Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кольца или кронштейн

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Проблема меня нашла после того , как меня посетила белка с предложением купить новый ружейный чехол . В итоге купил запихал тудой марадер и поехал пристреливать , все прошло более чем удачно , но как оказалось с прицелом он не захотел обратно лезть , пришлось отдать кольца и снять . Сегодня после закупки дачных (очень необходимых как мне объяснили) мелочей , повез все на дачу и взял мародер , установил прицел , сделав пять выстрелов понял к пристрелке не готов.

Теперь сам вопрос : ребята подскажите какие быстросъемные приспособления можно использовать чтобы при снятии-установке не уходила прицельная линия , при условии что стреляющая часть и
                               подсматривающая часть комплекта одни и теже :flag:

0

2

Дим, учитывая, что на Мародёре используется рельсовый интерфейс "ласточкин хвост", установить прицел строго на нужное место крайне непросто (вообще, дело везения, даже если какие-то метки нанесены), тут ты прав более чем...Но...:)
Но у многих колец есть стопорный винт, который проходит сквозь тело "ноги"...Если его нет, то можно отверстие просверлить, резьбу нарезать и винт такой вкрутить...После чего отметить место установки этого кольца на коробке и высверлить в коробке неглубокую ответную лунку, в которую плотненько будет входить немного торчащий из "ноги" кусок болта...После чего конструкция собирается воедино, устанавливается прицел, пристреливается...Теперь, после снятия прицела с кольцами, установить его можно будет только в одно и то же положение на коробке...Пара "винт-лунка" будет служить отличным кондуктором...:)

0

3

Дим, как вариант.
Уменя на Хатсане два прицела, меняю их местами по необходимости.
Кольца установлены на основание, получается типа "моноблок".
Трудоёмко конечно, но оно того стоит.
http://s1.uploads.ru/t/nzIBq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/YFcda.jpg
http://s4.uploads.ru/t/M4KlL.jpg

Извиняюсь за фото, какие были. :dontknow:

Отредактировано ROV (12 Апр 2017 03:13:17)

0

4

magadan.jey написал(а):

Пара "винт-лунка" будет служить отличным кондуктором

Вариант действительно неплохой , но пока не хотелось бы сверлить , итак гравировка от прежнего владельца справа на коробке ( как бы вывести ) , я еще думал про шпенек ограничитель , как говорится уперся-хватит :dontknow:

ROV написал(а):

типа "моноблок".

Олег , у тебя получается тоже выборка на ласте , а на моноблоке зажим на подобии Зулевского диоптра , и на каждое стекло своя рельса?

0

5

Есть в продаже минививер - два коротеньких вивера - переходник с ласты на вивер. Можно купить, поставить и уже сам прицел на кольцах - цеплять на этот переходник (переходники). Точно не промахнёшься с местом.  В данном твоём варианте - даже моноблок не спасёт. Ну или на крайний случай - поставить 1-2 ограничителя на ласту (ножки от старых колец например).

0

6

начинающий написал(а):

получается тоже выборка на ласте

Да Дим, ластохвост. Для "снял-поставил" прицел, предпочитаю ластохвост, для постоянной "носки" можно и вивер (пикатини).

начинающий написал(а):

зажим на подобии Зулевского

На одном зажим щелевой, на втором клиновый, с Т-образным пазом.
http://sa.uploads.ru/t/uiOjR.jpg
http://sh.uploads.ru/t/HL6lQ.jpg

начинающий написал(а):

на каждое стекло своя рельса?

Да. Кронштейны делались каждый под свой прицел, и конкретно под одну винтовку.

Зы. Если интересно, могу рассказать, из каких соображений, что и как делалось.

Отредактировано ROV (12 Апр 2017 17:59:33)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно