Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Сигнальное, охолощенное и ММГ оружие » Осенние (весенние) изменения законов.


Осенние (весенние) изменения законов.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
выдача (продление срока действия) лицензии на приобретение газового пистолета, револьвера, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, - 500 рублей;

http://www.consultant.ru/search/?q=сигнальное  оружие
© КонсультантПлюс, 1997-2017

Открыл утром новости. Заинтересовало изменение закон "Об оружии". Теперь для приобретения сигнального пристолета нужно приобрести лицензию? Это значит. что в магазине сигнальник продадут только если у тебя есть "бумажка" лицензия. А как теперь. по замыслу авторов должна происходить покупка сигнальника у частного лица?
Что это? Началось? o.O

0

2

А что собственно началось? Лицензия, как я понимаю, нужна только на приобретение....Хранение и ношение не регламентируется.  А доказать, что я купил у физлица сигнальник вчера, а не месяц назад практически  невозможно! А вообще закон глупый... Уже не знают с чего еще налог сошкурить... Скоро на воздух налог введут.... :angry:

0

3

Мастер написал(а):

Лицензия, как я понимаю, нужна только на приобретение....Хранение и ношение не регламентируется.  А доказать, что я купил у физлица сигнальник вчера, а не месяц назад практически  невозможно! А вообще закон глупый... Уже не знают с чего еще налог сошкурить... Скоро на воздух налог введут.... :angry:

Непонятность и вызывает  самые неприятные предположения на счёт применения!

А вот закон про "воздух" мы как раз больше всего и ждём.  o.O

0

4

Я слышал такое , но насколько я понял что такие как СПЛ т.е. смотрящие вверх не в счет , на мой взгляд это конечно глупость , но пересматривать его станут только после нескольких прецедентов , да и законотворцы сейчас будут принимать всякий бред , их теперь в новостях сказали за безделие и прогулы штрафовать будут.

0

5

начинающий написал(а):

их теперь в новостях сказали за безделие и прогулы штрафовать будут.

Ну, Яровую это не коснётся :D , щаз только носик припудрит....

0

6

FROL написал(а):

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ

Да, это фигня все.) Не обращайте внимания парни. Просто хотят, что бы все у них было зарегистрировано в итоге, в базе данных что бы были все сигнальники, рогатки, самострелы и самотыки... Вдруг пригодится им когда то. аххах   :crazyfun:

0

7

konvlad22 написал(а):

Просто хотят, что бы все у них было зарегистрировано в итоге, в базе данных что бы были все сигнальники, рогатки, самострелы и самотыки...

Ага. И свистки - то же, т.к. по определению - так же подпадают под сигнальное оружие o.O  :D

0

8

igor66669 написал(а):

konvlad22 написал(а):

    Просто хотят, что бы все у них было зарегистрировано в итоге, в базе данных что бы были все сигнальники, рогатки, самострелы и самотыки...

Ага. И свистки - то же, т.к. по определению - так же подпадают под сигнальное оружие o.O  :D

И фонарики!

Мне кажется. что истинная первопричина, всётаки, в честности людей которые пишут законы. Ну не могут люди просто так получать свою зарплату.  :dontknow:

Интересно, там какое-то тестирование на профпригодность бывает? Каких-то обыкновенных медиков заставляют постоянно свою категорию подтверждать, а людей, которые прописывают  как всем жить нет?
Один старый слесарь, сказал, что обязательно нужно, что-бы конструктор начертивший чертёж попробовал хотя-бы раз по своему чертежу собрать то что он начертил.

0

9

FROL написал(а):

Один старый слесарь, сказал, что обязательно нужно, что-бы конструктор начертивший чертёж попробовал хотя-бы раз по своему чертежу собрать то что он начертил.

Эт Тимур - так раньше вся страна говорила :D

FROL написал(а):

Интересно, там какое-то тестирование на профпригодность бывает?

Судя по результатам - нет. Им так доверяют :dontknow: (как в старом анекдоте про поручика Ржевского - "...кто-то сказал что офицерам верят на слово - вот тут-то мне карта и попёрла" :D )

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Сигнальное, охолощенное и ММГ оружие » Осенние (весенние) изменения законов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно