Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пневматика для всех » Измерительные приборы. » Электроизмерительные приборы которыми мы пользуемся.

Электроизмерительные приборы которыми мы пользуемся.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

igor66669 написал(а):

Зы: они оказывается когда-то производились промышленно - для ремонтных и проверочных работ на предприятиях  )

Да, на нашем предприятии, до начала преобразований (для улучшения конечно), была служба занимающаяся перемоткой движков и катушек. Такой стенд самолично видел. Сейчас эта штука, надо полагать канула в металлоломе.  :dontknow:

Игорь, ты нас в курсе проделанных работ пожалуйста держи. Интересно. :flag:

0

32

FROL написал(а):

Игорь, ты нас в курсе проделанных работ пожалуйста держи. Интересно.

А что там интересного Тимур - как буду транс пилить? :D  :flag:
Не, ну конечно отпишусь - когда сделаю. Хоть там и расписывать особо нечего - да и как оказалось, большинство если и не пользуется такой приблудой, то видела и щупала её :D .
У меня сейчас задача найти железо под неё.
Трансы есть, но в основном "Ш-образные". Можно конечно вырезать внутренний сердечник (или боковой), но хочется найти "О-образный". Есть мысль попробовать на Ш-образном не отрезать боковину, а просто разрезать вторую, оставив обмотку на центральном сердечнике. Как себя поведёт - не знаю.

0

33

igor66669 написал(а):

А что там интересного Тимур - как буду транс пилить?

Знаешь. когда-то читал такое мудрое изречение (точно не помню, но смысл такой).
Если работа кажется вам чересчур простой, значит вы не достаточно хорошо в неё вникли. :D

Хотя может быть интереснее будет посмотреть на применение.
Я попробую в понедельник у старого электрика на счёт этого стенда спросить. Вдруг он где-то заныканный лежит. Тогда будут фото с описанием.

0

34

FROL написал(а):

Тогда будут фото с описанием.

Да это лишнее наверно Тимур. После того, как Олег закинул фото и принцип работы в тему - полез в инет, там валом описаний и видео и фоток. Хотя... если закинешь - может кому и пригодится. Я понял устройство. Раньше, пока объяснял товарищ - было не понятно. Но он и сам толком не помнил - что ему батя рассказывал и показывал. Тогда ему было не интересно (в силу малого возраста :D ), а после - понадобилось, но он толком и не помнил. Только, что вроде транс был и пилка от ножовки по металлу. Я его рассказ выслушал, но то же не понял устройство. А потом - как-то забылось. Раньше инета не было - сложно было. А потом инет появился - но забыл про эту приблуду. Теперь Олег показал - и вспомнилось.
Теперь нужно транс найти или двигатель. С движков кстати, делали трансы когда-то. Теперь этого добра - днём с огнём не сыщешь, а раньше - валялись везде. Всё в Китай на медь сначала снесли, а потом и на чермет :dontknow:
Как найду подходящий материал - закину описание с фотками.

0

35

Сегодня подразгрёб хлам, и сфотал ещё одну самопальную приблуду – стенд для проверки стартеров и генераторов.
Тоже, когда-то, делался на скорую руку, но пашет по сей день.
http://sg.uploads.ru/t/glc84.jpg

0

36

Что заметил - зачастую такие вот архаичные, часто самодельные, приспособления/стенды/станки работают успешно десятилетиями, не в пример новоделам фабричным, ибо просты, сделаны хорошими практиками (или повторены по их образцам) и нацелены исключительно на функционал...

0

37

magadan.jey написал(а):

Что заметил - зачастую такие вот архаичные, часто самодельные, приспособления/стенды/станки работают успешно десятилетиями, не в пример новоделам фабричным, ибо просты, сделаны хорошими практиками (или повторены по их образцам) и нацелены исключительно на функционал...

Согласен полностью. Такие приспособления - делаться могут как угодно (и по заводским чертежам и схемам, и по собственным, и по наброскам таких же "интересующихся"), но потом доводятся до нужной кондиции - ибо основная их задача, работать на пользу создавшего. А у производителя массового - основная задача, получить прибыль. А как будет функционировать их изделие - никому не интересно :dontknow:

0

38

Не совсем так, наверное...Если изделие хреново фунциклирует, то не будет спроса, сл-но бизнесу кранты и место тут же займёт тот, чьё изделие работает...Дело в другом - в прогрессе...Миниатюризация, удобство и простота использования (зачастую не требующая профильных знаний), бОльшее количество опций, мобильность и т.п.
Эти стенды вчистую сливают по ряду параметров, но работают...и будут стабильно работать ещё ого-го сколько...Да, мы не увидим показателей "до сисячных", но получим однозначную информацию в логике "да-нет"...В смысле "работает-не работает"...Мы не зависим от остаточного заряда батарейки, ибо подключаемся к сети, но и не имеем широкой мобильности...Ну и всё остальное в том же духе...
Я считаю, что есть место (и ещё долго будет там, где их не пустили бездумно в распыл) старым конструкциям...ну вот ничего не могу с собой поделать, люблю я их при всех их минусах... :blush: Симбиоз старого и нового - оптимальное, на мой взгляд, решение...

0

39

Индуктивности дросселей сварочных замерять купил на али вот такой приборчик , и опять-же для замера шунтов нагрузочных он довольно точно меряет десятые доли ома .

Отредактировано bellkin (18 Ноя 2017 23:34:49)

0

40

magadan.jey написал(а):

Если изделие хреново фунциклирует, то не будет спроса, сл-но бизнесу кранты и место тут же займёт тот, чьё изделие работает.

Тут Андрей такое дело - ты не узнаешь как изделие работает, пока не купишь o.O  А купив... ты уже выполнил "свои обязательства" перед изготовителем :dontknow:
Ты по сути - даже предъявить-то ничего не сможешь. Прибор целый, не побитый? Работает? А то, что он не проверяет то что заявлено - ну, нужно было внимательней выбирать...
Так что - спрос будет. Почитай отзывы о товарах - доставка ОК, внешний вид ОК и т.д и т.п. И лишь очень редко - проверяет, но пишет "хню". Мы же здесь говорим об узконаправленных изделиях. Берут их то же "узконаправленные" покупатели. И ценник на них - как правило завышенный, то же из-за этой узконаправленности.
Просто из опыта: автосканеры - у китайцев довольно умеренный ценник, у наших магазинов - заоблачный.  Китайцы в основном торгуют средней и низшей ценовой категорией, наши - всей. Но у наших - низшая ценовая категория, выше китайской средней. А на якобы приборы "дилерского" формата - ценник вообще заоблачный.
Немного покопавшись в этой теме - сделал очень нелицеприятный для наших торгашей вывод:
1)Продают китайские игрушки "как есть" - кратно задрав ценник. Мотивировка увеличения цены, или вообще отсутствует, или - якобы изделие отобрано и проверено (можно и наоборот), или что это "бренд" - и поэтому на него и должна быть такая цена.
2)Продают китайские игрушки, но "ободрав наклейки/переложив в свой корпус" - ещё более задрав ценник.
3)Продают действительно оригинал - но ценник, например от 130 000 руб. По заявлению - полный оригинал, прибор дилерский (т.е. узкоспециализированный по марке производителя). Начинаешь общаться со счастливыми обладателями данного чуда, и... оказывается что не всё берёт дилерский приборчик (в отличии от китайского - "поддельного"). А косяк - производитель прибора, начинает/пытается убрать следующими обновлениями. Единственный нюанс - дилерским прибором, меньше шансов "завалить" машинку (меньше - это меньше, а не совсем нельзя :D ).
Так что, вот простой пример привёл. Китай продаёт и свои (разработанные самими китайцами), и дилерские (слизанные с оригинала), и "симбиоз" (слизанные с оригинала, но доработанные самими китайцами)  - но по разумной цене. И даже если покупатель лоханулся - он просто возьмёт другой прибор, у этих же китайцев. Если покупатель лоханулся на покупке у наших - он в следующий раз, возьмёт у китайцев или опять у наших (зависит от упёртости покупателя :D ).  Но ценник у наших, не упадёт ни на копейку - не взирая ни на что. В лучшем случае - затрут негативный отзыв (или вообще не пропустят ), или банально обвинят покупателя в рукожопии. Китайцы же как правило - даже до этого "не опускаются". И ни те ни другие производители - не переживают по этому поводу. Принцип "покупали, покупают и будут покупать" - жив и здравствует.

0

41

igor66669 написал(а):

Тут Андрей такое дело...

Оно и так, и иначе...всяко...
То, что происходит и что ты описал - не рынок, а базар...но нам и особо деваться некуда: на базаре свои законы...:(
Ну его нафиг, о печальном...

0

42

bellkin написал(а):

на али вот такой приборчик

Интересный приборчик, да и цена интересная. :yep:  :flag:

igor66669 написал(а):

Просто из опыта: автосканеры - у

Игорь, в далёком 2002 году, на выставке в Москве, увидел отечественное диагностическое оборудование, родом из г. Ростов-на-Дону. Очень заинтересовал портативный сканер-мотортестер "Автоас-2001". Цены у торгашей были просто АХОВЫЕ! Мне проще было съездить в Ростов, и там купить, у производителя. :yep:

0

43

bellkin написал(а):

Индуктивности дросселей сварочных замерять купил на али вот такой приборчик , и опять-же для замера шунтов нагрузочных он довольно точно меряет десятые доли ома .

Ценник вкусный, параметры - то же.
Я себе такой взял для емкостей:
https://ru.aliexpress.com/item/MASTECH- … 76859.html
Для индуктивности - видел такой. Вроде бы по параметрам не плохой, но как он в реальности - не известно:
https://ru.aliexpress.com/item/2017-hot … og=mytrace

0

Вы здесь » Пневматика для всех » Измерительные приборы. » Электроизмерительные приборы которыми мы пользуемся.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC