Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Вечно-вывешенный ударник.


Вечно-вывешенный ударник.

Сообщений 91 страница 120 из 168

91

RomeoSRV написал(а):

Клапанная группа вся, что на фото? Ударка простая, или что-то хитрое стояло?
После сотки все давление одним выстрелом не сбрасывал?
Имело смысл скорость поджимом пружины ударника регулировать? В большую - меньшую стороны?
Или стабильность на указанных скоростях, выше не гнался, ниже разброс?

Отредактировано RomeoSRV (Сегодня 03:46:19)

Клапанная вся как была. Бил курок,но не знаю точно важно-ли это. Скорость гналась плохо. Для коротыша нормально,но надоел. Стабильность с ШП хорошая,мощность маловата.

0

92

A. GENNADICH написал(а):

Стабильность с ШП хорошая,мощность маловата.

ИМХО, один из минусов шахты малого диаметра, с увеличением проходного сечения путем уменьшения диаметра теряется эффект "парашютизма". Возможно ошибаюсь...

Отредактировано RomeoSRV (26 Янв 2018 09:34:03)

0

93

RomeoSRV написал(а):

...один из минусов шахты малого диаметра, с увеличением проходного сечения...

самое интересное, что такой же "минус" и у шахты большОго диаметра. например у егора. причем и там, и там эффект "парашютизьма" (он же и "парусизма") заканчивается на зазоре 0,7...0,8-на-диаметр...

0

94

До болшИх диаметров не дошел пока, если не считать Хача, которому в резерватив поршень вставлял.

0

95

A. GENNADICH написал(а):

Стабильность с ШП хорошая,мощность маловата.

Да - на малых диаметрах шахты. Щелка-то маленькая получается.

RomeoSRV написал(а):

ИМХО, один из минусов шахты малого диаметра, с увеличением проходного сечения путем уменьшения диаметра теряется эффект "парашютизма". Возможно ошибаюсь...

Не ошибаешься.

petroff написал(а):

самое интересное, что такой же "минус" и у шахты большОго диаметра

Кольцевой зазор больше - проходное получается больше. Если делать дурострел - то нафиг ни ШП, ни редуктор, ни что-либо другое. Я дурострелами не играюсь, хотя дудка лежит "а-ля 410" :D . Просто интересно попробовать - что чувствовал Жирардони (Жирандони), Контринер и пользователи их изделий :D

Отредактировано igor66669 (26 Янв 2018 13:45:35)

0

96

igor66669 написал(а):

...на малых диаметрах

а вот и не только на малых. на егорах никто дальше хевика тоже ШП не раскачал...

igor66669 написал(а):

Не ошибаешься.

а вот мне кмкуется, что дело там не в площадях (шайбы-ли, зазаора-ли), а в линейном размере самого зазора.
повторюсь: ШП перестает работать при зазоре 0,8/диаметр как в шахте Ф11 (на 44-10), так и в шахте Ф24 (на егоре)...

igor66669 написал(а):

Я дурострелами не играюсь

а я вот пытался егора хотя бы на монстров с ШП раскачать. именно в надежде, что площадь зазора в большой шахте больше, чем в маленькой - и очень хотелось чтобы расхода хватило. нифига. скорости нет, а как просадишь диаметр ШП - весь эффект от нее уходит в никуда. как и на хачике...
хочу вот еще попробовать получить падение давления на ШП не за счет малого зазора, а за счет лабиринта. ШП как стакан, мясорубка тоже, но навстречу. с перхлестом. вроде телескопа, но с зазорами побольше. воздух должен будет 2 раза на 180гр развернуться, и после ШП еще на 90... Вот, жду железо. Посмотрим...

Отредактировано petroff (26 Янв 2018 17:08:03)

0

97

Если разглядеть мою фотку.видно,что ШП  это втулка с шайбой. Пробовал разворачивать втулкой к штоку -скорость падала . Хотя казалось бы воздуха около седла больше было...

0

98

Давненько не заглядывал, работой захлестнуло, не до хобЕЙ было, и жена склонила к постройке муляжа камина))) Ни как не отстреляюсь по поводу ударника вывешенного. Но хотя бы баллон задул. чтоб на насосе не умирать)))

По поводу парашют + дурострел, планирую углубить и расширить тему на поршнеподобной системе, как на деТском хаче пробовал, только минуя папу замахиваюсь на деДский. Уже лежит стволик длиной 650 вживленный в коробку. Никак токарь до ума седло клапана не доведет. Крысосхема без эксцентрика.
Хочу увеличить "зашайбовый объем", т.е. регулировать дурь не зазором, а перемещением шайбы или поршня к манометру. Зазоры при этом минимальные.

0

99

RomeoSRV написал(а):

Давненько не заглядывал, работой захлестнуло, не до хобЕЙ было, и жена склонила к постройке муляжа камина))) Ни как не отстреляюсь по поводу ударника вывешенного. Но хотя бы баллон задул. чтоб на насосе не умирать)))

По поводу парашют + дурострел, планирую углубить и расширить тему на поршнеподобной системе, как на деТском хаче пробовал, только минуя папу замахиваюсь на деДский. Уже лежит стволик длиной 650 вживленный в коробку. Никак токарь до ума седло клапана не доведет. Крысосхема без эксцентрика.
Хочу увеличить "зашайбовый объем", т.е. регулировать дурь не зазором, а перемещением шайбы или поршня к манометру. Зазоры при этом минимальные.

А поршень будет связан с БК,или как?

0

100

Нет, не связан. Буду делать на "свободном" клапане. На хаче 44м не было времени на эксперементы, но с 210 до 110 скорость вертелась около 280 0.67мой. Надо было отдавать хозяину, разозлил пружину на клапане и эксперементы прекратил. Не было стабильности скорости, скакала +\-5 мс, но вокруг 280!!!
Клапан будет подперт только давлением, как я делал на хаче, после пробития начинает работать поршень и закрывать его. И думается мне смещая его к передней пробке до какогото момента будет расти энергетика но сужаться плато, именно на низком давлении. И да же не сужаться, а момент полного сброса воздуха наступит раньше. Хач выплевывал в районе 100-110. И ударник - кувалда был, 60г не для дитятка))), не облегчил я его до того состояния, как хотел. Если облегчить, думаю момент сброса пришел бы попозже, где-то в районе 90...

0

101

Опять же массой поиграть. Увеличение массы поршня теоретически приведет к росту дульной энергии, и скорее всего к росту расхода, т.к. клапан будет медленнее закрываться, и возможно к снижению стабильности скоростей.
Ближайшее время плотно возьмусь за деда, будет отдельная тема.

Отредактировано RomeoSRV (7 Фев 2018 10:56:40)

0

102

Думаю врят-ли тяжеленный( по сравнению с БК ) поршень,не связанный с БК будет участвовать в его ( БК ) закрытии.Не догонит.

0

103

A. GENNADICH написал(а):

Думаю врят-ли тяжеленный( по сравнению с БК ) поршень,не связанный с БК будет участвовать в его ( БК ) закрытии.Не догонит.

Практика показывает, что догоняет, и не просто догоняет.  На хатсане я делал втулку, в которой ходила ось клапана. Ход поршня где то 8 мм. Втулка сталь, хз какая, так эту втулку об посадочное место пружины на клапане мало мало расклепало, догоняет и резко добивает. Вес и хочу увеличить чтоб не так быстро догонял.  Поршень внеш диаметр как внутренний резервуара а не шахты, и по этому гонит его воздухом похлеще клапана. При Ф25мм и перепаде давлений 100ат на него давит полтонны! А на клапан при 200 в резервативе 80кг.  Момент когда поршень переставал догонять клапан явно виден, система просто сбрасывает весь воздух. На хаче это происходило при 100-110ат.

0

104

RomeoSRV написал(а):

...Вес и хочу увеличить чтоб...

так вроде ж были эти грабли: наклон вверх - наклон вниз = две большие разницы.  и чем тяжелее - тем разница будет больше.
или я ошибаюсь?

0

105

petroff написал(а):

так вроде ж были эти грабли: наклон вверх - наклон вниз = две большие разницы.  и чем тяжелее - тем разница будет больше.или я ошибаюсь?

Есть мысль по этому поводу, надо пробовать... У первого варианта не было фиксированного положения, возможно это сыграло свою роль.
Вес увеличивать - скорее всего тупиковый путь, но надо пробовать. А вот ход облегченного подпружиненного поршня и соотношение объемов серьезно повлияют на скорость закрытия клапана, и возможно регулировать НСП нужно будет именно перемещением поршня по резервуару. При этом он неплохо справлялся с функцией антизвона!

ЗЫ: Ежегодный экзамен на носу, подтверждать группу по электробезопасности, спрос серьезный, снимают на видео, а голова с годами уже не та, памяти нет, ТБ 1987 года тарабаню, новое никак не запомню))) по этому думать-чертить, кино-фото снимать будем после сдачи. Сейчас тем более задняя пробка не готова, переделывается.

0

106

RomeoSRV написал(а):

...Ежегодный экзамен на носу, подтверждать группу по электробезопасности, спрос серьезный, снимают на видео, а голова с годами уже не та, памяти нет, ТБ 1987 года тарабаню, новое никак не запомню)))

Да ладно прям, основы-то те же... формулировки намудачили юристы и структурировали отвратно - это да...Не, ну добавили чуток, конечно...От 74-го  приказа крепко перепало разделу ВЛ, остальное не сильно изуродовали (я про версию правил, что 328-м приказом принята была)...Не так давно ковырялся в книгах, нашел правила, издания 1982 года...Я по ней к первому своему экзамену по электробезопасности готовился...Аж загрустил... :yep:

0

107

RomeoSRV написал(а):

не было фиксированного положения

колодки в машине сами подползают к диску по мере его утоньшения. и при этом обеспечивается отжим при снятии нагрузки...

0

108

А я вот так хочу попробовать сделать. Симбиоз  вывешенного ударника и жестко поджатой пружины.http://se.uploads.ru/t/bet5x.jpg

0

109

magadan.jey написал(а):

RomeoSRV написал(а):...Ежегодный экзамен на носу, подтверждать группу по электробезопасности, спрос серьезный, снимают на видео, а голова с годами уже не та, памяти нет, ТБ 1987 года тарабаню, новое никак не запомню)))Да ладно прям, основы-то те же... формулировки намудачили юристы и структурировали отвратно - это да...Не, ну добавили чуток, конечно...От 74-го  приказа крепко перепало разделу ВЛ, остальное не сильно изуродовали (я про версию правил, что 328-м приказом принята была)...Не так давно ковырялся в книгах, нашел правила, издания 1982 года...Я по ней к первому своему экзамену по электробезопасности готовился...Аж загрустил...
            Подпись автораЯ, конечно, не всегда бываю прав, но никогда не ошибаюсь...

Наша комиссия херней страдает, требует чуть ли не дословного цитирования. А дословно сильно отличаются))) Суть к сожалению им не интересна. Нужно на камеру как попке наизусть практически отбарабанить.

0

110

A. GENNADICH написал(а):

А я вот так хочу попробовать сделать. Симбиоз  вывешенного ударника и жестко поджатой пружины.

В этом направлении ГП как вариант. Пока вариант, что пошел в производство не нравится тем, что торчит наружу, портит эстетику, в остальном не изучал ни теоретическую ни практическую сторону применения ГП на РСР. В прямотоке скорее всего гадя будет, а вот слегка перекачанную на редукторе с вывешенным легким ударником возможно имеет смысл пользовать.  И попробовать не упор от двери авто, а мебельный упор, чтоб в трубе ударника спрятать.

А вообще очень хороший вариант :cool:  стОит однозначно попробовать.  И достаточно просто сделать регулировку по кликам.

Отредактировано RomeoSRV (9 Фев 2018 05:16:43)

0

111

RomeoSRV написал(а):

ГП как вариант... не нравится тем, что торчит наружу...
очень хороший вариант,

а предварительно поджатая пружина ударника наружу разве не торчит? точит.
либо сама торчит, либо габарит всей трубы увеличивает. смотря в какую сторону ее упор установлен...
а так - да: жать ударник  с нуля до 12кг(например), и жать с 6 до 8кг - на одной длине хода - не одно и то же.
и антропометрически легче, и энергии саккумулируется больше, и повторные удары по ударнику больше гаситься будут.
все хорошо, только габариты расползаются.
в хачиках-БТРах был камрад АлексСнейк. он поставил себе такую, только она у него назад через пробку вылезала при взводе.
к сожалению он - партизан, и доказательных результатов не представлял и не представляет.
так что насколько эта овчинка стОит выделки пока сказать нельзя.
но если дело окажется достаточно выгодным - м.б. и стОит поступиться увеличением габаритов ради заметного снижения расхода или возможной супердурострельности.
кмк, конечно, но...

Отредактировано petroff (11 Фев 2018 23:40:50)

0

112

Есть на бумаге мегадурострел, там торчать поджатая не будет, ввиду хитрой его компоновки, Геннадич идею подкинул, которая сама туда просилась, именно своим эскизиком. Но это отложим до следующей зимы.

Сейчас деДка и деТка недоделаны, поршней никак мне не наточат, и в свете некотрых обстоятельств обрисовался новый проект, трехкалиберный быстротрансформируемый-сверхкомпактный мощный карабин (возможно утопия, но надо пытаться).

0

113

RomeoSRV написал(а):

...там торчать поджатая не будет, ввиду хитрой его компоновки, Геннадич идею подкинул,

торчать не будет - значит корпус будет длинней.
обычно пружина в шахте ударника расположена, а здесь - вся снаружи ударника. тут хошь-не-хошь - либо пружине торчать, либо корпус длинней делать...
ну, ждем результатов. очень интересно...
хотя до следующей зимы много воды утечет, и доживет ли тема до дела - неизвестно.
кмк, конечно, но меня терзают смутные сомненья...
может, Геннадич сам воплотит идею к тому времени, и либо тема будет закрыта, либо мы все переоденемся в его пружины...

Отредактировано petroff (12 Фев 2018 13:54:34)

0

114

может, Геннадич сам воплотит идею к тому времени     Сударь,вы не оставляете мне выбора!Придется делать... :smoke:

+1

115

A. GENNADICH написал(а):

...Придется делать...

ну а что? - мысль-то  перспективная. 
а если грамотно сравнить с классической пружиной на том же железе, то в случае успеха - Звезда Героя пневматического труда и бронзовый бюст на родине героя...

0

116

petroff написал(а):

торчать не будет - значит корпус будет длинней. обычно пружина в шахте ударника расположена, а здесь - вся снаружи ударника. тут хошь-не-хошь - либо пружине торчать, либо корпус длинней делать...ну, ждем результатов. очень интересно...хотя до следующей зимы много воды утечет, и доживет ли тема до дела - неизвестно.

Если хотя бы токарник получится летом взять сделаю, если нет то увы.
Далее, габариты будут такие же как на крысокоробке, ничего за пределы не выступит, т.к.  схема коаксиальная, и ударник бегает по досылателю, на нем (досылателе)  ограничитель хода пружины.
Один у меня вопрос, в месте ограничения хода пружины как быстро будет клепать  металл, либо демпфер туда лепить.  Данная схема позволит очень быстро (можно как на трехлинейке) извлекать досылатель-ударник-пружину одним узлом, по этому демпфер можно как расходник менять часто.

0

117

http://s3.uploads.ru/t/WplC2.jpg
Вот

Отредактировано RomeoSRV (13 Фев 2018 06:08:19)

0

118

http://sf.uploads.ru/t/keKr3.jpg
Задняя пробка в грубом приближении. Чертежи компаса оставлю себе пока ;) Пока кривосхемки)))
В теории даже многозаряд. Три клапана как вариант))) Барабан несьемный ручного поворота, либо реализовать поворот болтом досылателя, когда он вышел на весь вылет, повернув его еще немного вокруг оси.
Пружина взводится не на оттяге а на дожиме болта. Что при злой пружине, думаю будет легче.
Три клапана, для случая если надумаю поршень в резик ставить, если вдруг добьюсь от него правды. Три точки-плоскость, что бил он без перекоса.  И три клапана при умен6ьшении габарита клапана, что критично в данном случае обеспечат дурострельность.

Отредактировано RomeoSRV (13 Фев 2018 06:19:27)

0

119

RomeoSRV написал(а):

Если хотя бы токарник получится летом взять сделаю, если нет то увы.
Далее, габариты будут такие же как на крысокоробке, ничего за пределы не выступит, т.к.  схема коаксиальная, и ударник бегает по досылателю, на нем (досылателе)  ограничитель хода пружины.
Один у меня вопрос, в месте ограничения хода пружины как быстро будет клепать  металл, либо демпфер туда лепить.  Данная схема позволит очень быстро (можно как на трехлинейке) извлекать досылатель-ударник-пружину одним узлом, по этому демпфер можно как расходник менять часто.

Привет. Я эту штучку из капролона буду делать,или из ПОМ. Металл конечно расклепается.Зы. А схемка интересная! Насчёт трёх клапанов врятли прокатит. Синхронность открытия должна быть высочайшей!ИМХО   А добиться этого нашими инструментами думаю не получится.

0

120

A. GENNADICH написал(а):

RomeoSRV написал(а):Если хотя бы токарник получится летом взять сделаю, если нет то увы.Далее, габариты будут такие же как на крысокоробке, ничего за пределы не выступит, т.к.  схема коаксиальная, и ударник бегает по досылателю, на нем (досылателе)  ограничитель хода пружины.Один у меня вопрос, в месте ограничения хода пружины как быстро будет клепать  металл, либо демпфер туда лепить.  Данная схема позволит очень быстро (можно как на трехлинейке) извлекать досылатель-ударник-пружину одним узлом, по этому демпфер можно как расходник менять часто.Привет. Я эту штучку из капролона буду делать,или из ПОМ. Металл конечно расклепается.Зы. А схемка интересная! Насчёт трёх клапанов врятли прокатит. Синхронность открытия должна быть высочайшей!ИМХО   А добиться этого нашими инструментами думаю не получится.

Трубу резерватива потолще возьму, одним обойдусь. Но есть огромное желани три попробовать)))

ЗЫ:
Посидел, подумал... Все таки если взять ударник грамм 80-100 весом, то откроет он эти три клапана, при проходном не сильно большом. Начать с малого, и по тихому рассверливать. Вопрос расхода с такой кувалдой, это вопрос другой. И самое интересное, на сколько будет стабильна НСП, как эти клапана будут закрываться. Либо оставить их независимыми, либо жестко связать.

Отредактировано RomeoSRV (13 Фев 2018 10:35:54)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Вечно-вывешенный ударник.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно