Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.


Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

igor66669 написал(а):

Ну раз всё знаешь - зачем спрашиваешь?

Не правилний ответ знал,знаю и буду знать,но етот разговор завёл потому,что не знаю точно 100% ответа..уж поверь одни догадки пока:)

0

242

tariel написал(а):

уж поверь одни догадки пока:)

Так я тебе и рассказал - как работает твоя система. Только так и никак иначе. Про расход - я тебе сказал, что может изменяться. На сколько он меняется, при полностью закрытом перепуске - мне не известно. Да и не может быть известно. И даже не потому, что я Крал в руках не держал - а потому, что разные клапаны - по разному реагируют.
Вот я тебе и предложил самый простой способ - проверить отстрелом.

0

243

P.S. чем врезике остаётся много давления,Значет все быстрее и быстрее закрывается клапан. До крана давление создаётся+врезике давление и когда на минусе кран,потому я думаю хватает вдва раза болще вистрелов,чем когда на максимуме стреляем.т.е. на максимуме кран,и скаждим выстрелов,все меньше и меньше давление врезике и ето давление уже не может закурить клапан так бистро,как закроет при минимуме крана. Кароче,язик уже свело,но не смог объяснить,как думаю((неграмотний я!

0

244

igor66669 написал(а):

Так я тебе и рассказал - как работает твоя система. Только так и никак иначе. Про расход - я тебе сказал, что может изменяться. На сколько он меняется, при полностью закрытом перепуске - мне не известно. Да и не может быть известно. И даже не потому, что я Крал в руках не держал - а потому, что разные клапаны - по разному реагируют.
Вот я тебе и предложил самый простой способ - проверить отстрелом.

Игорь,я не только писать не умею грамотно,но и читать и смысл 100% понять не могу. Я самоучка русского язика,Ито знаю ток уличний русский язиком.

0

245

tariel написал(а):

Я самоучка русского язика,Ито знаю ток уличний русский язиком.

Да это понятно Тариель. Потому и стараюсь расписывать, по возможности - более просто и понятно.
Всё правильно - чем больше давление в резике, тем быстрей закрывается клапан. Чем меньше остаётся давление в резике - тем медленней клапан закрывается. Но и в том и в другом случае - клапан выдаёт одинаковый объём газа. При перекрытом перепуске (кран на минимуме) - просто меньше газа, пройдёт через кран. При открытом перепуске (кран на максимуме) - выходу газа через перепуск в ствол - ничего не мешает. А вот как работает в этом случае клапан - зависит только от конструктива клапана. Но есть один нюанс. Когда перекрыт перепуск (кран установлен на минимум) - клапан по времени, открыт почти то же время, что и когда кран открыт полностью. Но воздух не может быстро покинуть перепуск и попасть в ствол (кран-то закрыт и в перепуске - остаётся только тонкая щель). Поэтому, в перепуске создаётся давление, которое почти равно давлению в резике. А раз давление в резике и в перепуске почти одинаковое - воздух идёт медленно. Поэтому и расход с перекрытым перепуском меньше. Когда кран открыт на максимум - давление в перепуске падает быстро (воздух уходит в ствол). Следовательно - через клапан проходит больший объём воздуха.
Постарался объяснить - как можно проще и понятней :dontknow:

0

246

Понял! Спасибо:)

0

247

petroff написал(а):

Ну вот, отстрелял первые уши.

Вот это уже интересно! :cool:  Андрей, а ударник какой?

0

248

ROV написал(а):

...а ударник какой?

ударник - почти копия стокового. в погоне за доп.ходом ударника свел до минимума вылет задней бобышки, за которую цепляется УСМ. миллиметра полтора наварил. а по весу - то же самое...
я вот разглядывал сегодня эти графики, и интересное заметил дело: если соединить точки начал и концов плато для разных скоростей - то получается, что для 272МАХ плато по давлению длинней, чем для 265МАХ. справа, внизу, немного, а слева, в высоких давлениях - заметно.
И по кол-ву пуков та же картина: при 265МАХ в кор6(+/-3) - 17пук; кор10(+/-5) - 21пук. а при 272МАХ - 19 и 24 соответственно.
Жаль, я все разобрал и отдал Вове пробку на расточку под следующие уши. Надо было отстрелять на 280МАХ и 285МАХ. проверить тенденцию, так сказать.
http://s3.uploads.ru/t/Ab1L7.jpg
Но все можно будет повторить: я Вове сменные втулки с ушами заказал, в т.ч. и на 6мм тоже...

Отредактировано petroff (25 Ноя 2016 22:31:04)

0

249

petroff написал(а):

Но все можно будет повторить: я Вове сменные втулки с ушами заказал, в т.ч. и на 6мм тоже...

А как Андрей делаешь сменные?
Я думал так сделать доработку пробки:
http://sa.uploads.ru/t/lSGY0.jpg
Полость "А" сделать по максимуму, а уже в неё - ставить втулки с разными внутренними диаметрами. Тогда нужно будет только втулки выточить (можно сразу - за один раз) - разного диаметра, и менять их.
Одна загвоздка - как закрепить эти втулки в пробке. Или винтами, или резьбовую пробку делать.

0

250

igor66669 написал(а):

...сменные?

да. все так.
у меня пробка - ДСМ, с несъемным резиком.
расточка Ф12 сзади будет почти до перепуска. туда вставляются металлическте втулки Ф12/ф6; Ф12/ф7, Ф12/ф8 (заказаны)  и фиксируются поперечным гужоном. можно будет дозаказать Ф12/ф10, а то и напрямую уши Ф12 вкатить.
а во втулки - ухо соответствующего диаметра.  как Вова отдаст железо - я все сфотаю конечно...

Отредактировано petroff (26 Ноя 2016 11:58:52)

0

251

petroff написал(а):

да. все так.

Понятно.

0

252

отстрелял уши7мм...http://s1.uploads.ru/t/yVH8Z.jpg
что сказать?...
плато поехало влево, вверх по давлению. и начало, наверное. и конец.
плюс к тому вырос расход на аналогичных скоростях...
в общем - результат отрицательный...
получается - надо проверить не увеличение ушей, а уменьшение. Ф5 и Ф4.
ведь то, что уши растягивают плато - видно.
большие уши тянут большой расход - видно.
уши Ф6 по расходу похожи на обычный прямоток на этом железе.
где-то должен быть оптимум...
плюс к тому - пришла мысль попробовать обойтись без задней гайки на штоке, чтобы втулка ушей по скользячке по штоку сразу упиралась в ударник. ведь ударник - основная инертная масса. вот его уши напрямую и будут останавливать и разгонять обратно. а легкий клапан и сам закроется. ну, в смысле - без ушей, только пружиной и тарелкой...

0

253

Обещал еще железо сфотать. Вот:

http://s4.uploads.ru/t/Bf0nt.jpg

0

254

Ну и побухтеть: пробка немного кривовата уже от ДСМ. видно, что перепуск просверлен не строго в ось.
и клапан изрядно кривоват с рождения. видно, как шток встает без центрирующей втулки (ушей).
Но стрелять все буду на одном клапане. чтоб только уши менялись...

http://sg.uploads.ru/t/clROr.jpg

http://se.uploads.ru/t/JPXdK.jpg

Отредактировано petroff (1 Дек 2016 15:36:54)

0

255

petroff написал(а):

отстрелял уши7мм...
что сказать?...
плато поехало влево, вверх по давлению.

Результат вполне закономерен... :dontknow:

magadan.jey написал(а):

...Если ещё их увеличить, то скорость закрывания клапана ещё увеличится и придется уходить еще выше по давлению...

0

256

petroff написал(а):

и клапан изрядно кривоват с рождения

Да это излечимо - только тереть придётся долго. Либо делать шабер/шарошку - по типу обратной фрезы.

0

257

igor66669 написал(а):

Да это излечимо...

я потом новый шток от Крюгера поставлю - и всё...

0

258

magadan.jey написал(а):

...вполне закономерен..

вполне. согласен.
но то, что расход заметно вырос - это печально. я надеялся на иной результат...

0

259

petroff написал(а):

я потом новый шток от Крюгера поставлю - и всё...

Так там сам шток гнутый?

0

260

igor66669 написал(а):

...гнутый....

там криво в голове (в тарелке) просверлено Ф3.  тяжело Вове на четырехметровом станке точить мелкие детальки...

0

261

Понятно.

0

262

Пока уши5мм для хачика  зависли у Вовы - поставил уши6мм на егора.
Результат обескуражил.
Изначально егор был настроен в прямотоке на 280МАХ. Клапан у него Ф3,5шток; Ф2,5талия. седло Ф6. т.е. практически то же, что и у хачика с пробкой ДСМ. Одно отличие - егор-дед,а хачик-бэби.
Поставил уши Ф6, сразу дожал ударник на 3 оборота, и получил 158...154м/с. Кингом 1,654г, т.е. даже не хэвиком...
Я конечно допускал нелинейность подобия процессов выстрела от бэбика к деду, но получилось как-то слишком...
Что же получается: площади одинаковые, давления одинаковые, а скорость падает в полтора раза больше. Стало быть клапан дОльше открыт. Хотя это и понятно: проходные те же, а пуля в 2,5 раза тяжелее...
Выходит - для дедов уши вообще вредны? И оптимальный вариант - клапан крюгера со штоком 2мм? Или как?
Магистры, вы что скажете?

Отредактировано petroff (8 Дек 2016 14:06:11)

0

263

petroff написал(а):

вы что скажете?

На дедушке - расход изначально должен быть выше, и... сильно выше.
Переведи в энергетику и в соответствующий расход - для этой энергетики. И сравни в цифрах (энергетику и расход), для сына и деда -  думаю, будет понятно.

0

264

igor66669 написал(а):

...для ... деда -  думаю, будет понятно.

вот в Дж считать я научился. а вот в "соответствующий расход - для этой энергетики" - я даже не очень понимаю что это такое...
ну, 1,645 при 280 - это 65Дж. ну, 65Дж при 0,68 - это 435уе.  и что? ни разу не видел данных по расходу 0,68г при 435... да вообще 435 ни разу не видел...
так нужны уши деду, которому под 70, или лучше шток Ф2 без ушей? что говорит магистерская чуйка?

0

265

petroff написал(а):

1,645 при 280 - это 65Дж. ну, 65Дж при 0,68 - это 435уе.  и что? ни разу не видел данных по расходу 0,68г при 435... да вообще 435 ни разу не видел...

Странно ты как-то считаешь o.O  :D  Всё собрал в кучу и вывел среднюю температуру по больнице...
280 пулей 0,68 = 27 Дж
280 пулей 1,645 = 64 Дж
Даже при среднем расходе и там и там в 10 см3/Дж, получаем:
0,68 = 270 см3/Дж
1,645 = 640 см3/Дж
640/270=2,4
Итого: расход в дедушке - в 2,4 раза больше изначально. Т.е. в 2,4 раза - нужно больше воздуха пропустить клапану, чтобы сравняться по скорости. При этом энергетика - так же будет в 2,4 раза выше.
Если хочешь - могу наоборот:
158 пулей 1,645 = 21 Дж (210 кубиков) :D

Отредактировано igor66669 (8 Дек 2016 17:31:31)

0

266

igor66669 написал(а):

Странно ты как-то считаешь ...   
Итого: расход в дедушке - в 2,4 раза больше изначально. Т.е. в 2,4 раза - нужно больше воздуха пропустить клапану, чтобы сравняться по скорости. При этом энергетика - так же будет в 2,4 раза выше.
Если хочешь - могу наоборот:
158 пулей 1,645 = 21 Дж (210 кубиков)

так я же говорю - не понимаю...
веса пулек различаются в те же 2,4 раза.... магическое число...
а как это для 0,68:  27Дж*10см3/Дж = 270 см3/Дж? как-то размерности не сходятся... наверное, это куб/пук?
и все же интересно: нужны деду уши?

0

267

petroff написал(а):

а как это для 0,68:  27Дж*10см3/Дж = 270 см3/Дж? как-то размерности не сходятся... наверное, это куб/пук?

Да, всё правильно - это я опечатался :dontknow:
Выстрел с энергетикой 27 Дж. При удельном расходе 10см3 на 1 Дж - получается 27х10=270 см3 на выстрел, при энергетике в 27 Дж.

petroff написал(а):

веса пулек различаются в те же 2,4 раза.... магическое число...

Так из песни слов не выкинешь из формулы цифр :D  Квадрат скорости на массу - если масса увеличилась в 2,4 раза, то и Е увеличилась в 2,4 раза.
Ну я там всё очень приближённо разложил. По факту-то ведь ещё разница будет. Для дитя - расход на нормально настроенной винтовке - равен приблизительно в 7-8 кубиков, а для дедушки - в 10-12 кубов. Это средние значения, но даже по ним - выхлоп на дедушке будет ещё больше раза в полтора.

petroff написал(а):

и все же интересно: нужны деду уши?

Эт смотря какому деду - если совсем глухой, то и не нать :D 
А по факту - использовать можно, только нужно настраивать. А рассчитать - вряд ли получится. Поэтому - только методом научного тыка :D .

0

268

ха-ха! ржунимагу!...
выточил Вова уши 5мм, да только втулку под них сделал тоже из капролона.
что делать? надо пробовать.
собрал, стрельнул, получил 266 и- всЁ. в смысле все встало.
разбираю, и вижу: http://s3.uploads.ru/t/rXAex.jpg
и это с одного выстрела...

Отредактировано petroff (12 Дек 2016 15:16:21)

0

269

petroff написал(а):

и это с одного выстрела...

Так там удар не слабый. Я же говорил, что бронзовую ШП с завихрителем - выворачивало наизнанку.

0

270

igor66669 написал(а):

... там удар не слабый....

знамо дело, неслабый. вот: - наглядно видно, какая сила пропадает даром....
а заказал я их (втулки) из латуни.  но - человеческий фактор. никуда не денешься...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Боевой Клапан и его усовершенствования от простого до фантастического.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно