Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Вечно-вывешенный ударник.


Вечно-вывешенный ударник.

Сообщений 61 страница 90 из 168

61

Вынос мозгапружины БК . Никто не пробовал?

http://s8.uploads.ru/t/MKwAg.jpg

  Деталь сверху это так сердечник выглядит.

Отредактировано A. GENNADICH (22 Янв 2018 22:58:19)

0

62

petroff написал(а):

Фомич вон не забросил - и стреляет с 300 очков до 120 в +/-2.
Взвод, правда, суперзлой, но стреляет...

Ну да Андрей. Но на Егере шахта клапана "хорошая". А у меня обычно стрелялки с маленькой шахтой (в основном на крысоподобных делал - нравится мне этот вариант возможностями и компактностью) - 8-10 на штатных, и 10-12 на гибридах (на увеличенных пробках). Там с ШП развернуться негде :dontknow: .
Если бы у меня были стрелялки для дури или хотя бы можно было стрелять "без оглядки" - можно было бы заниматься вёслами, и делать шахты поболее. Но это - не про нашу страну. У нас - лучше быть "неприметным" :D

petroff написал(а):

Игорь, ну вот скажи, плз. Прогноз, так сказать: на ОДНОМ железе, ничего не меняя кроме поджима ударника -  удельный расход с выбегом 1мм и поджимом 1мм на сколько будут отличаться? если с выбегом получился 8кубов(например), то после поджима на 2мм - сколько можно ожидать?
наверное надо добавить: 400мм папа хевиком....

Не скажу Андрей - зачем нам средняя температура по больнице :D
Зависеть будет от твоих рук и твоих задач. Если задача доказать, что вывес не уменьшает расход - это одно, если задача - доказать, что вывес уменьшает расход - это другое, если чистая проверка - это третье :D .
Здесь нельзя что-то прогнозировать в цифрах, можно только пытаться добиться оптимума. Если тебе не нравится вывешенный ударник и ты не видишь от него пользы - просто не делай вывес/выбег и всё. Никто же не заставляет. Все делают так - как им больше нравится. Для меня давно вопрос решённый с ударником - я их стараюсь вывесить, где это возможно. Если на Матадоре его вывесить нельзя (в силу конструктива) - так и стоят они там поджатые. Но там другими вариантами, постарался снизить расход. Ну и вроде как получилось...
Зачем зацикливаться на чём-то. Не нравится - ищи другой путь, нравится - пользуйся тем, что придумали до тебя. Я так делаю :flag: .

0

63

A. GENNADICH написал(а):

Вынос мозгапружины БК . Никто не пробовал?

Делали на оргах вроде, несколько раз встречал. Я не делал - смысл есть наверно только, когда для клапана места совсем мало. На ВТ-65 кто-то так клапан переделывал - результат не помню. Но там вроде для быстрой замены пружины (чтобы резик не разбирать) делали.
Но я так понимаю - вопрос с подвохом :D . Ибо клапанок немного странный - в капроолончик одетый, стрелочки нарисованы... :D . Давай уже колись - чего задумал :D  :flag:

0

64

Электричка на подобии как я её вижу.

https://www.youtube.com/watch?v=AaZkweX … e=youtu.be

Интересно, как реализовано измерение давления и с какой точностью, это очень важно!!!
Прописываем алгоритм для длительности импульса в зависимости от давления в резервуаре, и от 300ат до.... без редуктора.
Но батарейки-транзюки-микрухи-конденсаторы + провода дико снижают надежность. В лесу-поле лишние детали.

0

65

igor66669 написал(а):

Но на Егере шахта клапана "хорошая". А у меня обычно стрелялки с маленькой шахтой (в основном на крысоподобных делал - нравится мне этот вариант возможностями и компактностью)

Валяется труба с пробкой для крысоварианта посерьезней, шахта 20мм с "мясорубкой"-регулятором поджима пружины клапана, постараюсь за зиму реализовать задумку.
И со стандартной пробкой колдую сейчас. Посмотрим, что будет.

0

66

igor66669 написал(а):

Если задача доказать, что вывес не уменьшает расход - это одно, если задача - доказать, что вывес уменьшает расход - это другое, если чистая проверка - это третье  .Здесь нельзя что-то прогнозировать в цифрах, можно только пытаться добиться оптимума. Если тебе не нравится вывешенный ударник и ты не видишь от него пользы - просто не делай вывес/выбег и всё. Никто же не заставляет. Все делают так - как им больше нравится. Для меня давно вопрос решённый с ударником - я их стараюсь вывесить, где это возможно. Если на Матадоре его вывесить нельзя (в силу конструктива) - так и стоят они там поджатые. Но там другими вариантами, постарался снизить расход. Ну и вроде как получилось...Зачем зацикливаться на чём-то. Не нравится - ищи другой путь, нравится - пользуйся тем, что придумали до тебя. Я так делаю  .

На субботу запланировано три отстрела на одном железе:
1. Вывешенный почти без выбега.
2. Выбег 2мм
3. Поджим 2мм
Вопросы-пожелания?

Отстрел на редукторе 145ат с 300ат, пукалка на фото второй страницы.

0

67

Изначально, что вывешенный ударник снижает расход, считал за аксиому, теперь есть некоторые сомнения. Опять же на сколько снижает, как остальные параметры влияют на целесообразность вывеса - ход, длина ствола, энергетика, наличие редуктора и т.д. Может при каких-то определенных условиях нужно вывешивать, а в других не имеет смысл..

0

68

RomeoSRV написал(а):

Изначально, что вывешенный ударник снижает расход, считал за аксиому, теперь есть некоторые сомнения. Опять же на сколько снижает

Для меня, это так и осталось истиной. Просто представил, какой ударник легче отодвинуть - поджатый пружиной или свободный, и всё...
На сколько снижает или вообще не снижает - зависит от условий. Маленький клапан - большой клапан, тяжёлый ударник - лёгкий ударник, сильно поджатая злая пружина - сильно поджатая слабая пружина, злая пружина - мягкая пружина, большая сила трения ударника - маленькая сила трения ударника... да и ещё можно много чего привести. Всё это - накладывает свой отпечаток на конечный результат.

0

69

RomeoSRV написал(а):

Вопросы-пожелания?

таблички отстрелов выложить.

0

70

RomeoSRV написал(а):

Если....Если.... Если....

Ну, ты как настоящий карел. Те крючок проглотят, но не покажут на что клюет.... :flirt:
Ну да и ладно. Вот, Роман стрельнет, поделится.
После и я повторю. Для статистики. Вот только пестик домучаю, и на 400мметровом папе хевиком повторю.

Отредактировано petroff (23 Янв 2018 09:38:04)

0

71

igor66669 написал(а):

Делали на оргах вроде, несколько раз встречал. Я не делал - смысл есть наверно только, когда для клапана места совсем мало. На ВТ-65 кто-то так клапан переделывал - результат не помню. Но там вроде для быстрой замены пружины (чтобы резик не разбирать) делали.
Но я так понимаю - вопрос с подвохом  . Ибо клапанок немного странный - в капроолончик одетый, стрелочки нарисованы...  . Давай уже колись - чего задумал

Игорь,это не клапанок,это ударник.  Внешняя рубашка и внутренний сердечник-ударник.Если внешнюю часть остановить быстро,то внутренняя по инерции продолжает двигаться.При этом фаза короткая получается.

0

72

Плато вот такое настроилось пока. Это хевик папский. Дудка 32 см. С 200 до 130 ровно 20 выстрелов. Резик 200 мм. Крыс.http://sf.uploads.ru/t/mSbhy.jpg

0

73

A. GENNADICH написал(а):

Вынос мозгапружины БК .

Твоюж за ногу… :D
Смотрю на БК и недопонимаю… ну, вынос пружины. :dontknow:
А тут оказывается – инерционный ударник.  :cool: Интересная мысль. :yep:
Всегда вывешен, и с коротким ходом! :cool:

Отредактировано ROV (23 Янв 2018 14:48:50)

0

74

Надо с перепуском поиграться,может получится плато чуть расширить. 100-110 атм бы... :blush:

0

75

A. GENNADICH написал(а):

Игорь,это не клапанок,это ударник.  Внешняя рубашка и внутренний сердечник-ударник.Если внешнюю часть остановить быстро,то внутренняя по инерции продолжает двигаться.При этом фаза короткая получается.

Как сказал Олег - Твоюж за ногу…  :D
Не, ну я чувствовал "подвох", но не до такой же степени... :D :flag: 
"Инерционность" регулируется жёсткостью/натяжением пружинки на сердечнике, с выставленной "разницей" между рубашкой и сердечником по длине (чтобы в свободном состоянии - сердечник не касался штока).
Как по ощущениям - не сильно бьёт в пробку?

0

76

A. GENNADICH написал(а):

это не клапанок,это ударник.  Внешняя рубашка и внутренний сердечник-ударник.Если внешнюю часть остановить быстро,то внутренняя по инерции продолжает двигаться.При этом фаза короткая получается.

Подробнее про пружину разгона можно?
Диаметр пружины, диаметр проволки, длина?
Самодел, или подобрана?

В пятиметровке сколько выстрелов со 190 до 140( плато в том виде, как мне нравится, там)?
Субъективные ощущения по расходу, громкость выстрела?

Отредактировано RomeoSRV (24 Янв 2018 07:06:44)

0

77

igor66669 написал(а):

Как сказал Олег - Твоюж за ногу…  
Не, ну я чувствовал "подвох", но не до такой же степени...   
"Инерционность" регулируется жёсткостью/натяжением пружинки на сердечнике, с выставленной "разницей" между рубашкой и сердечником по длине (чтобы в свободном состоянии - сердечник не касался штока).
Как по ощущениям - не сильно бьёт в пробку?

Привет. Ударник вибраций ощутимых не создаёт.Он весь 25-28 г весит (точнее не могу сказать).А вот в свободном состоянии,рубашка не доходит до демпфера.Тоесть уперевшись в него,сердечник продавит клапан на 0.9-1.0 мм. На высоких давлениях сердечник практически не двигается.Постепенно его амплитуда увеличивается,и "плато" делает именно он.

0

78

igor66669 написал(а):

Как сказал Олег - Твоюж за ногу…

а я так и не понял: в чем козырь сердечника?
предварительно поджатые пружины видел (те, у которых в "свободном" состоянии не ноль, а сколько-то там кг уже есть),
а вот сердечник зачем - не пойму.
растолкуйте для чайников, плз.

0

79

RomeoSRV написал(а):

Подробнее про пружину разгона можно?
Диаметр пружины, диаметр проволки, длина?
Самодел, или подобрана?

В пятиметровке сколько выстрелов со 190 до 140( плато в том виде, как мне нравится, там)?
Субъективные ощущения по расходу, громкость выстрела?

Отредактировано RomeoSRV (Сегодня 04:06:44)

Пружина внеш.Ф 14,проволока 1.4 мм. Похожа на Крюгеровскую из ИЖе кита. Не злая,пальцами до смыкания витков прожимается.Поджата см на 1.5 сразу.У меня же только резик Крысиный,остальное всё своей конструкции.На моём резике будет 14 выстрелов.[align=left]Выстрел тихий.[align=left]Средний расход 8.5 кубиков.[/align][/align]

0

80

petroff написал(а):

а я так и не понял: в чем козырь сердечника?
предварительно поджатые пружины видел (те, у которых в "свободном" состоянии не ноль, а сколько-то там кг уже есть),
а вот сердечник зачем - не пойму.
растолкуйте для чайников, плз.

Хотелось получить маленький расход на приличных желудях. Эксперимент это!  :dontknow:

0

81

petroff написал(а):

а я так и не понял: в чем козырь сердечника?

Андрей, это не БК, это ударник. А "козырь" сердечника в том, что после остановки ударника он продолжает движение по инерции.

0

82

A. GENNADICH написал(а):

Тоесть уперевшись в него,сердечник продавит клапан на 0.9-1.0 мм.

Привет!
А не мало для хода штока? Я сколько раз измерял - где-то 1,2-1,5 получается максимальный ход.

A. GENNADICH написал(а):

Ударник вибраций ощутимых не создаёт.Он весь 25-28 г весит

Тогда понятно - там нечему вибрации создавать :D . Обычный вес для Ижиковых КИТов.

A. GENNADICH написал(а):

На высоких давлениях сердечник практически не двигается.Постепенно его амплитуда увеличивается,и "плато" делает именно он.

А вот здесь не понял :dontknow: .  Или... В свободном состоянии - сердечник упирается в шток; при ударе/выстреле - сердечник не может пробить клапан (т.к. давление большое - сила на клапане большая) и выстрел происходит - как на обычном ударнике; при малом давлении в резервуаре - ударник пробивает клапан до упора в демпфер, и дальше ещё на 0,9-1,0мм - клапан продавливает сердечник.
Правильно я понял мысль?

petroff написал(а):

а я так и не понял: в чем козырь сердечника?

petroff написал(а):

растолкуйте для чайников, плз.

Выше описал - если только я правильно понял :dontknow:

0

83

igor66669 написал(а):

Привет!
А не мало для хода штока? Я сколько раз измерял - где-то 1,2-1,5 получается максимальный ход.

Тогда понятно - там нечему вибрации создавать  . Обычный вес для Ижиковых КИТов.

А вот здесь не понял  .  Или... В свободном состоянии - сердечник упирается в шток; при ударе/выстреле - сердечник не может пробить клапан (т.к. давление большое - сила на клапане большая) и выстрел происходит - как на обычном ударнике; при малом давлении в резервуаре - ударник пробивает клапан до упора в демпфер, и дальше ещё на 0,9-1,0мм - клапан продавливает сердечник.
Правильно я понял мысль?

Выше описал - если только я правильно понял

Ударник целиком пробивает клапан до упора в демпфер на 0.9 мм .Всегда. На сколько потом сердечник додавливает я не знаю. Главное обеспечить бланс жосткости пружинки и веса сердечника.

0

84

A. GENNADICH написал(а):

Ударник целиком пробивает клапан до упора в демпфер на 0.9 мм .Всегда. На сколько потом сердечник додавливает я не знаю. Главное обеспечить бланс жосткости пружинки и веса сердечника.

Ну, значит я правильно понял принцип :flag:

0

85

RomeoSRV написал(а):

...крысоварианта посерьезней, шахта 20мм

а вот на обычном. шахта 10,7 или около того: ИЖ-60  с "прямой" коробкой.

0

86

petroff написал(а):

вот на обычном. шахта 10,7

Сейчас маленькую "двухстволку-вертикалку"  пилю. 290 резик Ф30 и модер с ним вровень Ф30. Колдую над шахтой, посмотрим, получится ли плато расширить, или как всегда злой пружЫн на клапан))) Прямодуй будет в 4.5, миникарабин автовакцинатор.

0

87

petroff написал(а):

а вот на обычном. шахта 10,7 или около того: ИЖ-60  с "прямой" коробкой.

Да Андрей - так и есть. Даже труба Ижа/МРа с его 25-ю мм внутреннего диаметра - не очень подходят :dontknow: . Можно конечно изгалиться, но... я люблю запас прочности - ну его на фиг, эксперименты с ВД. Если делать по моему методу коробку (скрещивать Ижа/МРа с Крысом - труба от МРа, коробка от Крыса) - в принципе, колодец в 13-14мм можно легко вытянуть, без потери запаса прочности. И даже, с некоторым натягом - колодец в 15мм. Но тогда, возникают сложности с креплением ЗП к трубе :dontknow:
Да и не критичен для меня редуктор. В миниатюрных "игрушках" - всегда можно плато настроить, и не увеличивать габарит редуктором. А в "не миниатюрных" - вообще проблем с редуктором нет. Поэтому, я ШП и не пользую. Идея сама по себе хорошая - ну, например. как "редуктор для бедных". Или, как я её и делал - вместо суперзлой пружины в клапан. Но там задачи были другие - ВТ-65 с его клапаном и ударником :dontknow: . У меня на моих игрушках - клапаночки маленькие, ударники лёгонькие - справляются и обычные пружинки.

0

88

igor66669 написал(а):

...люблю запас прочности...

кто ж его не любит!
наверное, начало потерялось, поэтому повторю: это  - пистлоль-бэби200мм-крюго-крыс, с облегченным на 4г ударником, и с увеличенным до 23,5мм его ходом. клапанная группа - без изменений (если не считать саму ШП). просто опыты с ним попали в тему ИЖ60.
Поэтому с прочностью вопросов быть не должно. Или они - к Федору...

Отредактировано petroff (25 Янв 2018 12:34:52)

0

89

ШП в Крысе может( могла) http://s4.uploads.ru/t/0LBA1.jpg
вот так. Резик 200 мм. Ф 40 мм.http://sg.uploads.ru/t/fZiYJ.jpg

0

90

A. GENNADICH написал(а):

ШП в Крысе может( могла) вот так. Резик 200 мм. Ф 40 мм.

Клапанная группа вся, что на фото? Ударка простая, или что-то хитрое стояло?
После сотки все давление одним выстрелом не сбрасывал?
Имело смысл скорость поджимом пружины ударника регулировать? В большую - меньшую стороны?
Или стабильность на указанных скоростях, выше не гнался, ниже разброс?

Отредактировано RomeoSRV (26 Янв 2018 06:46:19)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Вечно-вывешенный ударник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно