (делаю небольшое углубление под шайбу в колодце). Обычно диаметр потая/углубления - равен диаметру колодца.
Раньше просто колечко от зажигалки надевал на шток. Но его скорей всего давит давлением, и оно слегка клинит шток (только мои домыслы) - потом перешёл на фторопластовую шайбу. Резиновым колечком однозначно должно уплотнять лучше, но вот как бороться с "клином"... Либо постоянно смазывать - но это не удобно. С резервуара масло всё равно попадает туда, но вот достаточно ли его...

petroff написал(а):

Игорь, 600мм - это ведь не для 220мс?
И какой длины по давлению у тебя плато получилось?

Я Андрей на плато его не отстреливал-смысла тогда не было. Просто проверил на возможную энергетику и всё... Я его делал для использования с редуктором, поэтому плато... только для настройки под редуктор.
Вот здесь я его описывал:
Старение ИЖа или сново  Крюгер.
Перепуск - 5мм (S=0,19625см2).
Ствол - 5мм (S=0,19625см2).
Шток - 2мм (S=0,0314см2).
Проходные в клапане - 5,5мм (S=0,2374625см2).
Проходные в клапане -  (S=0,2374625-0,0314=0,2060625).
Ударник:
Без вставки - 31гр.
С стальной вставкой - 55гр.
Ход ударника - 17мм.
Может Алексею пригодится (там в теме, как раз про старого крюгоижа речь идёт).

0

692

ну, всё....
клиент уезжает, гипс снимают...
сделал я на шток Ф2 уши Ф3,5. и ничего не получил, кроме снижения скорости почти на 30уе. плато как было 70 очков длиной, так и осталось 70...
вот как так?
вот графики: вверху - шток Ф2 без ушей;
внизу - с ушами 2/3,5;
а посередине - егордмитрич.
Олег, Игорь, вот почему у егора плато10 длиной 100 очков, а у этого - 70, и хошь ты тресни?
я все про них знаю. в смысле про размеры и усилия, и могу уточнить любой момент, если что.
у них вес ударников почти одинаковый (26 и 28г); у деда ход ударника 31мм против 24 у егора; у обоих кппваз с поджимом 2,5мм; седла у них похожие (6,0 и 5,7)...
есть хоть какие-то мысли?
http://sh.uploads.ru/t/rjvuG.jpg

Отредактировано petroff (18 Май 2018 18:23:25)

0

693

Почему отстрел А уехал в верх (по скорости и давлению), по отношению к В?
http://s8.uploads.ru/t/RzBeA.jpg

0

694

ROV написал(а):

Почему

накрутил ударник. в координатах P-V они себя всегда так ведут. на одном железе, конечно...

0

695

petroff написал(а):

накрутил ударник.

Ну, а БК-то, почему не поджал?
http://s7.uploads.ru/t/8qYTv.gif

Отредактировано ROV (20 Май 2018 02:01:09)

0

696

ROV написал(а):

БК-то, почему не поджал?

поджимал и БК. до 4,5мм при полном ходе 9мм!  ну да, плато смещается влево (вверх по давлению) при тех же скоростях, но  все равно шире 70 очков плато10 не получилось. м.б. плато6 (+/-3) и стало чуть пошире, но не очень убедительно. вот я и решил сделать уши: - и тут такое...
кстати, обычно поджим БК работает как ты нарисовал, а здесь при поджиме БК график уходил ровно вниз, почти без смещения по давлению. тоже непонятно почему...

Отредактировано petroff (20 Май 2018 13:11:48)

0

697

petroff написал(а):

кстати, обычно поджим БК работает как ты нарисовал, а здесь при поджиме БК график уходил ровно вниз, почти без смещения по давлению. тоже непонятно почему...

Андрей, он (график) и должен сместиться выше по давлению, и при этом горб должен сгладиться.

0

698

ROV написал(а):

он (график) и должен

это понятно. но обычно когда зажимаешь БК - график едет вниз по скорости и вправо (тоже вниз) по давлению.  прям вот как ты нарисовал.
а на этом железе он съезжает только вниз по скорости, а подавлению - почти в том же диапазоне остается.
но я же даже не об этом. я не могу понять почему на хачике при отстреле ушей при увеличении их площади правая ветвь почти не смещалась влево, а левая заметно поднималась, хотя и с увеличением расхода.
а здесь уши забили график вниз (и это понятно), и влево (вот с какого фига? ожидалось - вправо. или остался бы в том же диапазоне давления хотя бы...). И никакого подъема левой ветки и расширения плато... Почему?  Почему у егора плато шире? Не только по кол-ву пуков, но и по диапазону давлений? Если не из-за ушей - то из-за чего?

Отредактировано petroff (20 Май 2018 23:09:41)

0

699

ROV написал(а):

он (график) и должен сместиться

вот отстрелы разного поджима БК при одном ударнике.
обычно график при поджиме БК едет не только вниз, но и вправо.
а здесь - просто вниз...
почему?...
http://s4.uploads.ru/t/PgSbX.jpg

0

700

petroff написал(а):

а здесь - просто вниз...
почему?...

Андрей, похоже на ограничение хода БК. Изменяется поджим пружины, но не меняется ход БК.

0

701

ROV написал(а):

Изменяется поджим пружины, но не меняется ход БК.

??? а как это? у всех четырех графиков ход ограничен?
у кппваз полный ход -10мм. поджим 4мм плюс 3мм вглубь в м\рубку. остается 3мм на рабочий ход клапана. разве мало?
я завтра проверю. сдую и продавлю шток в сборе до упора. либо в жопу пробке, либо до смыкания витков.
это по резику с клап.группой. не мешает ли там.
а после надо проверить этот ход в сборе с ударной группой, да? не мешает ли что в корпусе?
там диаметр клап.хвоста Ф19, а диаметр ударника - Ф16. не должнО бы мешаться.
но проверю...
спасибо.

0

702

ROV написал(а):

не меняется ход БК.

проверил.
в м\рубке ничто не мешает. шток продавливается до конца.  полного хода у него 4,2мм.
в сборе с корпусом полный ход - 3,6мм: шпенек ударника упирается в шпенек досылателя.
но 3,6мм - разве бывают такие хода у клапанов? да еще с большими седлами. седло 6,0 - немаленькое. на егоре я остановился на 5,7.
да и  следов наклепа я не обнаружил...
закрасил место возможного контакта маркером:- постреляю, и гляну. с краской будет понагляднее...

0

703

с этим дедом что ни делай - все примерно одно и то же.
вместо перпуска 5,5 поставил 4,5, и поджал БК с 3,5 до 4,0. и что же? да почти ничего. и расход остался тем же...
http://s8.uploads.ru/t/X39Ts.jpg

Отредактировано petroff (25 Май 2018 12:34:27)

0

704

petroff написал(а):

с этим дедом что ни делай - все примерно одно и то же.

поставил ШП.
шахта на нем - Ф13. нашел шайбу Ф12,04 и воткнул. поджал пружиной от зонта, пальцем продавливается, небольно.
212оч- 278; 195 - 284; 165 - 291; 135 - 281.
т.е. опять плато10 около 70очков длиной...
просто заколдун какой-то!...
Как Игорь говорит, что ШП с зазором 1/диаметр - работает? не понимаю.
хотя пружину в ударник пришлось поставить позлее. т.е. давить она - немного давит, но левую ветку - не поднимает ни хрена...

0

705

ну елы-палы!
поставил ШП12,3. и пружинку 8*0,5 в БК. еле задул.
он теперь лупит 190, зато с завидным постоянством: 130-189; 162 - 190; 195 - 190; 210 - 188.
похоже - плато10 будет очков с 230 и до 110.
поставил в ударник 10*1,6. еле взвел. 206.
блин!
ни 190, ни 206 - неинтересно...

ну фиг с ним, с егерем. хотя я думал - будет интересно понять почему у него плато в полтора раза длиннее. но нет - и нет.
а про ШП-то?  т.е. с ударником 8*1,2 и кппваз он лупил 295мах и плато шириной 70оч,
с ШП 12,0 и тем же ударником - 280 и плато шириной те же 70оч,
а с ШП12,3 и тем же ударником - 190мах и довольно плоское плато шириной 120...130.
Олег, чего делать-то?
ШП-то на нем как запустить чтоб работало не только при 190, но и при 280?

0

706

Андрей, а к БК воздуха подаётся достаточно?
Будь добр, проставь размеры.
http://s4.uploads.ru/t/O0ig7.jpg

0

707

ROV написал(а):

размеры.

шахта - Ф13. вернее даже - внутренний диаметр от резьбы М14*1; резьба прям до плоскости седла (там схема а-ля Крюгер);
седло - 6,0   тарелка - 7,5   шток - 2,0
перепуск пробки - 5,5.
в м/рубке осевое отв-е Ф7,5 , из него 4 радиальных отв-я Ф5(торец закрыт пружиной и хвостовиком клапана)...

0

708

petroff написал(а):

с ШП12,3 и тем же ударником - 190мах

вот что я забыл - так это утяж поставить в довесок к ШП.  наверное, ударник 26г для ШП легковат.  в егора я утяж 16г ставил, чтобы он папскими хевиками стрелял 280. а ударник у него похожий - 28г...
в среду попробую.  а то я психанул, и поставил в клапан кппваз 16мм. коэф.жесткости 3,3кг/мм вместо 2кг/мм. сначала так постреляю...

0

709

ROV написал(а):

размеры.

проглядел: длина заклапанного - 20мм Ф6.
а от мясорубки до седла - нет такого размера. воздух из резика через осевые Ф7,5 проходит м/рубку, и выходит из нее через 4 отв-я Ф5 в кольцевой зазор Ф13/ф10, далее мимо пружины и тарелки - в седло.
надо будет чертеж распечатать. я все размеры снял и все начертил. но это - в понедельник. все - на работе...

0

710

вот там какая схема и размеры:
http://s4.uploads.ru/t/eCNoZ.jpg

0

711

petroff написал(а):

вот там какая схема и размеры:

Здесь кольцевой зазор в 1.5 мм.?
http://sg.uploads.ru/t/xWkZd.jpg

Андрей, посчитай сечение кольцевого зазора, его пропускную способность – будешь неприятно удивлён. Предклапанный объём опорожняется быстрее, чем наполняется.

0

712

ROV написал(а):

посчитай сечение

посчитал:
седло 6 со штоком 2 имеют 25мм2;
шахта 13 с м/рубкой 10 имеют 54мм2.

4 отв-я 5 имеют 100мм2;  одно отв-е 7,5 имеет 45мм2.
итого:- седло - самое узкое место с заметным отрывом от преследователей

Отредактировано petroff (26 Май 2018 09:44:30)

0

713

petroff написал(а):

- седло - самое узкое место с заметным отрывом от преследователей

ROV написал(а):

посчитай сечение кольцевого зазора, его пропускную способность

0

714

ROV написал(а):

посчитай сечение кольцевого зазора

сечение кольцевого зазора 13/10 я насчитал 54мм2.
для сравнения привел сечение кольцевого зазора седла  - 25мм2.
если в клапане - скорость звука, то в кольце вокруг м/рубки - в два раза меньше. при том же расходе. ну и что? как может проходное в два раза больше седла ограничить пропускную способность системы?
Олег,  я наверное чего-то не понимаю, на что ты так деликатно намекаешь.  объясни, плз.

0

715

petroff написал(а):

сечение кольцевого зазора 13/10 я насчитал 54мм2.

Андрей, РЕЗЬБА. Это не кольцевой зазор, в чистом виде, здесь сопротивление потоку возрастает в десятки раз.

0

716

ROV написал(а):

возрастает в десятки раз.

согласен...
т.е. больше из него не выжмешь получается? жаль...
а если отдать Вове, чтобы он проточил эту резьбу до Ф14? ведь не прослабит же это трубу при наружном Ф19?

0

717

Андрей, может просто лыски сделать по радиальным отверстиям?
http://s8.uploads.ru/t/cJaRy.jpg

0

718

ROV написал(а):

лыски

ну а сколько ее, эту лыску, сделаешь?
наружный - Ф10, под пружину - ф8.
0,5мм что-ли? смешно. да даже если 1мм снять - на сколько это проходное увеличит? ведь не в 10 раз?
в общем, кмк, это все крохи.
так как ты думаешь - прослабит трубу гладкая проточка до Ф14, если там ужЕ нарезана М14?

0

719

petroff написал(а):

0,5мм что-ли? смешно.

Снимай лыски до появления окна, режь пазы… Рискуешь испортить только поджим пружины, иначе рискуешь испортить жизнь, куском разорвавшейся пробки. :yep:
http://sd.uploads.ru/t/r9kD8.jpg

0

720

petroff написал(а):

как ты думаешь - прослабит трубу гладкая проточка до Ф14, если там ужЕ нарезана М14?

Прослабит, но не критично. При внешнем диаметре трубы 19мм и толщине стенки 2,5 мм - рабочее давление 408 бар, давление разрушения 813 бар.
А вот при толщине стенки 2 мм - рабочее давление уже 303 бар, давление разрушения 607 бар.

Отредактировано igor66669 (28 Май 2018 03:26:11)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно