Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Леха-сумо написал(а):

ой Андрюх!! наговариваешь на себя!!

Эх, дружище, если бы... :dontknow:
Всякие штуки, то ножичек доделать, то подчинённому моему "Висту", то сотруднице машинку швейную починяю, дочке младшей светодиодные приблуды, себе аудиохреновину для(в) УАЗ(а)/Бархан(а) делаю помаленьку и всё в том же духе...Но это же не стрелялки... :dontknow:

0

572

Хе!!! А кто сказал что только в стрелялках счастье?!?!

Оно видимся как....
Даже мясо одно- со временем тр вона как надоесть может!
Да любое! Чего постоянно одно и тоже, имхуется - уже не хобби, не радость, а каторга!
Воздуху дохнуть то тоже трэба!

0

573

Обкатал самодельный редуктор при маленьком напряжении. Запитал машинку от БП.

0

574

Да тоже стрелялки отошли на третий план. Другие вещи увлекли. Вон блины научился делать и птрожки жарить и печь!  :D  Уже могу повара подменять.  :crazy:

0

575

magadan.jey написал(а):

Ничего, можно сказать, не делаю...

Леха-сумо написал(а):

я вот тоже

DAS написал(а):

Да тоже

Во-во, такая-же хрень. Предвесеннее состояние, мать его... :D

0

576

FROL написал(а):

Ледобур не пригодился?

В этом году наверное только для проверки поковыряю да и всё , катер к лету готов , действительно стрелялки в данный момент не на первом месте т.к. был ремонт в новой квартире + переезд тудой + начал блёсенки поделывать + сети подремонтировать + машинку поковырять перед поездкой-променадом + да и черт побери жена еще молодая - кино вино все дела .

Да чего расстраиваться апатичному состоянию - будет солнышко потеплеет и можно будет ужо и на пострелушки скакать  :jumping: 

Парни не отчаеваемся ВСЁ будет хорошо :cool:

0

577

начинающий написал(а):

...ВСЁ будет хорошо :cool:

Так оно и так всё неплохо...Просто чего-то хочется, вот только знать бы чего... :yep:

начинающий написал(а):

...Парни не отчаеваемся...

Это кто как...Я вот прямо сейчас собираюсь отЧАЯться...В аккурат чаёк поспел... :D
Сижу вот, в принципе, довольный собой, но прикидываю, как с утреца буду учиться ходить на руках... :D
Блин, давненько мне не приходилось провести день вприсядку...Хотя и в два похода, вчера и сегодня, но в сумме так-то почти рабочий денёк и набежит (пусть чуток поменьше, я специально не засекал)...Пока расчехлил правую сторону Туарега, снял поворотный узел, сегодня, после выпрессовки-запрессовки деталей, всё собирал на место - вся работа на корточках, ибо домкрат ни разу не автоподъёмник... :dontknow:
Пришел к выводу, что в гопники, если вдруг что, меня не возьмут, т.к. не смогу без длительных и изнуряющих тренировок использовать основную асану гопник-йоги - "созерцание проходящей мимо жизни, сидя на корточках"... :D 
Отдельный душевный отдых получен от общения и совместной работы с братом (он помогал с прессом, у него на работе есть этот агрегат)...Подурковали от души... :yep: Заодно подогнал ему кое-какие железячки для авто...Хотел ему втюхать очередной ножик, что от скуки скидал, да он упёрся и не стал брать...Мол, машина у него и так уже еле тянет, столько ножиков я в неё надавал, а больше ему их девать некуда... :D
Время не зря потрачено...А с утра, наверное, пойду продолжать над светодиодными поями для моей младшей чудить... :yep:

0

578

magadan.jey написал(а):

Это кто как...Я вот прямо сейчас собираюсь отЧАЯться......

Вот и я о чём. :D Лёха, который Сумо... :angry:  В общем... я взял много г...на и палок. :blush:  :D  Надеюсь скоро его тему пополню. :D
http://s3.uploads.ru/t/oGvi2.jpg

0

579

ROV написал(а):

В общем... я взял много г...на и палок.     Надеюсь скоро его тему пополню.

Олег , что ты Парень легкий на подъём мы знаем ,  и таки вот и созрел вопрос - а не будет ли это продолжением - дополнением компрессионно-метательной установки в части подвижного состава ?

0

580

начинающий написал(а):

вот и созрел вопрос - а не будет ли это продолжением - дополнением компрессионно-метательной установки в части подвижного состава ?

Дим, эта поделка сама по себе, но... отчасти ты прав. :D

0

581

ROV написал(а):

Вот и я о чём.  Лёха, который Сумо...   В общем... я взял много г...на и палок.     Надеюсь скоро его тему пополню.

o.O Олег! Колись- от чего моторы и направляющие?? Я уже неделю не сплю! Мучаюсь заказать на Али влупив кучу бабла или рыть юлу и Авито....

Но как ни крути если делать нормальный фрезер- придется на Али идти (((

0

582

Леха-сумо написал(а):

Олег! Колись- от чего моторы и направляющие?? Я уже неделю не сплю!

Лёш, не ты один, выходит, не спишь. :D

Леха-сумо написал(а):

А я вчера купил на Юле пару старых  струйных принтеров. С целью пустить их на органы...
После вскрытия шаговых двигателей не обнаружено ((

После этих строк я слегонца озадачился - как это, нет там шаговиков? :huh:
Оказалось - точно, нет их там. :yep: В струйниках используют коллекторные двигатели с мостовым питанием.  :dontknow:  Даже в струйных МФУ, в модуле сканера стоят коллекторные. Мало того, там даже направляющих может не быть - каретка ездит по пластику. :angry:

Лёш, шаговикм и направляющие в древних лазерных МФУ и сканерах, в матричных принтерах. :yep:
На картинке выше, низ от сканера "Genius. Vivid 4", ориентировочно 2008 года. В нём шаговый, и одна направляющая ф7 мм., второй небыло - ездило по пластику, хотя стойки под направляющую были. :huh:

Леха-сумо написал(а):

Но как ни крути если делать нормальный фрезер- придется на Али идти (((

Ага, а по другому никак. :dontknow:

Зы. На каретке сканера лежит резак от факса, с уже замененным движком.
Зы.Зы. На лазерных копирах шаговиков тоже нет.

Отредактировано ROV (4 Мар 2018 06:56:26)

0

583

Что нужны старые я тоже знаю ((
Но нет их совсем уже ((
Наверно нас с этими вопросами пора в тему о ЧПУ)) иначе все тут засорим свой болтовней.

0

584

Подарки розданы, визиты в честь праздника окончены...
Вот люблю свой край и городок, но...Но хрен что такого интересного на подарок выберешь..:(
Золотишко какое или серебряшку, так это надо с одариваемой(ыми) идти выбирать, да и то, чего оригинального найти, ноги стопчешь, а не факт, что найдёшь...Всё остальное примерно в том же ключе...Что было, так уже давно купил/подарил... :dontknow: Короче, забил в этот раз на романтику и купил своим девчонкам по открытке, а в них вложил "практицизм" :)...Чеки подарочные брать не стал, чтоб руки не вязать ограничением чековым (там же привязка к конкретному магазину), положил по пятёрочке (знаю, немного...но не день рождения же), пусть сами выбирают теперь... :D
А сам теперь в голове кручу, что да как завтра в УАЗьке буду творить...Пришел мне автоматический предохранитель на 12 В и 60 А (на Али заказал...там на разные токи были, я на 60А выбрал)...Вот думаю его на часть нагрузки поставить для контроля и защиты...Прогрузить по току надо бы, да стенд надо городить...Не, ленюся я, так поставлю, а там видно будет...:) Ну и станцию СиБишку надо закрепить на место, антенну опять же...Есть ещё с чем поиграться... :D

0

585

А у нас сегодня восьмое марта не заладилось. Решили на дачу съездить, шашлыки пожарить. А на улице, хоть градусов-то и не много, но ветер довольно злой. В общем, жена в весенней одежде помёрзла. Шашлык нормальный получился, но настроение испортилось у всех. :(

0

586

Жене вечера (07.03.) подарил цепочку... Под крестик.
Сегодня (08.03) цветы.
В соседний город с сыном сватались... Маме ( бабушке) и сестре ( тётушке) тоже по букету, и так мелочные... Матушке денег немного всучил....прибалевает....а сама не попросит, и молчит как партизан (((
Ладно! Все будет хорошо!!!

0

587

Леха-сумо написал(а):

Матушке денег немного всучил....прибалевает

Леш , пусть выздоравлевает. Я своей в сумку подкладываю , а когда спрашивает делаю изумлённые глаза и говорю что она сама положила и запамятовала , пока прокатывает :flag:

Вчера гонял на рыбалку опробовать новый ленивый бур , испытания конечно впечатлили , но результат - за 6 часов 3 хвоста  :dontknow:  зол немного :mad:

0

588

Ничего, твоя рыба от тебя не уйдёт... :yep:
У нас вот неделю тому назад рыбалка была, так рыбалка...
Лёд подломило и кто успел, тот счастливчик, а кто не фартовый, тех МЧС-ники катером на воздушной подушке к берегу доставляли...И только одинокие машинки (в основном джипы) печально уходили в открытое море на льдинах... :dontknow:

0

589

magadan.jey написал(а):

положил по пятёрочке (знаю, немного...но не день рождения же),

гы, у нас здесь пятёрочку на свадьбу дарят (от)...

0

590

DAS написал(а):

гы, у нас здесь пятёрочку на свадьбу дарят (от)...

Саш, в Магадане пятёрочки только на смородину с сахаром хватит. :dontknow:
http://sa.uploads.ru/t/qQypE.jpg

0

591

Ну... :dontknow:
Что да, то да...На не самый забубённый букет роз (пять штучек), особенно к этому празднику, легко половина той "пятёрочки" уйдёт...Огурчики от 550-ти до 750-ти руб/кг...Цены на топливо (на деле муляка какая-то, а не топливо) обозначать не хочется даже...Ну и всё прочее в том же стиле...А зарплата, например, у старшенькой моей в ОФМС - 19 тыс (это у специалиста, а есть и куда меньше)... :dontknow:
Это только в докладах местных руководителей, да в инете местами, жизня на Колыме - рай был бы, кабы не холод... :D
Но ничего, живём!.. :flag:
В ночь со вчера на сегодня начало поддувать...В 11 часов стартанул по магазинам, железок кое-каких прикупить для продолжения строительства УАЗьки...
Это, я вам скажу, КЛАСС!!! Приятный ветерок закручивает снежок с неба и с земли, попутно развевая всякие баннеры, растяжки, провода и арматуру... :D
По ветру шагать - милое дело...Ногами можно и не особо перебирать, так несёт...Как только прошел против ветра, совсем иная картина: метров через сто пришлось от морды лица ледяную корку отдирать... :) Эх, кабы УАЗька не ждал моего участия, можно было бы погулять вдоволь...Самая моя погодка... :rolleyes:

0

592

magadan.jey написал(а):

Самая моя погодка...

Ну, про то, что ты такую погоду любишь - мы знаем :flag: . А мне - больше солнышко и тепло нравятся. Не жара, а именно тепло. Поэтому, моё любимое время года - это весна (май, иногда - апрель и май) и осень. Весной - ещё нет "кровососущих" и не жарко, поэтому благодать...

0

593

Так это, Игорь, у нас и есть весна... :dontknow:  Из кровососущих только круглогодичные - женщины, мороза нет (ну что за мороз -10/12?..), тепло, мартовские пурги...Как ни на есть, а весна... :yep:

0

594

magadan.jey написал(а):

у нас и есть весна...

У нас тоже вроде весна началась - пол месяца ночью -20,25 днём -2,4 , солнышко дюже пригревает  ни облачка , ползал на рыбалку - так морда лица как Андрейка говорит сгорела и теперь болит  :mad:

0

595

начинающий написал(а):

...ползал на рыбалку - так морда лица сгорела и теперь болит

Дим, ты прям, как первый раз... :dontknow:  Обрадовался солнышку, расслабился....Тебе ли не знать, что "рыбацкий" загар самый лютый... Площадь занимает обычно небольшую, но зато до костей... :yep:

0

596

magadan.jey написал(а):

Обрадовался солнышку, расслабился....

Я наверное скоро тоже, ну в смысле за средством от загара в магазин пойду. Отпуск с 18 марта написал.  :rolleyes:

0

597

magadan.jey написал(а):

расслабился

Андрей , я как раз подготовился , и стал как печенька - щеки были под капюшоном и глаза были под очками , а вот шапку типа балаклава забыл дома , теперь представь как угарала дочь когда я вернулся :flag:

FROL написал(а):

Отпуск с 18 марта написал.

Тоже в отпуск пойду в апреле , в питёр поеду поброжу :cool:

0

598

Второй день метёт УХХХХХХХХХкак да с ветерком , утром пришел на стоянку а вместо машины сугроб :O  , откопал а резину то на зиму не менял , пошел обратно домой и стал думать по поводу переодеться , но уже вечер и я всё больше понимаю что мне лень :D

0

599

начинающий написал(а):

откопал а резину то на зиму не менял

Что-то я не понял. Прямо так до марта на летней и проездил? o.O Или уже на летнюю успел переобуться?

0

600

Даже я на югах на шипах с ноября и до селе...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно