Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ без ИЖа, или трепанация Крюгергана...


ИЖ без ИЖа, или трепанация Крюгергана...

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

magadan.jey написал(а):

...Тебе же сразу говорили, что всё будет нормально... :yep:

Теперь мне это-же колдовское заклинание скажите. Вдруг и мне поможет. Или ещё что-то нужно сделать?  :D

0

62

FROL написал(а):

Лёха, так он наверное под любой диаметр трубы может флейту изготовить? А труба в комплект входит?

Конечно под любой!
Труба отдельно...
Я поставил в Федину.
На крысу делал из купленной в Леруа или Доминго. Ф25*1,5

0

63

FROL написал(а):

Теперь мне это-же колдовское заклинание скажите. Вдруг и мне поможет.

Эт ты, Тимур, зря...Сам погляди, сколь страниц шаманили/говорили...И так-то веры в тебя не утратили... :yep:

FROL написал(а):

Или ещё что-то нужно сделать?  :D

Ну, учитывая твою информацию о не шибко тугом стволике, так я бы протестил на калибре пулек 4,51 или 4,52 мм...

0

64

magadan.jey написал(а):

Ну, учитывая твою информацию о не шибко тугом стволике, так я бы протестил на калибре пулек 4,51 или 4,52 мм...

И в итоге ствол развернуть :crazyfun:

0

65

Ой блин....
С горем пополам отстрелялся БР... На 25 метров пули начали жить своей жизнью ((
Пытался собрать кучу без модера.
Только вернувшись домой понял что это ошибка была!
Т.к. сейчас перерасход, воздух из ствола дует вданонку пуле. Тем самым дистабилизирует ее.
Модер отсекая поток, помогает лучше куковать счёт!
Но это мое ИМХО.
Нужно проверять.

Ещё заметил что ручка ударника бьёт в дерево
:mad:
Нужно исправлять!

0

66

Леха-сумо написал(а):

...воздух из ствола дует вданонку пуле. Тем самым дистабилизирует ее.
Модер отсекая поток, помогает лучше куковать счёт!
Но это мое ИМХО.
Нужно проверять.

Нет, друг, не нужно проверять...Всё так и есть...Не просто так УОСы делать затевали на девайсы для результата...Они не меняют модуляцию звука выстрела, но перенаправляют следующую за пулей струю...Я УОС оттестировал на Кросмане 1760 (СО-шка) ещё кто знает когда...Реально смысл есть...Ещё в начале своего пневмопути сравнивал результаты на раскачанной мурке с модером и без, потом...короче, дофига перечислять... :yep: 
Модер не просто перенаправляет струю, как УОС, но и работает в области звука...Т.е. есть и вторая опция, в отличие от УОС, так что модер - не лишняя штука на мощностях выше 7,5 Дж и постреляшках, отличных от плинкошашлычных...Ну,я так твёрдо считаю... :yep:

0

67

magadan.jey написал(а):

Не просто так УОСы делать затевали на девайсы для результата

Наверно не УОС ты хотел сказать, а стрипперы (Air stripper).

0

68

Тогда ещё вопрос!
Как убрать перерасход оставив скорость?

0

69

Леха-сумо написал(а):

Тогда ещё вопрос!
Как убрать перерасход оставив скорость?

Зажимать пружину клапана, одновременно - подстраивая (восстанавливая) скорость, пружиной ударника и его ходом - если это понадобится.

0

70

igor66669 написал(а):

Наверно не УОС ты хотел сказать, а стрипперы (Air stripper).

Так это один хрен-то...устройство отсечения струи (УОС) и эйрстриппер... :yep:

0

71

magadan.jey написал(а):

Так это один хрен-то...устройство отсечения струи (УОС) и эйрстриппер...

По сути - да. Но нас могут не понять единомышленники :dontknow:  :D . Название УОС - ввели совсем недавно. Кто именно ввёл уже не помню на вскидку, но предыстория такова - создавали новый тип модеров с клапаном, с хитрым названием  "лепестковый клапан", ну и решили его так обозвать - УОСом, чтобы долго не расписывать в темах при обсуждении. Кто автор ЛК, и соответственно названия - не помню. Кто-то из наших, общеизвестных камрадов. Потом это название - стало обозначать любой вид клапана, такого типа (перекрывание ДС, вслед за пулей) - ЛК, РК, да и ПК то же.
Ну ты то это знаешь - но может кто-то не знал, или забыл (или не знал и забыл :D ).

0

72

Ну да, если вспомнить предысторию с лепестковыми отсекателями, то ей всего 10 лет (TVA затеял...я посмотрел записи:))...Ну и, не получив широкого распространения, тема постепенно канула, ввиду слишком многих ньюансов...А сама тема минимизации паразитного воздействия следующего за пулей потока, как-то тоже не получила развития, поскольку модераторы успешно решают две задачи, в том числе и отсечения потока... :yep:

0

73

magadan.jey написал(а):

так что модер - не лишняя штука на мощностях выше 7,5 Дж и постреляшках, отличных от плинкошашлычных

На менееджоульных аппаратах тоже помогает. До установки на МР-651 народ на даче на звук прибегал, после - уже не слышат.  :D

0

74

Вирус написал(а):

народ на даче на звук прибегал, после - уже не слышат.

Согласен полностью. Даже дома, с таких "пукалок" не удобно стрелять без модера (когда зимой вдруг накатит :D ). Поэтому или стреляю из девайсов с модерами, или из Иж-53. Даже 654-й не АПанный - по ушам бъёт. А уж на улице и подавно - любознательных (в плохом смысле слова естественно) много.

magadan.jey написал(а):

TVA затеял...я посмотрел записи

Во блин, а я и забыл уже :dontknow:

0

75

magadan.jey написал(а):

...тема постепенно канула, ввиду слишком многих ньюансов...

эх, Олега бы заинтересовать ЛК. Он бы и сфотал все как надо, и геометрию прописал...
РК у меня выдувает, а  ЛК я бы себе поставил: он ведь не имеет ограничений ни по мощще, ни по калибру...

0

76

igor66669 написал(а):

Зажимать пружину клапана, одновременно - подстраивая (восстанавливая) скорость, пружиной ударника и его ходом - если это понадобится.

Получается усилив (поджав) пружину БК, придется поджимать и без того не слабую пружину ударника?
Для достижения нужной скорости.

А если утяжелить ударник?

0

77

Леха-сумо написал(а):

Получается усилив (поджав) пружину БК, придется поджимать и без того не слабую пружину ударника?

От этого - никуда не деться :dontknow:

Леха-сумо написал(а):

А если утяжелить ударник?

Увеличение веса ударника - увеличит его инертность, и клапану - нужно будет больше "усилий" - чтобы его сдвинуть.
Если есть возможность - лучше увеличить ход ударника (но это - только если изначально, ход ударника маленький).

0

78

igor66669 написал(а):

Увеличение веса ударника...

...позволяет ставить пружину ударника подохлее при накрученном БК; и плато вверх по давлению не лезет, но качество плато будет хуже. оно будет более горбвтое, т.е. зачетных пуков будет меньше.
в общем - утяжелять ударник - последнее дело. это когда уже все испробовано, а все равно надо добавить - вот тогда...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ без ИЖа, или трепанация Крюгергана...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно