Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Леха-сумо написал(а):

Там просто паралельно 2 контакта включаются. Но они силовые. Т.е. через них идёт весь ток.

Ясно море, что силовая кнопка, коль на ней "16 А" написано (если я правильно разглядел на фото)...Тут я бы всё же глянул схему...Если через выключатель идут оба провода питания (фазный и рабочий ноль), то можно, как Саша пишет, не морочиться с двойной контактной группой, а либо напрямую соединить один провод и на разрыв подключить второй, либо сделать панельку с двумя раздельными выключателями...

0

452

Да Саш. Седня планирую поездку по радио деталям. Буду смотреть что можно придумать. Единственное- действительно ли эти клавиши выдерживают такой ток

0

453

Можно и через реле сделать кнопку - по типу магнитного пускателя. Токи можно ну очень большие пропускать - через кнопку - идёт только питание на обмотку реле. Кнопка подойдёт любая - хоть фиксированная, хоть нет. Всё зависит от самой схемы, которой ты запитаешь реле.

0

454

Было бы только место для релюшки в корпусе...Если с этим проблем нет, то да, исполнительный механизм можно подобрать под требуемый ток с запасом...

0

455

Леха-сумо написал(а):

Да Саш. Седня планирую поездку по радио деталям. Буду смотреть что можно придумать. Единственное- действительно ли эти клавиши выдерживают такой ток

Думаю, выдерживают - их ставят на маслянные радиаторы - там тоже питание напрямую на ТЭНы

0

456

Денёк не совсем зря прошел...
С утреца с братишкой метнулись в ГИБДД и я зарегистрировал прицепчик...Теперь немного организуемся и чуток попозже перепилим его под свои задачи...Потом он отнял у меня обогреватель "Планар" (который года два точно дожидается очереди), чтоб рамку под него изготовить...Остановились на моей, мобильной версии...Ну и в стороны, по своим делам каждый, разбежались...Я разбежался на почту...:) Пока решал вопросы в ГИБДД позвонили мне...Приятный женский голосок попросил зайти и получить посылочку, а то уже давно, мол, лежит...Мол, через три дня они будут обязаны её обратно отправить...Беда, прям... :yep:  Правда, как-то осеклась и скомкала общение, когда я уточнил, не та ли это посылочка, что месяц, как покинула местную сортировку и поискать которую в отделении я дважды пытался уговорить оператора ещё в декабре?..  :D Да я понимаю, какая дикая нагрузка была в декабре у них, да ещё и квартируют... В чужом помещении другого отделения уголок занимают, пока в нашем отделении ремонт...Ну, настроился я и пошел...Захожу, вижу очередь в моё отделение немалую и хотел уже развернуться на обратный курс, да что-то решил постоять...Блин, даже с учётом парочки утырков (каких можно встретить в каждой очереди...одна молодая курица что-то отправляла и всё никак не могла толком решить, чего она хочет, а во втором окошке, опять же молодой, мудаковатый упырь с неясной речью всё внятно не мог прочитать с телефона трекномера оператору...блин, ну неужто нельзя было на бумажку переписать заранее?.. ) я затратил не более 20-ти минут на ожидание и получение... :yep:  К слову, курица та, как стояла у стойки когда я пришел, так и продолжала там выносить ум оператору, когда я уходил...  :D
А потом всё прозаично уже: сходили с любимой в магазин, купили ванну ребёнку в квартиру (завтра привезут, мне опят не выгорит поковыряться в своих железках...а что поделать?..привыкли мои девчонки, что кто, если не папа всё сделает, всегда поможет?..), потом проддесант и всё...Натрескался дома всякой еды хорошей и оттопырился со всей ответственностью и добросовестностью... :D
Так вот ещё один день в минус списать можно, полтора часика ему осталось...:)

0

457

Температурка вроде падать стала уже -15 , может и лёд встанет , а то 1 февраля сезон закончится :dontknow:

http://s9.uploads.ru/qrGDt.jpg

0

458

начинающий написал(а):

Температурка вроде падать стала уже -15

Фото симпатичное!
А у нас холодать начало, около 30. Днём меньше ночью больше.  :dontknow:
На "Движение вверх" сегодня сходили. первый раз, наверное, в полном зале сидели. o.O

0

459

FROL написал(а):

у нас холодать начало

Таки - 18 ужо :jumping:

http://s3.uploads.ru/HDT3G.jpg

Шуга подступает :cool:

0

460

начинающий написал(а):

Таки - 18 ужо

Ты так и караулишь у моря погоду! :flag:

А я сегодня попробовал Люманом на 220 м/с из помещения через дверь на улицу пострелять. Совсем плохо получилось. Но может быть ещё и волнение на границе тёплого и холодного воздуха свою лепту внесло.
Хрон перешил. Похоже у меня ПИК уставший был. Когда-то проблема была, данные как попало в комп передавал, после переарошивки (неоднократной) на некоторое время вроде всё нормализовалось. А сейчас стал чудить, будто датчики тест не проходят. Нашёл старый, давным давно прошитый ПИК, с ним датчики нормально работали, скорость виделась, но с передачей данных тоже какая-то беда была. Перепрошил наугад, сейчас вроде всё нормализовалось. Надо старый ПИК выбросить, что бы снова с ним по забывчивости не связаться.

0

461

FROL написал(а):

Надо старый ПИК выбросить, что бы снова с ним по забывчивости не связаться.

Оставь, а то скучно будет... в будущем :D

0

462

igor66669 написал(а):

FROL написал(а):

    Надо старый ПИК выбросить, что бы снова с ним по забывчивости не связаться.

Оставь, а то скучно будет... в будущем :D

Ну да! Станет ему скучно! Тут столько дел начатых, которые нужно доделать. А ещё больше доделанных, которые требуют переделки. :dontknow:

0

463

Надо Тимуру свой старый хорош хрон подкинуть :hobo:  чтобы не скучал ;-)

А я с утреца плагиатом позанимался...  :blush:
http://s4.uploads.ru/t/rsPVN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/RhZXw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FP4R7.jpg
http://se.uploads.ru/t/Bx31F.jpg

0

464

Отчего же плагиат?..Аналогичное по виду изделие, ибо различия видны и без глубокого внутреннего анализа... :yep:

0

465

Леха-сумо написал(а):

Надо Тимуру свой старый хорош хрон подкинуть :hobo:  чтобы не скучал ;-)

Ты блин договориссся!  :suspicious: Я и так не скучаю, во многом благодаря вашему с Андреем резику. Я тебе ещё резик как-нибудь, когда-нибудь закажу.

А то наделал понимаешь каких-то белых лошадок!

0

466

FROL написал(а):

А то наделал понимаешь каких-то белых лошадок!

И не говори...Лёхе уже давно пора мелкосерийку затевать... :yep:
Блин...То одно, то другое...То УАЗька, то прицеп (и оба этих пункта далеко не закончены), то сейчас бегать начну по медкомиссиям для продления РОХа (у нас медкомиссию пройти - дураком стать можно...лучше месяц на почту ходить, чем одну медкомиссию пройти...:( ), ещё и до сезона надо бы с прикладом на вертикалке поработать, а то племяш отказался ружьё принять, значит оставляю этот ТОЗик, как основное на перелётную, а мне оно не совсем правильно вкладывается, особенно навскидку...И когда же я уже доберусь до ПСИХа?.. :dontknow:

Отредактировано magadan.jey (21 Янв 2018 15:45:22)

0

467

А когда я доберусь до "ласки" одному богу известно...

Тимур- прорвёмся ;-

Мелко серийка чуть позже...
Надеюсь ))

0

468

FROL написал(а):

Ты так и караулишь у моря погоду!

Да Тимур , скучно у нас этой зимой  :smoke: в начале недели тоже птицу выгуливал в подвале больницы - коридор 74 метра , так из 10 в пачку сигарет 1 попала , думал я кривожоп , а может как ты говоришь потоки , поскольку из длинного коридора отходят маленькие - вот там наверное собака порылась , а пульки таки использовал.....

http://s7.uploads.ru/zAtWK.jpg

Вывод надо искать другое место или время :dontknow:

0

469

FROL написал(а):

Ну да! Станет ему скучно! Тут столько дел начатых, которые нужно доделать. А ещё больше доделанных, которые требуют переделки.

Ну так - то в запас... :D

Леха-сумо написал(а):

А я с утреца плагиатом позанимался...

Це не плагиат - а проверка работоспособности оборудования :D
Хорошо получается - у меня аж руки зачесались :D  :flag:

начинающий написал(а):

Вывод надо искать другое место или время

Неее Дим, наверно что-то другое виновато. Может смазка, может пули. А может, просто отвык - такое тоже бывает. Потоки конечно тоже могут сказываться, но думаю - это не они. Я стрелял и через здания (старые, заброшенные и полуразрушенные), и поверх зданий (кто живёт в городе, знают - как иногда ветер меняет направление между зданиями), и из тепла в холод. Особо не отличаются результаты. У нас просто не те скорости, и не те дистанции.
У меня был случай. Пристреливал новую стрелялку. Сначала всё как обычно: выстрел - поправка, выстрел - поправка. Потом вроде пристрелял, но кучка - как-то не очень. Ну и ладно думаю, изделие не для бумаги - мм нам ни к чему. Привёз домой и поставил, а сам - поехал по делам. Приехал домой, а сын мне - "а ты что - прицел менять хочешь?". Ну я - "нет, пристреливал". А он - "так у тебя кольца не затянуты" o.O . А я то думал, что это стволик беретта такой неважный :D

0

470

igor66669 написал(а):

наверно что-то другое виновато.

Может быть и так , а может и из-за сошек :question:  они у меня первые , пока пристроился - да еще однозаряд , в целом сошки и неплохая вещь , но мешок как то ближе :dontknow:

Будем экспериментировать но уже с такими.....
http://s9.uploads.ru/7r4Gl.jpg
http://sg.uploads.ru/V627z.jpg

0

471

Дим, потоки и даже сквозняки - не штормовой ветер... Когда-то давно пуляли с браткой ещё с пружинок... Дистанции от 55 до 72 метров из кабинета и на улицу...Ну да, в те годы немного озорничали, отстреливая помойных бакланов с крыш... :blush:  Промахи были редким случаем...И в заброшенных зданиях, на бесхозных территориях тоже тир устраивали...Тоже потоки, а уж ветер у моря, сам знаешь, он всегда...Так что на всякие потоки я в последнюю очередь бы грешил...В самом деле, отстрелял с привычного упора да разными пульками, тогда и картинка какая-то сложится...

0

472

А что же как обычно Димке ни кто в захлеб не кричит о чистке ( полировке) ствола и освинцовки под каждый тип пуль?
:crazyfun:
Есть конечно вероятность тоже... Ну да ладно.
На медни восстановив старую крюгеровскую болтовка( которая запирается шариком) отстрелял на скорую руку в мастерской крысенка который в ремонте...
Прицел простенький- Диана.
Ну поставил, стрельнуть- поправил....
И зараза!! С рук, без упора, ну единственное что сидя на табуретки- практически пуля в пулю!
Я начал кайфовать, и немного побаловался по скрепкам от степлера и шляпкам гвоздя! Попадания были стабильны! Но тут и ствол вроде как не абы какой, и пули jsb...

А вчера вечером добрался до мамки...
Не до своей матушки)) а до материнской платы ;-)
Попалась в руки с 4-мя вздутыми конденсаторами.
Ну решил поэкспериментировать.
С другой старой выпаял подходящие, впаял в эту.
Начал пробовать- стартует только с одной плашкой памяти ((
Второй слот не хочет запускать.
Может ли из за кондера быть?
2 шт. Как раз были в районе слотов DDRIIhttp://sa.uploads.ru/t/XHMDB.jpg

0

473

magadan.jey написал(а):

отстрелял с привычного упора да разными пульками, тогда и картинка какая-то сложится...

Полностью согласен , но в больнице (мой зимне-ночьной тир) редко никого нет :dontknow: но будем подождать , на улице не фонтан - восток дует 4 дня , только если до хотя бы травы ждать :flag:

Леха-сумо написал(а):

о чистке ( полировке) ствола и освинцовки под каждый тип пуль?

Леш , стволик с которого стрелял - новый и с ним были проведены все подготовительные мероприятия , а стоял пять и 5 , может колбу не ту взял , у меня их 2 и клапана там разные , еще как вариант что колбу взял для 5,5 пропускное больше и может швырять легкие начинает , а так как палка-пулялка-прямодуйка така впервые , всё равно привыкать . Я пока не отчаеваюсь :cool:

0

474

позовчера

http://s5.uploads.ru/URZbD.jpg
http://se.uploads.ru/BCDUS.jpg

вчера +2

сейчас ночь и все еще +2 :(

0

475

Н-да...Сочувствую, Дим...искренне...Понимаю, не тепла ты сейчас хочешь, а лунки бурить, но всё к тому, что не в этот сезон...;(
Я хоть и не особо рыбак, и уж точно не зимний, но в несколько схожей ситуации сейчас...Как только к выходным дело, так погода чудить начинает...Сейчас вот снова метёт за окном... :dontknow: Никак не выберусь с ружьецом побродить...В непогодь птички прячутся и смысл пропадает, да и снегу выше головы...А сезон-то не бесконечен...:(
А я, коль погода такая, вчера дочке ванну установил/загерметил/подключил вместо душевой кабинки...Пришлось поизгаляться, порационализировать чутка, но это ерунда и даже интересно...Ну это вы и сами знаете, небось, сами такие... :yep: Главное, детёныш рад... :jumping:
Ну и парочку девайсов "расконсервировал": Хатсана 70-го (его натурально расконсервировал) и Кросмана (что гамоклон, только весь из металла)...С Хатсаном всё просто и привычно и хотя я ПП Хатсаны немного недолюбливаю, ибо в одного пружину вставить там вариант малореальный...Согласен, сделал бы "приспособу" и горя не знал, но вот только подумаю, что всё, больше не стану ими заниматься, как звонок: "Поможешь?"... :dontknow: :) Короче, Хатсан готов, пришел черёд Кросмана...Всем неплох девайс, но вот пружина...Пружина такая, что двумя пальцами взвести можно его без труда... Казалось бы, в чём проблема, бери Гамовскую от 440-го и замени... И лет несколько тому я так бы и сделал, но...Но хрен найдёшь сегодня такую пружину в моём "мегаполисе"...:( Да и вообще сейчас непросто с витыми пружинами, везде газовую втюхать норовят (я про интернет), а мне они не годятся... Такой вот я привиреда...:dontknow: :blush: В общем, нет варианта с гамовскими...
Короче, прикинул размерчик, просчитал/подрезал да и подружил Кросмана/Гамо с турецкой пружиной...Возможности такого Кросмана мне известны, основное было - получить комфортный выстрел, сохранив конструктивную мощность...Ну что, вполне получилось...Домой вернулся, пошастал по инет-магазинам...Турецкие пружинки в инете чаще встречаются, чем испанские и подешевле чуток...Возможно снова подумаю о ППП...:)

0

476

начинающий написал(а):

сейчас ночь и все еще +2

Вот вам и север!
У нас неделю тридцать постояло. Если-б мог, поделился бы градусами. :dontknow:  Сегодня правда днём уже 15 Яндекс обещает.

0

477

Эт точно, Тимур, как сглазили севера...
У нас тоже - 3 всего сегодня, но сыплет, как из мешка...

0

478

magadan.jey написал(а):

Короче, прикинул размерчик, просчитал/подрезал да и подружил Кросмана/Гамо с турецкой пружиной...

Всё правильно, Андрей, китайцы дружат с хатсановской пружиной - она похожа на родную больше по параметрам, чем гамовская - та входит впритык...

0

479

DAS написал(а):

...китайцы дружат с хатсановской пружиной - она похожа на родную больше по параметрам, чем гамовская - та входит впритык...

Саш, тут дело такое, что "Кросманы", что я ковырял, не все одинаковы...Мне попадались с разной толщиной стенки поршня...Те, которые абсолютные клоны Гамок, типа "Квеста", и изначально идут с витой пружиной, в те от 440-го пружина легко встаёт и работает...Да она там, по сути, родная...Второй вариант - поршень под ГП ("нитропистон")...Вот там да, пружина Гамо 440 впихивается с трудом, т.е. непригодна вовсе...Хатсановская с Гамкиной по внешним диаметрам очень близки, разница в паре "десяток", пожалуй...А вот Нориковская пружина (тоже, разумеется, с подрезанием и настройкой) входит в такой поршень изумительно (у неё внешний - 18 мм)...Несколько "Бенджиков Триалов" такими витыми оснастил вместо ГП-шек...Неплохая замена, на мой вкус...Да и не только на мой, владельцы до сих пор довольны... :blush: И, к слову, такой поршенёк достаточно весит, утяжелитель не обязателен...
Не знаю, может в ПП "Кросманах" посвежее уже во всех моделях идут толстостенные поршни, давно просто отошел от этого формата, а на "расконсервацию" из ПП-шек самые частые у меня гости - Хатсаны 125/135, иногда 150/155... :dontknow:

0

480

В stoeger толщина стенок больше, чем в ГХ, но пружина от 440-го входит, а родная да - близка к хачу по параметрам... Думал в кросманах так же...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно