Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Аирмагнум 850 - РСР


Аирмагнум 850 - РСР

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Привет друзья!
Выложу немного фото, превращения Аирмагнума 850 из СО2 в РСР.
Тема, далеко не новая. В разные времена, разные люди - переводили эту достойную винтовку на воздух. Причина до банальности проста - её родной брат близнец Вальтер Доминатор 1250. Разница только в стоимости. Купить ВД 1250, или купить Аирмагнум 850 и перевести на воздух - этот вопрос мучал и мучает многих. ВД 1250 - изначально имел очень высокую цену, и поэтому - многие использовали Аирмагнум плюс переделка. Выходит очень даже бюджетненько. К слову - это была моя первая винтовка, купленная в магазине специально под перевод В РСР. Нет, были конечно МР-ы, но это всё не то... К этой покупке - я подходил творчески :D . Да и покупалась она - в подарок сыну.
Чтобы не переливать из пустого в порожнее - просто выложу несколько фотографий. Фото делал от случая к случаю - поэтому, их мало. Да и смысл темы не в этом. Как и говорил выше - эту винтовку не переводил на воздух, только ленивый. Сделан перевод был очень давно, девайс всё время использовался. В роли баллона - использовался углекислотный баллон от спасплота. Но не проходило желание - сделать нормальный резервуар. Долго искал подходящую трубу, пока не остановился на трубе резервуара Крюгера. Остальное, было делом техники. Винтовка редукторная. Можно использовать с доработанным редуктором от ВД 1250, а можно - с вкладным Крюгеровским или подобным. И тот и другой редукторы, у меня есть - от 1250 на 7,5 Дж, слегка доработанный под свои нужды, и отремонтированный вкладной редуктор Фёдора ака Крюгера.
Тема была написана, просто "чтобы была" - может кому-то пригодится. Фотографий, как и говорил - не много. Но зато, есть практически все чертежи/схемы по изготовлению нужных деталей. Да и деталей - нужно только изготовить заднюю пробку и прорезать отверстие в заглушке/цевье - под трубу резервуара.
Это первый вариант переделки - делал из того, что было под рукой:
http://sh.uploads.ru/t/PtfFW.jpg
http://sf.uploads.ru/t/EBjDY.jpg
http://sh.uploads.ru/t/UYT9y.jpg

А это, уже сделанный под нормальный резервуар. Стал "взрослый" вид, и "колхоз" исчез :D
http://sd.uploads.ru/t/uMgqB.jpg
Ну и немного схемок или "недочертежи":
- удлинитель стокового редуктора, нужен для увеличения заредукторного объёма:
http://s8.uploads.ru/t/wTVSm.jpg
Внутренний объём, можно увеличить - "мясо" есть. Можно легко проточить вместо Ф15, до Ф20 - оставив перемычку, под упор редуктора. Размер "13" в зоне клапана, лучше не трогать, хотя можно и увеличить до 14 мм.

- стенд, для проверки/настройки стокового редуктора (думаю вопросов не возникнет):
http://s1.uploads.ru/t/c97iT.jpg
Сделан специально, для проверки редуктора - без его демонтажа с резервуара. Просто выкручиваем резервуар из коробки, накручиваем стенд и всё. М10х1,0 - под стандартную резьбу манометра на 150-250 атм. Можно сделать под имеющийся (именно под манометр, а не показометр). 
Боковое отверстие - под клапан сброса (стандартный - шарик и винт), размеры - по усмотрению.

- ЗП под трубу резервуара Крюгера Ф40:
1-й вариант - Задняя Пробка на резервуар Крюгера для Аирмагнум 850 - под вкладной редуктор, или без редуктора:
http://s0.uploads.ru/t/WtzBR.jpg

2-й вариант - практически то же самое, но только ЗП составная Ф30  - из 2-х частей:
http://s9.uploads.ru/t/OR3jX.jpg

Ну и 3-й вариант - под стоковый редуктор ВД 1250. Передняя часть, вкручивающаяся в трубу - идентична 2-м первым вариантам, а задняя - просто болванка, с резьбой М10х1,5 - под ответную часть редуктора ВД 1250.
У меня был редуктор от Вальтера Доминатора, поэтому я - делал по 3-му варианту. А уже этот вариант - дорабатывал под удлинитель редуктора.
Стоковый 7,5 ДЖ редуктор - после небольших манипуляций с пружинным блоком, выдаёт около 270 кг пулей 0,67. Но расход - большой. Причина в маленьком заредукторном (что-то около 4 кубиков). Если его слегка проточить - можно немного добавить объёма, и поставить более злую пружину в клапан. Расход упадёт. Можно поставить удлинитель редуктора, и не мучать его запредельным давлением. Максимальную скорость без доработок внутреннего объёма, выжал емнип - на 150 атм. На 130 атм - было около 250 метров, той же пулей.
Ну вот вроде и всё. Давно хотел описать свои игрища с данной винтовочкой, но всё руки не доходили. Потому и мало фоток, и нет отстрелов, и нет поэтапных доработок. Винтовочка интенсивно используется с 2012 года, и радует пользователей.
Буду рад, если кому-то пригодится. Так же буду рад, если кто-то пожелает выложить сюда свои наработки по данному девайсу.
К слову, кроме всех вышеперечисленных манипуляций - есть ещё куча интересных наработок, по использованию данной винтовки на воздухе. Например - использование родного 88г баллона. Плюс - винтовка остаётся полностью углекислотной с виду, но "воздушной" - по факту. Ну и при переводе на воздух - нужно немного поработать с ударным механизмом, но это - сущие пустяки.

0

2

Добавлю ещё немного фоток - что смог найти.
Сам редуктор:
http://sf.uploads.ru/t/inAjI.jpg

Заготовки под стенд редуктора и удлинитель редуктора:
http://s2.uploads.ru/t/wpsqQ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/f1ia9.jpg

Стенд и удлинитель - сделаны по выше представленным чертежам. На фото - просто заготовки, ещё без резьбы под посадку в коробку и на редуктор.

0

3

igor66669 написал(а):

Сам редуктор:

Игорь, на фото, сверху, боевой клапан-же? Пружина на нём с виду, довольно нежная, это потому что система с редуктором?

0

4

FROL написал(а):

Игорь, на фото, сверху, боевой клапан-же? Пружина на нём с виду, довольно нежная, это потому что система с редуктором?

Ага Тимур - он самый - БК. Да, пружинка была поставлена в угоду мощности на дохленьком редукторе. Там очень маленькое заредукторное - около 3-х кубиков всего. Поэтому, чтобы выжать с него приемлемый результат - пришлось ставить родную пружину (это стоковая пружина БК).
Для прямотока - использовал ШП или злую пружину. Да и сама тарелка клапана - в стоке имеет диаметр 12мм (у меня - 10мм).
Ну и сам по себе редуктор - подразумевает использование более мягкой пружины.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Аирмагнум 850 - РСР


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно