Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » птица настоящая


птица настоящая

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пошерстив поиск ничего подобного не нашел - вопрос возник , какой срок службы оригинальной колбы ( алюминий ) ? .  если кто владеет информацией поделитесь  :flag:

0

2

начинающий написал(а):

какой срок службы оригинальной колбы ( алюминий ) ?

Дим, что это такое - "оригинальная колба"?
Если это баллон (сосуд высокого давления), то нормативные документы говорят следующее:

            СО 153-34.17.439-2003
...
1.2Назначенный (расчетный) срок службы сосуда устанавливает и указывает его в паспорте сосуда предприятие-изготовитель. При отсутствии такого указания назначенный срок службы принимается равным:
- для ресиверов водорода и сосудов электролизных установок - 16 лет;
- для ресиверов (кроме водородных) и деаэраторов повышенного давления (ДП), изготовленных до 01.07.1978 г., - 20 лет;
- для остальных сосудов, в том числе деаэраторов (ДП),изготовленных после 01.07.1978 г., - 30 лет.

0

3

Да Олег он самый , а оригинальный потому что шел в заводском комплекте , на ей выбита только дата изготовление

0

4

Дим, ты бы ситуацию прояснил малёхо, а?..
Ты себе "птичку" присмотрел?..В любом случае, я бы опрессовал перед началом эксплуатации...

0

5

magadan.jey написал(а):

В любом случае, я бы опрессовал перед началом эксплуатации...

Да, однозначно. :yep: Срок годности не значит - годен. :dontknow:

0

6

magadan.jey написал(а):

Ты себе "птичку" присмотрел?

Я только присматриваю , выпуск 08 а заправлялась один раз с тех пор стоит под давлением , вот и думаю через сколько попаду на новую колбу а сроков эксплуатации найти не могу :dontknow:

magadan.jey написал(а):

я бы опрессовал перед началом эксплуатации

ROV написал(а):

Срок годности не значит - годен

Как я с Вами согласен :flag:

0

7

начинающий написал(а):

а сроков эксплуатации найти не могу

Дим, в ГОСТах всё есть. :flag:

ГОСТ Р 52630-2012
Приложение У (рекомендуемое). Техническое освидетельствование сосудов.
….
У.7 Первое периодическое техническое освидетельствование сосуда после пуска в эксплуатацию должно проводиться в срок, равный половине назначенного срока службы, но не более чем через 6 лет, если в руководстве по эксплуатации не указано иное.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » птица настоящая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно