Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Самогоноварение и все о нем.


Самогоноварение и все о нем.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Раз уж этим интересуются несколько человек, давайте откроем такую тему!

0

2

Уже побежал за поп корном :flag:

0

3

Во времена оны тоже имел интерес к данной сфере...Аппарат, вернее конденсатор, делал по своей задумке...После нескольких продуктивных экспериментов потерял интерес, закинул оборудование на антресоли, где оно пролежало несколько лет...При очередной ревизии было вынесено на мусорку...:)

0

4

начинающий написал(а):

Уже побежал за поп корном

Похоже - не ты один, за ним побежал :D  :flag:

0

5

Надо бежать за закуской, к которой точно жареная кукуруза не относится! Солёный огурчик, селёдочка с бородинским, соляночка... ;)

0

6

http://se.uploads.ru/t/1UPnr.jpg

0

7

Ну что...
На данный монет проба снята!
Всем понравилось!
Уже хорошо!
Но буду доводить...
Небольшой запах есть.

Как я делал ( в первый раз в жизни:-) )
Поставил брагу.
Взял 5 кг. Сахара. И около литра сливового варенья.
Воды около 20 литров.
Дрожжи быстрые пекарные. 150 гр.
Вода теплая.
Все это размешал до растворения сахара, и закрыл крышкой с гидрозатвором.
Убрал в шкаф.
Реакция пошла сразу. Первые дни очень активно бродило. И бак был тёплый.
Примерно через неделю броение угасло, и газ выходил совсем немного.
Через 10 дней перегнал на первый раз.http://s4.uploads.ru/t/Hgn1W.jpg

Получилось 3 литра 56°
3 литра 38°
И примерно 1,7 литра почти до ноля. ( Около 3°)

Все это смешал, раздавил до 30°
И перегнал на второй раз.

Получилось 2,8 литра 95-96°
Развел чистой воды до 40-41°
Профильтровать через обычный фильтр кувшин с угольным фильтром.

Пока все))

0

8

Леха-сумо написал(а):

Пока все))

Испытание на людях проводил? :D

0

9

FROL написал(а):

Испытание на людях проводил?

Отож! Вчера посидели. Отметили 17-ти летие совместной жизни))

0

10

Про брагу. На 1 кг сахара надо 20 г сухих дрожжей, 4 - 5 л воды. Сахар мешаешь с водой до ПОЛНОГО растворения. Дрожжи заводишь в отдельной чашке - сыпешь дрожжи, мешаешь с небольшим количеством тёплой воды (не выше 35 градусов!!!), добавляешь пару столовых ложек сахора - и на пол часа, пока не подымется солидная шапка. Смешиваешь в ёмкости со сладкой водой. Я укутываю тёплой курткой, каждые 12 часов в течение первых 4 суток мешаю (болтаю), чтоб бродило эффективнее. Затем температура в ёмкости выравнивается с окружающим воздухом - переставляю ёмкость в тёмное место до окончания брожения, трясти не надо - надо дождаться, когда дрожжи полностью осядут. Потом при помощи силиконовой трубки откачиваю готовую прозрачную брагу в аппарат, не тревожа осадок.

0

11

Про головы, тело, хвосты. Головы -  Это ацетон с метанолом... Примерно 30-50 мл с 1 кг сахара или по температуре то, что капает до 78 градусов...Я уже по запаху научился - воняет ацетоном - сливаю, запахло спиртом - пошло тело (то, что капает до 40 градусов (горит)). Сэм перестал гореть (ниже сорока) - отбираем на хвосты. Можно капать до того, пока градус не упадёт ниже 10. Всё, конец. Тело перегоняем второй раз. Хвосты собираем в отдельную ёмкость - как соберётся достаточно - перегоняем два раза (хвосты в этом случае полностью сливаем - там слишком много накопилось гадости.
Добавлю, что мой аппарат делает самогон сразу 75-80 градусов, если соблюдать температурный режим в пределах 78-84 градусов - второй перегон не требуется. Сивуха начинает просачиваться свыше 84 градусов. С 1.8 кг сахара я получаю 1 л 70-80%, 0,5 л - 50-55%, 0,5 л хвостов в 25-30%. Первый литр сразу развожу и делаю наливку, вторые 0.5 л оставляю на второй перегон. Аппарат делает медленно - на первый перегон я трачу весь день. Зато качество того стоит.

0

12

Саш, как сможешь покажи свой аппарат

0

13

Леха-сумо написал(а):

Саш, как сможешь покажи свой аппарат

http://s014.radikal.ru/i328/1702/6b/b4f22d94ef8ct.jpg

0

14

Чёта я не понял, это выставка кастрюлек из нержавейки достижений космотехники и нанотехнологий, или форум самогонщиков? А хде люминивые фляги? Хде вёдра с трубками?  :D

0

15

igor66669 написал(а):

Чёта я не понял, это выставка кастрюлек из нержавейки достижений космотехники и нанотехнологий, или форум самогонщиков? А хде люминивые фляги? Хде вёдра с трубками?

кануло в лету...

0

16

igor66669 написал(а):

А хде люминивые фляги? Хде вёдра с трубками?  :D

Ничего не попишешь, прогресс... :dontknow:
Ортодоксальные самогонщики если и сохранили верность традициям, то где-нибудь в глубинке...
Вот в 1990-м году был я у отца на родине, в Иркутской области...Вот у тётки моей родной я ТАКУЮ патриархальную конструкцию наблюдал (на радостях от нашего приезда конструкция была запущена на полную мощь  :D ), что ни словами (печатными) сказать, ни пером (по той же причине, что и словами...перо краснеет и линять начинает  :D ) описать...
А действительно реальный процесс я увидел на видео у Тариэля...Вот это ДА!.. :yep:

0

17

magadan.jey написал(а):

А действительно реальный процесс я увидел на видео у Тариэля...Вот это ДА!..

Если не видели как Тариэл гонит натурпродукт Виноградную косточку в тёплую землю зарою :)

0

18

Да! Тариэль красава! Хотелось бы его мнение и советы услышать тоже.

В магазине где я брал свой аппарат продаются исамопалы прошлого столетия!
Не всё идут в ногу со временем. Говорит хозяин есть кто хочет по старинке!
Хотя..  покупать готовое пусть даже и старое, это уже нарушает всю суть самодела ИМХО.

0

19

За ужином немного приняли на грудь..
Ой как вкус то раскрылся!!!
Когда в субботу пробовали небыло такого аромата!
А сейчас прям слышны нотки слив

0

20

Леха-сумо написал(а):

Да! Тариэль красава!

Ага. И техпроцесс выверен - идёт чистая, как слеза.

0

21

Леха-сумо написал(а):

Ой как вкус то раскрылся!!!

Гляди-ка, Лёшка самогоногурманствовать взялся..:D

Леха-сумо написал(а):

..слышны нотки слив

Так и хочется добавить: выращенных на левом склоне... :playful:  :D

0

22

Леха-сумо написал(а):

Хотелось бы его мнение и советы услышать тоже.

привет самогоншикам  ;)  я с радостю,но таким методом я не умею и соответственно я не ас.

0

23

igor66669 написал(а):

Ага. И техпроцесс выверен - идёт чистая, как слеза.

У меня даже хвосты, как слеза... аппарат хороший

0

24

Саш, я сначала хотел как у тебя аппарат.
Но продавец сказал, что он как бы уже устарел.
И сухо парник тоже.
На моем колонна ( не соврать бы) ректификационная .
Там два способа подключения воды.
Когда на первый раз- задействован основной холодильник.
На второй- подключается еще один, последовательно после основного. Он самые лёгкие и вредные примеси тормозит.
И по сути хвосты остаются в баке.
Просто по достижению 92 градусов, сколько не нагревай- продукт перестает идти

0

25

0

26

0

27

Леха-сумо написал(а):

Саш, я сначала хотел как у тебя аппарат.
Но продавец сказал, что он как бы уже устарел.

Врёт гадёныш! :)

Леха-сумо написал(а):

И сухо парник тоже.

Сухопарника нет ни у тебя, ни у меня.

Леха-сумо написал(а):

На моем колонна ( не соврать бы) ректификационная .

Не, точно не ректификационная колонна. Колонна имеется, она действительно отбивает больше примесей и крепость выдаёт выше. Можно выжимать самогон большой крепости до суха, если позволит время.

Леха-сумо написал(а):

Там два способа подключения воды.
Когда на первый раз- задействован основной холодильник.
На второй- подключается еще один, последовательно после основного. Он самые лёгкие и вредные примеси тормозит.
И по сути хвосты остаются в баке.
Просто по достижению 92 градусов, сколько не нагревай- продукт перестает идти

Интересно! У меня всё проще - охлаждающая трубка проходит через колонну, а потом на холодильник. Это помогает сразу отбивать лишние фракции. Но ты, Лёш, не надейся, что сивуха при температуре свыше 84 градусов в продукт не попадает - попадает ещё как! Попробуй гнать медленнее, не превышая температуру в 84 градуса - посмотри, что получится.

0

28

"сивуха" она же изначально идёт?

0

29

Леха-сумо написал(а):

"сивуха" она же изначально идёт?

нет! Как я уже писал раньше - сначала капает ацетон с метанолом - головы, потом с 78 градусов чистая фракция - тело, свыше 84 градусов начинает капать сивуха.

0

30

всё пьёте?
лакаши!

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Самогоноварение и все о нем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно