Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Пора подмести.  :)

http://sg.uploads.ru/t/ePmXR.jpg

0

392

Вчера весь день провел в ожидании ЛЬДА :disappointed: (на море корюх и навага должна идти) но так и не дождался :mad: а вот если вспомнить прошлый год , то в это время было - 40 - 42 , а сегодня - 2 (до сих пор на летней резине передвигаюсь на своей пузотерке) БЯДА :canthearyou:

http://s8.uploads.ru/IrAHW.jpg

0

393

Так, коль нету терпежу уже, хоть с берега покидал бы закидушку...Всё чуток оскомину бы сбил... :yep:
У нас так перед НГ придавило чуток...Не сильно, температура держалась 25-30, а сейчас уже потеплело - 18-25...Рыбаки ездили кто куда, но говорят, что лёд где оторвало (ветры были неслабые), а где и устоялся уже...Такой, пока не шибко толстый, сантиметров 70...
Только я-то не видал, с чужих слов "пою"... :D Все "каникулы" в гараже, "бухантера" мучали с братишкой - синалку ставили, электрозамки вживляли и всё такое... :yep:

0

394

magadan.jey написал(а):

хоть с берега покидал бы закидушк

Андрей , речной не хочу :dontknow:

magadan.jey написал(а):

"бухантера" мучали с братишкой

ближе к вечеру смотри в Аэрография , вариант очень интересный , можно сказать прям для тебя искал :D

0

395

начинающий написал(а):

Андрей , речной не хочу :dontknow:

Дык это, ты в море кидай... :yep:

0

396

magadan.jey написал(а):

ты в море кидай

Дело то в том , что на НГ был подарен мотоледобур , а бурить то не чего :dontknow:

0

397

Воооон оно чего...Тогда понятна твоя печаль...Ну ничего, будет ещё морозец, ледок встанет и порычишь ты своей обновкой себе на радость и рыбам на страх... :yep:

0

398

Андрей , значит поругался на погоду и она поползла вниз уже -13 , подождем может не все потеряно :flag:

0

399

начинающий написал(а):

Андрей , значит поругался на погоду и она поползла вниз уже -13 , подождем может не все потеряно

Эххх, нам бы ваши заботы... У нас -32-35, и.... так хоцца, чтобы было -2 :dontknow:  :D

0

400

igor66669 написал(а):

Эххх

Игорь , с погодой вообще твориться не понятно что , ночью опустилось до - 18 (с собакиным гуляли в 5 утра) а сейчас - 10 к вечеру - 5 , а на завтра до 0 обещают :canthearyou:

0

401

начинающий написал(а):

Игорь , с погодой вообще твориться не понятно что , ночью опустилось до - 18 (с собакиным гуляли в 5 утра) а сейчас - 10 к вечеру - 5 , а на завтра до 0 обещают

Да Дим, это я так - привередничаю :D .
У нас то же, зимы стали теплей. Раньше с декабря прижимало, и отпускало только в марте. А сейчас... то мороз, то оттепель. Но... всё равно, мороза не хочется - градусов 10-15 с минусом, меня бы устроило :D

0

402

igor66669 написал(а):

градусов 10-15

Для нашего региона - 20 я считаю оптимальным , почему? да все просто - чем выше температура зимой , тем выше влажность . Вот если бы в начале зимы была бы 30ка - лед бы встал , а пока как Андрей предложил на поплавочный лов переходить , но вкусная рыбка там где не заякориться и у берега её нет :mad:

0

403

начинающий написал(а):

и у берега её нет

Нужно её заинтересовать :D

0

404

а у нас -2, и пошёл первый снег. Температура не опускалась ни разу ниже -5, даже для нас это аномально тепло.

0

405

igor66669 написал(а):

Нужно её заинтересовать

Игорь , так я бы с удовольствием , но она любит течение и водовороты , а у берега коряжник (не везде но есть) и мелко же , по убылой местами до 100 метров оголяется  :'(

DAS написал(а):

пошёл первый снег.

Саш , дак надо дворовых детей гнать снеговика лепить :crazyfun:

0

406

начинающий написал(а):

Саш , дак надо дворовых детей гнать снеговика лепить

Дим, дык выпало целых полсантима!  :crazy:

0

407

Мдя...
Я думал только у нас аномалия с погодой...
В шоке от погоды, и морозов нет и снега мало блин :( только ночами  до -25 добрались...
Собираюсь прогуляться на выходные, узнать как и что ловят ребята, благо Иртыш встал, хотя местами вода есть :)

0

408

Андрей! Поделился бы фотографиями бухантера...Очень интересно глянуть....  :flag:

0

409

Володь, там пока вялотекущий (если так можно сказать о неделе в год...как раз в период новогодних каникул:)) процесс...Всё раздёргано, обшивка в салоне отсутсвует (только утепление)...Не то, чтоб там всё было "в лоскуты", торчащие провода и всё такое, но пока похвастать нечем (состояние не полной готовности, но, в любом случае, позволяющее ехать в любой момент...Даже некоторый запас продуктов: заварка, сахар, десяток упаковок сублимированной лапши...честно-честно  :yep:...ну и плитка газовая, чайник/котелок там всякий и ещё нужного вне города по мелочи)...Да и вряд ли будет чем хвастать, я полагаю, ибо задача не выставочный образец создать...Внешне-то он всё тот же и таковым (не особо выделяющимся из общей массы) планирую оставить...Хотя, немного ещё доковыряю, поснимаю внутрянку на что-нибудь, что позволит получить хоть сколько-нибудь внятные фото, а там, возможно поближе к весенней охоте, представлю на дружеский суд... :yep:
А пока я "табурегом" развлекался: пробовал вытягивать вмятину при помощи устройства с Алиэкспресс (жена заказала)...узнал много нового о туареге, о китайском термоклее и получил возможность немного пошевелить мозгом, впихивая невпихуемое (добиваясь положительного результата :))...Потом опять, по обыкновению, разбавив "мусор", попробовал сделать нечто путёвое (или хотя бы не совсем бесполезное)... :D
Но об этом лучше в "когда коту..." написать, ибо самое место... :yep:

0

410

Вчера из блока питания от компа сделал универсальный, добавил usb-выходы для зарядки:

https://a.radikal.ru/a31/1801/ed/95751806ec29t.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1801/95/cc74eea7156dt.jpg

0

411

DAS написал(а):

Вчера из блока питания от компа сделал универсальный, добавил usb-выходы для зарядки:

Правильно, нечего добру пропадать! :cool:  Саш, а usb запитал с дежурки?

0

412

Олег, делал так: все жёлтые (12 в), оранжевые (3.3 в), красные (5в) соединил и спаял вместе поцветно, взял только 2 красных на usb. Чёрные (общий ноль) разделил на 3 части - две части тоже собрал и спаял отдельно, одну разделил на 4 провода - один спаял с зелёным (запуск), один с фиолетовым (5в 3а) пустил на красный индикационный светодиод через сопротивление 130 Ом, два пошли на usb. Серый заглушил. Синий (-12в 0.8а) кинул на клемник, а также все остальные спаянные выводы+2массы. Получился универсал: 3.3в на 20А, 5в на 30А, 12в на 22А, -12В на 0.8А. Комбинируя, можно получить разное напряжение, вплоть до 24 В, правда - слаботочное. Блок питания выцыганил у приятеля, не было куллера, нашёл у себя в загашнике, разъём подошёл от комплекта сигнализации. Остались ещё две свободные клеммы - можно поставить повышающий модуль с регулировкой напряжения и добиться ещё большей универсальности.

Отредактировано DAS (14 Янв 2018 20:57:33)

0

413

Саш, я что хотел сказать.
Фиолетовый это дежурное питание, при включении блока в сеть там сразу есть 5 вольт. Сюда и напрашивается usb, для зарядки девайсов.
При замыкании зелёного с чёрным (напрашивается тумблер), появляются все остальные напряжения. Даже если сделаешь регулируемый блок питания, то дежурка будет всё равно 5 вольт.
Мне кажется так будет удобней. :yep:

0

414

Мы сыну тоже на стол сделали из БП от компа. Почти год уже работает))
На днях в гараже разбирал хлам...  Блоков 5 или 6 накопилось цене :hobo:
Можно в каждый угол сделать питание))))

А ещё меня не покидает мысль сделать фрезер с ЧПУ... Но блин дороговато выходит моторы с драйверами и направляющие с подшипниками скольжения ((

0

415

DAS написал(а):

Вчера из блока питания от компа сделал универсальный, добавил usb-выходы для зарядки:

Это хорошо, но как блок питания КЗ переживать будет?

Я к стати тоже когда-то компьютерный блок по рекомендациям из журнала "Радио" перелапачивал в лабораторный. Можно ток и напряжение устанавливать.

http://images.vfl.ru/ii/1515984447/6b5e1294/20152668_m.jpg

0

416

Леха-сумо написал(а):

А ещё меня не покидает мысль сделать фрезер с ЧПУ...

Лёха, а зачем с ЧПУ? У тебя-же работа штучная.

0

417

ROV написал(а):

Фиолетовый это дежурное питание, при включении блока в сеть там сразу есть 5 вольт. Сюда и напрашивается usb, для зарядки девайсов.
При замыкании зелёного с чёрным (напрашивается тумблер), появляются все остальные напряжения. Даже если сделаешь регулируемый блок питания, то дежурка будет всё равно 5 вольт.

Да, Олег, резон понятен, по началу так и хотел сделать, потом остались два незадействованных красных - я их и пустил на ЮСБ. Тумблер на зелёно-чёрный планирую...

FROL написал(а):

как блок питания КЗ переживать будет?

Тимур, вроде есть там защита - при замыкании блок вырубается, потом нужно выключить, чуть подождать - и БП опять запускается...

0

418

FROL написал(а):

но как блок питания КЗ переживать будет?

DAS написал(а):

есть там защита - при замыкании блок вырубается

Саша верно говорит.
не однократно проверено сыном))))

FROL написал(а):

а зачем с ЧПУ?

более точно размеры, ну... поток дело наживное ;-)

0

419

Леха-сумо написал(а):

мысль сделать фрезер с ЧПУ

Интересная задумка! Особенно хороша рукожопым неопытным фрезеровщикам, типа меня!  :crazy:

0

420

Леха-сумо написал(а):

более точно размеры, ну... поток дело наживное

Лёха, на счёт точности, это бабушка надвое. Что-бы у ЧПУ была точность, нужно прежде всего точную механику без всяких компромисов. Если железо не идеальное, тогда, мне кажется, в рукопашную контролируя что получается выйдет точнее.
Есть у нас автоматическая линия работающая на износ и уже в значительной степени выработавшая все ресурсы. Та вот, чаще всего, когда она начинает делать что попало, в начале конечно трясут электроников, а заканчиватся гомырками по механике.

У меня знакомый токарь захотел недавно приобретённый, домашний ТВ-4 в ЧПУ переделать. Сейчас присматривает комплект из шаговых двигателей и электронники. Вроде-бы можно тысяч в 20 уложиться. Я его как могу отговариваю. :dontknow:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно