Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Полигон имени Закона Бутерброда » Чем бы дитя не тешилось… (Stirling Engine).


Чем бы дитя не тешилось… (Stirling Engine).

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Из "ВикипедиЯ".
"Stirling Engine.
Дви́гатель Сти́рлинга — тепловая машина, в которой рабочее тело, в виде газа или жидкости, движется в замкнутом объёме, разновидность двигателя внешнего сгорания. Основан на периодическом нагреве и охлаждении рабочего тела с извлечением энергии из возникающего при этом изменения объёма рабочего тела."
Немного анимашек.
http://s6.uploads.ru/t/ui6tI.gifhttp://s1.uploads.ru/t/1HhyY.gifhttp://s2.uploads.ru/t/ad8vs.gif

http://sa.uploads.ru/t/FZ9oa.gifhttp://sg.uploads.ru/t/uVQrT.gif

Как всегда, делаю в меру своей распущенности. :blush:
Пару дней ходил, обдумывал как-да что. :writing:  Сегодня "сгородил" макет. :tomato:

Завтра попробую сделать действующую модель.

0

2

Олег, что думаешь на основе этой машины сделать?  o.O

0

3

DAS написал(а):

Олег, что думаешь на основе этой машины сделать?

Саш, по большому счёту - ничего.  Просто пара дней вынужденного безделья... :dontknow:

0

4

ROV написал(а):

Саш, по большому счёту - ничего.  Просто пара дней вынужденного безделья...

"Вот оно как, Михалыч...."(С)  :D  Ну, мозги по-тренировать всегда не помешает!

0

5

ROV написал(а):

...по большому счёту - ничего...

Да как бы большого и не обязательно, хватит и по мелочи... :yep:
Ну, пусть не тяжелый авианесущий крейсер, нам хватит и велика...В раму встроить двигатель, под раму горелку (ток чтоб причинные места не опалить :blush: ) и нормально...Или привод для компрессора, чтоб ВД качать на выездах...А чего?..Головку компрессора кинул в багажник, по месту костерок разложил или мангал спроворил и угольки раздул...Пока чаёк поспевает или мяско доходит, баллончик (или резик там какой) и задулся...:)

0

6

magadan.jey написал(а):

Пока чаёк поспевает или мяско доходит, баллончик (или резик там какой) и задулся...

Тссс, не мешай - спугнёшь :D  :flag:

0

7

magadan.jey написал(а):

нам хватит и велика...

Не-е, Андрей, как минимум мопэд. :D

igor66669 написал(а):

Тссс, не мешай - спугнёшь

Игорь, этого не вспугнёшь, такой бля упёртый… иногда самому от себя тошно. :D

:writing:
Собрал модельку – не работает. Буду вникать, хдето-чёйто упускаю. :huh:
http://s7.uploads.ru/t/Dlhfo.jpg

0

8

ROV написал(а):

Собрал модельку – не работает. Буду вникать, хдето-чёйто упускаю.

Ладно не работает, я не понял даже откуда пули должны полететь! :D

0

9

FROL написал(а):

Ладно не работает, я не понял даже откуда пули должны полететь!

Блин-макарон! Вот чё не стреляло, я ж зарядить забыл! :D

0

10

Гравицапу ннада?? %-)  :idea:  :rofl:

0

11

FROL написал(а):

Ладно не работает, я не понял даже откуда пули должны полететь!

Интересно, заработает или нет? Там наверное из-за небольших мощностей и КПД потери на трение исключительно низкими должны быть?
А так, анекдот вспомнился, про кроватный завод. Как не собирай - пулемёт получается.  :)

0

12

Леха-сумо написал(а):

Гравицапу ннада?? %-)  :idea:  :rofl:

- Которая тут цапа?
- Там...ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое!
- А эта самая ржавая...(с) :D

0

13

FROL написал(а):

Интересно, заработает или нет?

Леха-сумо написал(а):

Гравицапу ннада??

magadan.jey написал(а):

- Которая тут цапа?(с)

Заработал пепелац! :jumping:
Есть контакт! :idea:
Была маловата расширительная камера. Поставил побольше, из баллончика СО2, до этого камера была из 410 гильзы. С крепежом камеры мудрить не стал - установил на пружинах. :blush:
http://s8.uploads.ru/t/RUmuo.jpg

Не буду греха таить, получил огромное удовольствие от выполнения поставленной задачи (одноцилиндровый двигатель). :jumping:

0

14

ROV написал(а):

Не буду греха таить, получил огромное удовольствие от выполнения поставленной задачи (одноцилиндровый двигатель).

УРРРА! Заработала! :cool:

0

15

ROV написал(а):

Есть контакт!

Олег колись - у тебя там машина времени под верстаком стоит :D ? Потому что, я даже в теории не знаю - откуда ты столько времени выжимаешь, чтобы всё успеть :dontknow:  :flag:

0

16

FROL написал(а):

УРРРА! Заработала!

Тимур, и не говори, во истину УРРРА! :flag: Меня больше интересовал не сам двигатель, а работа "неправильного" кривошипно-шатунного механизма, взятого "с потолка". :blush:  :D

igor66669 написал(а):

Олег колись - у тебя там машина времени под верстаком стоит  ?

Не, Игорь, не под верстаком. :nope:  Она занимает весь гараж, и называется - "Машина для пожирания времени". :D

0

17

ROV написал(а):

Она занимает весь гараж, и называется - "Машина для пожирания времени"

:D  :cool:
Зы: А я думал - ты меньше в размерах :D  :flag:

0

18

ROV написал(а):

Она занимает весь гараж, и называется -"Машина для пожирания времени".

И хорошо, если линии её силового поля на замыкаются на улице, а ограничиваются только твоим гаражём. Представляешь, пошёл твой сосед за машиной или за картошкой и попал в зону её действия.  o.O  Ведь ни одна жена не поверит если человек, сам не заметив как из реального времени выпадет.

0

19

FROL написал(а):

И хорошо, если линии её силового поля на замыкаются на улице, а ограничиваются только твоим гаражём. Представляешь, пошёл твой сосед за машиной или за картошкой и попал в зону её действия.    Ведь ни одна жена не поверит если человек, сам не заметив как из реального времени выпадет.

:D  :cool:
Зы: Был у нас случай, с начальником "разбойников"  ("уголовка"). Жил он по соседству, ну и как большинство из этой братии - любил плеснуть за воротник. Однажды вечером вышел вынести мусор на помойку. Одет был "по домашнему" т.е. презерватив и тапочки (из поручика Ржевского) - майка, форменный бушлат, трико и тапки на босу ногу. А на улице - была зима. Ну да и до мусорки - метров 30 всего. Вернулся домой - через три дня :D .
Всё бы ничего, но через некоторое время - жена звонит в дежурку и говорит, что пропал муж. Ну в дежурке, естественно этого товарища знают, потому спрашивают - мол, во что был одет и т.д. и т.п. Жена говорит - "одет по зимнему" (на улице зима), взял 100р и ушёл за хлебом в магазин. Отсутствует уже сутки".  Ну и ответ из дежурки - "рано волнуетесь - он у вас с помойным ведром ушёл на помойку, и вернулся только через три дня. А тут - со 100 рублями, раньше чем через неделю - не ждите" :D

0

20

FROL написал(а):

И хорошо, если линии её силового поля на замыкаются на улице, а ограничиваются только твоим гаражём. Представляешь, пошёл твой сосед за машиной или за картошкой и попал в зону её действия.

Тимур, у соседа похоже своя "Машина для пожирания времени". :D

FROL написал(а):

Ведь ни одна жена не поверит если человек, сам не заметив как из реального времени выпадет.

Тогда бывает так:
— Коля, ну ты хоть бы извинился....
— Ну извини, Люба!
— Да пошел ты нахер со своими извинениями!!!

igor66669 написал(а):

Был у нас случай

:D  :cool:

0

21

Оно даже от кружки кофе работает :huh:

0

22

Олег! Здорово!!!  Молодца!!!))))))

0

23

PROPRO написал(а):

Оно даже от кружки кофе работает

Ага, Миш, есть интересные экземпляры и в шикарном исполнении!

Мастер написал(а):

Олег! Здорово!!!  Молодца!!!))))))

Спасибо, Володь!

0

24

ROV написал(а):

...во истину УРРРА! :flag:

Тут и сомнений нет, с интересом следил за ходом работ и искренне порадовался результату... :yep:
НО... :D
Коль скоро

ROV написал(а):

...работа "неправильного" кривошипно-шатунного механизма, взятого "с потолка".

состоялась, то когда уже пристроишь остальное?..Пусть не компрессор, но хоть насос ВД... :blush:  :D

0

25

magadan.jey написал(а):

когда уже пристроишь остальное?...

Ну... дык... нада "переварить" содеянное... на пути к большому двигателю. :D

0

26

Мир катится в тартарары - надо быть готовым к другим источникам энергии!  :rain:

0

27

DAS написал(а):

Мир катится в тартарары - надо быть готовым к другим источникам энергии!

Ага. А вот, интересно, все паровозы да газогенераторные автомобили порезали на металлолом, или оставили "немного на всякий случай"?

0

28

ROV написал(а):

Ага. А вот, интересно, все паровозы да газогенераторные автомобили порезали на металлолом, или оставили "немного на всякий случай"?

Лет 10-15 назад - смотрел какую-то передачу, про рабочий паровоз - который трудится во благо. Ну, это скорей - исключение "от безысходности". Можно с постаментов поснимать и восстановить - но их, не так уж и много.
Проскакивали и упоминания про то, что паровозы "бережно" хранятся - на случай войны. Ну а как там дела происходят на самом деле - это могут рассказать, только люди связанные с ЖД.

0

29

ROV написал(а):

Ага. А вот, интересно, все паровозы да газогенераторные автомобили порезали на металлолом, или оставили "немного на всякий случай"?

В последние годы советской власти или даже уже в начале демократии, у нас в депо несколько паравозов было.

0

30

у нас один паровоз иногда катается. Восстановили лет 15 назад

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Полигон имени Закона Бутерброда » Чем бы дитя не тешилось… (Stirling Engine).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно