Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

igor66669 написал(а):

Я на ЛМ-ках (317, 338) делаю теперь - выписал кучку из Китая и хай валяются

Дык, делал, чтоб бюджетненько было! :)

igor66669 написал(а):

Там вход/выход - разница не менее 2,5В должна быть по паЧпорту. Если у тебя выход 12В с транса - тогда большего и не жди  . Ему на выходе нужно не меньше 15-16В выдавать, чтобы кренка 12В выдала.
Да и ток у кренки - всего 1,5А

Поэтому добавил транзистор. Он набалтывает номинально на 5 А, на пике - до 8.
До моста 12.0 В, после - 15.8, на выходе 11.35 В. После моста что-то маловато, должно быть около 17. Это без нагрузки, под нагрузкой (мафон на всю с 4-мя динамиками) после кренки проседает до 11.1 Вольта.

0

512

Разобрался! Оказалось, во время экспериментов сгорел компенсирующий диод. Заменил, теперь на выходе 12 Вольт!  :jumping:

0

513

DAS написал(а):

сейчас так:

Саш , как я посмотрю тоже беда с погодой , круглый год лето :no:

0

514

начинающий написал(а):

Саш , как я посмотрю тоже беда с погодой , круглый год лето

Нам на юге - лучше уж так: у нас снег - стихийное бедствие, народу тьма, а снегоуборочной техники ноль! Да и убирать снег невозможно - слишком много машин на дороге круглые сутки.

0

515

DAS написал(а):

начинающий написал(а):

    Саш , как я посмотрю тоже беда с погодой , круглый год лето

Нам на юге - лучше уж так: у нас снег - стихийное бедствие, народу тьма, а снегоуборочной техники ноль! Да и убирать снег невозможно - слишком много машин на дороге круглые сутки.

Подпись автора

    С уважением!

Я сам себе завидовать начинаю!  :D
У нас всё есть, и снег и мороз и даже жара. :rolleyes:

0

516

Тимур , вот ладно Андрей в такое время напишет , понятно что у него уже день , а ты то чёй то не спишь в столь ранний час? или дума мешает  :nope:

0

517

начинающий написал(а):

Тимур , вот ладно Андрей в такое время напишет , понятно что у него уже день , а ты то чёй то не спишь в столь ранний час? или дума мешает

Дим, да у нас уж девятый час был, когда я это писал. Вообще конечно география (в данном случае в смысле часовых поясов) у нас офигительная. :dontknow:
Но, самое интересное, что ты как в воду глядел! Обычно я на работу в 5 утра встаю (работаю с семи и люблю с утра в тишине спокойно с кофейком позавтракать), а сегодня тётку провожал на самолёт, так пришлось без десяти четыре (что-бы кофе попить успеть) подниматься.

0

518

FROL написал(а):

в смысле часовых поясов

Об этом я даже не подумал :dontknow:

0

519

День у нас сегодня замечательный, солнечный. Я пошёл по барахолке прогуляться. Ходил-ходил, прикупил несколько метчиков и сыграл в лотерею.
Вот такой билет вытянул. Стоимость билетика 500 рублей.

http://images.vfl.ru/ii/1518359479/ace6a886/20543626_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1518359479/78f07bf6/20543627_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1518359479/300184ab/20543628_m.jpg

Косяк в снесённых зубах шестерни редуктора.

http://images.vfl.ru/ii/1518359479/60d16915/20543625_m.jpg

На чертеже позиция 837. Ещё не разбирал, но думаю, что там шестерня большего диаметра из пластика лишилась зубов.
Глянул в запчасти, цена редуктора более двух штук! o.O
Буду чё-нить гомырить. :flag:

Если заработает, будет продолжение в Санину тему про лентошлифовальные станки.

0

520

Тимур - разбери сначала. В моей нет пластиковых шестерёнок.

0

521

FROL написал(а):

и сыграл в лотерею

Тимур , а лотерея была мгновенная или с оттяжечкой  :question: 

Я вот сколько раз зарекался не играть в лотерею , но каждый раз опять покупая билет думаю в этот обязательно выиграет и сегодня снова мимо :dontknow:

0

522

начинающий написал(а):

а лотерея была мгновенная или с оттяжечкой

DAS написал(а):

Тимур - разбери сначала. В моей нет пластиковых шестерёнок.

Лотерея не мгновенная. Вскрыл крышечку. Шестерёнки стальные. Досталось обоим. Вот поэтому-то в запчастях редуктор в сборе идёт. Есть небольшой шанс что-то от дрелей поискать.

0

523

А я ковырял БП от компьютера, пытаясь из него сделать лабораторный ИБП.
Кому интересно - здесь подробненько:
"Переполюсовка", или вторая жизнь свинцово-кислотных АКБ...
Ну и идеями и наработками если кто поделится - буду признателен :flag:

0

524

Всем привет! Пропадал несколько дней... Но были причины.
А посему быть новой теме!
Ибо с Китая пришла ардуино с шилдом и драйверами для шаговых! :jumping:

Ну ещё пришел ссд диск, и ещё кое какая мелочь.. но это все в стороне.
А вчера худо бедно мой ЧПУ из говна и палок
:blush: ой! Из сд-двд приводов, начал что то рисовать!
Об этом и будет новая тема!

0

525

Леха-сумо написал(а):

Об этом и будет новая тема!

Показывай!  :flag:

0

526

igor66669 написал(а):

А я ковырял БП от компьютера, пытаясь из него сделать лабораторный ИБП.
Кому интересно - здесь подробненько...

Смотрел, нихрена не понял... :dontknow: Даааа, мой нынешний уровень - пару светодиодов спаять, не более...По сему наработок не имею... :dontknow:

Леха-сумо написал(а):

...из говна и палок...

Это нормально, это мне понятно и привычно... :D
Давай, демонстрируй, заценим изделие и перспективы дальнейшего использования... :yep:

0

527

Чуть позже парни... Немного кипящее во мне амно остынет :mad:
На работе полностью вывели из равновесия и вытрепали нервы...
Есть мысли послать все к чертям, но.... Вальдес не знаю..  мысль водки ударить..  из за этих!... Тоже не хочу идти на поводу упырей!
Короче в сольном психе я(( не знаю как этот день закончится...

0

528

Друг, наплюй...Водка, так-то, проблем не решит, но добавить новых может запросто...Сольный псих + водка - взрывоопасная смесь может получиться, по себе знаю... :yep:
Поэтому успокойся, нефиг из-за дураков сердце рвать...Дураков много, а здоровье одно и тебе есть для кого его сохранять... :yep:

0

529

magadan.jey написал(а):

Друг, наплюй...

Леш , таки действительно наплюй - жизнь то продолжается :flag:

У нас опять третий день - 2 , напрашивается вопрос - когда ЗИМА ?

0

530

У нас зимы, хоть отбавляй, но...Опять задувает..."Догорает" путёвка на боровую, а я даже просто пожечь патронов выехать никак не могу...Как выходной, так циклон...:( Ну или дела, которые никак не отложить, типа семейных торжеств или крайней необходимости во мне дочерей... :dontknow:

0

531

Леха-сумо написал(а):

На работе полностью вывели из равновесия и вытрепали нервы

Лёха, не знаю, что у тебя за напряг на работе, но зная твои способности, думаю, что не ты из-за них переживать, а они за тебя держаться должны.
Не горюй! :flag:
А накатить, с друзьями, это врачи в случае чего, даже рекомендуют.
Надо будет на этот случай скайпами обменяться. :rain:

0

532

magadan.jey написал(а):

Друг, наплюй...Водка, так-то, проблем не решит, но добавить новых может запросто...

Абсолютно в дырдочку :D

magadan.jey написал(а):

Дураков много, а здоровье одно и тебе есть для кого его сохранять...

И здесь - полностью поддержу - Андрей плохому не научит :D  :flag:

начинающий написал(а):

У нас опять третий день - 2 , напрашивается вопрос - когда ЗИМА ?

Эхх, а меня беспокоит вопрос - когда же весна. Что-то 30 с лишним по ночам, и 15 днём :dontknow:

0

533

Спасибо парни за поддержку!
За ужином принял пару тройку рюмок своего целебного напитка...
Поболел за наших лыжников.. вроде и отпустило!

А за то, что пусть они переживают... Эх! Не ту страну назвали Гондурасом...
Старый начальник отдела уходит на пенсию, его зама ( нормального мужичка) перевели в другой отдел, а к нам на зама шеф ( тоже новый) поставил своего человека.... Вот он то и пытается показать свою значимость что ли....
В итоге творит всякие непонятные вещи!
А те люди, которые всю жизнь пинали балду и только не работали, так и продолжают хернёй заниматься!
Зато я должен все успеть, и все сделать!
Не скромный вопрос- почему??? Мы все получаем примерно одну зарплату! У всех свои обязанности!
Короче... Не знаю... Но хорошего не будет при таком отношении.

0

534

Сегодня на работе заглянул в пару редукторов от электродрелей. Искал похожее межцентровое расстояние для замены шестерёнок в ЛШМ.
В одном редукторе вроде что-то похожее обнаружилось. Завтра попробую с токарем пообщаться. возможно-ли найденные шестерни на валы посадить.

0

535

А я взялся знакомому на Ланос генератор перебрать...
Ну как перебрать? Изначально речь была за заклинивший подшипник...
В итоге требует ремонта:
- замена подшипника заднего, поправка оси ротора( ибо тупо расклепана молотком)
- попытка восстановления диодного моста- оборан контакт с обмотки.
-замена щеток- сломаны
- завтуливание задней крышки. Ранее подшипник был в пластиковом корпусе, но пластик расплавился, т.к. подшипник заклинило.

А теперь самое веселое!  Этот генератор ему ремонтировали месяц назад! В сервисе! Но есть нюанс! Он делал "через знакомого", со скидкой!!!
Отдал 2 с лишним тысячи...
И типа гарантия год!
Спрашиваю- так если есть гарантия! Вещи им обратно!
- чека нет. Как я докажу, что это они делали....

Второй момент. Он отдал его какому то горе мастеру! Тоже знакомому.
В итоге- поломанные щетки ( которые тоже на сервисе заменили на новые)
Поломана крыльчатка охлаждения( пытался зафиксировать ротор, чтоб открутить гайку шкива)
Расклепана ось.
Оторван провод...

Дешевле было сразу купить контрактный наверно...

Ну да ладно. Постараюсь помочь горемыке!

0

536

Леха-сумо написал(а):

Не скромный вопрос- почему??? Мы все получаем примерно одну зарплату! У всех свои обязанности!
Короче... Не знаю... Но хорошего не будет при таком отношении.

Лёш, это везде так. Если это ни так - значит просто повезло. Я за всех говорить не могу, но в нашей структуре (в бывшей моей :D ) - начальник, это выбор между "гавнюком" и "полным гавнюком" :dontknow: . На руководящие должности, обычно приходят люди - основное умение которых, заключается в умении лизать окорока начальникам. В итоге - знаний "0", умений "0". Но нужно же показать, что "оно" теперь начальник, и всё что делалось до него - делалось неправильно. Итог - пустая нервотрёпка и переливание из пустого в порожнее.
Так что не бери в голову - вон смотри, весна идёт :flag:

Леха-сумо написал(а):

А я взялся знакомому на Ланос генератор перебрать...
Ну да ладно. Постараюсь помочь горемыке!

А вот это - правильно :flag:  Самое лучшее лекарство для душевного спокойствия - загрузить руки и голову :D  :flag:

0

537

igor66669 написал(а):

...На руководящие должности, обычно приходят люди - основное умение которых, заключается в умении лизать окорока начальникам. В итоге - знаний "0", умений "0". Но нужно же показать, что "оно" теперь начальник, и всё что делалось до него - делалось неправильно. Итог - пустая нервотрёпка и переливание из пустого в порожнее.

Игорь, а откуда ты знаешь, главного инженера предприятия моего братишки?.. :D
Лёш, починяй генератор потихоньку и не трать нервные клетки...Повыёживается попервости для самоутверждения, типа он главный, да глядишь и угомонится... :yep:

0

538

igor66669 написал(а):

Лёш, это везде так. Если это ни так - значит просто повезло.

Я так понимаю, что вверх по службе часто идут люди которые не способны работать руками. А когда начальник не знает, как дело делается, тут делу писец и наступает.
Знаю не по наслышке. :(

0

539

Самое печальное, что новый шеф ему даёт такую установку! Задро.... Короче мне не надо чтоб лучше, мне надо чтоб вы зае....

Вот такая правда жизни..
А Гену за обед я перетрес. Заменил подшипник, поправил вал, проточил ламели токосьемников, поставил новый щёточный узел. Пропаял оборванные подвода. Собрал. Все крутится легко и не принуждено))

0

540

magadan.jey написал(а):

Игорь, а откуда ты знаешь, главного инженера предприятия моего братишки?..

Так он брат-близнец начальника цеха моего соседа :D

FROL написал(а):

Я так понимаю, что вверх по службе часто идут люди которые не способны работать руками. А когда начальник не знает, как дело делается, тут делу писец и наступает.
Знаю не по наслышке.

Так и есть. Просто работающему специалисту (в хорошем и правильном понимании этого слова) - некогда строить карьеру, да и специфику работы он знает - значит работать не особо напряжённо :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно